• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Помогите собачкам!!! (Нужна помощь)
Помогите собачкам!!!
61.  
61
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Маша, я вчера довезла до него ципринол (младшей его уже давать несколько стремно, Николай сказал, что у нее уже 3 недели заболевания),  и ей же уже нужно давать рибавирин, а не виферон. Старшей ципринол и виферон, в поилку обеим нормогидрон,  остановить понос может левомицетин одноразово, если не поможет, то метронидазол с фурозалидоном по весу нужно смотреть дозировку последнего, Дафне моей в ее 17 кг на том этапе Сергей Михайлович прописывал по 2 таблетки фурозалидона 2 раза в день к метронидазолу. Это работало.
Из вашего перечня Маша ему нужен эмоксипин, аскорутин, метионин для младшей, настойка боярышника. Я довезла ему биофлор от СВЕТЛАНЫ ФОКЬЮСД И ВИФЕРОН ОТ сВЕТЛАНЫ ВЕРОНЫ,  и антигистаминный парлазин привезла. Туда ходит 53 троллейбус с одной стороны подхода к дому или 32 троллейбус от метро Петровщина   с другой стороны, чтобы не плутать вам в поисках 32 дома,попросите Николая назвать вам остановку подходящего вам транспорта и подойти к ней.
Собак нужно правильно кормить при этом, при кишечных проявлениях нельзя давать мясо, молоко, творог до тех пор, пока кишечные явления не пройдут. Пища должна быть углеводистой, это каша ( в случае с поносом разваристый рис,  и его нужно закладывать в рот собаке рукой ) и сухарики. Я обычно при поносах ломаю сухарики и немного поливаю их черным чаем (свежим, понятно) из-за дубильных веществ в нем. Собаки любят запах ванилина и охотно едят такие полунамоченные кусочки сухариков.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 21.11.2013, 08:38
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.  
62
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Санька может подъезжать колоть малышей, если нужно.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
63.  
63
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Звонила вчера Николаю. 21-й вариант лечения предлагать не стала, поскольку поняла, что из предложенной массы, человек уже сформировал для себя схему, которой намерен следовать пока без изменений.
Единственно, о чем хотела бы Вас, Николай, попросить: попытайтесь пожалуйста делать капельницы на месте (при наличии катетора это не так сложно, как может показаться), если нет возможности отвезти собак в клинику на машине. Перезды (даже длительные прогулки, лишняя физнагрузка) для них сейчас не принесут ничего хорошего. Я слышала, что Вы возите собак на капельницы на общественном транспорте.  Если это так, то Вы должны также понимать, что на Вас лежит ответственность и за  здоровье/жизнь тех необезапашенных (без прививок) животных (в особенности щенков, так как они тяжелее переносят эту болезнь), хозяева которых едут с Вами в одном транспортном средстве и не знают о присутствующей опасности.  (Выход - все те же капельницы на дому.) Вас, конечно, тоже никто не предупредил о фауновской заразе, но,надеюсь,вы будете разумнее и мудрее этого. СПАСИБО, что не падаете духом и сражаетесь за своих хвостатых детей!
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Четверг, 21.11.2013, 21:09
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
64.  
64
Топикстартер
NaturalBornBitch, кто такой(ая) Санька?
65.  
65
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nikolay-2008 ()
кто такой(ая) Санька?
девушка, АЛЕКСАНДРА,  вы же мне вчера сказали, что сами уже научились делать уколы собачкам, Коля?! Однако, Санька могла бы ему 1 раз показать, как катетер прочищать для капельницы.
И нужно обязательно ДВАЖДЫ В ДЕНЬ МЕРИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ И ЗАПИСЫВАТЬ ПОКАЗАНИЯ.
 И не забудьте мочку носа мазать ретинолом ацетата в масляном растворе.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 21.11.2013, 17:40
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.  
66
Топикстартер
прочищать шприцом с р-ром Рингера.

Добавлено (24 Ноября 2013, 01:36)
---------------------------------------------
что насчет фоспренила?

67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В каком они на сегодня состоянии?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
Топикстартер
маленькая неплохо,а вот большому хуже(красные глаза,понос,слюна течет,воспалилась мошонка),сегодне везем к Григорию.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
nikolay-2008, как дела? как себя чувствуют собаки?
70.  
70
Топикстартер
BekaOlga, я думал уже забыли все о нас. Нигер умер. Малышка идет на поправку. Лечим от ринита и тиков нижней челюсти.
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nikolay-2008, , Очень сочувствую!!!
 
 Тики- это уже нервное проявление... sad Все у одного врача?? Что он  говорит на сегодня???
 Меряете ли ежедневно температуру ей? Не скачет??
 
 
 Фауна=-Фауна.....
 пришел здоровый- ушел почти приговоренный... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
nikolay-2008, сочувствую вам.
73.  
73
Топикстартер
малышке хуже. к корочкам добавилась припухлость над носом и плохо слушаются задние лапы. завтра едем к Болматовой
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чума.. нервная форма.. нет спасения от Фауны...
 Мне ужасно жаль! Понимаю, как Ваше желание спасти ПРИ НЕВЕДЕНИИ ТОГО, ЧТО ТАКОЕ ФАУНА, оборачивается трагедией..
 
 Температура скачет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
Топикстартер
39,2-39,3

Добавлено (06 Декабря 2013, 17:39)
---------------------------------------------
и еще. хочу взять собаку переболевшую или привитую.

76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nikolay-2008, , напишите ОлеНББ. Она вывозит соьбак с Фауны.   После передержки и вакцинации, она может передать в Ваши руки. Это- здорово!!
 Спасибо, что продолжаете думать о СПАСЕНИИ!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Помогите собачкам!!! (Нужна помощь)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0