• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Цирк с животными - под запрет! (Голосование в шапке топика. Вы ЗА или ПРОТИВ?)
Цирк с животными - под запрет!
Использование животных в цирке должно быть запрещено?
1.Да. Полностью. Цирк с животными - это жестокость и подлость![ 63 ][67.74%]
2.Да. Это жестокое шарлатанство - позор Беларуси[ 8 ][8.60%]
3.Да. Цирк делает детей жестокими, а животных - калеками.[ 13 ][13.98%]
4.Да. Частично. Исключение: использование собак.[ 7 ][7.53%]
5.Нет. Цирк с животными - это красота и радость детям![ 0 ][0.00%]
6.Нет. Цирк с животными делает детей добрыми.[ 1 ][1.08%]
7.Нет. Это искусство - гордость Беларуси![ 1 ][1.08%]
Всего ответов: 93
21.  
21
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата lokislesya ()
Медведица жила в темном кафельном подвале в железной клетке где-то 1,5х2 метра. А ее ребенок-крошка сидел рядом в клеточке поменьше. Помню, как она пыталась дотронуться до него, тянула лапу через прутья и не могла достать...
cray
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
22.  
22
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Господи, мало вам уличных и брошенных животных, теперь цирки и зоопарки. Не все цирки одинаковы, не во всех цирках животным плохо! Вы дрессируете своих собак? Многие из вас любят показывать то, что умеет ваша собака гостям? Так чем вы лучше? Может вас тоже за решетку, а собачку в фауну? Я была в передвижном цирке Кобзова в Киеве, по блату, я видела животных, я видела, как многие сами рвутся на арену. А тут столько чепухи. Цирки и зоопарки обязаны быть!
23.  
23
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Нашла в группе по психологии, правда фамилии этого директора не указано, но думаю правда.
"Отрывок из доклада директора ветеринарного госпиталя.

Позвольте привлечь ваше внимание ещё к одной сфере, в которую активно включены животные, поговорить о тех животных, которые выступают в цирке.
Демонстрация дрессированных животных издавна привлекала внимание публики, а начиная с XIX века, она стала неотъемлемой частью циркового представления, неизменно вызывая бурную реакцию зрителей. И действительно, как забавны танцующие медведи, как уморительны пародирующие людей обезьяны… Каких животных только не увидишь в цирке. Как тогда, так и сегодня родители приводят в цирк детей для того, чтобы познакомить их с миром животных, в том числе и диких, научить гуманности и бережному отношению к природе. Но возможно ли это?

Основа дрессуры - насилие

Работая на протяжении 30 лет ветеринарным врачом в цирке, я ежедневно сталкивался с суровым бытом циркового закулисья. Этот опыт сделал меня сторонником идеи запрета жанра дрессуры. Достаточно сказать, что до 70 % моей лечебной практики – это лечение травм, нанесённых животным дрессировщиками.
В основе дрессуры лежит насилие: чтобы укротить дикое животное, человек должен подчинить его своей воле, доказать своё превосходство, а это возможно только путём подавления воли животного.
Считается, что существует несколько принципов дрессировки:
1) болевой, рассчитанный на запугивание зверя;
2) поощрительный, возбуждающий вкусовую реакцию у животного;
3) комплексная (смешанная) дрессура, сочетающая вкусовое поощрение и страх наказания.
Все дрессировщики говорят о том, что жестокое обращение с животными, подавление болью их воли вызывает лишь ответную агрессию со стороны зверя. Но можно ли добиться от хищника чёткого исполнения того или иного трюка одним лишь лакомством?

Вот пример из практики. Чтобы приучить молодого тигрёнка оставаться на тумбе, на неё кладут кусок мяса. Тигрёнок запрыгивает наверх, но тут же, съев мясо, устремляется прочь. И как только спускается вниз, его начинают бить алюминиевыми прутьями. И так каждый раз: на тумбе малыша ждёт лакомство, а за её пределами – жестокие побои. Эта информация фиксируется в памяти животного и, таким образом, именно страх заставляет его оставаться на тумбе. Таким образом, ответ на вопрос, можно ли добиться от хищника чёткого исполнения того или иного трюка одним лишь лакомством, очевиден – конечно, нет! Это только один из примеров так называемого метода гуманной дрессуры, который считался серьёзным достижением цирка.

Помимо физического воздействия в цирке популярен и другой метод – голод. Как правило, крупных хищников кормят один раз в день, после представления. Если же кто-то из них отработал нечётко, он лишается своей порции до следующего раза (то есть животное голодает в течение 48 часов). Понятно, что вся эта «кухня» остаётся неизвестной для зрителей, восторженно принимающих номера с животными. Таким образом, они оказываются дезинформированными о реальных взаимоотношениях человека и зверя. На самом деле, цирковые животные – это не «звёзды манежа», как стараются внушить нам дрессировщики, а несчастные создания с изуродованной психикой и покалеченным телом. В этом зрелище нет ничего познавательного для детей: животные появляются здесь в неестественной для них обстановке, их поведение искажённое, инстинкты подавлены, в них нет ничего от гордых и независимых существ, какими их можно наблюдать на воле. Правильно ли воспитывать у ребёнка любовь к животным посредством такого обманного зрелища?"
http://vk.com/philosophy.women
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
24.  
24
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Я, конечно же против. Сама не хожу ни в цирк, ни в зоопарк, ни в дельфинарий. И  детей не вожу. Знаете, почему в Великобритании нет дельфинариев? Они не запрещены, просто чётко сформировано общественное мнение - люди просто не пойдут, поэтому дельцы, зная это, и не суются. Если каждый у нас, помимо требований к законодательству ещё и сам займет чёткую позицию не только на словах, то быстрее откажемся от цирка с животными. И конный спорт, кстати, большие вопросы вызывает, но как в нём подход к лошадям изменить?
Кстати, Индия признала дельфинов личностями и ЗАПРЕТИЛА ДЕЛЬФИНАРИИ http://top.thepo.st/344421
8-029-630-45-03 Velcom
25.  
25
.
Российская Федерация, омск
1 сообщение
Искусство дрессировщиков цирка это изощренная жестокость,их орудия бич,палка,хлыст,хотят петуха плясать научить-месяца 2 жарят бедолагу на сковородке,потом глупая публика рукоплещет,тут и статья закона 245 не действует,администрация Путина советует идти в прокуратуру,да был бы толк в этом
26.  
26
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений

Польский город Вроцлав отказался принимать цирки с животными. Мэр польского города Вроцлав поддержал инициативу не предоставлять землю и помещения города циркам, которые эксплуатируют животных. Об этом сообщает Польське Радіо. «Я выступаю против цирков, в которых дрессируют животных. Помещения, которые являются собственностью города, таким циркам предоставляться не будут», – заявил мэр Вроцлава. 

Как отмечается в сообщении, акцию «Цирк без животных – Вроцлав» несколько месяцев назад начал вроцлавский ветеринар Ярослав Зайончковский. «Я призываю власти города не предоставлять помещения циркам, которые в своих шоу используют дрессированных животных», – написал он. 

Письмо ветеринара также подписали ректор Вроцлавского университета, ряд польских депутатов, директор Вроцлавского зоопарка, а также мэр города Рафал Дуткевич. 

Примечательно, что ранее от цирков, в которых используют дрессированных животных, отказались польские города Сьрем, Колобжеґ и Слупск. http://veganstvo.info/582--polskiy-vroclav-otkazalsya..
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » Цирк с животными - под запрет! (Голосование в шапке топика. Вы ЗА или ПРОТИВ?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0