• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Кот в целофановом пакете облитый водой.
Кот в целофановом пакете облитый водой.
21.  
21
Топикстартер
Вернулся Матроскин из клиники, меня с работы не отпустили, возил мой парен. И хорошо что не я. Я бы такого не выдержала. Ставили капельницу, нужно было держать, кот кричал. Лечение назначили на 5 дней имуностимуляторы, раствор в вену для стабилизации водного баланса и антибиотик. С кожей непонятно что, так блохи заели а шелушение от укусов ну и плюс мытье. Не надо было его сразу в теплую воду а я не знала. Микроспории нет, но сказали потом через недели 2 надо повторно смотреть. После капельницы вроде воспрял духом , по комнате ходит, но не ест пока.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Какой ужас! Только что увидела тему. Да, в тёплую воду сразу не надо было. Надо было завернуть во что нибудь тёплое а не сразу в воду.
Главное что Вы оказались в нужный момент в нужном месте. До чего же двуногие бывают жестоки! Выздоравливайте скорее. Постараюсь помочь с рекламой. А какого он цвета?
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
23.  
23
Топикстартер
Серенький sad Что то он опять лежит, согреваю как могу и температура уже 38 и 1 а утро было 37 ровно все-равно не ест и не ходит, пытается "бабочку" выдрать. Уже 2 раза перебинтовывала. Завтра опять на капельницу.
24.  
24
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Бедный котик. Повезло ему что Вы заметили.Должно и дальше везти.
Завтра спросите у доктора про выдирание "бабочки". Может что посоветует на этот счет.
Выздоравливайте.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
А какое лечение назначили в ДВ? Купите в аптеке рыбий жир , смочите бинтики и приложите к шелушащимся местам. Если слижет ничего страшного. Рыбий жир лечит и дерматиты и обморожения. Я покупала последний раз своим зверикам в государственной ветеринарной аптеке на Железнодорожной 27 бутылка 100млл 16 тысяч бел.руб

Добавлено (19 Января 2012, 22:40)
---------------------------------------------
И коты и собаки все пытаются бабочку выдрать, им не нравится когда в лапе торчит что-то инородное. Если выдерет надо будет повторно колоть.
Сообщение отредактировал: Tina - Четверг, 19.01.2012, 23:42
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
26.  
26
Топикстартер
dash Котик умирает. За ночь отекли уши, прижимается к полу и кашляет раз 30 подряд высунув язык. Уже несколько таких приступов было.Температура 39 и9. Господи как жаль! Ему еще года нет.
27.  
27
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Если у него отёк ушей и он задыхается, я бы предположила, что у него и отёк лёгких тоже. Срочно к врачу. В качестве экстренной помощи можно уколоть дексаметозон или преднизолон. ПЕсли не можете ехать, позвоните в ДВ, пусть хоть по телефону проконсультируют, чем можно экстренно помочь коту.
8-029-657-82-29
28.  
28
Топикстартер
Я не смогла остаться дома с котиком в последние часы его жизни. Сижу плачу на работе. Может быть когда я вернусь его уже не будет. С ним остался мойСергей. тТолко что разговаривали, котик пока жив но очень плох, все болтается не становится на ножки

Добавлено (20 Января 2012, 09:29)
---------------------------------------------
Лечение было циклоферон , антибиотик какой то белый и гидрораствор как длоя людей в капельницах и еще какие-то травяные растворы. Извините что не сразу отвечаю на сообщения не могу с мыслями собраться

Добавлено (20 Января 2012, 18:51)
---------------------------------------------
Жив Матроскин ! Сняли приступ и температура упала до 39и 1

29.  
29
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
matroskina, Ура!!! Если это был кризис, то будет жить!!!

Добавлено (20 Января 2012, 19:00)
---------------------------------------------
А что насчет отека ушей?
Сообщение отредактировал: KorEkat - Пятница, 20.01.2012, 20:01
Екатерина
30.  
30
Топикстартер
Уши сразу сдулись после эуфилина еще днем и дыхание наладилось. Сейчас лижет молоко с пальца.

Добавлено (21 Января 2012, 13:23)
---------------------------------------------
Мы уже по квартире бродим изучаем местность так сказать. Только капельница очень мешает. По прежнему хочет бабочку достать.

31.  
31
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (matroskina)
По прежнему хочет бабочку достать.

Как-то возили кота на капельницу и тоже ставили систему, чтобы дома сами капали. Лапу капитально сверху заматывали бинтом, чтоб не мог снять. Можно еще поверх бинта скотчем. Потом верхний слой срезать аккуратно.

Очень надеюсь, что это был кризис и самое тяжелое уже позади. matroskina, ваш парень молодец, спасибо ему большое.
Может попробывать котику предложить оршанское детское питание мясное? там нежная мясная пюрешка. Почти все коты хорошо едят и с удовольствием.
Держитесь, выздоравливайте.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
32.  
32
Топикстартер
Обязательно предложу детское питание и витамины. У меня тут целый список всего что нужно но мяско пока не едим,Только молоко и яйца и творог.Сказано эти 2 дня печенку не перегружать. Красивый будет котик очень, сейчас худенький.

Добавлено (23 Января 2012, 19:51)
---------------------------------------------
Сняли капельницу. Сейчас Матроскин чувствует себя очень хорошо, даже не скажешь что болеет. Сергей смастерил ему игрушку, выломал шарик из моей рексоны.Котейка гоняет его по всей квартире. А когда подставляю ухо к груди там по прежнему хрипы,колем в мышцу , все терпит мужественно.

33.  
33
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
matroskina, Матроскин умный, уколы терпит!! Такое пришлось пережить!! Уж постарайтесь, пожалуйста, для него!!
СПАСИБО!!! NY16
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Среда, 25.01.2012, 14:07
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
34.  
34
.
Беларусь, Минск
91 сообщение
Мatroskina,эт наверно детки так ,,пошалили"с котей...вот такие у нас дитеноши(а другие наоборот всю уличную живность тянут в дом)...
Но Вам-отдельное спасибо,что боретесь и переживаете за его худенькое здоровьеце!!!
Муня-ам.стафф.терьер,рыже-белая,ушки не купированы.Пропала 18-ого октября.Помогите!Может её видели,возможно она у Ваших знакомых или соседей.БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь или информацию.
МТС-8760830;Velcom-3839997,Света.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Как дета поживает? Фото в студию!!! rolleyes
Вы такие молодчины! good2
36.  
36
Топикстартер
У нас все хорошо. Первый курс лечения антибиотиками прошли, теперь пьём фловинил-бс. Матроскин пьет его сам без принуждения размешанный с молочной сывородкой. Пока еще он худенький, но кушает с аппетитом все что даем. Мне посоветовали кормить только натуральной пищей, он восстановится обязательно. Tina, рыбий жир я тоже купила, он ест его прямо из ложки. Спасибо за помощь и за все, и за ценные советы. Ждем Вас опять в гости с фотоаппаратом. Я сама не умею выкладывать фотографии, скоро наделаем фотографий и тогда покажу всем нашего спасеныша. Я тоже думаю что это подростки такие жестокие, иногда в транспорте такое услышишь от них, просто волосы стоят дыбом. Хорошо что все хорошо закончилось. У нас уже шерстка на лапке начинает заростать, в том месте где была капельница.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Ну пусть мурчалкин отъедается. Как хорошо что все хорошо!
38.  
38
Топикстартер
Котя очень хорошо себя чувствует, теперь даже и не скажешь что ещё недавно он был на волосок от смерти. Есть одна проблема, мы не можем держать его сейчас у себя, сможем только через месяц забрать и потом искать ему нового хозяина. Может быть кто-то может взять его на месяц? Откликнитесь пожалуйста. Таня tina просветила его ещё раз, чистенький, микроспории нет.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
matroskina, какие новости у Матроскина?
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
40.  
40
Топикстартер
Здравствуйте форумчане. Вернулась я после отъезда а Матроскин за это время уже дом нашел. Так и не успела его сфотать. Отдельное спасибо Татьяне Tina нашей спасительнице.Это благодаря ей котя выжил и нашел новый дом. Мы в клинике были только 1 раз а потом нас Татьяна долечивала . ДокторВетовские лекарства вызвали страшную аллергию, поэтому котик задыхался. Я тогда заплатила около 300 тысяч за лекарства и все пришлось отправить в мусорку потому что мы не знали какой точно препарат дал аллергию. Таня нас и долечивала и капельницу снимала. Огромное ей человеческое спасибо. Меня небыло в городе месяц, вернулась а Матроскин уже в шоколаде. Очень хотелось бы себе котика завести но пока нет такой возможности, живу на съемном жилье. Как только появится свое, обязательно поеду на Гурского и заберу самого несчасного. Спасибо что Вы есть. Тут замечательные люди которые помогают бездомным животным совершенно бескорыстно. Дай Вам Бог всего.
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Кот в целофановом пакете облитый водой.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0