• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Подброшенные в аэропорт (возле аэропорта выбрасывают собак)
Подброшенные в аэропорт
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
happycatowner, , вы пишите: ""
Насколько я слышала, у нас в аэропорту есть своя служба, которая чуть что отлавливает беспризорных собак.  "

 УЗНАЙТЕ У РУКОВОДСТВА.  НО Я  НЕ ОЧЕНЬ В ЭТО ВЕРЮ.
  Убивать при пассажирах собаку??? Или выслеживать ? Это НЕ ЛОВЦЫ делать не будут.
 Мне кажется, Вы горячитесь, и это всего лишь Ваше предположение.
  Нужно пойти к начальнику аэропорта и сказать: собакой интересуются в соцсетях общественность. Хотят забрать. Давали ли Вы распоряжение ее куда-нибудь деть?
  Заодно развеять или подтвердить о службе отлова в аэропорту.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Хорошо, я спрошу.

Добавлено (13 Мая 2015, 01:49)
---------------------------------------------
Мои коллеги толком не знают про отлов, кем и как он осуществляется.

23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака не приходила?
 На Гурского ее нет?
 Гатовский отлов был?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Серой собаки нет. Есть другая, желтая.
Про отлов я не знаю, какой и как.
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
happycatowner, , без фото  и описание характера практически невозможно найти передержку
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
вот новая собака
http://s33-temporary-files.radikal.ru/fdc48b1....895.jpg

Знаете, что я вам скажу, если я смогла вывезти из аэропорта на обычном автобусе собаку весом около 20 кг, неся ее на руках (и она не хотела идти), вы еще не такое можете (по крайней мере, если вы себя заявляете как спасителей животных).
Дежурить у собак целый день и составлять на них досье, а потом еще самой за ними ухаживать, я не могу, я всё-таки на работе нахожусь.
Я вам сообщила местоположение собак и тот факт, что они здесь постоянно появляются, а дальше смотрите сами.
У этих животных просто нет времени, их бы просто перевезти из аэропорта, и то какой-то шанс.

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 14.05.2015, 12:29
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
happycatowner, , сообщу Вам, что  помогая животным, ни кто не брал обязательств на себя невыполнимых: спасать по всем заявкам.  Потому как каждый  давно имеет спасенных, которых нужно  обеспечивать  до их устройства и на примете есть очередь из тех, кто  нуждается в помощи.
Есть служба отлова. Во она работает по  финансированию государства, имеет штат и разнарядки. 
 Открою Вам секрет: здесь все работают. И только после работы или учебы заняты  своими опекаемыми и помощью еще кому-то.
 
  Нам нужно знать о характере собаке, ее размерах, может, еще какие-то особенности, чтобы искать ему передержку. Вы будете его курировать?

Добавлено (14 Мая 2015, 12:16)
---------------------------------------------
Девушки, разместите пожалуйста фото в теме!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Вы умеете красиво изъясняться, но то, что я вам сказала, не уловили.
Я работаю в самом аэропорту (по 12 часов, если очень интересно), и просто не имею права заниматься животными, которые там находятся.
Размер до колена (линейкой не меряла), за характером тоже не наблюдала, вроде не боится.
Я вам дала информацию, а дальше ваше дело, заниматься этими животными или нет. Лично у меня такой возможности нет.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Была сегодня в Минск-2...думаю, что всё, действительно,  печально... и happycatowner, совершенно права, что подняла на форуме эту проблему. 

Как я вижу происходящее-  полтора месяца назад( 31 марта) , выходив из зоны прилёта я заметила чёрную дворнягу с серой мордой....оно там по-хозяйски прогуливалась, периодически заглядывая в лица прохожих.
 5 мая я её там видела ...сегодня ( 15 мая) - нет.... Это смущает, т.к. собака два раза до этого и судя по описанию happycatowner, находилась в зоне прилёта...
Сегодня я видела эту новую собаку, чьё фото есть выше...Именно на месте чёрной...
Собака  классная!!! И в этом её беда.... подходила к прилетающим, и пыталась получить почесоны и вкусняшки...Сразу могу сказать- она достаточно большая и совсем не похожа на квартирную.

Я могу  сказать, что ранее  никогда в аэропорту собак не замечала...по крайней мере их не было видно для пассажиров.   Откуда они могут там появится -  у меня два варианта- либо их там выбрасывают, либо- они прибежали из зоны стройки китайского технопарка ( это по собачьим меркам- близко)..и, если так, то их поток будет почти вечным..так как при каждой стройке появляются собаки.

Если у кого-то есть будка- я могу, как минимум месяц,  помогать кормом для рыжей собаки, могу сделать фото...Если кто-то может что-то иное- давайте объединимся. Если нет- пусть всё будет своим чередом, но 
в одном я полностью согласна с happycatowner, -  шансы выжить для псов там минимальны.
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Подброшенные в аэропорт (возле аэропорта выбрасывают собак)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0