• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » В Минске появился охотник-живодер! (Убийство животных)
В Минске появился охотник-живодер!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
МИНСК!!!!СОС!!!!ПОЯВИЛСЯ ЖИВОДЕР!!!!Действует изощренно, держит стаю дрессированных охотничьих собак. Привозит на машине выпускает и за всем наблюдает, затем по свистку или команде собирает их( мы так и не разобрались).Сегодня ночью напали и убили нашего кота( мы живем в частном секторе) по ул. Тимирязева, похожий пост есть о собаке вчера в 23 по ул.Юбилейная(это рядом).Т.е . они загрызают всех кто им попадается, видимых повреждений на животном нет( ни капли крови)...как оказалось три недели назад женщина искала хозяина собак, у нее загрызли двух котов. Действует этот живодер-охотник ночью с 23 до 2 ночи, и есть предположение что он заранее подбирает животных накануне и приезжает наверняка.Просьба откликнуться тех у кого были подобные случаи или очевидцы.Это нельзя оставлять безнаказанно.Под угрозой и домашние животные и бездомные!!!!!

Добавлено (17 Сентября 2015, 13:29)
---------------------------------------------
Я буду обращаться в милицию, газеты и если получится на ТВ...подскажите пож-та, как грамотно это сделать.

21.  
21
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Ирина51, эти беспородные бродячие, но очень похожие между собой. Летом и осенью несколько раз видела у нас в районе (Поитыцкого-Бурдейного-Тимошенко), то трое, то пятеро. В сентябре под утро у нас во дворе они упорно выцарапывали из (или из-под) машины кошку. До кошки не добрались, машину грызли и царапали. Я фотографировала пока муж спускался их прогнать (на крик в окно не реагировали). Когда он вышел из подъезда - как по команде развернулись и деловито порысили из двора. Крыло и колесную арку капитально раскурочили, оставила хозяину машины записку, позвонил.
 
Сообщение отредактировал: LENA-SETTER - Суббота, 20.02.2016, 18:00
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
22.  
22
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
А если это бродяжки ,почему просто ломают хребет и все?
Bamboletto amore mio
23.
23
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LENA-SETTER, этих собак я видела возле Алми на каменной горке, их было трое, спокойно бегали по улице и никого не трогали, двух удалось погладить, одна ближе, чем на 5 метров не подошла. Но это обычные дворняжки, и никак не охотники.
24.  
24
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Да, это они. Но сколько ж загубили котиков, просто так.
25.  
25
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Ирина51, так они не будут котиков есть, задушат и все, я несколько лет назад тоже в 5 утра с балкона видела как бродячая стая загнала в угол котика, разорвала и бросила, пока я спустилась он уже был мертвый.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
LENA-SETTER, 2 недели назад трое из них были во дворе дома Притыцкого 91 (Каменная Горка, дом возле магазина Алми). Они обнюхивали мусорки. Я видела их с окна, но они довольно шуганные, мне показалось... Там гулял мальчик с йорком, йорк начал гавкать и эти собаки поджали хвост и убежали со двора

Добавлено (29 Февраля 2016, 01:00)
---------------------------------------------
Цитата LENA-SETTER ()
Летом и осенью несколько раз видела у нас в районе (Поитыцкого-Бурдейного-Тимошенко), то трое, то пятеро
 Получается с этой стаей мы и столкнулись в конце лета, т.к. гуляем как раз по этому маршруту. Муж выгуливал поздно вечером нашу собаку, когда увидел стаю. Они кинулись к нему, но там были остатки стройки за Алми и стоял забор. Муж успел офигевшую собаку перекинуть через забор и сам быстро перелезть. Без травм не обошлось, но Слава Богу, что хоть так.
Сообщение отредактировал: Xidek - Понедельник, 29.02.2016, 01:09
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
27.  
27
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Читая все это, порой кажется, что отстрел - это не такая уже и жестокость.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Да, стая бродячих собак это не безобидно
Swet-la
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » В Минске появился охотник-живодер! (Убийство животных)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0