• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Долой цепи для животных (sml[wow])
Долой цепи для животных
21.  
21
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Я не совсем экстремал, но всё бывает в жизни впервый раз. yes Возьму косточку и кусок колбасы и пойду. smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (labrador)
Уже давным давно они ходят свободно среди гостей.

Киру, при гостях некоторых, не мешало бы и на цепь! rolleyes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
23.  
23
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Svetik, только один гость не понравился Кире, не буду озвучивать имя, ибо это очень хорошая и чудесная девушка. Почему Кира не взлюбила ее для меня полная загадка. rolleyes

Маленький гость Егорка и Кира :

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 18.03.2010, 15:42
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
24.  
24
.
Беларусь, molodechno
99 сообщений
БОЦМАН я б и сама в такую будку золезла girl_haha girl_haha girl_haha ну не каждый может себе такое пазволеть((((((мае мнение что собака может ночю и побегать если имеется забор)))))
номер тел.8029 8770968(kukumur@mail.ru)
мир в моей душе = ваш покой :)
25.  
25
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (labrador)
только один гость не понравился Кире

а я двоих знаю, которых собой от Киры закрывала
girlblum

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
26.  
26
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
А еще ужаснее, если на цепь (то есть в свободный доступ для кобеоей) сажают сук не стерилизованных. shok Хотя для стерилизованных это тоже .. shok Но не стерилизованные в свободном доступе еще и щенятся без конца и плодят таких же несчастных sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
27.  
27
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Однозначно, на цепь безвылазно - зло, и я против таких цепей. Другое дело, когда цепь с выгулом или там спуском на ночь, чтобы животное могло почувствовать свободу и что есть что-то кроме этих метров на которых оно сидит, и что бы мог ждать своего часа когда может насладиться волей и движением, и знать что этот "час" придет. Ну и нормальная кормежка это само собой разумеется.
Сообщение отредактировал: _iris_ - Пятница, 19.03.2010, 13:55
28.  
28
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Я думаю, что проблема "животное на цепи" касается не только собак. Это большая жестокость по отношению к диким животным, которых держат для потехи и развлечения.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
29.  
29
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
и тут остапа поперло..........
может все вами написанное и правильно но ......... приезжайте и объясните моей сабаке что я плохая хозяйка что посадила ее на цепь. что когда она бегала безпризорная, голодная, избитая - ей было хорошо. а теперь в теплой будке, на 10 метровой цепи, с двухразовым питанием - ей плохо....
я каждый день проезжаю мимо собаки в вольере. и не уверенна что ей лучше , чем моим на цепи. у моих цепи по 10-12 м , а там вольер 2 на 2.......
не нужно все гребсти под одну гребенку. сколько можно. деревня - плохо, цепь - плохо..... все люди разные. а кавказец в однокомнатной квартире с четырьмя людьми - хорошо?. когда он что бы развернуться - выходит на балкон.....
короче, что б меня не понесло как того остапа - закругляюсь и эту тему не читаю...... girl_mad
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
30.  
30
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Quote (17071957)
а теперь в теплой будке, на 10 метровой цепи, с двухразовым питанием - ей плохо...

Оль, мне кажется ты зря расстроилась.. blush Ты почитай внимательно... И так и так говорят. Конечно идеально не на цепи.. yes Я вообще тоже против цепи yes Но в реалиях это далеко не всегда возможно. И то что ты написала про свою собаку - это идеально для цепи. И еще ты забыла добавить, что самое главное - твоя собака чувствует любовь и заботу. yes yes У меня у мамы собака была на цепи по необходимости. Сейчас в коттедже сестра имея 8 собак ,тоже привязывает Плюшку, когда уезжают на целый день все. Иначе перелезет какой угодно забор и попадет под машину.

Я в душе против цепи, в идеале в смысле , в реалиях за твою цепь. yes Я категорически против такой цепи как у этого азиата, такой как была у Барса пока мы не поставили другую будку, такой как у многих в поселке где наш ДСД. shok И еще более против когда нестерилизованных сук садят на цепь и плодят они без конца никому не нужных щенков. sad И против цепи, когда даже если худо-бедно кормят вообще не обращают внимания на собаку sad

Добавлено (19 Марта 2010, 15:24)
---------------------------------------------
Да, и тебе бы на твою цепь, я бы отдала почти любую собаку. smile

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
31.  
31
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Quote (Мотя)
Да, и тебе бы на твою цепь, я бы отдала почти любую собаку

спасибо за доверие blush . я просто высказала другое мнение. деревенские как и городские - разные бывают. и мои слова не обида - а дискуссия.
и я бы своих тоже спускала, но рыжая вылазит через забор и ее все гоняют. когда была "ничей" , всем на нее было наплевать, а теперь - ругня. а здоровяк мой - если положит забор - худо будет всем. особенно соседским курам...... он их ест.....
короче....... мой пост - поддержка таких как я - деревенских - которые любят собак, котов... мои коты спят в доме и у них еще и лотки для туалета в доме стоят....
так что - не все деревенские - плохие.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
32.  
32
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Quote (17071957)
мой пост - поддержка таких как я - деревенских - которые любят собак, котов

И я ЗА таких.. yes И я бы отдавала и собак из домика так, но только Как узнать кто врет, кто нет??? yes Просто небольшой пример - Лена Гумовская отдала Дину (метиска бельгийки, оч красивая) парню молодому довольно в деревню. Я видела его и слвышала. Глядя честными глазами он утвержда, что у него большой вольер, утепленная будка, иногда длинная цепь. Отдали. Лена не выдержала иза 200км поехала. Увидела - вольер - грязный загон для свиней (и они тут же) , цепь - метровая веревка, будка - три просто прислоненных доски к сараю, бежевая Дина лежит прямо в жидкой грязи, рядом нет даже миски с водой shok

Добавлено (19 Марта 2010, 15:55)
---------------------------------------------
Вот и обидно еще очень, что из-за таких как он теряем таких хозяев как Оля sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
33.  
33
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (17071957)
деревня - плохо, цепь - плохо
конечно это не категорично и не относится ко всем поголовно.

Если у собаки условия, как вы описали, то это лучше чем бродяжничество. Но всё равно, собака=цепь, даже 10-ти метровая - это неразвивающаяся собака не физически не психически. Особенно, если она никогда не спускается.

Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 19.03.2010, 17:02
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
34.  
34
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Quote (staffik)
Особенно, если она никогда не спускается.

он спускается girl_haha . он вылазит из ошейника, оббегает участок, метит все углы и кусты и возвращается на свое место.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
Список форумов » Территория защиты животных » Закон и права животных » Долой цепи для животных (sml[wow])
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0