Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Спасти несчастного Барона с Одоевского
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сегодня решили стать кураторами травмированного котика с Одоевского. После обследования в ДВ установлено:
1. Кот возрастной, ему 6-8 лет;
2. Частые эпилептические припадки, причина не известна, предположительно травма, необходимо обследование;
3. Проблемы с сердцем, почками и желчным пузырем;
4. Панариций на всех лапах, вместо ногтей рваные кровоточащие раны (предположительно коту намеренно удалили все ногти вместе с пальцами, либо он каким-то образом выдрал себе ногти до живого во время припадков), из-за чего кот не может нормально ходить;
5. Самопроизвольное мочеиспускание;
6. Копростаз (кот длительное время не ходит по большому);
7. По анализам крови воспалительный процесс.

Назначены капельницы, седативные препараты, пвс, обследование для выяснения причины припадков, обработка ран на лапах. По словам врачей кот тяжелый, на данном этапе ему требуется стационар.

Пока счет из ДВ не выставлен, но подписан договор на стационар, по которому за каждые сутки начисляется 300-350 рублей. Пока речь идет о 5 днях стационара. Что и сколько по итогу - пока не известно. Очень просим помощи в оплате стационара, а также помощи в дальнейшей реабилитации!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
  • РФ Сбербанк 4817 7601 9058 9188 (MasterCard) на имя Татьяна Сергеевна Б. карта привязана к +79003662942
  • Передать куратору лично в руки
  • Оплатить часть долга в ДВ за кота Барона, оформленного на Богдан Ольгу Александровну.
  • ЕРИП - Благотворительность - Защита животных - Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для кота Барона"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для кота Барона

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

Кураторы:
+375 (44) 768-26-13, Богдан Ольга Александровна /bogdan/
+375 (33) 602-45-42, Бачикало Татьяна /Tattiana/
группа в вк: club183483451

Уже 109 человек сделали пожертвования  для спасения Барона. Огромное спасибо!!!

     

Обращаем внимание, что первично кот был зарегистрирован в ДВ как Рыжий, поэтому в некоторых постах может быть указана такая кличка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
261.  
261
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, не для всех. У Барона аллергии нет на курицу.

Получили результаты пцр: калицивирус - положительно, герпесвирус, уреаплазма, микоплазма, хламидии - отрицательно.
Богдан Ольга
262.
262
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . И что сейчас с этим " положительным" делать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
263.  
263
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Bogdan, к больной теме вернусь. Так может от кальцивироза умер домашний котик у Ирины? Вот и ответ, к сожалению. Я так поняла, он у неё породистый был, они особо чувствительны к инфекции. Да, очень нехорошо получилось, конечно. Обида, помогали несчастным, поплатились жизнью своего родного...
Да, действительно, и что делать с «положительным» Барошей? Он носитель, получается. А это, возможно, не лечится. А что ветеринары говорят? Жить в отсутствие других животных?
А что с приступами у Бароши? Может нет приступов? Или он на препаратах? Если не на лекарствах, значит все-таки болевой синдром провоцировал приступы? Остатки когтей не врастают неправильно? Надо же, как кота искалечили.
264.  
264
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Странно, что ни один из врачей не предположил кальцивироз. Зная диагноз сейчас сразу понятно откуда язвы на носу. А во рту язв нет или туда не смотрели?
265.
265
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Странно, что видят язвы и не предлагают сдавать анализы на... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
266.
266
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Странно, когда я видела его в стационаре у него был нормальный нос, никаких язв. Когда Татьяна привозила его к Строку в последний раз, у него тоже на носу ничего не было.
267.  
267
.
Минск, Ангарская
1 сообщение
Котик Ирины умер конретно от панлейкопении,я так понимаю.Был же сделан конкретный анализ ему,который показал именно чумку.
Но не кальцевироз.
268.  
268
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С кальцивирозом уже ничего делать не надо. Барон им уже благополучно переболел. Корка с носа сегодня отвалилась. Температура в пределах 38 +- пару градусов уже давно. Приступов нет со времен стационара.
Болячек раньше и до сих пор нигде не было. Только на носу сначала трещина, потом кровавая корка. И то появилась после последнего обращения в ДВ. Смотрели Барону в пасть десяток раз Сороко, Болматова, Строк, в том числе и по причине сломанного зуба. У кальцивироза короткий скрытый период, поэтому где он его подхватил, не знаем.
Животные Галины Александровны пару месяцев назад перенесли кальцивироз, поэтому мы не беспокоимся. Они привиты, повторного заражения, надеемся, не случится.
Кальцивироз не смертельная болезнь, но опасная для животных со слабым иммунитетом. Она становится смертельной только если не лечить, когда появляются осложнения. 
Большая часть наших подобранцев чем-то болела. Или до нас, или уже попав в руки к нам. Поэтому опять-таки ничего не делаем и не волнуемся. Лечимся, отъедаемся, просто живем и не портим себе нервы догадками, прогнозами и ожиданиями чего-то страшного. Как будет  - так и будет. Насчет пристройства пока вообще не думаем.
Богдан Ольга
269.  
269
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня
  
Богдан Ольга
270.  
270
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа будет закупать для своих подопечных товары первой необходимости. Принято решение на каждого участника выделить сумму по 30-40рублей. Просьба кураторам отписаться по нуждам (корм, пеленки, памперсы, лекарства, вакцины, обработка), чтобы мы могли сформировать заказы.
Богдан Ольга
271.
271
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А что нужно Барону???

 Конечно, я ни разу- ни кошатник. Мне все эти кошачьи болезни и вирусы неизвесты. smile 
 Ну раз нам это неопасно и лечить не нужно- уже легче!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
272.  
272
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На будущее Барону нужны вакцины, таблетки от глистов, корм.
Богдан Ольга
273.  
273
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Барон передаёт всем привет. У дверей комнаты встречает, трется.
Живёт Барон своей занятОй котовской жизнью с очень важнецкими делами на подоконнике, на полочке в секции, на наблюдательном пункте = спинке дивана, спокойно изучает жизнь вокруг, пока к нему не начинает приставать женское население с обработкой и лекарствами...
Надо, значит надо… Назначения ветврача выполняются. Лечение стойко принимается. Туалеты отслеживаются, температура замеряется, уколы, таблетки во время.
Справа, где выбит верхний клык, Барон ранит себе верхнюю губу нижним клыком, когда нервничает - чавкает , а также в процессе приёма пищи, питья. Верхняя губа припухшая. Постоянно зубом обновляет эту рану.
Следует сказать—есть успехи с большей частью пальчиков, спокойные, с беспрепятственно отходящими струпьями, как хлопья, мусоринки, есть свободные розовые фаланги. Радует,что визуально таких пальчиков становится больше.
Но есть и огорчение—появляются новые очаги в новых местах на конечностях.. Раньше все подушечки были розовыми нетронутыми, теперь на некоторых пробиваются запекающиеся места(, образуя наросты. Есть три плохих пальца (с сильно воспаленной плотью вокруг) на разных лапах, очень кровоточат, даже когда кот просто сильно напрягает лапы, а при манипуляциях приходилось заматывать.
01.11.19 опять ТоталКонтрол: чтоб не гнило и не тухло, чистили хорошенько все лапки, пальчики и между ними, и даже вокруг запястной подушечки есть эта беда; удалось снять корки с «пяток» задних лап, гнойника нет, там пошло на убыль; сняты все наросты. Везде заложено лекарство. Выздоравливай Бароша.

Барон Большой Умничка – сколько регулярных обработок, процедур участливо переносит)).
Терпеливый, кусучий blush , любимый   кот Бароша).
         
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
274.
274
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, . Большое спасибо за такие подробные новости.

 С Олей говорила сегодня рано утром: спала еще!! lol  Но поняла, что сегодня у Барона - огромная программа поездок по врачей и обследований!
 Ждем новостей ПОСЛЕ..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
275.  
275
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера ездили в ДВ. Сначала побывали на приеме у Строка. С учетом того что по неврологии давно никаких вопросов нет, то мы все решили, что Барон не его пациент. Осмотрев состояние лап и шкурки, он направил нас к Курзиной как к дерматологу.
После осмотра лап Елена Михайловна назначила преднизолон, сказала, что такое печальное состояние без гормона не излечить. Лапки пока не обрабатывать, чтобы лишний раз не травмировать. Если только нарастет большая корка, только тогда её необходимо снять.
В вообще по её словам операцию делал дилетант, потому что на задних лапах первые фаланги удалены не полностью, остались острые косточки, которые не дают заживать коже, они всё время прорывают её. Поэтому если лапы не удастся заживить, то придется делать операцию по удалению этих осколков.
Общее состояние кожи её не насторожило. Как предположение мелкие травмочки - это результат подкожных уколов в стационаре. Когда кот поправится, то и состояние кожи улучшится. Порекомендовала накапать на холку стронгхолд, чтобы исключить паразитов и заодно прогнать круглых глистов.
Сдали анализы крови. Причем очень неудачно. Барон так орал и вырывался, что кровью залили всё вокруг: и самого Барона, и меня, и стены, и пол, и стол. Теперь на ляжке большой кровоподтёк. sad



ОАК и БАК:



Назначения:



Сумма по талону 84,39руб - с ЕРИПа



Сумма за преднизолон и стронгхолд 4,63руб+17,77руб=22,4руб - наличные

Богдан Ольга
276.  
276
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ на 03.11.19
Остаток: 300евро, 56 долл и - 5,25 руб нал; 470,09 руб на ЕРИП
Приход нал: 0
Расход нал: 7,05руб. + 22,4руб = 29,45 руб
Приход на ЕРИП: 0
Расход с ЕРИП: 84,39руб
ИТОГО: 300евро, 56 долл и - 34,7 руб нал; 385,7 руб на ЕРИП
Богдан Ольга
277.
277
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не могу понять, где мое сообщение, что я вчера написала???
 Повторю кратко:
-  не доехали до Никиты??
- нужен новый текст и собрать на ерип- деньги уходят быстро..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
278.  
278
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, твое сообщение наверное на зф

К Никите не доехали! Сломалась машина.
Богдан Ольга
279.  
279
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня у Бароши день прошел хорошо. Температура в норме, кушал, писал, забирался в нишу секции, на кресла,а потом на спинки.
Богдан Ольга
280.
280
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля.  Что по новой передержке? Ведь Г.А. брала на неделю!!??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0