Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Спасти несчастного Барона с Одоевского
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сегодня решили стать кураторами травмированного котика с Одоевского. После обследования в ДВ установлено:
1. Кот возрастной, ему 6-8 лет;
2. Частые эпилептические припадки, причина не известна, предположительно травма, необходимо обследование;
3. Проблемы с сердцем, почками и желчным пузырем;
4. Панариций на всех лапах, вместо ногтей рваные кровоточащие раны (предположительно коту намеренно удалили все ногти вместе с пальцами, либо он каким-то образом выдрал себе ногти до живого во время припадков), из-за чего кот не может нормально ходить;
5. Самопроизвольное мочеиспускание;
6. Копростаз (кот длительное время не ходит по большому);
7. По анализам крови воспалительный процесс.

Назначены капельницы, седативные препараты, пвс, обследование для выяснения причины припадков, обработка ран на лапах. По словам врачей кот тяжелый, на данном этапе ему требуется стационар.

Пока счет из ДВ не выставлен, но подписан договор на стационар, по которому за каждые сутки начисляется 300-350 рублей. Пока речь идет о 5 днях стационара. Что и сколько по итогу - пока не известно. Очень просим помощи в оплате стационара, а также помощи в дальнейшей реабилитации!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
  • РФ Сбербанк 4817 7601 9058 9188 (MasterCard) на имя Татьяна Сергеевна Б. карта привязана к +79003662942
  • Передать куратору лично в руки
  • Оплатить часть долга в ДВ за кота Барона, оформленного на Богдан Ольгу Александровну.
  • ЕРИП - Благотворительность - Защита животных - Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для кота Барона"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для кота Барона

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

Кураторы:
+375 (44) 768-26-13, Богдан Ольга Александровна /bogdan/
+375 (33) 602-45-42, Бачикало Татьяна /Tattiana/
группа в вк: club183483451

Уже 109 человек сделали пожертвования  для спасения Барона. Огромное спасибо!!!

     

Обращаем внимание, что первично кот был зарегистрирован в ДВ как Рыжий, поэтому в некоторых постах может быть указана такая кличка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
341.
341
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Писала уже в ФБ- здесь не нужно собирать заранее мочу:   на приеме врач нажимает на какую-то точку на животике и кот-кошка писает в подставленное  врачом в правильное место плоскую емкость. И  все- анализ - в лоточке! smile  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
342.  
342
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
На одном из приёмов врач, нажимал описанным Вами способом, но отжать не удалось, мало в пузыре было жидкости. Видимо, писял в квартире накануне выезда к врачу.

Либо Не довозим!
кот или писяется в машине, в переноску, на колени, на человека, ДО врача и сбора).
В том-то и вопрос. Жадничает ))
Сообщение отредактировал: Tattiana - Четверг, 26.12.2019, 18:50
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
343.  
343
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Tattiana ()
, но отжать не удалось, мало в пузыре было жидкости.
В сасе моему коту кололи мочегонное и через минут 30 брали анализ.
344.  
344
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Барон действительно ни разу не довозил анализ до врача. Каждый раз, именно каждый раз, по дороге в клинику он писает, а иногда не только писает. Причем один раз его взяли на руки, так он всё равно надул. Потом врачи щупают животик, а он пустой.
Укол мочегонки никто не предлагал.
Богдан Ольга
345.  
345
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ на 26.12.19
Остаток: 200евро, 56 долл, 50 рос руб и 17,28 руб нал; 60,97 руб на ЕРИП
Приход нал: 0
Расход нал: 10,08 руб
Приход на ЕРИП: 0
Расход с ЕРИП: 0
ИТОГО: 200евро, 56 долл, 50 рос руб и 7,2 руб нал; 60,97 руб на ЕРИП
Богдан Ольга
346.  
346
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня наконец-то получилось сдать анализ мочи. Сумма по талону 23,58 руб (ЕРИП)

ОТЧЕТ на 30.12.19
Остаток: 200евро, 56 долл, 50 рос руб и 7,2 руб нал; 60,97 руб на ЕРИП
Приход нал: 0
Расход нал: 23,58 руб
Приход на ЕРИП: 0
Расход с ЕРИП: 0
ИТОГО: 200евро, 56 долл, 50 рос руб и 7,2 руб нал; 37,39 руб на ЕРИП
Богдан Ольга
347.  
347
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Анализы крови от 21.12.19

 

Результат анализа мочи до сих пор из Альфы не прислали.
Богдан Ольга
348.
348
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
С Новым годом, Барон и его кураторы!
 Счастливого нового года и здоровья!! NY18  NY12  NY13  NY23  NY22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
349.  
349
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, большое спасибо! И тебя с Новым Годом!!! Счастья, радости, удачи!
Богдан Ольга
350.  
350
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Спасибо огромное!
С Новым годом))))! Здоровья, удачи, уверенности в завтрашнем дне!
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
351.  
351
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Анализ мочи от 30.12.19 из Альфавета

Богдан Ольга
352.
352
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А по-русски?
 Все - ок??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
353.  
353
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, не знаю. Нужна консультация вета. Прочитала в инете, что для почечников важно соотношение белка и креатинина, но в анализе такого нет.
Богдан Ольга
354.  
354
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Bogdan, мне  это соотношение говорили Никита и у Григория в клинике. толкнулась с тем, что не всегда в наличии этого исследования. Приходилось каждый раз при сдаче уточнят в лаборатории. В ДВ  обычно есть и в расширенный анализ оно входит автоматом.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
355.  
355
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
VITAFANTIC, мы сдавали в Альфе по направлению Болматовой. Печаль( Анализ этот ждали от Барона больше месяца
Богдан Ольга
356.  
356
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Оля,  это наша действительность.... Все методом тыка. Пока систему выработаешь по определенной проблеме, набегаешься по врачам и клиникам.  А это время, которое так дорого  при почках в частности,  и вечные   поиски денег на эти самые клиники.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
357.  
357
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Анализ крови в случае проблемы с почками имеет решающее значение. Анализ мочи - вспомогательное. У Барона, к сожалению, повышены почечные показатели, креатинин и мочевина в крови. Креатинин повышен более чем в 1,5 раза, надо бы сравнить в динамике с предыдущим анализом, есть ли улучшение. В моче мочевину вообще не определили (или я не вижу ее, левая сторона листа обрезана).
Также есть повышение амилазы, которая является ферментом поджелудочной железы и при наличие симптомов может быть показателем воспаления поджелудочной (панкреатит).
358.
358
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
По совету Болматовой- не было в ее направлении на анализ того, что нам было необходимо?
 Или было, а не сделали  по халатности ветов?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
359.  
359
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
nett-i, все веты, у кого пришлось побывать, утверждают, что анализ мочи наиболее информативен...

Добавлено (03.01.2020, 14:36)
---------------------------------------------
Барончику разделаться со всеми вопросами по здоровью и стать счастливым домашним котофеем!

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
360.  
360
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата VITAFANTIC ()
анализ мочи наиболее информативен...

Согласна, в моче раньше изменения почечных показателей видны. Но если их не сделали (опять-таки, может это я не вижу в анализе Барона креатинин и мочевину, качество сканированного листа на моем телефоне не позволяет видеть первую половину слов слева), то показатели крови вполне годятся, так как появление повышение креатинина и мочевины уже в крови говорит о наличие почечной недостаточности. В его моче нужно ожидать также их превышение.
Вот если бы кровь была отличная по почечным показателям, тогда однозначно анализ мочи надо было бы переделать и дополнить недостающими почечными показателями, чтобы выявить вероятные ранние изменения в почках. В его случае в этом нет необходимости.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0