Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Спасти несчастного Барона с Одоевского
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сегодня решили стать кураторами травмированного котика с Одоевского. После обследования в ДВ установлено:
1. Кот возрастной, ему 6-8 лет;
2. Частые эпилептические припадки, причина не известна, предположительно травма, необходимо обследование;
3. Проблемы с сердцем, почками и желчным пузырем;
4. Панариций на всех лапах, вместо ногтей рваные кровоточащие раны (предположительно коту намеренно удалили все ногти вместе с пальцами, либо он каким-то образом выдрал себе ногти до живого во время припадков), из-за чего кот не может нормально ходить;
5. Самопроизвольное мочеиспускание;
6. Копростаз (кот длительное время не ходит по большому);
7. По анализам крови воспалительный процесс.

Назначены капельницы, седативные препараты, пвс, обследование для выяснения причины припадков, обработка ран на лапах. По словам врачей кот тяжелый, на данном этапе ему требуется стационар.

Пока счет из ДВ не выставлен, но подписан договор на стационар, по которому за каждые сутки начисляется 300-350 рублей. Пока речь идет о 5 днях стационара. Что и сколько по итогу - пока не известно. Очень просим помощи в оплате стационара, а также помощи в дальнейшей реабилитации!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
  • РФ Сбербанк 4817 7601 9058 9188 (MasterCard) на имя Татьяна Сергеевна Б. карта привязана к +79003662942
  • Передать куратору лично в руки
  • Оплатить часть долга в ДВ за кота Барона, оформленного на Богдан Ольгу Александровну.
  • ЕРИП - Благотворительность - Защита животных - Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для кота Барона"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для кота Барона

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

Кураторы:
+375 (44) 768-26-13, Богдан Ольга Александровна /bogdan/
+375 (33) 602-45-42, Бачикало Татьяна /Tattiana/
группа в вк: club183483451

Уже 109 человек сделали пожертвования  для спасения Барона. Огромное спасибо!!!

     

Обращаем внимание, что первично кот был зарегистрирован в ДВ как Рыжий, поэтому в некоторых постах может быть указана такая кличка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
101.  
101
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Вероника при мне позвонила в клинику Друг в Минске, ей ответили, что такие операции официально не проводятся ни в одной клинике. 
Значит частным образом.
Богдан Ольга
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . А ты так и не добавила в первое рлссийскую карту.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Цитата НатальяЯ читаю про все это и ужасаюсь: КАК?? КАК вет мог  удалить все 20!!!!! пальцев здоровому коту???
*удалить фаланги пальцев
Сообщение отредактировал: Tattiana - Четверг, 10.10.2019, 01:19
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tattiana, .????

Добавлено (10.10.2019, 00:33)
---------------------------------------------
Оля!!! Можно в персую  ссылку на  группу в ВК " Спасти Цезаря".??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.  
105
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, думаю, вы правы, вероятность высока, что приступы провоцируются болью. Поэтому полноценное обезболивание и заживление ран вполне могут облегчить страдания.
Bogdan, только имя и фамилия как в паспорте на латинице для перевода. Да, как подарок можно перевести. Вопрос, на какую сумму можно получать денежный подарок в РБ без налога.
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас мне позвонила моя старая знакомая из Москвы, ранее мы вместе жили на Тракторном.
 Она сказала, что у ДВУХ своих котов( но не одновременно) удаляла когти. Но , славам  Богу, только на передних лапах.
 Оба раза- на дому.
 В клинике делать не хотели.
 Контакты врача, конечно, не помнит: прошло много времени. Но врач говорил, что    " один ден- и все  забыто!"
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Цитата Bogdan ()
+150 руб на карту Беларусбанка 09.10 в 21.00 от Натальи Зубковой.


из Фэйсбук.
Наталья Зубкова, спасибо огромное!

Благодарим всех-всех, кто поддержал Котика Барина!!!
Сообщение отредактировал: Tattiana - Четверг, 10.10.2019, 02:07
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
108.  
108
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня мне Валентина прислала прайс Айбивета. Там есть услуга "Удаление когтевых фаланг с расх.мат.", стоимость 650 рублей!
https://abvet.by/ceny-na-veterinarnye-uslugi/#hir

Богдан Ольга
109.  
109
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
+15 бел руб Лариса Наумова,
8:09 на карту Беларусбанк, спасибо Вам большое!
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
110.  
110
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, лс
Богдан Ольга
111.  
111
Online
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Наталья ()
Но врач говорил, что    " один ден- и все  забыто!"

Ничего не забыто.
Вот какие последствия можно заметить у кота после удаления когтей: воспаление мягких тканей и даже остеомиелит (некротический процесс); во время операции котик может потерять большое количество крови; процесс заживления, как правило, оказывается более длительным, нежели прогнозируется; нарушается координация движений у животного; меняется характер кошки, поскольку процесс реабилитация занимает много времени и является весьма болезненным; нужен постоянный контроль над животным, чтобы оно не повредило швы; кошка может плохо справиться с наркозом; любимец начинает игнорировать лоток, поскольку не сможет в нем рыться как раньше. Это только некоторые неприятные последствия удаления когтей.Источник: https://usatiki.ru/udalenie-kogtej-u-koshek/
112.  
112
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, "на помощь бездомным животным" через налоговую не пройдет, такого понятия нет. Только подарок.
По-хорошему все, кто перечисляют на карточку, должны указывать подарок, иначе рассматривается как доход и надо платить 13%.
Богдан Ольга
113.  
113
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, большое спасибо за перечисление Барону и Тимуру! Получу деньги, отпишусь в этой теме и передам половину Тимуру.
Богдан Ольга
114.  
114
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
+ 30руб на карту БПС 10.10.19 в 11.13 от filatovasviatlana. Большое спасибо!!!
+15руб  на карту Беларусбанк 10.10.19 в 9.57. Большое спасибо!
Богдан Ольга
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я подготовила  ночью статью.
   ОЛя. Там " как помочь Барону"- как в первом в  теме.
 Еще раз, плка не поздно что то править, прошу ответить- будет ли  ли в  первом российская карта Тани? Есть ли изменения какие? Или все в таком виде, как сейчас, и оставлять??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ещё приход на ЕРИП из инсты:

agolubovich92 15 ерип
alenamilana0309 Ерип 5 р.
anika_vi 20р ерип
pristavneva 15 ерип
nasti_vikt 31 руб ЕРИП
andrei.mozgo 20 ерип
maryia_es 30р ЕРИП
nikitanikolski 15 ерип
harl_ann 10 р ЕРИП
aleksandradralova 5 руб ЕРИП
valery_zhilitsky 5 ерип
lubimthik1982 10 руб ЕРИП
turomshakat 10 ерип
nestushka 20 р через Ерип
ИТОГО: 311рублей (14 человек)
Спасибо всем огромное!!!
Богдан Ольга
117.  
117
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, карту РФ Татьяны я вписала, а карту Беларусбанка убрала.

Татьяна была в клинике на консультации у Строка. На сегодняшний день всё без изменений. У кота держится температура 40. Аппетита нет. Обработали лапы.
Позже Татьяна напишет сама.
Богдан Ольга
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Что сейчас ему дают  из препаратов?
 Приступы повторялись?

Добавлено (10.10.2019, 15:55)
---------------------------------------------
Bogdan, . Посмотри почту.
 Прошу перепроверить место" как помочь"- в конце статьи. Все ли верно?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, прочитала. Хорошая статья.
Есть пару просьб. Убери карту Беларусбанка. Карта Татьяны в первом.
Не пиши наши фамилии))) Ольга Б. и Татьяна Б.
Убери любые упоминания о подворьи. Напиши, что кота подбросили к церкви и сердобольная матушка приютила его, но не могла обеспечить необходимое лечение и уход.
В подворье подбрасывают столько животных, что там просто в ужасе. Их там больше сотни. Поэтому они просили не писать никаких конкретных сведений.
Как у меня появится время, я сделаю тему, потому что они попросили помощи у Эгиды.
Богдан Ольга
120.  
120
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ на 10.10.19
Остаток: 153,61 руб карты; 889,22 руб на ЕРИП
Приход на карты: 279
Расход с карт: 30,03
Приход на ЕРИП: 385,79
Расход с ЕРИП: 339,4
ИТОГО: 402,58 руб карты; 935,61 руб на ЕРИП
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0