Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Спасти несчастного Барона с Одоевского
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сегодня решили стать кураторами травмированного котика с Одоевского. После обследования в ДВ установлено:
1. Кот возрастной, ему 6-8 лет;
2. Частые эпилептические припадки, причина не известна, предположительно травма, необходимо обследование;
3. Проблемы с сердцем, почками и желчным пузырем;
4. Панариций на всех лапах, вместо ногтей рваные кровоточащие раны (предположительно коту намеренно удалили все ногти вместе с пальцами, либо он каким-то образом выдрал себе ногти до живого во время припадков), из-за чего кот не может нормально ходить;
5. Самопроизвольное мочеиспускание;
6. Копростаз (кот длительное время не ходит по большому);
7. По анализам крови воспалительный процесс.

Назначены капельницы, седативные препараты, пвс, обследование для выяснения причины припадков, обработка ран на лапах. По словам врачей кот тяжелый, на данном этапе ему требуется стационар.

Пока счет из ДВ не выставлен, но подписан договор на стационар, по которому за каждые сутки начисляется 300-350 рублей. Пока речь идет о 5 днях стационара. Что и сколько по итогу - пока не известно. Очень просим помощи в оплате стационара, а также помощи в дальнейшей реабилитации!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
  • РФ Сбербанк 4817 7601 9058 9188 (MasterCard) на имя Татьяна Сергеевна Б. карта привязана к +79003662942
  • Передать куратору лично в руки
  • Оплатить часть долга в ДВ за кота Барона, оформленного на Богдан Ольгу Александровну.
  • ЕРИП - Благотворительность - Защита животных - Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для кота Барона"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для кота Барона

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

Кураторы:
+375 (44) 768-26-13, Богдан Ольга Александровна /bogdan/
+375 (33) 602-45-42, Бачикало Татьяна /Tattiana/
группа в вк: club183483451

Уже 109 человек сделали пожертвования  для спасения Барона. Огромное спасибо!!!

     

Обращаем внимание, что первично кот был зарегистрирован в ДВ как Рыжий, поэтому в некоторых постах может быть указана такая кличка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
121.
121
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Так??

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21

  • РФ Сбербанк 4817 7601 9058 9188 (MasterCard) на имя Татьяна Сергеевна Б. карта привязана к +79003662942

  • Передать куратору лично в руки

  • Оплатить часть долга в ДВ за кота Барона, оформленного на Богдан Ольгу Александровну.

  • ЕРИП - Благотворительность - Защита животных - Эгида

  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для кота Барона"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC
    AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для кота
    Барона

Добавлено (10.10.2019, 16:55)
---------------------------------------------
Подворье- это какой район? Как назвать просто район*??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
122.  
122
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, так.
Не знаю, какой район
Богдан Ольга
123.  
123
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прислали из ДВ снимки:

 
Богдан Ольга
124.
124
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера моя знакомая посоветовала сделать снимки пальцев:  они могут быть сломаны, НЕдорезаны или ПЕРЕрезаны.

 А что на снимке, что прислали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
125.  
125
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
На этих снимках:
череп без трещин.
переломов челюсти нет.
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
126.
126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока он там, пусть сделают снимки пальцев на всех лапах!
 О нем нужно знать все максимально!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
127.  
127
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, получила ваш перевод. ООООгромное спасибо!!!
Всего 112 долларов и 1 цент. Половину сегодня передала Тимуру через Татьяну-Тошку.
56 долларов и 1 копейка - Барону в копилку.

Богдан Ольга
128.  
128
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По итогу за 10.10.2019 новости такие:
1. Ночью была температура. Припадков не было или не видели.
2. Днем Татьяна была с Барошей на приеме у Строка. Причины припадков до сих пор не известны, рекомендовано пить левипил пожизненно. Если получится сделать МРТ, то будет корректировка.
3. Строк хорошенько обработал каждый пальчик, вырезал слипшуюся кровавую шерсть, промыл, намазал мазью. Барона пришлось держать двум врачам и Татьяне. Было больно, он отчаянно сопротивлялся. Один раз чуть не случился приступ, тогда процедуру остановили и дали коту отдышаться.
4. Пока чистили лапы, Барон конкретно сходил по большому. До этого были проблемы. Попа воспаленная.
5. Анна Кунцевич постригла Барона, т.к. вся шерсть была сплошным валенком, не давала коту нормально двигаться и стягивала кожу.
6. Сбили температуру флексопрофеном.
7. Барон оживился и вечером хорошо покушал.
8. Анализы пцр на лейкемию и иммунодефицит отрицательные, значит эти болезни не могут быть причиной припадков.
9. Барон очень хороший и покладистый кот. Очень терпеливый. Но ему надоели манипуляции и лапы болят, поэтому может куснуть)

   

Стрижка:



Верером хорошо покушал. От принесенной одежды отказался)

Богдан Ольга
129.
129
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Конечно, не видели! Если они даже температуры не видели и выписывали: Можно забирать!!
2.  7 октября девочки проавели там день! Дальше Барон  остается в стационаре! И только 11,  через 3,5 дня, накорнец-то, КЛАНЯЮСЬ!!!,  обработали НЕСЧАСТНОМУ пальцы, которых нет , или почти нет...

Я так  расстроена, что сейчас " вот так" . sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 11.10.2019, 01:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
130.  
130
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рассчитались за 9.10.19:
За услуги рассчитались талоном 95,64 руб (расход с ЕРИП), за препараты рассчитались налом 6,13 руб.

   
Богдан Ольга
131.  
131
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Результат ПЦР
Богдан Ольга
132.  
132
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника передает привет всем от Барона:

     

   



Как привели бедолагу в порядок, сбили температуру, обработали лапы, выстригли панцирь из колтунов, то он сразу оживился, начал ластиться и, самое главное, кушать!
Богдан Ольга
133.
133
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А какой размер клетки в стационаре??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
134.  
134
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, примерно метр кубический
Богдан Ольга
135.  
135
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Ничего не знаю о падучей у котов, но наш лаечка Гомер умер ночью после приступа, так как левипил не полностью держал его от эпилепсии, а мы и не знали. Нужно бы вам найти статьи признанных мэтров по эпилепсии котофеев, как мне повезло найти для собак, чтобы хотя бы понимать, почему назначаются препараты в таком количестве и такой кратностью в сутки. ДОЗУ увеличивать следует не за счет большего количества на раз, а за счет увеличения кратности приема, и левипил стоит принимать трижды в день, как с габапентином.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
136.  
136
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, в этом у нас и проблема. Ирина работает полный рабочий день, потом едет на курсы. Дома к 22 часам. Пожтому никак невозможно давать трижды в день!
Строк точно не знает, можно или нельзя давать левипил дважды. Говорит "экспериментируйте"(
Богдан Ольга
137.  
137
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Бароши все хорошо. Ни вчера, ни сейчас нет у меня времени на подробный отчет по вчерашнему дню, очень занята. Есть денежные расходы. Отчитаюсь к вечеру. Выложу новые фото и видео)
Богдан Ольга
138.  
138
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Bogdan ()
Строк точно не знает, можно или нельзя давать левипил дважды


вот так мы и давали Гомеру, и получилось плохо. а в инструкции для людей написано по 2 раза прием левипила, Оля.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 12.10.2019, 11:10
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
139.  
139
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, для людей прием дважды. В том числе для маленьких детей. Почему для животных трижды?
Написала вопрос в клинику Сотникова
Богдан Ольга
140.
140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Эпилепсия- это что? поставленный, окончательный диагноз??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0