• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжий красавец Лексус (sml[cat]Очередной брошенный на дачах кот)
Рыжий красавец Лексус
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Из той же деревни, откуда к нам приехал Витя, спасли Лексуса. Лекс - чудесный ласковый и домашний кот. Его "хозяева" бросают его на пустых дачах на зиму.  girl_mad
Шикарный пушистый разговорчивый кошак. Сегодня поедем обследоваться.
+375 (29) 609-46-26 Марина




Отчёт:

Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 11.09.2020, 00:23
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не пойму: пушистый или шерсть мокрая?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, пушистый.

Были у врача. Микра zm12
Сдали анализы и ПЦР тк он был в контакте с Витей.


4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая " удача"!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Какая " удача"!!!
"Удача" меня преследует. У Лексуса иммунодефицит (ВИК)

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что сейчас??? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, сначала немного погрустить, а потом сбрить хвост, чтобы удобнее было лечить микроспорию. И лечить, поддерживать иммунитет. С этим заболеванием вылечить микру может быть сложно.
Хозяйка кота с ВИКом посоветовала кормить говядиной и иммуномодулятор Гликопин для поддержки иммунитета. Будем пробовать.
Может у кого-то есть в остатках Гликопин?

Добавлено (27.11.2019, 01:57)
---------------------------------------------
Привет от Лексуса. Продолжаем лечиться. Постригли хвост, чтобы удобнее было обрабатывать  girl_haha 

 

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть поправляется по-быстрее.
Такой пристроится. yes Здоровым.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лексус еще лечится от микроспории и простуды. ВИК дает о себе знать - лечение похоже затягивается  sad 
Очень ласковый кот, ему очень грустно одному в клетке в карантине. Все время хочет на ручки

10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот он, микроспопийный.
Мне кажется, что вам сейчас микроспория- это самая простая болезнь. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Микроспорию почти победили, осталось несколько малюсеньких пятен. Постригли снова хвост и залили имаверолом.
Но беды на этом не закончились - у Лексуса подозрение на пневмонию. Сильные хрипы. Пока назначили новые антибиотики, отменили итраконазол.

Добавлено (22.12.2019, 21:17)
---------------------------------------------

Добавлено (08.01.2020, 20:27)
---------------------------------------------
Красавец Лексус наконец не светится! Ура!! NY19
Неделя-две карантин, потом ещё просвет и если все ок, будем искать передержку/дом. Он такой ласковый, что каждый раз сердце разрывается оставлять его в клетке одного.

12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наконец-то он не лишайный, этот лексус! NY17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Счастье было недолгим. На контрольном просвете Курзина нашла ещё одно пятно.. dash

14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это  он где-то поднимает эти споры. И снова заражается.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
До сих пор боремся с одним несчастным пятном на хвосте. И уже больше неделю ищу передержку, потому что текущая заканчивается.
Рассмотрим любые варианты!!! 

16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Про " рассморим варианты любые".

 Купировать хвост. girlhospital  girlhospital
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Купировать хвост
Если бы все было так "просто"  sad  Грибок внутри организма, если отрезать хвост, вылезет еще где-то.

Лексус переехал на платную передержку. Спасибо неравнодушным людям, которые помогли оплатить месяц (150 рублей).
Передержка в квартире, когда никого нет дома, Лексус будет в клетке. На хвосте осталось пятно, постепенно уменьшается. Пробуем тербинафин.
Лексус невероятно ласковый, был безумно рад наконец оказаться в окружении людей, которые будут его жмякать  rolleyes 



Добавлено (06.03.2020, 21:50)
---------------------------------------------
Лексус уже больше недели не светится  party2 
Но все равно пока на стреме.
Были у врача потому что не прекращался кашель. У рыжика застаревшие бронхит и трахеит. Сделать с этим уже ничего нельзя, просто не стрессовать и поменьше новых сильных запахов.
Огромное спасибо Насте, я уверена, что только благодаря тому, что Лексус попал на домашнюю передержку, где всегда почешут за ушком, его состояние улучшилось. Правда он почувствовал себя хозяином и уже пометил полквартиры)) Ждем ЛЮМ-контроль и на кастрацию!

 

Добавлено (08.03.2020, 14:51)
---------------------------------------------
   

18.  
18
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Лев smile
19.  
19
.
Минск, Веснянка
16885 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И снова в том же месте на несчастном хвосте светятся две фолликулы  dash 

 

Добавлено (22.03.2020, 00:01)
---------------------------------------------
  

Лексус все так же светится. Продолжаем лечит тербинафином.
Кашель становится все хуже и чаще. Записались к Сасу и к Болматовой собирать мнения врачей и хоть куда-то двигаться. Пока врачи говорят просто не стрессовать его и поменьше новых резких запахов.

Добавлено (03.04.2020, 00:20)
---------------------------------------------
У Лексуса астма sad И такое у котов бывает. Его приступы можно купировать гормоном, но гормон нельзя пока не долечим микроспорию. Поэтому пока назначили ингаляции с беродуалом. Ищем ингалятор или небулайзер, может у кого-то есть ненужный..



Добавлено (08.04.2020, 23:48)
---------------------------------------------
Лексус на ингаляции. Спасибо Анне Шиманской за небулайзер на время!

Добавлено (18.04.2020, 01:11)
---------------------------------------------
Сегодня Лексус был у доктора. Мы уже неделю не светимся, ура!  run 
Контроль через две недели.
На ингаляциях Лексусу намного лучше, и из-за этой положительной динамики Александра Михайловна решила-таки его кастрировать. Наконец-то! Шторы и углы на передержке очень этому рады))

Добавлено (10.05.2020, 23:50)
---------------------------------------------
У Лексуса рецедив микроспории и еще больше. Стремительно теряет вес (за две недели почти 500 гр)  sad  Плохие анализы по печени. Начали лечение. Настроение и аппетит радуют, но все очень грустно.

20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По фото- уже нормальный, симпатичный даже стал.

 Да. Сложный. Но он пока хоть  4-5 месяцев лечится. Не годами..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжий красавец Лексус (sml[cat]Очередной брошенный на дачах кот)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0