• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот Ред из Лошан (ищет передержку или сразу дом)
Кот Ред из Лошан
1.  
1
Online
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В декабре прошлого кода я увидела в вк пост Татьяны DJ из Лошан о поиске передержки и куратора для большого рыжего кота.
Рыжие и серые полосатые - моя слабость, поэтому как только освободилась место в комнате у сына, сразу забрала бездомыша под своё крыло.
Кота назвала Ред, хотя он откликается на Рыжий. (помню критику на эту кличку в теме моего предыдущего Рыжего)))))))
Кот не просто рыжий, а рыже-бурый на спине. Шерсть не в самом лучшем виде, особенно после того как девочки из Лошан повыстригали все колтуны. С уха снята шкура, торчит хребет. И при этом вес 5 кг! Т.е. кот крупный. Очень добрый, флегматичный. Мяукает очень тихонечко, даже не мяукает, а как-будто жалобно просит. Если судить по зубам, то молодой, года 2-3. Кастрирован. Обработан от блох, от глистов пока однократно. Просвечен дважды. Вымыт) Хорошо кушает, ещё лучше ходит в лоток с комкующимся наполнителем. Проблем со здоровьем не выявлено.
Сейчас Ред сидит в клетке и очень мечтает выбраться из неё. А значит нужна передержка, можно с другими котами, потому что в Лошанах он нормально уживался со своими собратьями в одном подвале. Основная задача - откушаться и нарастить мяско.

Куратор Ольга bjgdan 80447682613

Таким я увидела Реда в вк:

  

Такой сейчас Ред у меня дома:

   

  

Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Что-то с ним не так: шерсть какая-то нездоровая.
 Нужно обследовать.

 Красавец! Что есть- то есть!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
Online
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, знаю, что нужно сдать анализы. Но пока по времени никак не выберусь.
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Посмотрела на видео: он взглядом похож на Пирата.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
Online
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск! Ищем временный дом для шикарного котофея!
Рыжий, большой и очень добрый. Возраст 2-3 года. Кастрирован. Обработан от блох и глистов. Кушает сухой корм и пресервы. Приучен к лотку с комкующимся наполнителем. Пока вредных привычек не выявлено))
Ищем для красавчика бесплатную передержку в Минске. Будет всем обеспечен, рекламой в том числе. Заберем по первому требованию.

80447682613 Ольга
Богдан Ольга
6.  
6
Online
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера были с Редом у Ульяны Сороко.
Новости катастрофические. У Реда корона и лямблии. Вся жизнь кота развернулась на 180 градусов. Теперь искать ему передержку без других котов или с таким же бедолагой как он сам. И всем молиться, чтобы корона не пошла по пути фипа.
По осмотру всё было БЫ великолепно: здоровый, молодой (не более 3 лет), зубы отличные, небольшой гингивит. ЛЮМ отрицательно.
По узи: воспаление в селезенке и поджелудочной, небольшой гастроэнтерит.
По тесту на корону +, по тесту на лямблии +, по тесту на криптосптридии -.
Причем тест из попы, значит кот выделяет вирус в окружающую среду, т.е. он опасен для других котов((((((((( В том числе и для моих, хотя прямого контакта не было, общего лотка не было.

     

Корона не лечится. Для лечения от лямблиоза назначен фебтал. Хотя Марина свою красотку этим препаратом не излечила. Ей помог милпразон дважды. Посмотрим...
Сумма за фебтал 7,14руб
 
Богдан Ольга
7.  
7
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Как-то я читала, Ольга, что 90% мирового поголовья котов имеют у себя корона-вирус, при СТРЕССЕ, например, от переезда в коттедж из 2комнатной квартиры, у них может начаться ФИП. Плохо, что у него с селезенкой  и кишечником нехорошо, там находится часть нашего, собачьего и кошачьего иммунитета.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
Online
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, я тоже знаю такую статистику. И знаю, что может провоцировать ФИП. Начиталась 2 года назад, когда у моего Джойки случилась эта страшная болезнь. Что поделать! Надеюсь, что у Реда закончится стадия выделения вируса и сам он проживет долгую и счастливую жизнь без всяких ФИПов.
А сейчас вылечим лямблий и я перевезу Реда на тихую и спокойную передержку, где нет других котиков.
Богдан Ольга
9.  
9
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Bogdan ()
А сейчас вылечим лямблий
вот именно!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
Для лечения от лямблиоза назначен фебтал. Хотя Марина свою красотку этим препаратом не излечила.

Надо все пробовать. Знаю, что ДСН тоже вылечил простейших милпразоном.
11.  
11
Online
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Будем надеяться, что фебтал поможет
Богдан Ольга
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что с фото в теме??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
Online
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, наверное опять сбои на хостинге. Не только в этой теме пропали фото
Богдан Ольга
14.  
14
Online
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня были с Редом в ДВ. Тест на лямблии отрицательный. Так что нам фебтал помог.
Поскольку лейкоциты и СОЭ повышены, какашки с запахом, то предположительно воспалительный в кишечнике.Назначен метронидазол, после него фортифлора.
По талону 48,38 руб. Метронидазол 0,91 руб., фортифлора 17 руб
Спасибо Эгиде за помощь!

Богдан Ольга
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что  теперь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
Online
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, на будущее пока не загадываем. Выполняем назначения врача, потом будем просто жить и искать хозяина. Как будет - так и будет. Ред может прожить долгую и счастливую жизнь. По разным сведениям корона перерастает в смертельный фип у 3-10% котов. Будем надеяться на лучшее и беречь Реда от стрессов и других инфекций. Самая основная причина ФИПа - стресс.
Богдан Ольга
17.  
17
Online
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Добрый рыжий кот в дар
Знакомьтесь, это Ред! Рыжий, большой и очень добрый - шикарный котофей с замечательным дружелюбным характером и без вредных привычек. Возраст 2,5 года, кастрирован, обработан от блох и глистов. Кушает сухой корм и пресервы, приучен к лотку с комкующимся наполнителем. Всем хорош Ред и он будет отличным домашним питомцем для того, кто примет его один единственный недостаток: рыжий переболел коронавирусом и теперь он не может жить с другими здоровыми котами. С такими как он сам - да, с собаками - да. И конечно для людей Ред не представляет никакой опасности. Сам чувствует себя отлично и в лечении и уходе не нуждается. А только в любви и дружеской заботе!)
Если Вам понравился наш рыжий и вы хотите взять этого добряка и ласкуна на пмж, звоните!

+375(44)768-26-13 Ольга, id168862884
г.Минск
Богдан Ольга
18.  
18
.
Минск, Сухарево
702 сообщения
Ред в рекламе в вк, фб, ок и на куфаре на 10 дней. В данное время рекламу на указанных ресурсах просим не размещать.
19.  
19
Online
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
egida_pr, спасибо большое!
Богдан Ольга
20.  
20
Online
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
6.02.2020 были с Редом у Елены Михайловны. По общему осмотру вопросов нет.
В общем анализе крови есть повышение лейкоцитов до верхней границы, повышение СОЭ. Возможно такое дает воспаленный после болезни кишечник.
В биохимии повышены почечные показатели. Возможно на фоне приема метронидазола и фебтала.
Рекомендовано перейти на корм ренал. Куплен на сумму 15 руб

  

Спасибо Эгиде за талон! Сумма 60,38руб.



Минск! Беларусь! Просим помощи в погашении долга за лечение!
Подобрали котика, внешне был красив и здоров. При первичном обследовании оказалось, что у бедняги лямблии и коронавирус. Потребовалось лечение, после которого сдали почки. Пока попробуем их восстановить диетой.
Просим помочь погасить стоимость лечения и закупить сухой (2 кг - 52 руб) и влажный корм ренал для котов. Будем благодарны любой сумме!
Каждого помогающего просим отписываться для корректного ведения отчета. Спасибо!

Помощь можно оказать следующими способами:
1. Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ (для кота Реда)
2. Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21

Куратор Ольга +375(44) 768-26-13, id168862884

Отчет на 07.02.2020:
Приход нал: 0
Приход ЕРИП: 0
Расход нал: 40,05 руб
Расход ЕРИП: 145,89 + 48,38 + 60,38 = 254,65 руб
ИТОГО: нал минус 40,05 руб, ЕРИП минус 254,65 руб
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот Ред из Лошан (ищет передержку или сразу дом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0