• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанель - котёнок-спинальник из Лиды (sml[love])
Шанель - котёнок-спинальник из Лиды
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В Лиде на улице нашли котенка, задние лапки парализованы. Светлана с хутора отвезла малышку к врачу, но даже местные врачи сказали, что надо везти в Минск. Настя Куракевич отозвалась единственная помочь, поэтому сегодня она на маршрутке поехала за ней в Лиду.

Завтра утром запись к Кравченко. После этого, если он назначит, поедет на консультацию к реабилитологу.
Красавица очень ласковая. Назвали Шанель :girlinlove:

   



2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто куратор малышки?
Какая помощь от программы нужна?
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие вы молодцы, что помогаете  волонтерам с Хутора.
 Спасибо!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Шанелька была у Кравченко, и он конечно направил ее на МРТ. В Минске сейчас МРТ не работает, поэтому поехали на КТ в клинику сасов. Мы были очень оптимистично настроены, потому что у нее есть глубокая болевая чувствительность.

  

  

Результаты КТ расстроили sad  Перелом позвоночника и пневмония. Она немного кашляла, но Настя это списала на глисты. Настя ей в первый день дала Милпразон и глисты выходят до сих пор. Конечно, о воспалении легких даже не подозревали.

   

   

Сегодня утром снова были у Кравченко. Он пояснил, что по результатам КТ у нее перелом 13-го позвонка, который находится в грудной области. Но ее проблема, из-за которой есть паралич лап, находится в районе крестца. На КТ там повреждений нет. Поэтому нам все равно придется делать МРТ sad   Сейчас все очень осложняет пневмония, пока ее не вылечим наркозить больше нельзя. По большому счету делать КТ было тоже очень опасно, но кто знал.. Назначили юнидокс. Я сталкивалась с пневмонией у котов ранее, но юнидоксом не помню, чтобы ее лечили. Может нужно что-то сильнее?



Также сегодня были в реабилитацонном центре на консультации. У Шанель есть все шансы ходить. Кристина сказала, что с ней можно заниматься дома, нужно только купить специальный коврик. В понедельник повторная консультация, тогда Насте и покажут как именно с ней заниматься. Пока лечим пневомнию, а после этого МРТ. К началу ноября оно должно заработать.







Добавлено (23.10.2020, 23:27)
---------------------------------------------
Цитата Bogdan ()
Кто куратор малышки?
Мы с Настей

Цитата Bogdan ()
Какая помощь от программы нужна?
Талон, но мы все равно будем на нее сбор делать yes

Добавлено (23.10.2020, 23:53)
---------------------------------------------

Добавлено (27.10.2020, 21:20)
---------------------------------------------
Шанель в стационаре. Сегодня поднялась температура, Курзина направила на снимок - пневмония уже двусторонняя sad

Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 24.10.2020, 00:18
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так внезапно?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, мы знали о пневмонии после КТ, но ей стало резко плохо на следующий день.

  

Слава богу через сутки Шанель выписали, стабилизировали температуру, сейчас все ок, если можно так сказать. Лечимся, принимаем антибиотики. Скоро на контроль. После выздоровления - МРТ или миелография, возможно хватит только ее.

  

7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
За болезнь кроха подросла.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (12.11.2020, 22:59)
---------------------------------------------
   

   

  

Небольшой апдейт по Шанель.
Уже почти три недели мы сражаемся за здоровье маленькой принцессы по имени Шанель. Неврологи, МРТ, КТ, миелография, рентгены, реабилитологи. А причина может быть... в кальцивирозе.

Это широко распространенное во всем мире вирусное заболевание кошек, вызванное возбудителем Feline calicivirus (FCV). Вирус поражает верхние дыхательные пути чаще всего молодых/непривитых животных в возрасте до 2-х лет. Вирус имеет множество подвидов, которые отличаются своими свойствами в антигенном составе и способностью вызывать тяжелое заболевание. А самое главное - эта зараза много очень нетипичных симптомов, и его сложно распознать, если нет "классических" вирусных признаков.

И вот сейчас, когда у Шанельки на языке вылезла язва, очень характерная именно для этого заболевания, мы задумались. Начали читать и советоваться с врачами. Я, например, не раз сталкивалась с калицивирозом за годы помощи бездомным котам, но только сейчас узнала, что этот вирус может поражать скелетно-мышечную систему, а именно - вызывать хромоту, острую боль в лапах, артроз. К другим проявлениям относят поражения слизистых, язвы на теле и гнойные воспаления, пневмония, одышка, сильное слюнотечение, перепады температуры. И очень многое характерно для состояния нашей малышки.

Конечно, это не точно, и возможно ее проблемы никак между собой не связаны. Но мы решили поделиться, вдруг кто-то еще с таким сталкивался? Сейчас на терапии Шанель начинает лучше ходить, на одну лапу вообще хорошо становится, прыгает с кровати. Разрабатывать лапки все равно нужно, чтобы в будущем не было проблем. Сейчас главное - победить вирус. Будем делать все, что в наших силах.

Шанель - уникальная кошка. Даже с температурой в 40,5 она умудряется играть, томно возлегать и требовать внимание. Несколько дней не ела. После смены антибиотика аппетит вернулся в тройном размере)

Большое спасибо Насте, у которой Шанелька не просто на передержке, а фактически в круглосуточном стационаре с ежечасным измерением температуры. Все обязательно будет хорошо!

Добавлено (12.11.2020, 23:02)
---------------------------------------------

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасиьо всем, кто спасает малышку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня был контрольный рентген. Улучшения есть, но не такие, какие хотелось бы видеть после курса двух антибиотиков. Сегодня врач рентгенолог предположил, что у Шанельки помимо всего прочего грибковая пневмония. 

   

  

Чувствует себя малышка хорошо, что не может не радовать.





Добавлено (11.12.2020, 01:43)
---------------------------------------------


У Шанельки все хорошо. Сделали повторные снимки, лечение работает, но не так быстро как хотелось бы. Плюс ко всему прочему нашли микру. Лечимся.



Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанель - котёнок-спинальник из Лиды (sml[love])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0