• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Руша. Какие шансы у котенка?
Руша. Какие шансы у котенка?
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
К работе стала приходить кошка. В какой-то день она вывела к нам котенка. Дикого. Пробую отловить и кошку и котенка( он  появился уже около месяца) . Сегодня в пять утра выставила ловушку. Несколько раз с работы ходила смотреть: НЕТ никого. Иду с работы- крышка опущена. Бегом... ЕСТЬ!!!! Котенок.

Котенок дикий, шипит, кидается.  Маленький, но не совсем - он уже месяц почти как кушал то, что ставили маме.  Думаю, месяца 2???
Есть ли шанс его адаптировать?

Я его переместила в переноску. Но клетки у меня нет.  Выпускать страшно: не найду потом.
Как по-быстрее адаптировать? Как обработать( кидается , я его боюсь)
Есть ли шанс еще сделать из него ручного??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если котенку пара месяцев, то конечно шансы есть. Первый шаг - кормить его только в вашем присутствии, не оставлять еду. Разговаривать с ним во время еды, чтобы он ассоциировал еду с вами. Когда он будет спокойно кушать в вашем присутствии, начинайте гладить во время еды. Когда будет спокойно даваться себя гладить, тогда нужно начинать максимально часто брать его на руки, гладить и тп. Но главное - дать ему время в начале, не давить.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Он в переноске. В самом углу. Не погладишь. Да и я боюсь: я меняла полотенце- он кидается, аж подпрыгивает.

Добавлено (14.06.2021, 18:16)
---------------------------------------------
Если нет клетки, что можно придумать, чтобы как-то  свободнее его разместить?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1348 сообщений
Цитата Наталья ()
Если нет клетки, что можно придумать, чтобы как-то  свободнее его разместить?
Какое-нибудь помещение с минимумом мебели, чтоб спрятаться не мог и не было доступа под шкаф или кровать. А вот полки или кошачье дерево очень желательны. Кошки спокойней и уверенней себя чувствуют наверху. 
Ну а дальше, как повезёт.  smile
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna,  Не получится: такого помещения нет. Переноска стоит в ванной комнате,  откуда ничего не вынесешь.
Сейчас взяла переноску к себе на кровать: пусть смотрит на меня, пока я сижу в компе и привыкает не пугаться.
Сегодня после работы поехала в магазин, купила пеленки: хоть с гигиеной будет вопрос более простой и чистый.
Даже и не знаю: мальчик или девочка. Почему-то думаю: мальчик-  слишком кидается и свободолюбивый.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.
6
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Во временном заточении

7.  
7
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Совсем маленький. Должен быстро адаптироваться.
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1348 сообщений
Цитата Наталья ()
купила пеленки: хоть с гигиеной будет вопрос более простой и чистый.
Чревато потом походами по нужде на мягкую мебель.  sad
10.
10
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»

11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уезжала на три дня. Смотреть котеночка приходила коллега.  Так и не разобралась: мальчик или девочка.  Нет среди нас профи. rolleyes
Давался в руки, Патрисия легко его брала и шипящего: он шипит и не кидается.
Завтра буду разбираться.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Малыш после купания

Богдан Ольга
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Странный нос у моего малыша. И один глазик течет.
 Завтра  записала его к своим деревенским ветам: взвесить, какой-то общий осмотр и  нужно чем-то обработать. Хотела сегодня купить без него- не продали, записали на завтра.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.
14
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А во Франции встречается микроспория у котов? mouse6

Добавлено (22.06.2021, 08:13)
---------------------------------------------
Выпустили узника))




15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника. Конечно есть микроспориях здесь 
ты тоже подозреваешь его нос??
в 16_15 повезу его к врачу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Вовсю осваивается



Богдан Ольга
17.
17
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю у нас девочка lol



Подробности напишет Наталья Александровна
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочка. Порядка 2-х  месяцев, 970 гм.
 Здорова.
 Обработали сегодня строндхолдом для котят.
 Контактна с котами и собаками.
 Готова искать новый дом.

 Шансы, оказывается, у диких маленьких котят ОЧЕНЬ высокие на адаптацию!

 Кому французскую девочку?? lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у меня за последнюю неделю 8 диких уличных котят. Они уже все готовы обниматься и целоваться целый день напролет. Котята, словленные до 3-хмесячного возраста, приручаются очень быстро. И чем младше кисёныш, тем быстрее он адаптируется.
Богдан Ольга
20.  
20
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у меня за последнюю неделю 8 диких уличных котят. Они уже все готовы обниматься и целоваться целый день напролет. Котята, словленные до 3-хмесячного возраста, приручаются очень быстро. И чем младше кисёныш, тем быстрее он адаптируется.

Цитата Наталья ()
 Кому французскую девочку??

А каму торбу беларускiх хлопчыкау i дзяучынак?
girl_haha
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Руша. Какие шансы у котенка?
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0