• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Кот с перебитыми задними лапами (sml[cry])
Кот с перебитыми задними лапами
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позавчера позвонила женщина в истерике. Нашла кота, отбила у ворон, на задних лапах не передвигается.
Мы предложили поддержку от Эгиды, если она будет заниматься котиком. Спасибо Оле, что сорвалась и завезла в клинику талон.

Вчера его осмотрели в ЦВТО, сказали, что возможно в обе лапы можно сделать протезы. Полноценно лапы уже не спасти. Но точную ситуацию врачи увидят сегодня на операции.

Вот сообщение сегодня вечером от одного из кураторов:
Звонил Григорий Александрович. Ампутируют обе лапы. Одну возможно в будущем протезировать, вторая будет ампутирована очень высоко. Плохие анализы, возможен вирус. Прогнозы очень осторожные. Держим кулачки и ждём дальнейшей информации. Сообщим больше, когда заберем его.

  

  

Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 16.06.2022, 22:36
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо что помогаете таким сложным 
не бросайте кураторов: все очень дорого
giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Котику лучше, более активный, кушает, пока ездят на капельницы.

  

  
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за очередного giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Котика зовут Стёпа. Хороший мальчишка, постепенно привыкает к людям. Ему уже лучше, но пока что еще нужно ездить в дневной стационар на перевязки и капельницы. Пока перспективы не очень понятны, но котик борец, как и люди, которые ему помогают, хоть и испугались в начале.



Остаток на 21.06: минус 1175,62 руб (ЕРИП)

  

  

  

  

Добавлено (25.06.2022, 22:58)
---------------------------------------------
     

Расход ЕРИП: 467,03 руб
Остаток: минус 1642,65 руб

У Стёпы хорошо заживают раны, есть небольшой очаг незаживающий, но он рядом с писюном, поэтому ожидаемо. Также среди не очень хороших новостей , он наконец сам ходит в туалет, ластится, перестал агрессивничать. 

Добавлено (25.06.2022, 22:59)
---------------------------------------------
Не дописалось почему-то. Нехорошая новости - ВИК (иммунодефицит)  sad

6.  
6
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Практически всегда если попадается сложное животное, с незаживающими ранами, то у него имеется какая-нибудь нехорошая болячка.
Жалко котея.
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что задние лапы- на сколько ампутированы и как он встаёт на них??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, лапы ампутированы примерно на две трети. Пока никак конечно не становится, пытается передвигаться на передних лапах. 

   

   

Но врачи настроены оптимистично, нам сразу же озвучили, что Степа кандидат на протезирование.

Это очень новое для Беларуси направление, но уже было проведено несколько успешных операций и животные живут полноценной жизнью.

Вот как пример кошка Джоуди, её протезировали осенью прошлого года, тоже на обе лапки. Все прошло отлично, она бегает, прыгает.



Сейчас ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь! Степа буквально вытянул билет с того света, у него есть люди, которые за него борются и которые в него поверили. Это главное.

Лапы заживают хорошо, но есть небольшие очаги, которые нужно закрыть кожей (пересадка). Далее подготовить лапки к протезированию, далее заказать сами протезы и установить их.

Нужна помощь:
* в погашении долга за лечение (уже больше 1600 руб)
* в оплате предстоящего лечения (впереди операция по пластике кожи)
* в покупке протезов (около 2000 руб)
* в покупке вольерчика (~300 руб), ему уже можно начинать двигаться, но в свободном полёте находится нельзя

Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида


Сегодня Стёпа был на УЗИ, возникли трудности с мочеиспусканием. Был переполнен мочевой, но проблем не нашли, песка и камней нет. Назначили новые препараты, пока лечимся. 

    

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, у нас волонтеры помогают  животным больше чем кто то помогает людям.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 06.07.2022, 00:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Расход:
12,42 - перевязки

Остаток: минус 744,25 руб (ЕРИП)

От передержки:
Цитата
Сегодня у Стёпы была перевязка и осмотр терапевта. Лечение оставили прежним. Сказали, что он под контролем. Мы переживали, что упустим момент и протезы не смогут поставить. Но врачи сказали, что идут дела неплохо, нужно подождать ещё чуть-чуть. Сам сегодня сходил по-большому. Мочеиспускание есть, но не такое активное, как раньше. Продолжим давать таблетки. В четверг в клинику повезу сама, сегодня ездили родители. Может получу больше информации.
Сам Стёпа активный. Пришла недавно с работы, сняла воротник ему, сразу стал умываться. Любит внимание. Но заметила, что есь интерес к повязкам. Буду снимать воротник под контролем, чтобы отдыхал от него.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Слежу за всеми новостями в этой теме
трудно а будет ещё труднее
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет от Стёпы. Настроение и аппетит хорошие, старается двигаться, кушает стоя. Но появилась кровь в моче. Завтра в клинику к терапевту и на перевязку. Очень славный, ласковый, благодарный котик.



Добавлено (21.07.2022, 00:46)
---------------------------------------------
Вчера Стёпе поставили временные наружные фиксаторы, чтобы в дальнейшем у него сгибались лапки. Все идет хорошо. Кровь в моче убрал антибиотик.

   



13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Смотрю все видео
он такой чистенький, за ним ответственный уход 
спасибо передержке- Он у кого!?!

 Марина, когда примерно можно думать про протез??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
спасибо передержке- Он у кого!?!
Он сейчас в семье, которая его и нашла. С нашей поддержкой люди решились помогать, и не пожалели. Очень хорошо за ним ухаживают  yes 

Сейчас Стёпа восстанавливается после пластики кожи. Кожу брали частично с груди. Заживает все неплохо, учитывая, что у котика ВИК, но прогнозы еще осторожные. Он настоящий борец. Следующий этап - протезирование. На время дали Стёпке клетку.

   

   

15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая сложная история.
а кто будет протезировать??
а где покупать протезы??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
а кто будет протезировать??
Чегодаев, где именно заказывает протезы я точно не знаю.

 

   

Стёпкинс чувствует себя хорошо, балдеет в своей новой лежаночке  rolleyes  Огромное спасибо всем, кто ему помог оплатить долги, а также семье, которая о нём заботится!



17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гриша работает дома или в клинике??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у него давно своя клиника, недавно корпус открыли новый. ЦВТО - центр ветеринарной травматологии и ортопедии
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думала что после некоторых событий, он - дома.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет от Стёпы. У него все неплохо, процесс это небыстрый, поэтому всё идёт своим чередом, всё же у Стёпки ВИК. Были вопросы по одной из лап, тк она хуже заживала, делали кт, но все в итоге нормально. Надеюсь уже скоро будет тыгыдыкать!

      

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Кот с перебитыми задними лапами (sml[cry])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0