• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Муся
Муся
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На данный момент надеюсь, что Муся уже окончательно пристроена и больше из-за нее я нервничать не буду.
В июне один знакомый написал мне сообщение с просьбой помочь четверым котятам-подросткам, которых выставили в коробке. Котята явно домашние, чистые, ухоженные, в полном шоке от произошедшего с ними. К вечеру он написал, что двое чисто черных убежали в неизвестном направлении и их больше никто не видел.
Пока я искала передержку, этот мужчина сам пристроил одну черно-белую кошечку, а на вторую пушистую черно-белую нашлись ручки благодаря посту Марины в инсте.
Мужчина с радостью передал кошу, пожелал ей и ее новым хозяевам удачи.
Я знала, что кошка очень ему нравится, об этом он не раз писал мне, но на все мои предложения забрать ее себе, он отвечал отказом, мотивируя тем, что у него есть кот, квартира маленькая, приходят клиенты и должно быть чисто.
Короче, кошка уехала к новым хозяевам, которым я в качестве бонуса обещала проглистогонить и стерилизовать кошу. Так уличная бродяжка стала домашней Мусей.
Прошло несколько недель и Марина предложила мне место на стерилизацию. Конечно я вспомнила про Мусю.
Но был один нюанс. Стерилизация должна была быть в пятницу, а хозяева как раз уезжали на выходные на свадьбу в деревню.
Пришлось обратиться к мужчине, который кормил Мусю, и попросить приютить кошу на пару дней после операции. Он согласился. Но в день, когда я должна была забрать кошку, он позвонил и сказал, что не отдает ее. Кошка послана ему Богом второй раз, поэтому он не может от неё отказаться, у него с кошкой родство душ и вообще кошка сама не хочет от него уходить, она умаляет его оставить её. Ещё одним аргументом служило то, что у людей годовалый ребенок, который оторвет кошке хвост, сломает лапу, отрежет ухо, а когда кошка царапнет ребёныша, то люди обязательно кошку выбросят. Жесть. Люди ждут свою кошку, а он мне втирает эту хрень. Переговоры, ругань,угрозы с его стороны длились 3 дня. Пришлось ехать к участковому.
Участковый чуть сдержался, когда услышал, что я по вопросу "котиков". Его достали бабули-кормилицы. Но все-таки согласился позвонить. После разговора он заметил, как я могла связаться с таким дядей)))))
Через пару часов коша была у меня))
Вот такая история... Благодаря которой я встретилась с Леей) Это уже следующая история.

Куратор Ольга bogdan

                            
Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Много lol 
вечером прочитаю
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Муся шикарна во всём! Помимо шикарной черно-белой шубы у неё замечательный характер. Во-первых, она никого не стесняется, не комплексует, время на адаптацию ей практически не нужно. Через полчаса в новом доме она ведёт себя так, как будто жила в нём с самого рождения. Во-вторых, она отлично усвоила все правила домашней жизни: приучена к лотку и когтеточке, ничего не царапает, в еде не слишком привередлива, по ночам не орёт. Очень ласковая и игривая, отлично ладит с детьми. По возрасту Муся ещё совсем молоденькая, ей около 9-10 месяцев, привита и стерилизована. Если вам хочется познакомиться с нашей умницей и красавицей, звоните!

                            
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля
ты такие простыни научилась у любовь Ивановны писать???
shok  smile

Добавлено (13.12.2022, 16:58)
---------------------------------------------
Но прочитаю - вечером smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у этой кошки длинная история. Я и половины не написала. И после того что описала у нее тоже было много не очень хороших событий. К сожалению, на пути этой бедолаги встречалось много неадекватов. А она заслуживает хорошей жизни, коша классная.
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В истории Муси ещё было много перипетий. Хозяева, из-за который я вырывала Мусю у Александра, через пару месяцев отказались от неё. Причина банальная и скорее всего выдуманная: начала гадить.
Забрала я Мусю на передержку, она там вела себя идеально. В декабре Муся съездила на акцию, неудачно. Но на следующий день её забрала отличная семья по каталогу.
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это называется- СУДЬБА.  yes 
 Поздравляю!! NY17  NY27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо!
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Муся
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0