Список форумов » Разное » На радуге » Герда, все будет хорошо!!! (sml[love]Верь нам!!)
Герда, все будет хорошо!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
СТАРАЯ ПЕСНЯ НА НОВЫЙ МОТИВ.......

Малышку Герду волонтеры обнаружили в тяжелом состоянии возле ветеринарной клиники... Как она справлялась без глаз (глаза полностью были склеены гноем..) никто не знает. Но собака передвигалась с закрытыми глазами. И все время " крутилась" возле одного места. Это позволяет предположить, что ее специально сюда привезли. Возможно, думали, что раз больница для зверей рядом, то и можно с легким сердцем ее там оставить. ..
Герду волонтеры забрали, отвели на прием к врачу, назначили лечение и разместили в приюте " Эгиды".
Здесь она будет проходить лечение . Пока так.
Герда- чудная молодая ( месяцев 8-10) собака, среднего роста, окраса: черный с подпалом и с ушами ослика или кролика, или летучей мыши... В общем, с локаторами... Что делает ее необыкновенной! Необычной! И собакой РЕДКОЙ породы!
Герда веселая. Послушная. Отлично ходит на поводке. Приучена к выгулу.
После лечения будет стерилизована.
Не обижает котов и других собак.
Искали Счастье? Вот оно- ГЕРДА!!!

8 029 630 79 33, Наталья Александровна,
+37544 518 09 98, Ирина





SOS!!!ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ДЕНЬГАМИ ИЛИ ЛЕКАРСТВАМИ!!!
Сегодня у маленькой Гердочки, ласкового и нежного ребенка подтвердился страшный диагноз-чума плотоядная (в простонародье чумка)((( Если говорить вкратце-шанс на выздоровление ЕСТЬ! НО, при условии, что лечение нужно начинать НЕМЕДЛЕННО! Некоторые из назначенных лекарств мягко скажем не из дешевых! Помогите кто чем может! Для Гердочки вовремя начатое лечение=жизнь, промедление=смерть(((((

Список необходимых лекарств:
1.ЦЕФТРИАКСОН 0,5-нужно 14 штук
2. ЛИДОКАИН 2мл-нужно 14 штук
3. РЕАФЕРОН 500000МЕ-10 ампул
4. ГЕНФЕРОН СВЕЧИ 500000МЕ-10 свечей(созвонились после приема-доназначил)
5. РИБАВЕРИН 0,2-30 капсул
6. СМЕКТА-при диарее(сколько не угадаешь)
7. АСС порошок 200мг- 6 пакетиков

И конечно ЛЮБАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ!!!
ЗВОНИТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!!
8044 5180998 Ирина 8029 5020102 Елена

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 15.08.2012, 14:08
Мы должны сделать этот мир лучше!
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Summer_night, , визит мы оплатим. Куда? Если некуда, то оставить на месте, оказав помощь. И, кто рядом, кормить и выполнять назначения. И искать передержку.

Summer_night, , могу на акцию принести талон.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Quote (Наталья)
Summer_night, , могу на акцию принести талон.


отлично! конечно было бы здорово, что бы поехал кто-то, кто точно знает где малыш, потому что я пока не очень представляю где собака blush
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Summer_night, , возьму! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Ездили искать собаку, походили по частному сектору. Не нашли...
Попросили Татьяну, работника вет-клиники, придержать собаку, если появится. Оставили свои телефоны.
8(029) 502 01 02 Лена
25.  
25
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Quote (Сказка)
Ездили искать собаку, походили по частному сектору. Не нашли...
Попросили Татьяну, работника вет-клиники, придержать собаку, если появится. Оставили свои телефоны.


Да, походили часа 2, но к сожалению так и не нашли(((
Если придержат или увидят-позвонят и мы помчим.
Корм, поводок и т.д. пока у меня. Очень надеюсь пригодится...

ПО ПРЕЖНЕМУ АКТУАЛЬНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!

Пока после осмотра везти некуда
Сообщение отредактировал: Summer_night - Суббота, 11.08.2012, 21:54
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
26.  
26
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
во вторник буду в минске. живу в 3 минутах от дв. на пару дней смогу взять, потом опять уеду. может она из частного сектора, что вокруг дв?
Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Доверять можешь кому угодно, но вот твердо расчитывать - только на себя. Каждый сам себе глобус, сам себе и Атлант.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
навряд ли... Если конечно у нее не круглосуточный выгул, и настолько бессердечные хозяева, что бы не заметить таких проблем с глазами...

рыжая_соня, Спасибо! Возможно, если не получится найти более менее постоянную передержку, поищем хотя бы вариант до вторника, а там к вам, ну и будем думать...
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
28.  
28
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
да у нас там всяких хватает. я со своей собакой на поводке вызываю недоумение у соседей.типа - нафига, можно же выпустить погулять
Сообщение отредактировал: рыжая_соня - Суббота, 11.08.2012, 22:10
Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Доверять можешь кому угодно, но вот твердо расчитывать - только на себя. Каждый сам себе глобус, сам себе и Атлант.
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Summer_night, , ОЧЕНЬ приятно было познакомиться. yes красавица!! Как радостно, что люди с красивыми лицами ГАРМОНИЧНО имеют красивые души.. yes
Деньги, талоны, еду и прочее- дали. Найдете собачку- разместим в раздел Эгиды и будете без согласования собирать помощь. Все, чем сможем помочь- будем помогать! yes Душа за нее болит... sad

Добавлено (11 Августа 2012, 21:20)
---------------------------------------------
Если найдете. И она будет без ЧУМКИ sad , я приму ее пока приедет рыжая_соня, .

Добавлено (12 Августа 2012, 21:09)
---------------------------------------------
С сегодняшнего дня она- Герда. . yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 13.08.2012, 11:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Т.е. её нашли? smile
(029) 11-88-77-2
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собачку нашли. Ира и Лена свозили ее к врачу. Температура. Глаза очень страшные. Очень гнойные. Сказали- вирусное. В ДВ промыли, прокололи, назначили лечение.

1. Амоксициклин( 2 мл П.К.) Воскресенье, Вторник, Четверг, Суббота.
2. Метровет( 2 мл АВ.М.) Воскресенье. Вторник. Четверг.
3. Циклоферон( 2 мл В.М.) Воскресенье - среда сл. недели.( 10 дней)
4. Промывать глаза фурацилином, капать ципроветом, закладывать тертациклтновую мазь.

Это- назначеное лечение. yes Все купили. Начали лечить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Quote (Наталья)
С сегодняшнего дня она- Гера.


ГерДа))) Но вообще да, она скорее Геруша, Геруня, Гердочка, Гера)))

Quote (Nadenka)
Т.е. её нашли? smile


Nadenka, нашли))) Слава Богу!

Рассказываю girl_haha

Сегодня в районе 9-10 часов позвонила одна из работниц ДВ. Сказала, что едет с ночной смены и на остановке под лавочкой лежит наше чудо. Мы попросили задержать Гердочку до нашего приезда.

Гердочка очень славный ребенок, еще совсем щенок. Примерный возраст 6-8 месяцев. Красавица-такая красивая стойка, абсолютно правильная посадка, а ушки-это вообще восторг!!! girl_haha
Пока мы дожидались своей очереди в ДВ, взяли малышку на поводок. На поводке чувствует себя прекрасно, не вырывается, не тянет. Если прогуливаешься с ней, каждые 2 метра поворачивает голову, что бы удостоверится, что мы не отстали girl_haha Игривая, ЛАСКОВЕЙШАЯ девочка! Просит "почухать" животик))) Команду "ко мне" выполняет на ура...

Потом пришла в голову мысль, что все вокруг ее кормят, а вот пила ли она?
Принесли малюсенькую мисочку, в 2 глотка воды не стало. Девочки из ДВ дали нам миску размером с "тазик"... Половину Геруня тоже выпила сразу.

Дальше, пока ждали осмотра мы спали, ели, пили и игрались)))

Глазки... Это действительно зрелище не для слабонервных((( Левый глазик плох совсем. Из-за обилия гноя почти совсем не открывается. После промывки вернулся в прежнее состояние примерно через пол часа((( Правый получше, гноя не видно, НО! Девочка так расчесала глазки, что веки практически голые((( Хотя после промывки и мази чесаться стала гораздо меньше.

Дальше был прием. На нем собственно глазки и обработали. Не скажу, что было легко, ни мне, ни Геруне. Она вырывалась, пятилась, скалилась, пряталась... Она так напугалась, что страх даже мне передался. Ну и конечно ей было очень больно, ведь глазки (веки) она расчесала до мяса((( Но с горем пополам глазки все-таки промыли и обработали. Как и предполагалось диагноз глаз-острый конъюнктивит.

НО! Обычно это следствие, а не причина... Под вопросом следующие сопутствующие заболевания: чума плотоядная (она же чумка)-но тут возник вопрос! Поскольку девочка подвижная, аппетит хороший, пьет, играет, абсолютно не вялая-то если посмотреть на состояние глаз, то при ТАКОМ конъюнктивите, как следствии чумки, она уже должна была лежать не вставая, поэтому повторюсь, чумка под большим вопросом, но вопрос все же имеет место быть. Так же это может быть любое вирусное заболевание. Но в принципе лечение у вирусных болячек одинаковое, так что гадать не имеет особого смысла. Сделали ей еще парочку уколов и отпустили с миром))) Мне же дали перечень лекарств и расписали схему лечения.

Дальше встал вопрос, что делать с ребенком дальше. И тут хочется выразить ОГРОМНОЕ СПАСИБО и низкий поклон Наталье!!!
Она не просто приютила у себя Гердочку, но и поделилась лекарствами, которые у нее были, а на остальные дала денег!
Учитывая то, что свои деньги я еще в день акции растратила и нахожусь теперь в крайне неприятном финансовом положении-это просто неоценимая помощь, в первую очередь конечно же для Гердочки!!!
spasibo spasibo spasibo

На данный момент Геруня находится у Натальи Александровны.

А вот тут встают насущные вопросы!!!

ПРОСИМ ПОМОЩИ ДЛЯ ГЕРДЫ!!!

1. Гердочка у Натальи только до вторника. Дальше, если рыжаю_соню не смутит вопрос с диагнозом, а в частности подозрение на чумку, на пару дней она переедет к ней( рыжая_соня, отпишите пожалуйста о решении побыстрее, что бы нам знать, как действовать дальше). А дальше вопрос с передержкой остается открытым!
Если кто-то может помочь, или знает свободную передержку, или просто может помочь искать, будем крайне благодарны!

2. Очень нужны свободные добрые ручки!!! Гердочке нужно делать уколы, закапывать и промывать глазки, гулять и т.д.
По некоторым причинам у меня нет возможности это делать((( А если и будет получаться, то редко((( По этому очень просим всех кто в состоянии помочь, отзовитесь!!!

3. Все кто может помочь Гердочке кормом-будем крайне благодарны! Поскольку пока не извесно, какую передержку мы для девочки найдем...

4. ОЧЕНЬ НУЖНА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ! (согласовано)
Геруше предстоит долгое лечение... И любая копейка нам очень поможет!!!
Конечно, за все будем отчитываться как положено!!!

По любым вопросам или с предложениями звоните пожалуйста мне (Ирина smile ). Телефон указан в подписи!

Ну и как бонус-несколько сегодняшних фото Гердочки! Сняты на телефон еще до приема в ДВ, но уж что есть rolleyes

[img][/img] [img][/img] [img][/img]
[img][/img] [img][/img] [img][/img] [img][/img]
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
33.  
33
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Quote (Наталья)
капать ципроветом
Можно просто ципрофлоксацином белмедпрепаратов, это то же самое, но дешевле. Амоксициллин вы купили испанский? Циклоферон меня уже просто достал, после лечения своего организма циклофероном я в нем очень как-то разочаровалась, Н.А., он так медленно начал работать, только после 10 укола я заметила положительную динамику. А какую температуру они намерили у собаки в ДВ? И зачем ей будут колоть метронидазол вм? Когда мы лечили Темку от одной известной нам всем болячки с Гурского Сас прописал вводить метронидазол внутривенно 3 раза в день очень небольшими количествами, тогда метронидазол был нужен для лечения пневмонии, но я как-то ни разу не слышала про метронидазол при лечении конъюктивита. И где же аскорбинка и какой-нибудь адаптоген типа тримунала, эстифана или эхингина, укреплять ее организм все равно нужно!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , девочки перепутали. Они купили МЕТРОВЕТ. yes

Герда- отличная собачка. И 100% была домашняя. sad Отлично ходит на поводке. Слушает. Спит только на кровати!! girl_haha И попробуй ее сгони. Гоняет котов- это плохо. sad ( все постоянно летит-гремит..). Отлично есть сухой корм( слова Богу- мне варить некогда).

Ира и Лена. Передержка у Герды должна быть ТОЛЬКО в квартире. Ее глаза должны быть в тепле и не на ветру и не на дождях. Ко всему Герда не должна отучиться быть квартирной, а стать цепной. Герда- собачка небольшая, чуть выше Мусса, очень хорошо сложенная. Симпотичная. С огромными ушами, как у ослика. smile Ее нужно вылечить, стерилизовать и устраивать в квартиру или дом. Но не в будку . yes

Ира. Сбор помощи согласовывать не нужно: мы ее перенесли в наш раздел. И разместим в наш каталог.
Пока все для нее есть. Нужно докупить нехватающий циклоферон, Но я его сама докуплю.
Так что пока у нее все есть, а чего нет- будет.
Ждем Соню и смотрим, что дальше.
Ира и Лена. Приезжать не нужно: помогать колоть и обрабатывать будет Лека9. Да и с Лены такой помощник! girl_haha smile Она, если не кричит от страха, то убегает в коридор! girl_haha - честно, я впервые вижу такую реакцию на лечение... smile girl_haha ).

Добавлено (13 Августа 2012, 10:20)
---------------------------------------------
Да! И еще. Нужно вам, Лена и Ира, попробовать поискать ее хозяина в частном секторе. Там, где нашли. Уж очень она - ладная собачка. Может, они привыкли, что она бегает и спит, где хочет. И не видели, что собака заболела?? Нужно распекчатать фото и пройти по частному сектору. как-то я думаю, что ее дом- там. yes
Вот пока не будете ездить ко мне ее лечить, попробуйте узнать про нее. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 13.08.2012, 11:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Народ. я бы с радостью ее приняла. Но. у меня четверо зверей. И они все контактируют друг с другом.Если все же чумка?
просветите, как она передается,не опасно ли это для моих?
Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Доверять можешь кому угодно, но вот твердо расчитывать - только на себя. Каждый сам себе глобус, сам себе и Атлант.
36.  
36
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Quote (рыжая_соня)
рыжая_соня

Читайте ЛС.
8(029) 502 01 02 Лена
oda
37.  
37
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Сказка, Summer_night, Наталья, СПАСИБО за то что спасаете этого чудесного ребенка!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

38.  
38
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Quote (Наталья)
Ира и Лена. Передержка у Герды должна быть ТОЛЬКО в квартире. Ее глаза должны быть в тепле и не на ветру и не на дождях. Ко всему Герда не должна отучиться быть квартирной, а стать цепной. Герда- собачка небольшая, чуть выше Мусса, очень хорошо сложенная. Симпотичная. С огромными ушами, как у ослика. smile Ее нужно вылечить, стерилизовать и устраивать в квартиру или дом. Но не в будку . yes

Ира. Сбор помощи согласовывать не нужно: мы ее перенесли в наш раздел. И разместим в наш каталог.
Пока все для нее есть. Нужно докупить нехватающий циклоферон, Но я его сама докуплю.
Так что пока у нее все есть, а чего нет- будет.
Ждем Соню и смотрим, что дальше.
Ира и Лена. Приезжать не нужно: помогать колоть и обрабатывать будет Лека9. Да и с Лены такой помощник! girl_haha smile Она, если не кричит от страха, то убегает в коридор! girl_haha - честно, я впервые вижу такую реакцию на лечение... smile girl_haha ).

Добавлено (13 Августа 2012, 10:20)
---------------------------------------------
Да! И еще. Нужно вам, Лена и Ира, попробовать поискать ее хозяина в частном секторе. Там, где нашли. Уж очень она - ладная собачка. Может, они привыкли, что она бегает и спит, где хочет. И не видели, что собака заболела?? Нужно распекчатать фото и пройти по частному сектору. как-то я думаю, что ее дом- там. yes
Вот пока не будете ездить ко мне ее лечить, попробуйте узнать про нее.


Я тоже 100% была уверенна, что она домашняя. По-поводу района, крайне сомнительно, объясню почему. Пока позавчера искали ее по району(а ходили мы часа 2-3) мы разговаривали с людьми. НИКТО до последних нескольких дней раньше ее не видел! Т.е. самовыгул отпадает. Далеко от ДВ она тоже не отходила и всегда возвращалась туда. Возникло ощущение, что ее просто привезли к ДВ в таком состоянии и бросили, в надежде, что кто-то подберет и займется лечением...
А она возможно приходила к ДВ именно ждать хозяина...

Конечно можно попробовать объявки, но не думаю, что это много пользы принесет, поскольку повторюсь-большое количество людей ее видели,НО ТОЛЬКО последние пару дней. А некоторые говорили, что она точно не отсюда-поскольку раньше ее никто не наблюдал.

Я тоже ТОЛЬКО за квартирную передержку!!! Поэтому писала про мат. помощь. Ведь если рыжая_соня ее не возьмет, то уже завтра ее нужно куда-то пристраивать, и возможно (даже скорее всего) передержка будет платной.

По поводу помощи. Я поспокойнее Лены буду girl_haha Выдержала же ее первый осмотр в ДВ самостоятельно)))
Так что если что буду стараться всеми силами yes

Quote
Ира. Сбор помощи согласовывать не нужно: мы ее перенесли в наш раздел. И разместим в наш каталог.


Спасибо! А "наш раздел" енто что? blush Я же еще чайник)))

Quote
Сказка, Summer_night, Наталья, СПАСИБО за то что спасаете этого чудесного ребенка!


Вообще не за что!!! smile Главное, что бы солнышко поправилось, ведь она действительно чудесный ребенок!
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
39.  
39
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (Summer_night)
А "наш раздел" енто что?

Раздел Эгиды. Здесь сбор помощи разрешен по умолчанию.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
ААААА! Спасибо Ксюша за пояснение. Я только заметила, что и тема уже называется по другому smile

Добавлено (13 Августа 2012, 17:57)
---------------------------------------------
ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ!

ПОМОГИТЕ ИСКАТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ! ПЛАТНУЮ-БЕСПЛАТНУЮ, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОМАШНЮЮ!!!
ДОСТАТОЧНО ДАТЬ МНЕ ТЕЛЕФОН-ЗВОНИТЬ БУДУ САМА!!!

жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
Список форумов » Разное » На радуге » Герда, все будет хорошо!!! (sml[love]Верь нам!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0