• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Максимилиан (sml[star]кот от ТЦ "Корона")
Максимилиан
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Кот Максимилиан: около 3лет. Макса вычеркнули из своей жизни после того, как снесли дом, но даже в самую продроглую погоду он преданно ждал свою семью. Кот очень контактный, спокойный,в меру любопытный, ласковый. К лотку приучен. С нетерпением ждет своих будущих любимых хозяев и уже репетирует мурчалки.

Мой тел. (029) 330-40-71 (Наталья).



Сообщение отредактировал: Ariana - Суббота, 06.10.2012, 10:02
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
21.  
21
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Да, моей маме Макс напомнил кота из детства! буду пилить семейку 2недели))) Главное, чтобы кошка приняла...как то подкармливала уличного кота у себя в квартире, так она на него шипела и на нас потом день обижалась...
22.  
22
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
bratellka, мне кажется поначалу все против новичков, все шипят, показывают свое недовольство. Но потом привыкают и принимают. Моя кошка очень злющая по своей природе, муж говорит что она стерва( хотя очень ее любит). Так вот когда у меня кто то бывал на передержке ( кот или собака) она по три дня жила на подоконнике, шипела, иногда даже спрыгивала, подкрадывалась и била новых постояльцев. Собаку Грушу чуть без глаз не оставила. Но спустя недельку, две - уже лезла с ласками. Я ей всегда говорю: " Сонька, ты ж у нас с помойки, если будешь выпендриваться, поедешь обратно в свое Сухарево и будешь жить на мусорке. Зазналась дамочка." smile
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
)))

Добавлено (10 Октября 2012, 21:41)
---------------------------------------------
Пока вариант с моей семейкой не проходит. Есть резервный вариант (чтобы не отдавать его в приют) : мы можем отвезти его в деревню к моей двоюродной бабушке : она очень любит котов : у нее 5 кошек и 1кот. Ночью всегда пускает из в дом, и они спят у нее на кровати и рядом на печке. А днем, если что, всегда есть лестница на сеновал, куда они в любой момент могут забраться. Котов кормит и утром и вечером.

Переживаю вот за что: кот взрослый и для местных котов - чужой: примут ли его они?

Как приучить его к новому месту? Ведь он может просто сбежать и не возвращаться в этот дом, не понимая, что это теперь его территория.

У кого-нибудь были похожие ситуации?

Хочется, чтобы ему было хорошо. Не знаю, как лучше поступить...

Добавлено (15 Октября 2012, 21:23)
---------------------------------------------
Не знаю, что делать! Подскажите, пожалуйста! Макс худеет, ест мало, стал выглядеть хуже. Температура в норме. Это может быть проявлением реакции на прививку? Прививался 5дней назад. Может, стоит сдать анализ крови? Стал более апатичным.

Добавлено (20 Октября 2012, 20:31)
---------------------------------------------
У Микки (да, сейчас он мне кажется не Максом, а именно Микки - так и записали в ветпаспорте) почечная недостаточность.Кто-нибудь сталкивался с этим более близко?

Добавлено (24 Октября 2012, 09:26)
---------------------------------------------
Завтра передержка заканчивается. Я так и не понимаю, что с приютом, поэтому пока нашла платную передежку с лечением ( почечная недостаточность). Что будет потом, пока не знаю. Тяжело с ним расставаться, но приходится. На этой передержке я уже не могу видеть его каждый день. Вариант с деревней отпал, т.к. с таким диагнозом постоянно нужно поддерживающее лечение.

24.  
24
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (bratellka)
Я так и не понимаю, что с приютом

С приютом все то же, что и было. Кот привит и мы можем его принять в любой момент. НО! с таким диагнозом в идеале нужна квартирная передержка, которая мягко говоря перейдет в ПМЖ. При почечной недостаточности (а этот диагноз по сути пожизненный) нужно постоянное поддерживающее лечение (я не вижу тут что ему назначено и в каком режиме, но в приюте это будет только раз в сутки и причем в разные дни в разное время) и лечебное питание (а это только проживание в клетке, опять-таки до пристройства если он пристроится). Ливерка и корма в стиле китикета и лямура очень быстро добъют то, что осталось от почек. Я просто реально описываю ситуацию, чтобы не было потом претензий и обид, что угробили кота. Условия у нас спартанские. Не хочешь есть кашу - ходи голодный или догоняйся сухачом, а сухач - ну что подарят, то и едят, и уж никак не хилзы и роялы, такими кормами только болящие и восстанавливающиеся в карантине в клетках иногда кормятся. Иногда - это если они есть. А если нету - едим что есть....
Так что принимайте решение.
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 24.10.2012, 10:59
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
25.  
25
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Да, я понимаю, что в приюте нет возможности поддерживать лечебное питание и профилактику, поэтому и спрашивала. Сейчас ему нужно 2раза в день давать таблетки, поэтому я и нашла платную передржку с уходом. Корм покупаю только лечебный. Через 2недели повторный анализ крови : если результат улучшится, буду искать бесплатную передержку. Про пристройство даже страшно думать: не каждый возьмет болеющего, но я очень буду стараться найти для него хозяина. В общем, в приют мы не едем точно. Спасибо, что была такая возможность, просто изначально я не знала, что у него почечная недостаточность.

P.S. только одна просьба: можно ли ему побыть еще в каталоге? Я его отдельно тоже пиарю, но все-таки это еще дополнительный шанс. Вот только чуть поправиться нам нужно и с красивыми фото и новой историей (обязательно буду указывать про болезнь).
26.  
26
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
bratellka, в каталоге он будет до пристройства, это не проблема. Когда будет новый текст и фото - исправлю в каталоге.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
27.  
27
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Ok! Спасибо огромное за поддержку!

Добавлено (05 Ноября 2012, 22:08)
---------------------------------------------
Микки (новое имя Макса) борется а жизнь. Теперь я умею не только уколы делать, но и капельницы.

Микки сильно обезвожен, анализы по почкам плохие. Прошли один курс лечения, сейчас проходим следующий. В пятницу узнаем результат. Временно Микки был на платной передержке, но я его оттуда забрала, т.к. на него нападал хозяйский кот,хотя сам Микки очень любит других животных.Сейчас до следующей недели находится на другой. Узнаю в пт анализы и новое лечение и начну искать передержку с медуходом. Надо Микки обязательно спасать! Радует, что шерсть перестала лезть клочьями и сам котик немного ожил. Но понимаю и то, что хозяина надо ему искать терпеливого и заботливого, т.к. почечники требуют определенного поддерживающего лечения.

Может, у кого-то есть варианты передержки с медуходом под мое полное финобеспечение. Возможен также вариант платной. Главное, чтобы Микки любили. Я очень за не в ответе, как за ребенка!

Добавлено (09 Ноября 2012, 20:36)
---------------------------------------------
Сдали анализы после курса лечения. Многие показатели очень сильно улучшились, но креатинин ( основной показатель по почкам) опять увеличился. Увличили дозу кетостерила.

ОЧЕНЬ НУЖНА НОВАЯ ПЕРЕДЕРЖКА!!! Микки хочет жить!

Добавлено (13 Ноября 2012, 23:11)
---------------------------------------------
Нашла для Микки новую передержку у своей хорошей знакомой. Теперь у него будет кошка-подружка (ее когда-то котенком взяли с Гурского) и собачка-друг. Больно расставаться, ведь я каждый день утром и вечером ездала к нему, чтобы дать таблетки и поставить капельницу. Но утешает то, что в любой момент смогу его видеть.

Скоро сделаем красивые фото и будем активно искать свой дом.А позировать Микки умеет))

28.  
28
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (bratellka)
Нашла для Микки новую передержку у своей хорошей знакомой.

Это здорово!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
29.  
29
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Микки пока в стрессе.Целый день ничего не пил и не ел. Лежит в домике. Но встретили его хорошо: кот всем понравились, детки знают, что он болеет и стараются не беспокоить. Скучаю по нему. Сердце рвется, когда понимаю, что сейчас ему пока еще страшно на новом месте.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
bratellka,
Масяня тоже очень стрессовал на новом месте. Дали ему кота Баюна. Заметно расслабился :) Может и Микки поможет?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
31.  
31
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Мой милый,самый любимый Микки улетел вчера на радугу...

Микки, мы с тобой обязательно еще встретимся!

Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
bratellka, почему? что случилось?
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
33.  
33
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
shok shok
34.  
34
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
У ная была терминальная стадия почечной недостаточности. Как сказал Ломоносов, без шансов. Но мы долго поддерживались и Микки был даже относительно активным, хотя счет шел на недели. Вчера утром он поел, сходил у туалет, походил немного и в 12.00.лег спать. В 16.00. заглянули к нему в домик и заметили, что мордочка распухла раза в 3 (отек) и сам Микки апатичен и ни на что не реагирует. Помчались на Подшипники : температура 34.2 Вкололи фуросемид и дексаметазон, сказали ждать. Укутала Микки в шерстяное одеяло и грела своим теплом. Видно, что ему плохо, язык висит, подрагивает, холодеет на глазах. Правда, через час отек ушел и язык спрятался . Через 1.15 температура 33.6 и прямо на глазах на градуснике падает. Врач сказал, что ему плохо, но я по своему желанию могу продолжать имитацию деятельности. Для почечников такая температура - точка невозврата. Извините, что сухо пишу _ боль разъедает изнутри меня. Я раньше обещала Микки, что не позволю ему мучаться. Я обняла его и ему ввели сноторное. Через пару секунд после этого Микки положил мордочку на лапку и заснул... Мы вышли на улицу и падал белый пушистый снег, такой же чистый как безгрешная душа Микки.

Микки спит, свернувшись клубочком и накрывшись хвостиком под белой пушистой елочкой. Не могу смириться с его уходом, но знаю, что ему уже не больно и хорошо и мы еще обязательно встретимся! Я люблю Микки!
35.  
35
.
Минск, Веснянка
16904 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
bratellka, господи.. очень Вам сочувствую...
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
bratellka, почки... в очередной раз почки. Коты на улице часто застуживают почки, перерастает потом в хронический процесс, и т.д. Улица делает свое черное дело.
Очень жаль кота, молодой.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
37.  
37
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
bratellka,
сочувствую... это так больно...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
38.  
38
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Это больше, чем больно. Как человека похоронила. Пытаюсь утешить себя только тем, что сейчас ему не больно и что когда-нибудь мы увидимся. Микки - золотой кот. Он был очень ласковым и добрым, дружил с детьми, собакой, кошкой и попугаем.

Микки, я тебя люблю!
39.  
39
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
bratellka, Наташ.... когда поднялась тема, я уже поняла... почувствовала... еще не заходя... Так бывает... В том, чем мы тут занимаемся, это бывает иногда... Элизу, рыжую персу, я 10 месяцев тянула. Результат один. Это не лечится, как не лечится и еще жменька диагнозов.
Я не умею утешать... за годы "работы" и десятки неспасенных психика сломалась, очерствела... Идешь напролом на плюс-минус, да-нет, выжил-не выжил... Добро пожаловать в клуб сумасшедших. Сил и мужества тебе! Ты сделала все правильно! Держись! Это всегда больно... и будет больно... Это неправда, что со временем боль притупляется... она накапливается, как накапливается ОПЫТ...
Держись... Надо!... ты нужна другим.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
40.  
40
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Девочки, спасибо вам всем за поддержку и помощь! Я все равно остаюсь со всеми вами ! Если сейчас на руках у кого-то есть коты-почечники - скажите ( у меня остались лекарства и немного еды).

Я буду всегда с вами, все котики! В память о любимом Микки...
Список форумов » Разное » На радуге » Максимилиан (sml[star]кот от ТЦ "Корона")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0