• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Разное » На радуге » Собака не может встать на лапы
Собака не может встать на лапы
1.  
1
.
Минск, Уручье
182 сообщения
Топикстартер
Копирую из контакта:

Ленинский район,остановка Лесная,возле Эко аптеки лежит собака где то с 11 утра,сейчас пыталась встать,но начала выть от боли...у нее что то с ногами,возможно сбила машина.


хостинг картинок
У кого есть возможность забрать или отвезти в вет,спасайте беднягу. 80444921881 Вероника
Сообщение отредактировал: irina-z - Четверг, 28.02.2013, 00:34
81.  
81
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Прочитала тему и ужаснулась... очень жаль, что не зашла раньше...как можно видя страдающее от травм животное,
только писать и писать!  Сутки! Сутки! пес пролежал на улице, в муках и с надеждой, заглядывая в глаза проходящих мимо,
так называемых "людей". С 11 утра вчерашнего дня уже десять раз можно было отвести и к врачу и на рентген,  оказать ему помощь.
Что нельзя было на кухню собаку забрать, а потом трубить о помощи?! Эх вы...
8029-509-92-78 Ольга
82.  
82
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Страшно, что собака мучалась. Хорошо, что больше ему не больно.
Девочки, кто отозвалася и кто приехал - Вы молодцы. У меня не хватает мужества, простите.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
83.  
83
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Я прошу прощения,что вмешиваюсь. Хочу немного разъяснить. Вчера как только я увидела сообщение о собаке,сразу стала дозваниваться девушке,которая его нашла и забрала.  Я готова была помочь медикаментами - кровоостанавливающее, дезинфекция ран, обезбаливание. Могла даже сама вколоть. К сожалению,передвигаюсь на ногах - машины нет. Предлагала девочке подъехать, я бы оплатила такси, предлагала поехать на филимонова - там бы сделали узи. помощь моя никому не пригодилась. Угол не могла предложить - 2 кошки дома. Не знаю,кто там и чем помогал - но сегодня звонка мне не было с утра,хотя предлагала подъехать помочь. Пенять не на кого. Очень жаль,что песик мучился столько времени. Могли бы сделать это вчера, а не разводить болтовню по сайтам.
84.  
84
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Milli, писать и писать....
Больше не буду! Извините!

Добавлено (28 Февраля 2013, 15:56)
---------------------------------------------
yaroshinka, если Вам интересно, моя автопомрщь- единственное, чем могу помочь, тоже никому не понадобилась.

Меня здесь больше нет.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Так, а что толку! Собаку нужно сразу забирать! Без промедления! А потом писать ! и просить помощи : машину, лекарства и передержка!
сначала доктор и лечение, а уж потом передержка! Может ее можно было спасти... время многое решает... если его упустишь...

сказать, что я разочарована в форуме, не сказать ничего...
8029-509-92-78 Ольга
86.  
86
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Milli, собакой занимались, но не на форуме. Она ночевала у девочки из Вконтакте. Соответственно, сложилось мнение, что собака под присмотром и ей занимаются... sad Кто ж знал...
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
87.  
87
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата (elena_k)
Она ночевала у девочки из Вконтакте.
Ночевала ли?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
88.  
88
.
Минск, Победа
23260 сообщений
И у меня по прочтении сегодня темы в голове тот же вопрос, что и у Мори занимались ли? Аня Ярош собиралась ехать и помогать, но девушка не отвечала, Валя Рок собиралась ехать, но получила ответ, что там уже врач. А собака утром была на том же месте , что и вчера, когда врач приехал.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
89.  
89
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Мое мнение, что в подобных случаях нужен сначала врач и первая помощь - остановить кровь, обезболить, зашить. Все остальное - можно потом. Иначе можно не успеть. Сколько раз передержка находилась, когда уже было поздно... А оставлять животное страдать только из-за того, что потом его некуда везти - негуманно. Сделать укол можно и на улице. Мы с Рок  тоже уже выезжали - нам сказали, что с ним сейчас врач.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
90.  
90
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Ужасная тема, нет слов. Много людей подключилось и создалось ложное впечатление, что собакой занимаются, все будет хорошо, можно расслабиться.  Если бы не это, однозначно нашлись бы люди, которые, увидев, что собака страдает и помощи нет, оказали бы ее в силу своих возможностей. Многое можно было сделать и возможно спасти, если не суждено собаке жить, облегчили бы ее страдания,с чувством того, что сделано все возможное, но увы. Чувства сейчас совершенно другие.....
Тел 188-42-48 (велком)
91.  
91
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
только сейчас могу написать, хотя неприятное чувство возникло давно.
Давайте по порядку. Я отписалась в теме сразу, как увидела. Через 10 минут мне перезвонила Вероника (которая впоследствии забрала на ночь собаку). Я сказала, что могу помочь всем, кроме передержки. Далее - Вероника не перезванивает. Мы ищем передержку насколько это вообще возможно в рамках форума. Отправляю Веронике СМС. Не отвечает. Далее ВК - собака дома у Вероники. Никто из близлежащих районов не откликается но то, что собаку нужно уколоть. Принято решение ехать что-нибудь колоть. Со слов Вероники по созвону - лапа неестественно вывихнута, собака попила, но ее вырвало. Юля Джети звонит кому-то и уточняет, что просто колоть набор как при переломе нельзя (наши леки), возможно, нужна тройчатка (или что-то там). У меня ночная аптека за углом есть, но, очевидно, нам далеко не аптека нужна. Звоню возле машины Веронике - спрашивать о возможности ехать к врачу. Вероника к этому моменту уже не понимала, кто вообще ей звонит. Говорит - это Вы уже едете? Вы спрашивали номер подъезда? - Нет. Не мы. -Ко мне уже едут 2 девушки, одна из них разбирается в собаках. Говорю - ок, в таком случае мы не едем. Далее ВК спрашиваю (таки нужда заставит учиться): Приехали колоть? Девочки: Они у врача! А дальше  - ночь с воющей собакой и утро. Мое мнение - Вероника помогала собаке. У каждого свои возможности.

Все вчерашние темы  это сплошной негатив. Так что если у кого-нибудь есть претензии - можете мне их высказывать. в отличие от сотен просмотревших тему я предлагала посильную помощь. Кого-то разочаровал форум? кому-то не нравится, что тут занимаются писаниной??? Так проходите дальше мимо!
У меня тоже много вопросов, которые даже озвучивать не хочу.

Добавлено (28 Февраля 2013, 19:24)
---------------------------------------------
действительно, когда много тем и источников, начинается геморрой.

Добавлено (28 Февраля 2013, 19:48)
---------------------------------------------
Jety, lokislesya,  спасибо, что Вы участвовали в теме.

Меня здесь больше нет.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Девочки, вы большие умнички, к вам то какие могут быть претензии? Боже упаси!!! Из- за недостатка информации сложилось впечатление, что собаке помощь не оказывалась, гадаем - был ли врач вообще. Была же возможность и с машиной и с сопровождающими, а девушка не реагировала на предложения. Вот что удивляет в этой ситуации. Но ни в коем случае это не относится к вам, вы похоже единственные, кто реально что-то делал.
Тел 188-42-48 (велком)
93.  
93
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Мне позвонил молодой человек, который вчера ночью с девушками ездил к собаке. Собака была в ужасном состоянии. Из попы шла кровь. Специфический запах свидетельствовал о разрыве кишечника. Собаку укололи этамзилатом и еще чем-то, не разбираюсь чем. препараты сильнодействующие. Облегчили страдания, насколько это было возможно. Было принято решение дать собаке шанс дожить до утра. Далее появлялась возможность оказать квалифицированную мед. помощь. Утром собака оказалась на улице, несмотря на просьбы Вероники о помощи. На утренние просьбы не откликнулся никто.
Меня здесь больше нет.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Да, писать: "вы не помогли/не спасли/не занимались/разочаровалось/я бы помогла если бы..." очень легко. Обсуждать и осуждать действия других легко. Все кто занимался этой собакой сделали все возможное. Они сделали все что было в их силах и по своему опыту. Все, кто предлагал свою помощь - не прошли мимо умирающей собаки. Спасибо им за это. А те, кто их сейчас осуждает могут показать пример - КАК надо помогать животным. Их что, мало? Да вон целый форум с криками: сос! Спасите! Помогает! Сбита! Замерзает и пр.  Выбирайте любого страдальца. Что-то когда кошка возле цирка лежала не много желающих помочь нашлось. Преимущественно те же люди, что и сейчас. Многое хочется написать, но, пожалуй, пока остановлюсь. Веронике и все, кто был рядом (в том числе и с "писаниной") спасибо вам огромное за ваше неравнодушие.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
95.  
95
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Учитывая, что всё таки я не могу удержаться напишу.
Ночью к собаке ездили мы.
Нам позвонили в 23 или даже позже, сказали, что нужна помощь, сделать хоть что-нибудь, а не взяться за собаку и решить её судьбу,( если бы нашли собаку на улице сами , мы бы конечно самостоятельно приняли полное решение и несли бы за него ответственность,  в частности я предложила сделать обезболивающее) так как речь шла о том, что собака сбита машиной и скулит (соответственно перелом, рентген ночью не работает, надо ждать до утра), скажу честно знала бы что кто-то ещё хочет приехать не поехала бы , так как только пришла с работы и рано надо было опять на работу, думаю ребята то же бы с радостью выспались.

Увидев собаку сделала заключение , что у неё внутреннее кровотечение и собака совсем плоха, основной  удар пришелся на переднюю часть, так как основные повреждения находятся именно там , по внешним признакам, повреждена передняя левая лапа и левая часть морды(там рассмотреть было трудно , но в принципе на морде травма была не основная),задние ноги и передняя правая реагировали на прикосновение, и вполне нормально двигались, дыхание тяжёлое, из попы выходила жидкость, резкого неприятного запаха с примесями крови (что и есть кровотечение). Смотря на её состояние, даже предложили , в частности антигуманная я, отвезти усыпить ( что скажу не самое приятное дело, но мы готовы были взять на душу этот груз). Либо же если настроены его спасать всеми возможными силами, рано утром ехать в клинику. Поясню почему рано утром , а не прямо сейчас, так как все надеюсь знают, что все анализы, рентгены и прочее по ночам не работаю и операции такого характера обычно делаются при наличии всего этого оборудования. Что экономит фин. средства и силы собаки, так как  при таких травмах тягать туда-сюда собаку нельзя (обычно при таком происходит, что собака умирает по приезду домой или до назначенной операции не доживает ), можно ещё больше навредить  надо везти сразу ,на операцию.
Принимать решение об усыпление, а при том настаивать на нём, не зная вообще ситуации (кто занимается собакой, что он хочет и какие вообще у него планы ) , мы ни как не могли. Я дала консультацию  вложив все свои знания достаточно точную и весьма полную.
Поскольку никто-не дал добро его везти на усыпление, мы сделали обезболивающее и кровоостанавливающее, что делается в ситуации когда операцию не могут провести сию секунду и надо ждать, что бы облегчить процесс ожидания и дать ему шанс дожить до утра. Думаю именно по этому утром он ещё был жив.

Вот хоть убейте , но не вижу я в чём мы оказались не правы, мы сделали всё, что от нас требовалось, весьма грамотно и рационально.

Все желающие спасать могли смело дать собаке шанс и раненько утром, заняться её спасением, а не ждать пока она пролежит несколько часов на холодной земле, и пока кровь польется изо рта. Или все надеялись что после нашего визита , можно будет на ней поле пахать, ясное дело, что её надо было с открытием полноценного режима работы клиник везти туда. Даже если её свозили ночью к врачу, даже Григорий не делает операции без рентгена, а тут ночью дежурный врач, на одном узи в лучшем случае, провел сложнейшую операцию, это из области фантастики.

Я там ещё вычитала обсурд , что не может не вызвать улыбку даже в такой ситуации!

С восьми утра собака лежит на улице до 13 20 , её везут к врачу и говорят , что не успели спасти, потому что те кто приезжал ночью её не спасли вовремя. То есть никто не смог спасти собаку утром, учитывая открытые двери и доступную диагностику, но хотели , что бы всё это сделали, в нашем городе ночью!!!
И второе, неужели никому не пришло в голову , что конечно же лежание на улице, не пошло ей на пользу, а только усугубило её состояние.

и ещё огромный вопрос к тем кто написал что, те кто приезжал ночью и  не усыпил её бездушные или там что-то ещё, а кем вы считаете себя, когда видели , что собака , в таком состояние валяется на улице столько времени и не отвезли её усыпить? Мы то хоть когда приезжали, она была дома на уютном пледе в тепле и в принципе то не знали, что утром деть её некуда.

я вот больше вообще никуда и ни кому никогда не  поеду, а то едешь укол делать, а потом оказывается, что ты мучал животное, не принял решение, так что лучше сидеть попой на диване и быть хорошим(((((
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 01.03.2013, 04:43
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
96.  
96
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Maria_Mirabella, спасибо, что обьяснили. мы реально на форуме не знали ситуацию. это был испорченный телефон. Я перед Вами и Сашей искренне прошу прощения, если мои слова были обидными или несправедливыми. В частности, мое непонимание, почему собаку сразу не усыпили. Спасибо, только Вы оказали помощь.
Меня здесь больше нет.
97.  
97
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Maria_Mirabella, спасибо, что смогли приехать!

Если бы приехали мы с Рок, боюсь, нас терзали бы сомнения в правильности принятия решения - везти - не везти, усыплять, колоть, что колоть.. Опыта поменьше, пожалуй. Я привыкла действовать по рекомендациям врача, а когда необходимо принимать серьезное решения самому... Часто спрашиваешь - а было ли оно верно? Хорошо, что рядом оказались более опытные люди.
Спасибо, что Вы там были и рассказали, как обстояло дело.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
98.  
98
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
рокlokislesyaАннушка, девушки спасибо большое за понимание!

Цитата (lokislesya)
а было ли оно верно?
 да так спрашиваешь себя всегда  sad
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Суббота, 02.03.2013, 19:45
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » Разное » На радуге » Собака не может встать на лапы
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0