Список форумов » Разное » На радуге » Через год Мари (Мята) больше не нужна (sml[love]на платной передержке, нужна фин.помощь и помощь рекламой)
Через год Мари (Мята) больше не нужна
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер

Уже больше года Мари, бывшая Мята, живет в семье Кати , Ивана и маленького Тимофея. Если честно , я была уверена, с собакой все в порядке. Уехала с хозяевами в Москву. Досмотрена. Живут счастливо вместе, хоть и не без проблем. Но ведь все молодые собаки шкодят.
И вот, чуть больше недели назад, как гром среди ясного неба, получаю сообщение "Наташа у нас полный пипец!..." Оставаясь одна Мари стала разносить квартиру. Грызть двери в закрытую комнату, линолеум, мебель, разносить шкаф. Армагедон длится уже 3 неделю. Я предложила кинолога, намордник, клетку, успокоительные. Нужно еще стерилизовать, но говорят, что течка вот вот начнется и не успеют..  видимо просто уже не хотят ничего делать(( Особенно мари достала мужа((( Сегодня пришло сообщение, что в эти выходные собаку отвезут в какую-то деревню((
Но все ведь прекрасно понимаем, что будет с нестерилизованной собакой в деревне. Да и не нужна она там, я в этом уверена. Мари просто свезут с глаз долой((
Я написала, что готова забрать собаку. Хоть забирать некуда. Нормально заниматься некогда. У меня маленький ребенок 4 месяца. Муж в бешенстве((
Вот такая Мари сейчас
  

  А вот такой она уезжала в семью

Очень прошу помощи на оплату передержки для Мяты!
Через год с небольшим после пристройства Мята опять вернулась под мою опеку. Сейчас она находится на платной передержке 4$ в сутки. 10 октября Мяту стерилизовали. Сейчас будем искать девоньке дом.
К сожалению вынуждена просить финансовой помощи, так как на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Пособия не хватает, даже на оплату передержки за месяц, не говоря уже обо все остальном.
Я и Мята будем благодарны за любую, даже небольшую, сумму!
Карточка Беларусбанка 9112 0000 9212 5760 до 08/17
Карточка Приорбанка 4809 4900 3120 4454 до 03/17
8-029-639-79-45 , 8-025-771-64-10 Наталья
 

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 13.10.2015, 10:48
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
1101.  
1101
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Stels ()
Очень рада что в свое время с Наташей утеплили будку.
да, не зря утеплитель тащили!!! как вспомню  mosking
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
1102.  
1102
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Цитата NatashaP ()
не зря утеплитель тащили!!!
никому не рассказывай, спалимся, mosking
1103.  
1103
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Stels ()
никому не рассказывай, спалимся,
тогда не повязали.. сейчас уже не тронут))))))))))))))))
Сообщение отредактировал: NatashaP - Суббота, 27.12.2014, 19:50
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
1104.  
1104
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
[img=http://s18.postimg.org/g24upkydh/20141228_151353.jpg]
Хватит надолго, yes

Добавлено (29 Декабря 2014, 13:57)
---------------------------------------------

.

Добавлено (28 Января 2015, 10:24)
---------------------------------------------
Пару дней назад сделала фото: Парень привел в гости то ли  парня, то ли  девушку.....
;
;
, а это рядом
Тихое и мирное сабакеня: в хорошем кожанном ошейнике. Выходить из будки не пожелало, так я и не поняла ХТО ЕТО, sad

1105.  
1105
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Я рада за парня нашего, не привык он один жить. Но это с одной стороны. А вот если это девочка не стерилизованная, то ужасу моему нет предела ((
 МИЛА, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО, ЗА ТО ЧТО КОРМИШЬ И МАЛЬЧИК И НЕ ТОЛЬКО!! ТЫ СПАСАЕШЬ ИМ ЖИЗНЬ!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
1106.  
1106
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
так может проверить и если что - стерильнуть, пока не поздно?  blush
1107.  
1107
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Kurt,  а как проверить?  Собака меня не боится, но и выходить из будеи не хочет. А я боюсь руку в будку засунуть, shok В выходные будет больше времени, принесу вкусняшки, буду караулить, yes
1108.  
1108
.
Беларусь, минск
190 сообщений
Похож на этого песика?
URL=http://i-fotki.info/18/b34b81e7a3eb991d68409fae6bd9ed5457fce3205217121.jpg.html][/URL]
+375447553740 Аня
1109.  
1109
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
anna87, что-то есть.  Вчера ходила, а они опять в засаде сидят и выходить не хотят!?!? Это странно. Мальчик меня встречает на 1/2 пути, прыгает, радуется, виляет попой, а потом несется впереди меня ..........и пулей в будку. А раньше подходил к "шведскому столу" и терпеливо ждал пока я  "накрою поляну".
Неужели там подруга "в положении"?:shok:
1110.  
1110
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
У нас беда (( Мальчик в усыпалке ((
Как выяснили в Боровлянах каждые 3 дня отлов, каждые 3 дня кого-то на Гурского привозят. Тут давно такого не было, но видимо готовятся к Дожинкам, зачищают территорию ((
У нас нет больших иллюзий, что кто -то на форуме откликнется и предложит переднржку, но все же. Мы не можем не просить. ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ МАЛЬЧИКА!!! УМОЛЯЕМ!! ЕМУ МНОГО НЕ НУЖНО, БУДКА, ВОЛЬЕР, ЕДОЙ ОБЕСПЕЧИМ (сухач сбрасываемся и покапаем и сейсас мешок стоит, Мила в лес ходит регулярно)
Мальчика Мила давно не видела, но на место кормежки кто-то приходил и все съедал, мы надеялись Мальчик с сотоварищами, надеялись что гулчют свадьбы и он там.. а тут такое ((

Добавлено (20 Мая 2015, 14:14)
---------------------------------------------
УМОЛЯЕМ ПОМОГИТЕ СПАСТИ ОТ СМЕРТИ ЧУДЕСНОГО ПСА МАЛЬЧИКА!! СОБАКУ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ГЛАЗАМИ!!

Добавлено (20 Мая 2015, 14:16)
---------------------------------------------

Добавлено (22 Мая 2015, 01:23)
---------------------------------------------
Вот что мне написала девушка Анастасия, которая ходит на Гурского:

Добавлено (22 Мая 2015, 01:24)
---------------------------------------------
Была я сегодня на Гурского, спросила про собаку. Сказали, что он нормальный, адекватный. Самое главное, что терпит от выгула до выгула. Короче, нормальная собака, можно его от туда сразу пристраивать, причём можно и в квартиру.

Добавлено (22 Мая 2015, 01:25)
---------------------------------------------
Ольга Барбарчик написала, что парень обработан от глистов и привит, абсолютно здоров!

Добавлено (22 Мая 2015, 01:26)
---------------------------------------------
Я безумно благодарна девочкам за отклики! Информация для нас на вес золота. Теперь ясно, что нам нужно искать и как Мальчика описывать.

Добавлено (22 Мая 2015, 01:28)
---------------------------------------------
Ищем с Милой варианты передержек. Постараюсь организовать Мальчику рекламу. В этом не легком деле, буду просить помощи, крайне ограничена из-за отсутствия компа, все делаю с планшета.

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
1111.
1111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Забирайте. Не упустите время.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1112.  
1112
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Наталья, мы очень стараемся

Добавлено (25 Сентября 2015, 00:34)
---------------------------------------------
Я в шоке((( Мари (Мята) стала не нужна. Больше чем через год проживания в семье , она стала обузой((

Добавлено (25 Сентября 2015, 01:13)
---------------------------------------------
ПРОШУ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ:
В Название
СОС!! Через год Мари(Мята) больше не нужна (собака с хозяевами в Москве. как не потерять? Помогите!)
В первое сообщение:
Уже больше года Мари, бывшая Мята, живет в семье Кати , Ивана и маленького Тимофея. Если честно , я была уверена, с собакой все в порядке. Уехала с хозяевами в Москву. Досмотрена. Живут счастливо вместе, хоть и не без проблем. Но ведь все молодые собаки шкодят.
И вот, чуть больше недели назад, как гром среди ясного неба, получаю сообщение "Наташа у нас полный пипец!..." Оставаясь одна Мари стала разносить квартиру. Грызть двери в закрытую комнату, линолеум, мебель, разносить шкаф. Армагедон длится уже 3 неделю. Я предложила кинолога, намордник, клетку, успокоительные. Нужно еще стерилизовать, но говорят, что течка вот вот начнется и не успеют..  видимо просто уже не хотят ничего делать(( Особенно мари достала мужа((( Сегодня пришло сообщение, что в эти выходные собаку отвезут в какую-то деревню((
Но все ведь прекрасно понимаем, что будет с нестерилизованной собакой в деревне. Да и не нужна она там, я в этом уверена. Мари просто свезут с глаз долой((
Я написала, что готова забрать собаку. Хоть забирать некуда. Нормально заниматься некогда. У меня маленький ребенок 4 месяца. Муж в бешенстве((
Вот такая Мари сейчас
   

  
А вот такой она уезжала в семью


Привезут ли Мари в Минск, я не знаю. Катя сказала, что с мужем поговорит. Но в идеале Мари бы остаться в Москве. Думаю шансов найти там дом больше. Хотя может и ошибаюсь. Со своей стороны готова заниматься пиаром и искать деньги на содержание и стерилизацию до пристройства.

Я умоляю о помощи! Мари столько пережила, в то что бы она жила, вложено невероятное количество нервов и сил. Одни переезды каждую неделю чего стоят((
УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ РАЗРУЛИТЬ СИТУАЦИЮ!!!

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
1113.  
1113
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Наташа, сразу нужно бы предлагать конкретно эту собаку с клеткой, в которую ее просто нужно запирать, когда хозяева удалаяются на время. Катя Галандриэль так делала со своей собакой довольно долго чуть ли не 2 года, а потом собака переросла это состояние, и теперь все хорошо. Такая клетка долларов 200 стоит  и стоит того!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1114.  
1114
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
limeva2003, хозяева ничего слушать не хотят
клетка была предложена, на что сказали, что это прямо Освенцим какой-то (((
Более того мужу собака на столько поперек горла, что даже оплаченный кинолог и стерилизация не может изменить желания от собаки избавиться.((
Шанса найти место в Москве мне тоже не дают. В РБ уезжают сегодня. Финансово учавствовать тоже не будут (очень большой ущерб нанесен съемной квартире).
Я очень прошу привезти собаку ко мне в Боровляны (с маленьким ребенком ехать забирать куда-то по республике у меня возможности нет) Но даже об этом Катя будет с мужем говорить. Шанс, что согласится очень мал((
Вот такие дела((
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
1115.  
1115
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
NatashaP, дайте больше информации о маршруте. Откуда забирать? И, если есть время, хоть маленький текстик набросайте! Какую помощь ищем?
1116.  
1116
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Galla, спасибо!! Надеюсь завтра утром собааа будет у меня. Поедет на платную передержку. Она хоть и не самая дорогая, но моего пособие на ребенка для оплаты за месяц все равно не хватит. Поэтрму буду просить фин.помощь.
Но все посты уже после того как Мари будет в Минске.  Сейчас скрестила пальцы и жду.

Добавлено (28 Сентября 2015, 00:39)
---------------------------------------------
Мари привезли в субботу. Спасибо Миле, помогла отвезти на передержку. 
Мари меня узнала, всю облизала.. это конечно нечто. 
На передержке адаптируется. Первый лень конечно было сложно. Но девочка контактная и передержка очень старается, поэтому в воскресение Мари дала взять себя на поводок, хорошо покушала.
Из минусов: Мари боится замахов рук, очень плохо гуляет на поводке, тянет, бежит, у какие-то проблемы с ушами. Мари их не чешет, головой не трясет, но дотронуться не дает.

Добавлено (28 Сентября 2015, 00:43)
---------------------------------------------
Из хорошего : дома терпит, туалет тоолько на улице. Ласковая, контактная, но ненавязчивая.
А вот еще из плохого, ворует со стола.
Позже посмотрим как она поведет себя, когда останется одна.
Завтра будет дана глистогонку и готовимся к стерилизации.

Добавлено (28 Сентября 2015, 00:50)
---------------------------------------------
Пепедержка у нас платная. Заплатила 100 дол. За 25 дней. 4 дол.в день. Я понимаю, что это не самая дорогая передержка. Но поскольку на содержание собаки пособия на ребенека не хватит, вынуждена просить фин.помощь на оплату передержки, стерилизации и лечение. Буду благодарна за любую сумму! Позже укажу реквизиты карточек. 

Тема согласована, запись есть под спойлером. Но может потому, что правила согласования изменились, кто -нибудь значит? Нужно ли пересогласовывать тему?

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
1117.  
1117
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
NatashaP, не нужно
1118.  
1118
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
NatashaP, Наташик, может попросить помощь пиар-команды в помощи объявками по мат.помощи.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
1119.  
1119
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Mgeli, Настюш, все сделаю. До компа просто добираюсь далеко не каждый день. Вчера писал с планшета и отключалась)) в конце уже мысли путались, писала абы как))

Добавлено (28 Сентября 2015, 11:18)
---------------------------------------------
Kurt, спасибо!

Добавлено (28 Сентября 2015, 12:14)
---------------------------------------------
Пока доча спит. Хочу написать немного о нашей встрече с хозяевами.
Сказали, что им не все равно. Было бы все равно не ехали бы из Москвы в Минск. Могли бы сдать в ближайший приют или вывезти в подмосковье. Съемной квартире нанесен большой ущерб хозяева оценили его в 30тыс.рос.руб. Уверены, что собака не для квартирного проживания + ветеринар в московской клинике сказал, что такое поведение не корректируется. (Хотя поведение собаки по моему мнению компетенция все же не ветеринара, а кинолога. Кинологу Мари не показывали.)
Мари хотели отвезти к Катиной тете в Марьину горку. Там Катя, Тимофей и Мари провели все лето. Частный дом, огороженная территория, есть вольер и пристройка к дому, где собака может жить. Все вроде как очень хорошо. Но! меня смутили следующие моменты:
1) я на прямую в переписке написала, что сомневаюсь в том, что Мари там нужна. На это Катя ничего не ответила. Уверял в том, что Мари там нужна, нас Иван при встрече. Это первое. Второе, в начале мне написала Катя, что она попросила тетю за Мари присмотреть, потом , что собака там пока до Нового Года точно. Что дальше думали, тоже не ясно. Я свои сомнения высказала и при встрече, но на это ничего Катя не сказала. А Иван уверял, что точно нужна.
На сколько я знаю, других собак в доме нет.
2) конкретно где будет жить собака в доме, пристройке или вольере, мне тоже не сказали. Просто уверяли, что Мари очень нравилось летом носится по двору, что её в дом было недозваться. Поэтому собаку не нужно мучать, запирая в квартире. 
3) из переписки я поняла, что у Мари вот-вот должна начаться течка. нестерилизованная собака в деревне, в течку.. объяснять тут никому не нужно, что из этого получается. при том , что на поводке с ней там 100% никто гулять не будет. Кате и Ивану, я это постаралась донести. Правда когда я спросила, когда по их расчетам у Мари должна начаться течка, мне сказали, что была в позапрошлом месяце. Что на это сказать, я даже не знаю. Получилась каша. Но стерилизация вопрос принципиальный, поэтому к ней и готовимся.
4) я не знаю, что за человек тетя, как она себе видит проживание у нее Мари. не знаю реальных условий.
Хочу отметить, что с Мари передали пакет приданного. Ошейник, рулетку, игрушки, витамины, антибиотик для ушей, вкусняшки, шампунь  и пару пресерв.

В итоге договорились, что Мари побудет у меня несколько месяцев (рассчитывала на скорую течку + время на стерилизацию) , я её стерилизую. Потом мы спишемся, если Мари по прежнему будут хотеть и ждать в Марьиной Горке, мы созвонимся с тетей, пообщаемся и если все будет устраивать, поедем посмотрим на реальные условия.
Вот как-то так.

Добавлено (28 Сентября 2015, 12:22)
---------------------------------------------
Передержка говорит, что Мари совершенно квартирная собака. Спит на кресле, до выгула терпит. Но как и всем ей нужно внимание, надо хоть немного с ней играть (у Мари есть любимый заяц, сним носится и просит, что бы побрасали, а она будет приносить) И Мари нужны хорошие активные прогулки.

Сейчас оцениваем поведение, передержка учит ходить на поводке, стерилизуем и будем думать, что дальше.

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
1120.  
1120
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Цитата NatashaP ()
передержка учит ходить на поводке

а как ее гуляли бывшие хозяева ? без поводка ? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Разное » На радуге » Через год Мари (Мята) больше не нужна (sml[love]на платной передержке, нужна фин.помощь и помощь рекламой)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0