Царственный Бонифаций
1.  
1
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Топикстартер
  
  

Печально знаменитая Околица уже "подарила" волонтерам г.Минска Левушку -
ярко-рыжего щеночка-красавца с травмированным позвоночником. Левушка перенес
уникальную операцию на позвоночнике, сейчас проходит курс реабилитации в г.
Санкт-Петербурге и, может, встанет на ноги. Но речь сейчас не о нем - в Околице
остался его брат - огненно-рыжий красавец - Севушка. Великолепный крупный пес в
отличной теплой шубке! Приучен выживать, недоверчив! Однако не агрессивен
и молод. Вряд ли скитания по улице в поисках пропитания и теплого уголка -
лучшая участь для этого красавца.


Но Севушке нужна наша помощь (без нее останется все, как есть):
1) нужен взрослый куратор (или команда сокураторов);
2) команда, которая сможет отловить Севушку;
3)передержка, желательно бесплатная (можно вольер);
4) автопомощь (перевезти команду по отлову в Околицу и Севушку на передержку);
5) питанием, гигиеническими средствами (капли от блох, шампунь, лекарство от глистов), оплатой визита к врачу, прививки,
кастрации и т.п.
6) рекламой по поиску теплого дома.


Все это останется планами, если не объявятся взрослые кураторы (сокураторы), готовые помочь
молоденькой девушке-подростку осуществить задуманное. Ну а Севушка... Будет
бродить по Околице, перебиваться от случая к случаю... Продолжать не стоит -
всем хорошо известна участь бездомных собак. Давайте вместе поможем Севушке
избежать страшной судьбы и найти теплый дом!

Кураторы+375447677928; +375333538926, Яна (не отвечаю СМС, перезвоню), или в ЛС https://vk.com/bondarenko_2014
+375299426140Аня http://vk.com/id21291220


СБОР ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 08.03.2015, 10:10
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
421.  
421
.
Беларусь, минск
779 сообщений
kalinka, ловили взрослую собаку. таблетки стоп-стресс.
422.  
422
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Топикстартер
А что  передержка в Смолевичах??? Или уже невозможно???

Добавлено (14 Апреля 2014, 14:59)
---------------------------------------------
А текс рекламы на нашего малыша и на Ушастика будет???

+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
423.  
423
.
Беларусь, минск
779 сообщений
появился шанс словить таких дикуш, как Сева - открыт сбор денег на клетку-ловушку. http://egida.by/forum/14-19349-1#854658
424.  
424
.
Беларусь, минск
982 сообщения
В составе стоп стресса основным действующим в-вом является фенибут, это не снотворное, а успокоительное причем с накопительным эффектом, причем действует он на животных и людей по-разному, очень по-разному, мне когда-то врач прописала в качестве успокоительного, так мне так крышу снесло, что до сих пор вспоминать не хочется.
Это взято из форума о ветпрепаратах:
"О "Стоп - стрессе" много негативных отзывов - включая полные и частичные параличи конечностей, длительню кому, слепоту, паралич дыхательных центров. Чтобы было понятно - активное вещество тормозит или временно отключает нервные центры. Насколько и какие - кому как повезет. Поражение нервной системы похожее на последствия панлейкопении ( или чумки у собак), только развивается очень быстро - буквально за часы после приема, и не факт что физически успеешь добежать до клиники. А ведь препарат часто дают животным в дорогу! Иногда эти явления проходят сами, иногда - лечатся, иногда - нет. Моя близкая подруга, человеческий врач с огромным трудом смогла спасти котика после этого препарата. Она успела сделала коту в сердце укол, то есть менее подготовленный человек кота бы потерял. У других знакомых практически ослепла овчарка...
На очень многих ветеринарных форумах есть соотвествующие темы, почему ветеринары не бьют тревогу и этот препарат продолжают производить, я просто поражаюсь."
Я к тому, что не факт, что у данной собаки от данного препарата пойдёт именно такая побочка, но не имея возможности проконтролировать собаку после дачи лекарства, а также не имея возможности оказать экстренную медицинскую помощь, надо очень тщательно взвешивать риски. И реакция на однократное введение у Севы должна была быть несколько отличной, от того, что описывалась здесь.

Добавлено (16 Апреля 2014, 02:58)
---------------------------------------------

Цитата Slitari ()
срывать Севу и перебрасывать из за дня в день на передержки-однодневки .Я считаю неразумным !!!он живет в своей среде обитания,а тут получится .что привезли,бросили,...собака в шоке,,,подумайте..после таких стрессов он может стать агрессивным и шансы на пристройства сровняются 0

Мне кажется Вы немного забегаете вперед.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
425.  
425
.
Беларусь, минск
458 сообщений
Проблема в передержке!!ее просто нет( в смолевичах вольер. мы привезем и бросим щенка там?а, будут там заниматься адоптацией?или просто клетка?
В первую очередь нужно нормальная,проверенная передержка.может я и не права

Добавлено (16 Апреля 2014, 03:18)
---------------------------------------------
Люди,помогите!!!Репост! Нужна ПОМОЩЬ ПЕРЕДЕРЖКОЙ.Щенку около 5-6 месяцев,обитает на улице уже давно.с самого рождения.он потерял маму.а его братика сбила машина и он инвалид.Пробовали ловить ,но к рукам близко не подходит. ездили и ловили его,но безрезультатно... Нужна помощь в поимки и передержкой Передержку ВСЕМ обеспечу(корм,поводок,ошейник,))

80447585763velc
80295504487mts
426.  
426
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Вы куратор, а я никогда не оспариваю права куратора (ов) на принятие решений. Если дело с передержкой обстоит так, и Вам кажется разумным искать передержку щенку с адаптацией, а не вольер в Смолевичах, значит Ваше решение чем-то обоснованно.
Насколько я поняла, отлов Севы откладывается до того момента, пока не будет найдена достойная передержка.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
427.  
427
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата kalinka ()
Вы куратор, а я никогда не оспариваю права куратора (ов) на принятие решений. Если дело с передержкой обстоит так, и Вам кажется разумным искать передержку щенку с адаптацией, а не вольер в Смолевичах, значит Ваше решение чем-то обоснованно.Насколько я поняла, отлов Севы откладывается до того момента, пока не будет найдена достойная передержка.
Девочки-кураторы. Все таки подумайте  и рассмотрите вариант вальерной передержки как старт. Какое-то время вальер, мне кажется лучше, чем улица. Да и как только найдется передержка с адаптацией щенок уже будет в руках, а не непонятно где. Но это просто мое мнение.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
428.  
428
.
Беларусь, минск
458 сообщений
Рассматриваем любую передержку.Это на крайней случай.
80447585763velc
80295504487mts
429.  
429
.
Минск, Восток
4568 сообщений
СОС!!!! УМОЛЯЮ О ПОМОЩИ!!!Малыш по-прежнему на улице!
Очень срочно нужно:
-помощь руками для поимки малыша
- ПЕРЕДЕРЖКА
Хотите изменить судьбу одинокого щенка? Хотите и можете помочь? –
Звоните:куратор - 80447585763,80295504487 Татьяна,  сокураторы: 80299426140 Анна, 80333538926 Яна
Тема малыша на Эгиде http://egida.by/forum/115-19110-1
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Среда, 16.04.2014, 14:08
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
430.  
430
.
Беларусь, минск
458 сообщений
Цитата kalinka ()
Вы куратор, а я никогда не оспариваю права куратора (ов) на принятие решений.
я спрашиваю мнение и потом делаю выводы.может кто то опытный подскажет дельно и не в коем случае я не считаю ваши коменты спором.спасибо.что волнуетесь !!!
80447585763velc
80295504487mts
431.  
431
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата marusia_1975 ()
СОС!!!! УМОЛЯЮ О ПОМОЩИ!!!Малыш по-прежнему на улице!Очень срочно нужно:
-помощь руками для поимки малыша
- ПЕРЕДЕРЖКА
Хотите изменить судьбу одинокого щенка? Хотите и можете помочь? –
Звоните:куратор - 80447585763,80295504487 Татьяна, сокураторы: 80299426140 Анна, 80333538926 Яна
Тема малыша на Эгиде http://egida.by/forum/115-19110-1
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
432.  
432
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Слитари, к сожалению, печатное общение на форуме не всегда верно отображает мысли и эмоции)))), ни о каком споре даже речи идти не может, может я неверно выразилась в своем сообщении, сделаем скидку на интернет).
ИМХО: я бы отлавливала Севу и везла на передержку, хотя бы в те же Смолевичи, да - там вольер, но не ужасный же вольер. Я понимаю Ваши сомнения по поводу адаптации, но с другой стороны: щенок достаточно дикий, к туалету по времени не приучен, в квартире никогда до этого не был, он гораздо больший страх будет испытывать на квартирной передержке, чем в вольере, да и людей, готовых взять дикого, подросшего, стрессующего щенка найдётся немного, возможно такая передержка найдётся, но её поиск займет немало времени, которое Вы теряете, хотя бы потому что Сева все больше привыкает к жизни на улице и дичает. Начните с вольера, пускай он адаптируется для начала к нему.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
433.  
433
.
Беларусь, минск
458 сообщений
согласна с вашими аргументами!!!
80447585763velc
80295504487mts
434.  
434
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Топикстартер
Slitari, а есть реклама новая на Севушку, Ушастика и Шарика или кидать старую???
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
435.
435
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Простите. Давно не читал тему. Поняла, что передержка в Минске ПРОПАЛА?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
436.
436
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По выбору передержки. Отловить- и на ЛЮБУЮ. Но надежную. Чтобы не убежал. И искать в городе. Чтобы и заняться вет процедурами. И адаптировать!
Из вольера он НЕ устраиваемый. Только ПОСЛЕ работы человека с ним он найдет дом. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
437.  
437
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Топикстартер
Наталья, передержка оказалась не надежной sad
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
438.  
438
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad
Вероника
439.  
439
.
Минск, Восток
4568 сообщений
из ВК:

Hacbka Розенберг  http://vk.com/id19013685 оплачу платную передержку

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
440.  
440
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Девочки, если у вас появилась возможность оплаты передержки- попробуйте позвонить в Закаблуки, Наталья, хозяйка,   прекрасный специалист! по собакам.

Добавлено (18 Апреля 2014, 09:46)
---------------------------------------------
Можете спросить по поводу оформления  ветпаспорта.

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0