Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер



Невыносимая легкость бытия!
Добрый день! Мы хотим вам рассказать одну историю. О старости и одиночестве. О доброте и легкомыслии. Немного о самой жизни.
В конце января в парке была найдена маленькая собачка. Черный мальчик. Старичок. Он плохо ориентировался в окружающем мире и был совершенно беспомощен. Нашедшие люди не смогли пройти мимо и забрали замерзшего песика к себе домой.  Ребята попросили найти ему более надежную передержку, поскольку не могли оказать чернышу полноценную помощь. На их
зов откликнулись неравнодушные люди. Такая трогательная беспомощность... крошка-пес даже не просил о помощи, он кротко ждал решения своей судьбы. С разных концов Минска к нему поехали люди. И среди них девушка Настя. Она примчалась на такси вместе с маленьким ребенком и горячо уверила, что  поможет Пупусу (так к этому времени назвали мальчика). Анастасия забрала малыша и до вечера передавала радостные новости о нем. Казалось, можно немного расслабиться. Однако уже утром характер сообщений изменился. Муж Анастасия высказался категорически против собаки. Девушка просила забрать собаку днем, по пути в клинику. И вот - сюрприз!  Буквально за один час Пупуса выбросили в неизвестном направлении. Мы даже не хотим представлять, что чувствовала старая, больная собака, которая плохо видит и слышит, когда ее просто выставили на улицу.  Пупуса стали искать общими усилиями. И - О! чудо! - он был найден совершенно случайно обычными людьми, которые и не знали, что его ищут, а просто захотели помочь! И вот второй сюрприз-загадка для Вас  - девушка Анастасия называла район поиска - улица Чегладзе, а найден замечательными людьми он был на ж/д путях в Ждановичах. Каким образом он там очутился... То ли Пупус умеет летать, то ли это что-то другое - решайте сами.
Ответственность- это умение понимать, что слова и действия имеют последствия. Что собака - это не игрушка, а живое существо. Это очень страшно, когда люди легко жонглируют словами, за которыми не стоят реальные действия. И ответственность - не чемодан, который можно спрятать под кровать. Есть такая золотая фраза, проверенная не одним поколением: поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой. Пупуса бросили умирать два раза... Старого, больного, нуждающегося в помощи.
Сейчас Пупус проходит обследования, его мучают головные боли - предполагается, что это либо инсульт, либо последствия сильных побоев - на данных момент Пупус продолжает сдавать анализы. Он находится в надежной передержке, но прошедшие испытания оставили свой след и малыш серьезно болеет. Выявились проблемы с почками и печенью. Пупусу нужна помощь в лечении.
Вы можете пройти мимо, вы можете решить - это не про нас! У нас впереди - целая жизнь и с нами такого никогда не будет. НО...жизнь такая забавная штука - никогда не зарекайтесь.  Истина очень проста - мы все когда-нибудь будем нуждаться в помощи. И дай нам Боже - чтобы на нашем пути встретились те, кто смогут нам помочь не словом, а делом.

Для спасения Пупса нужна помощь Сокуратора!

Номер карточки ББ 9112 0000 6820 1488, срок действия до 09/16 

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 02.02.2016, 02:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
41.
41
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SunBliss, , он у Вас???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Цитата Mori ()
Но за ним на такси приехала Настя с Контакта, которую Ирина уже успела попросить о помощи. Ни размеры, ни поведение девушку не смутили. Сегодня она его попробует успокоить и привести в порядок, а завтра повезет в ДВ.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Песик сейчас у Анастасии Кроновой, девушки из контакта. Она переписывалась и со мной и с  Дашей
SunBliss.
Вот такое сообщение я получила от Анастасии:
"Он сразу зашёл как к себе домой)))покушал и колбаску и супчик. Походил по кухне, потом пришёл в комнату.
Завтра поедем к врачу, записала сначала к офтальмологу.
У него явная катаракта, он либо не слышит, либо плохо уже. Но сразу как у меня ребёнок проснулся и начал агукать, он пришёл и лёг возле кроватки"


.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 29.01.2016, 22:13
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
44.  
44
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Mori,  я же говорила, что Настя-замечательная)
45.
45
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужны хорошие фото. Для каталога.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата SunBliss ()
Mori, я же говорила, что Настя-замечательная)
Муж этой Насти выбросил малыша на улицу ... Она его поискала и не нашла. Никому ничего не сказала. Вот и замечательная Настя! Произошло это в районе улицы Чегладзе. еще утром. Будет нужна помощь в поисках.

Добавлено (30 Января 2016, 14:52)
---------------------------------------------
Эта Настя Кронова написала, что проблемы с мужем были уже вчера, но нам ничего об этом не сказала ... А ведь Вивьен готова была его забрать уже вчера, но Настя примчалась на такси и увезла песика себе. Как будто не знала, что дома - муж самодур. Нет хороших слов на этих людей! Только нецензурные слова ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
47.
47
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сука какая....

shok

Добавлено (30 Января 2016, 15:19)
---------------------------------------------
Его ищут?? Кто???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Вот утренняя информация Анастасии:

Ольга,доброе утро.У нас проблема,нам нужен новый дом,муж категорически запретил,чтобы малыш остался,сказал,чтобы до вечера его не было.Есть возможность его забрать?Мы сначала сьездим к врачу на Подшипников,либо оттуда его забрать или по пути.Если есть у кого-то возможность его забрать с дома (Фрунзенский район,Чиглазде).Муж его ночью хотел выпустить,я не дала.Только для него обязательно нужен нагрудник и переноска.Я не хочу его отдавать...он хороший малыш,погуляли с утра на
улице,все свои дела поделал!!!даже лапки после улицы помыли)))

Хотели забрать его после визита к врачу, но опоздали ...

Буду разбрасывать такой текст
Люди! Нужна ваша помощь в поисках маленького черного пушистого песика! Был найден замерзающим в районе парка Дружбы народов. Вчера девушка взяла его на передержку, а сегодня утром ее муж вынес малыша на улицу в районе ул. Чигладзе и оставил там.
Собачек возрастной, в стрессе, плохо видит и почти не слышит, возможно, малыш пережил инсульт. В холке чуть больше 30 см, пушистый, шерсть немного сбита. На нем самодельная шлейка из белого и голубого ремешков.
Пожалуйста, придержите собачку, если вдруг увидите его на улице. Сразу же приедем и заберем!
Тел. 8029 602 2331 или 8029 760 5747
   
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 30.01.2016, 15:28
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
49.  
49
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Если некуда будет везти, пишите! На первое время возьму. Имейте меня ввиду
50.
50
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , где написано, что муж его ВЫБРОСИЛ на улицу?? Где это прочитать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Я только что узнала о случившемся. До этого Анастасия не отвечала на звонки.
Пока никто не ищет. Анастасия искала, но не нашла ...

Добавлено (30 Января 2016, 15:24)
---------------------------------------------
Мне об этом сказала по телефону сама Настя. Она ночью вставала к ребенку, поэтому прилегла вздремнуть, а в это время муж его "выпустил" на улицу ...

Добавлено (30 Января 2016, 15:26)
---------------------------------------------
Я даже не знаю, как тут лучше написать в объявлении: "выбросил" - или какое-то другое слово подобрать?

Добавлено (30 Января 2016, 15:27)
---------------------------------------------
Вот что она написала только что:
Ольга,вы извините,что так получилось,я не желала малышу зла (((я искала его по Чиглазде и Лынькова,нет его нигде ((((((((((позже ещё похожу и
поищу

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
52.
52
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я написала Веронике. Я настаиваю от Эгиды, собрав всю информацию, подать на него за ж.о.  Пусть не выиграем-  научим. И сделаем известным.

 Согласны???
 Нужно:
 ФИО и адрес и контакты   этого человека( это это- человек), Показания свидетеля( кому Настя это сказала и что).
 кто и когда и где передал собаку Насте...( письменно)

 Мы напишем и в понедельник подадим.  Согласны??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Хорошо!
Не знаю, как найти контакты мужа этой Насти. Боюсь, что не захочет давать свой адрес и ФИО мужа. Не знаю, как их получить. Собачку ей передала я сама и со мной была девушка Ирина Шевелева. Про то что собачека "отправили на улицу" мне сказала сама Настя.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
54.
54
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спросите у нее адрес улици и номер дома.  Чтобы искать.

 Имя мужа. ЕЕ номер телефона.  Можно ссылку на ее  стр ВК??

Добавлено (30 Января 2016, 15:46)
---------------------------------------------
Mori, , во ск отправили ее на улицу? Где была в это время Настя? Во ск Вам сказали?

 Какая погода сегодня в Минске??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
о господи.. Как достали эти безответсвенные спасатели. На такси приехала.. А ведь было место хотя бы на ночь , не отдала sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
56.  
56
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Улица Чигладзе, Фрунзенский район. Номер дома спросила.
Имя мужа спросила. Ее телефон 8029 652 7044
Ссылка на ее страницу не загружается. Идет информация что она содержит запрещенный URL
В Минске сейчас плюс 3-4 градуса
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Его ищут?
58.
58
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , в л.с. напишите ссылку. Или на почту и все , что Вы узнали. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Mori, попросила помощи у рекламной команды.
Юлия уже откликнулась на ОК и ФБ.
60.
60
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , если Вы согласны написать заявление на привлечение за ЖО(  намеренно оставить в опасности)... шлите все на почту.

 Пусть походит по милициям и пусть ославится.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Пупс. Малюсенькому песику очень нужна помощь и сокуратор (sml[help]Подобрали мокрого и замерзающего в парке Дружбы народов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0