Список форумов » Разное » На радуге » Пекинес Сьюзи
Пекинес Сьюзи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Топикстартер
Позвонили .
          


Пекинесу Сьюзи очень нужна Ваша помощь!!!
Малышка Сьюзи была найдена в начале декабря,поиск старых хозяев не дал результата.Когда были вылечены обнаруженные заболевания-поверхностная пиодерма, цистит,мастит,отит,у собачки неожиданно выпал глазик,который пришлось удалить(врачи сказали,что,вероятно,была травма).Малышка восстановилась после операции,стала веселой и активной,как вдруг новая беда-мочекаменная болезнь-и всё это на несчастные 4,5 кг,которые в любом состоянии машут хвостиком и очень хотят жить! 30 марта Сьюзи стало плохо-тошнота и очень высокая температура;подозрения на пироплазмоз не подтвердились,при дальнейшем обследовании были обнаружены камни в мочевом пузыре и мочеточнике.В настоящее время проведены многочисленные обследования,но окончательного диагноза пока нет.Очень нужна финпомощь на обследование и лечение этой замечательной маленькой крошки! Она совсем молоденькая,ей около полутора лет,она очень милая и очень хочет жить полноценной собачьей жизнью!

Деньги можно перевести на карточку Беларусбанка :
9112 0002 5755 4226,действительна до 05/21 
или передать  лично тел.+37544-7633330 Татьяна.


Куратор: Зубчёнок Татьяна Васильевна 236Simona +375 (44)763-33-30

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна +375 (29) 630-79-33


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 04.04.2017, 23:29
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
81.  
81
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
236Simona, кожу вылечили?
82.  
82
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Лучше,но полностью не вылечили.
83.  
83
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Быстро кожа не лечится, это долгий процесс, причем, кто бы не лечил, все равно этот путь проб и ошибок, пока будет найдена причина. Извините, не ответила на ваше письмо, редко захожу сейчас на сайт. Как ваши успехи и дела, что-то молчите.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
84.  
84
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Я что-то сама как-то серьёзно приболела и никак не могу вычухаться,поэтому к офтальмологу пока не попали.С кожей было всё нормально,но сегодня опять появились красные пятна,они сразу какие-то мокрые,стала чесаться эта малышка Сьюзи.Плюс возле заднего прохода сегодня появилась какая-то внутренняя шишка.Не знаю,что это,очень расстроилась.В среду поедем к Сасу. Дитёнок спокойный,но с характером,когти длиннющие дала постричь через один,уши тоже лечим с боем.Вчера первый раз за всё время составила компанию моим головорезам в обгавкивании соседей,которые шумною толпой шли по лестнице.Такая маленькая и трогательная,очень её жалко.
85.  
85
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата 236Simona ()
они сразу какие-то мокрые
мокнущая экзема,  как реакция на корм или продукт-аллерген, у Гарсона была из-за Про-Баланса. Шишка возле заднего прохода -скорее всего, засорены паранальные железы, их можно чистить самостоятельно, пусть Сергей Николаевич вам расскажет как. Не унывайте, Симона, прорвемся с Сюзанной к полному здоровью! Раз она уже и в компанию облаивающих парней влилась, значит, решила, что ваш дворец с котами-кроликами и собаками ее устраивает. Мокнущую экзему я лечила пшикалкой с хлоргексидином и спиртом  , называется Мигстим, его мне Инна adeki дала, Евгений из Pet's Health сказал, что мокнущую экзему нужно лечить спиртосодержащими пшикалками и советовал мне кав или Чеми-спрей, но те красят кожу и поэтому мне не нравятся, я с их боевым окрасом не могу определить, насколько гиперимирована ткань, а Мигстим чудный препарат, там еще и экстракт ромашки и сукцинат хитозана имеются.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
86.  
86
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Малышка Сюзи до сих пор у меня.Перед Новым Годом мы посетили Сергея Николаевича,он сказал,что у неё не пиодерма,а дерматит,причём уже давно,это видно по вычесанным ею бокам,где она может достать почухаться своими малюсенькими лапками.С.Н. подкорректировал лечение,выписал кетотифен и мазь целестодерм с гарамицином,плюс ко всему обнаружил у неё брадикардию,рекомендовал контроль за цветом языка при изменении нагрузок,и обязательно сделать УЗИ сердца.
Шишка,появившаяся неожиданно возле заднего прохода,так же неожиданно исчезла-С.Н. сказал,что паранальные железы не воспалены,трогать их не надо,так что,что это было-загадка.
87.  
87
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата 236Simona ()
обнаружил у неё брадикардию,рекомендовал контроль за цветом языка при изменении нагрузок
У моего мужа всю жизнь брадикардия, никто ему язык не разглядывал!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
88.  
88
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
limeva2003, с Вами свяжешься,не только брадикардию заработаешь. girl_haha  girl_haha  girl_haha

Добавлено (25.01.2017, 18:47)
---------------------------------------------
У нас большая беда.Сьзи ,у Сьюзи неожиданно выпал правый глазик(оказывается,у пекинесом такое бывает),она успела его царапнуть лапкой.Сейчас в клинике Саса,глазик удалили.Я не то,что в шоке,а вообще в глубочайшем трансе...

89.  
89
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
ой мамочки shok
90.  
90
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Самое ужасное,что это все произошло у меня на глазах,я тут же помчалась в клинику,но сделать ничего было нельзя
91.  
91
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Бедная малышка! Бедная Татьяна! Держитесь!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
92.  
92
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата 236Simona ()
у Сьюзи неожиданно выпал правый глазик
 кошмар какой.
236Simona,  Татьяна, держитесь! Сил вам и здоровья! А Сьюзи пусть поправляется и больше не приподносит вам таких сюрпризов.
93.  
93
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Спасибо за поддержку.Только сегодня я любовалась Ее красивой мордочкой и попросила приятельницу расклеить в очередной раз Обьявку в Новинках,где Ее нашли
94.  
94
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Для любящего хозяина,отсутствие глазика не будет изъяном,а плохому хозяину Вы её не отдадите.Спасибо за малышку!Все будет хорошо!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
95.  
95
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Топикстартер
о господи.. Как это - у пекинесов бывает?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
96.  
96
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата 236Simona ()
Самое ужасное,что это все произошло у меня на глазах,

Ну и новости у Вас, как из фильма ужасов.
Думаю, если бы это случилось в твое отсутствии,
То пришлось еще искать причину, как такое случилось.
Держитесь девочки и поправляйтесь.
Берегите второй глазик.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
97.  
97
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата 236Simona ()
Самое ужасное,что это все произошло у меня на глазах,я тут же помчалась в клинику,но сделать ничего было нельзя
Самое ужасное, что всё на одну бедную голову! Татьяна, надо просить открыть сбор помощи. При таком количестве своих животных ещё столько проблем с подобранными. Если по правилам форума я подхожу быть поручителем, то берите меня.
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
98.  
98
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Действительно,у пекинесом такое бывает,но я об этом только слышала до сегодняшнего дня.Сас сказал,что у него был случай,когда громко хлопнула дверь,и выскочили оба глаза, но в течение 2 часов ,если нет травмы,их можно вернуть на место,а здесь она зацепила сразу лапкой.Бедная крошка,за что ей такое?
За операцию 213 руб,100 осталась должна.5 дней ездить на капельницы.Еще нужен юнидокс 5 таблеток и гемобаланс,все остальное купила. Никак не могу придти в себя...

Добавлено (25.01.2017, 23:11)
---------------------------------------------
Температура 38,9,в клинике сказали максимум 38,5.Что делать?

99.
99
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По-моему это вполне нормальная температура для собак, тем более после операции
100.  
100
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Как оказалось,нормальная,просто в клинике почему-то написали,что предельная нормальная 38,5.(в листе назначений).Когда я спросила сегодня утром,мне доктор сказала,что я же вчера объясняла,но вчера мне можно было ничего не объяснять,я себя не помню.Ночь прошла относительно нормально,утром в 9 были уже в клинике,малышку откапали,укололи,протёрли шов водкой.Кушает,пою со шприца,категорически не хочет сходить дома в туалет,сказали на холоде максимум 5 минут.Не могу на неё смотреть без слез...
Список форумов » Разное » На радуге » Пекинес Сьюзи
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0