Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Узница концлагеря Марта
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

                

Узница концлагеря - ни в чем неповинная Марта!

Первая, кто попал в этот ад, который называется " охрана гаражного кооператива"- это умная , спокойная с глазами, которые тихо смотрят глубоко в сердце каждому. собака Марта.

Марта- достаточно молодая собака. Ей нет и пяти лет. Но все, что она видела за годы ада, это- еда два раза в неделю , вязки и роды. Про то, что ей не знакомы любовь и ласка- и говорить нечего. Но нам кажется, что она догадывается, что где-то там, за решеткой, далеко-далеко существует мир добра и света. И она мечтает холодными и голодными ночами попасть в эту сказку!

Но ведь нам, людям, так просто изменить мир одной-единственной собаки! Просто загляните в ее глаза и просто не бойтесь выйти из зоны своего комфорта!
Любовь, преданность и дружба Вам будут обеспечены!

    Марте нужны:
  • Передержка и сокуратор
  • Помощь в оптате стерилизации
  • Помощь едой и средствами обработки
  • Помощь рекламой


Помогите Марту спасти из ада! Помогите ей перестать жить голодной и бесконечно рожать! Позвольте Марте узнать жизнь не за решеткой!

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна

Оказать материальную помощь можно по реквизитам:
Карта ББ: 9112 0000 9436 8210 до 02/19
Карта МТБ: 4177 5311 8519 8796 до 08/21

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
501.
501
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
До 9 из клетки нельзя??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
502.
502
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну конечно ее достают из клетки, пока убирают пеленки, иногда она сама просится выйти, но пока нужно держать, у неё ещё стоит дренаж
503.  
503
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Передали вчера собрату Марты 5 кг кошачьего корма. А сегодня Ира сказала, что Марта обожает этот корм!
Сегодня передала Марте 3кг сухого Брита, 3 консервы по 850г, 1 консерва 1240г.
Консервы Брит Марта кушать не хочет.
И вообще все эти дни у нее плохой аппетит, только сегодня по-настоящему захотела кушать
Богдан Ольга
504.
504
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как и всем больным, ей нужно что-то сейчас варить вкусненькое.. И, хорршо бы, найти ей рубец говяжий! Если ДСН покупали, паопросите у них пару кг для Марты. Как лакомство!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
505.  
505
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа выделяет Марте сухой корм Дог Чау. Просьба к куратору отписаться в теме программы, будете ли брать такой корм.
Богдан Ольга
506.
506
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости от Марты?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
507.  
507
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, пока новостей нет. В среду Вероника везёт её к Строку
Богдан Ольга
508.
508
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорршо. Ждем среды.
Уже прошло недели две после операции? Она хоть пытается вставать? Или все так и лежит в клетке?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
509.  
509
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, вставать не пытается. По словам Строка все дело в атрофированных мышцах. Поэтому их надо разрабатывать, чтобы Марта могла встать
Богдан Ольга
510.
510
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника пока одна с  Мартой.
 Это трудно. Марта вестит как Вероника. sad 
   Сложно быть одной на приеме- даже что-то обсудить и решить на месте.
  Я очень прошу  не забывать Марту!  Пожалуйста!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
511.  
511
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ест ли Марта догчау-? ,корм от программы .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
512.
512
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня, нет, Марта его почти не кушает

Добавлено (17.10.2018, 15:57)
---------------------------------------------
Сегодня были с Мартой на приеме, сделали рентген и узи. По снимкам конструкции все хорошо, по узи внутренних органов тоже в пределах нормы. Есть образования на молочных железах, нужно контролировать, поэтому 27 числа Марта записана к Исаченко.
Шов зажил хорошо, осталась только небольшая ранка от дренажа, поэтому ещё даём антибиотик, пока полностью не заживёт.

Марта сегодня меня очень порадовала, радовалась, когда я пришла, аж попискивала, виляла хвостом, пыталась привстать и ползти на встречу. Видно, что ей намного легче теперь, не больно

Спасибо девушке Наталье за помощь машиной и ручками в клинике. Подмочила Марта сегодня и мою репутацию, и мои джинсы girlparting

513.
513
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Какой размер тебе заказать памперсы?? lol

Ну, а если серьезно, то огромное спасибо за Марту, за  поиск машины и за визит!
Спасибо водителю автомобиля, который согласился свозить туда и обратно нашу прекрасную Марту!!

Мильгамма! Массажи!
Марта! Вставай давай! Старайся!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 17.10.2018, 21:29
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
514.  
514
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я никогда не отказываю в помощи Марте, но мои возможности ограничены очень по времени, к сожалению
Я очень надеюсь, что марта пойдет. Собака упорная и очень сильная духом!
И про "маститные" опухоли при поездке в Вильнюс ещё говорили. По моему мнению, я бы их вместе убирала с основной операцией. Хотя бы часть, все не получилось бы, наверное, слишком большая нагрузка ...
Сообщение отредактировал: Angelina - Среда, 17.10.2018, 20:35
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
515.
515
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Angelina, . А вы говорили  здесь, что в Вильнюсе их обнаружили?
Но,  возможно ли удалить их было во время операции на спину??

 Ну и опухоли  растут во время течки. А Марта не стерилизована. Значит, угроза роста их будет постоянно иметь место.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
516.
516
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Марты сейчас течка, либо начало, либо уже близится к концу, судя по узи
517.
517
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть кому везти на сл. визит??

 Прошу не забывать отписываться по суммам визитов!

Добавлено (27.10.2018, 21:32)
---------------------------------------------
Как у Марты дела?  Есть ли прогресс??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
518.  
518
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня с Ангелиной возили Марту к Исаченко.
У нее начала сочится сукровица из шва в том месте, где была трубка.
Там образовалась полость, в которую теперь надо заливать мастиет до полного ее закрытия.
Но самое главное - у Марты начались боли в позвоночнике выше места операции. Поэтому она 3 дня отказывается от еды.
Поэтому Исаченко назначил обезболивающее и антибиотики.
Сказал, что пока проблема с опухолями на втором плане. Сейчас надо избавить Марту от страданий.
Задние лапы атрофировались совсем. Теперь Марта совсем не может встать на них. Они болтаются, как веревки.
К тому же Марта набрала вес.
На мой взгляд явное ухудшение состояния Мартуси.
Лекарства Марте купила за счет средств программы.

Богдан Ольга
519.
519
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А врач, который ее оперировал знает про боли у МАрты??
..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
520.  
520
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы сегодня были только у Исаченко.
Он сказал, что воспаление остеофита никак не связано с операцией.
Этот остеофит был и раньше на снимке. Сейчас возможно из-за похолодания, из-за изменения положения позвоночника Марты или по другой причине он воспалился.
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0