• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Собака инвалид Аленка (В собаку стреляли, теперь она не ходит)
Собака инвалид Аленка
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
18 сообщений
Топикстартер
Собака была найдена женщиной в поле за городом (сколько она там пролежала неизвестно) с перебитыми задними лапами. Эта женщина обратилась за помощью в бобруйский приют для животных. Собаку в срочном порядке забрали волонтеры приюта, за что им огромное спасибо! Так сложились обстоятельства, что в приюте не было возможности (ни рук, ни финансов) для лечения Алены, хотя попытки отвезти ее в клинику предпринимались, но, увы, на просьбы помощи от девочек никто не откликнулся. 18 декабря собаку забрали из приюта. В срочном порядке для нее была найдена передержка, и 20 декабря собаку отвезли в клинику к Чегодаеву. Рентген показал, что у девочки пулевое ранение в задние лапы, вследствие этого лапы отказали girl_mad

Длительное лежание на холоде в приюте также дало о себе знать: на бедрах слезла шерсть до мяса и костей. Люди! Без передержки собака просто умрет. Ей и так досталось... Она просто гнила в приюте...

Сообщение отредактировал: masic - Понедельник, 29.01.2018, 01:12
ice
61.  
61
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Мне тоже,очень жаль собаку.Просто,выше в комментариях кто то пишет,наказать за жестокое обращение хотелось бы справедливого наказания,а не на эмоциях.Хртя,все что мы делаем за спиной у людей,это мы делаем на глазах у Всевышнего..Завтра повезут к Верохе,болит душа до слез.
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Эта собака гнила долго . Это состояние не за одну неделю . Покажите мне одного инвалида - собаку которого курирует волонтер с таким обширным некрозом . Есть ли такие собаки ? Я думаю нет . Мое мнение что виноват куратор и передержка , которая осуществляла уход за собакой .
Собаку забирали из Добродетели не в таком виде . А во что превратили , голова раскалывается думать .
63.  
63
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я почти уверена, что завтрашний консилиум вынесет только одно решение: усыпить.
Да, бедная Аленка.
Богдан Ольга
ice
64.  
64
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Сломали лапки и отправили Марго ..

Добавлено (24.01.2019, 23:02)
---------------------------------------------
А сделали это для того,что бы их обвинили в жёстком обращении ..как то не вяжется

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Подумайте, ни одно живое существо не выжило бы так долго с такими ранами. Давно начался бы сепсис...
Зато Марго пишет, что вправила переломы лично, прямо у машины shok и обработала раны солью для быстрейшего заживления. Занавес .
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Собака приехала из Бобруйска в Минск с 20 на 21 января , ночью .
21 она посетила клинику .
Когда она успела сгнить ? За ночь ? Скрин шот выписки от врача прилагаю .

Добавлено (25.01.2019, 00:11)
---------------------------------------------
https://i.postimg.cc/mkhFg7P....-CC.jpg

Добавлено (25.01.2019, 00:15)
---------------------------------------------
katya-koshka, про вправление костей у меня тоже большое недоумение .
Врачи уже 21 января поставили диагноз : неблагоприятный , некроз .
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Пятница, 25.01.2019, 00:34
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я звонила Нелли. Она не сняла трубку.

Добавлено (25.01.2019, 11:25)
---------------------------------------------
Сегодня НЕлли не доступна.

Прошу прощения: Марго посыпала раны Аленки солью? Это не злая шутука написавшего? Это- реальность?
Как эта бедная собака еще жива..
Все, кто причастен к ее страданиям- гореть вам в аду в огне!

То мессиво, во что превращена собака- страшно!
Кто был ее передержкой? Кто ее " смотрел"?? Как часто  куратор Нелли ее проведывала?
Как надолго собака пропала из ее темы? И  кто ее обнаружил там и по какой случайности?
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 25.01.2019, 12:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Всех ответов не знаю.
У каждого своя правда.
Я так понимаю, собака прямо сейчас на операционном столе...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У кого???

 Ни один инвалид  не был доведен до такого состояния.
  Нелли не доступна.  Хотела поговорить  лично с ней.

Добавлено (25.01.2019, 12:38)
---------------------------------------------
Я надеюсь, что хватит ума больше собаку не мучать.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
В Контакте прочитала огромное количество комментариев на стене. Поняла вот что: Марго в воскресенье повезла в Бобруйск легкую коляску, увидела почерневшие лапки с ранками, залитые Чеми-спреем, предложила взять в Минск и помочь с залечиванием ранок. Аленка приехала в Минск 21.01. В дороге кости стали ломаться. Марго дома обработала ей лапки,  с них стала отпадать сгнившая кожа. Марго начала Аленку  возить по клиникам, потребовались деньги. Связалась с Нелли, сообщила об этом. В комментах выложены звуковые сообщения Нелли, где Нелли отказывается от Аленки и посылает Марго на три буквы. После этого информация о состоянии Аленки была выложена в соцсети. И пошли "крутые разборки", кто виноват ...
Они были у Чегодаева, там был собран консилиум, Григорий сказал, что кости мертвые, сухие, от них "отклеились" некротизированные мышцы, поэтому они так легко ломаются. Что-то подобное сказали и в ДВ.
Вероха рискнул делать операцию, ампутировать сгнившую плоть. Если некроз пошел в тазовые кости, Аленку отпустят.

Добавлено (25.01.2019, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата Мотя ()
Я о том насколько больно собаке жить . Я ей сочувствую

Собаке не больно жить. Боли она не чувствует. У нее живые глаза, хороший аппетит.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 25.01.2019, 13:04
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.  
71
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Автопомощь ищут в Фаниполь... Вероха уже и там принимает? https://вk.com/petcar?w=wall-4544213_34035%2Fall
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Да, вчера писали, что Вероха будет оперировать в Фаниполе
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
73.  
73
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата Наталья ()
Прошу прощения: Марго посыпала раны Аленки солью? Это не злая шутука написавшего? Это- реальность?

Очевидцы пишут, что именно так и было...
ice
74.  
74
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Да,это Демон во плоти,не понимаю,почему так односторонне ее защищает Кардымон,эту Марго,не понимаю
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
75.  
75
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Этот боблас из Бобруйска полностью на стороне нелли скудной. Естественно, там с собакой Аленкой все было хорошо, но внезапно, на несколько часов, все сгнило до состояния оголенных и сухих костей с отслоившимися мышцами. Какие-то чудеса ...
Предполагаю, что на передержке весь уход за лапами заключался в обрызгивании их Чеми-спреем. А когда их тронули и попытались обмыть, мясо с них и полезло. Попробую найти фото лапок Аленки до обработки их у Маргариты. И на фото видно, что они совсем черные ...

Добавлено (25.01.2019, 15:27)
---------------------------------------------
Вот фото, которые сделала Марго у Нелли в квартире ...
 

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
76.  
76
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Это ужасно что  с ней было и как она жила. Но не менее  ужасно и теперешнее положение дел.
Людиии!! Сжальтесь. Ну страшно же представить эти муки.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
77.  
77
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Собака прооперирована, но прогноз неблагоприятный. Я так понимаю Марго не дала добро на усыпление. Муки продолжаются...
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
78.  
78
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Это просто ужас!!  Она будет собирать держать ее в страшных муках..
Ну спасать надо без издевательств. 
 А это изощренные издевательства

Добавлено (25.01.2019, 17:04)
---------------------------------------------
И раньше и сейчас

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Мотя, Болбас / это мать Судной Нелли . Ещё она утверждает что собаку отправили в Минск с незначительными проблемами . Никаких сгнивших костей не было . Все это наветы недоброжелателей . Кто был платной медицинской передержкой - не говорят. Возникает вопрос была ли передержка платная и главный вопрос имя этой передержки .
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Пятница, 25.01.2019, 17:48
80.  
80
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Молча читала ВК и тему. Очередное постановочное шоу со сбором денег на бедное живое существо. Нет смысла обсуждать кто виноват, надеюсь что найдутся азрослые и здравомыслящие люди, которые не будут повернуты на сборах и примут единое верное в данной ситуации решение.
Список форумов » Разное » На радуге » Собака инвалид Аленка (В собаку стреляли, теперь она не ходит)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0