• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » На радуге » Кот Джой (получится ли спасти?)
Кот Джой
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
История моего подопечного началась ещё в июле прошлого года, когда мне привезли из Жодино маленький больной комочек.
С тех пор произошло много событий, о которых писать не буду, речь не о них, но месяц назад мой Джой ко мне вернулся. Я его отвезла на хорошую передержку.
Сначала всё шло отлично. Джой - неугомонный, весёлый, общительный, без всяких комплексов, вечный двигатель. С ним невозможно было скучать, он ни минуты не сидел на месте.
Единственная проблема - ушной клещ, с которым мы практически справились.
Полторы недели назад передержка сообщила, что кот перестал играть, стал больше лежать на диванчике и начал тереть уши. Я решила покапать отиобиовет, т.к. иногда отодектоз сопровождается отитом. Коту полегчало, он начал опять играть. Но не надолго.
Когда я вчера приехала на передержку, то кота не узнала! Он сильно похудел, стал вялый, глаза потухли и раздулся животик. Но аппетит есть, со стулом тоже всё в порядке.
Я его повезла к Никите, помня как тот совершил прошлым летом чудо и спас моего кота Бублика.
Но Никита отказал в приеме! Объяснил это тем, что кот поел, узи делать бессмысленно, и анализов нет. 
Помощник Никиты измерил температуру коту (в норме), сказал, что в животе жидкость и надо приехать во вторник.
Я бегом помчалась к Исаченко в ДВ.
Там сделали узи. Скопление жидкости в брюшной полости подтвердилось. Кроме этого там же большой лимфоузел или новообразование диаметром 2,5см.
Сделали тест на корону (мазок) - отрицательно.
Спустя 2 часа попали на прием к Исаченко. Он взял пункцию жидкости. Она желтая, тягучая, очень много инфекции. Именно эксудат, а не трансэксудат. Кроме этого кот пожелтел. Диагнозы не утешительные: или корона (тест не показатель) или лейкоз. Третьего не дано.  В обоих случаях смерть. Шансов нет.
Малышу сейчас 10 месяцев - это критический возраст. Именно в этом возрасте проявляется корона.
Исаченко отговорил от других тестов и анализов, сказал, что бесполезная трата денег. В случае рака химиотерапию делать нельзя, т.к. кот уже желтый.
Вот такая печальная история...

Мой красавчик до болезни:

  
Богдан Ольга
21.  
21
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
напишу что и как делали нам, возможно пригодится. Поскольку у нас жидкость была в плевральной полости и в Бресте нам поставили лимфому средостения, мы поехали в Минск. На узи опухоль не увидели и нас отправили к Никите в Ратомку, Никита тоже опухоли не нашел. Ей давали преднизолон, Никита сказал снимать постепенно, что мы и делали уже под руководством нашего врача. Но по анализу крови у нее были лейкоциты выше 21. Когда жидкость образовалась 2-й раз, ей кололи цефтриаксон и дексаметазон в/в, байтрил подкожно, после чего кошь пошла на поправку. Гормоны сняли примерно через неделю. Сделали 5 в/в  уколов, далее цефтриаксон заменили на кобактан. Потом добавили гепатопротекторы и комплекс минералов с таурином, глюконат кальция (вет сказала чтобы уменьшить проницаемость сосудов), для имунки кололи ронколейкин, он вроде себя неплохо зарекомендовал при лейкозе, как оно на самом деле хз. Из плеврита кошь вышла. Потом жидкость появилась в пузике, ее не откачивали и мочегонку не кололи, но ее было не особо много (не было прям такого живота), она ее сама вывела. ну и вет рекомендовала фуросемид заменить на верошпирон в таблетках.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Ponqkovskii, сколько лет было вашей кошечке?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера вечером малышу стало резко хуже. Ночью температура упала.
Сегодня утром уже лежал, только с трудом мог поднять голову, просительно мяукал..
Повезла его на Минина. Вадим Чистяков сказал, что без шансов, кот оранжевый, состояние очень плохое. 
Мы его отпустили.
Джойка ушёл прямо во сне, тихо и спокойно. Чистяков сделал всё, как положено. Спасибо ему огромное! Он принял нас уже во вне рабочее время.

  



Какой он был хулиган! Не сидел на месте ни минуты! Вечный двигатель! Скакал по стенам, запрыгивал на плечи, торопился жить во всю мощь, как будто знал, что жизнь его будет короткой. Ведь ему было только 11 месяцев! С ним никогда и никому не было скучно, он подначивал на игры, кувыркалки, бегалки, прыгалки даже самых старых и ленивых кошек. А ласкучести и общительности хватило бы на 10-рых котов. 
Он у меня был такой единственный... Неповторимый...
Беги, мой Джойка!

Похоронила малыша под одним деревом с Лучиком.
Богдан Ольга
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Очень тяжело отпускать своих питомцев, а тем более молодых.
Оля, держитесь. Мы к сожалению не всесильны.
25.  
25
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Оля, что скажешь, все слова - это лишь слова...очень жаль...держитесь. Ему уже не больно. Спи спокойно, милый пушистик. Лети пушистым облачком в страну вкусных сливок и мягкой травки. Яркой радуги тебе, Джой.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Беги, малыш!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки, спасибо!
Богдан Ольга
28.  
28
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
prostokrasavitsa, чуть чуть не хватило до 4-х лет.
Bogdan, держитесь, Вы все сделали правильно. Я не нашла в себе сил отпустить, вернее когда я уже собиралась, малышка как почувствовала, встала и ушла. Прошла метров 10 по квартире и спряталась, я не стала ее вытаскивать и тащить
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
29.  
29
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Ужасно жаль малыша. Соболезную.
30.  
30
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Всем спасибо! Надеюсь, нашим малышам хорошо
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Кот Джой (получится ли спасти?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0