Список форумов » Разное » На радуге » Джуна (Забрали. Домик собачьей надежды)
Джуна
421.  
421
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Спасибо Татьяна за новости о Джуне, это лучший подарок!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
422.  
422
Были у Никиты сегодня.
Швы пока не снял-ещё мокроватые немного , ещё пару дней.
Сделали УЗИ . То , что раньше было опухолью и из-за чего делали операцию-не обнаружилось и намёка вообще , как Никита не смотрел.
НО :у Лаймы дикий цистит ( видимо , послеоперационный ,ведь разрезали ) . Если в норме стенка мочевого должна быть 4 мм , то на УЗИ ( сделали спец.фото ) толщина стенки 11 мм !
Никита сказал , что если не убрать эту инфекцию и воспаление , то откажут от инфекции почки. А раз мы кололи ей антибиотик ( а до этого и фурагин принимала ) и ничего не помогло , то остаётся последнее средство -МОНУРАЛ ( фосфомицин ) . ( блин , дорогущий порошок-3 г стоит 100 тысяч ! ) Быстренько купили в аптеке , снова приехали к Никите и он разделил на нужные порции на электронных весах дозу для Лаймы , первую сразу влили шприцом ( разводится в воде ) , а вторую-завтра. После этого на след.день снова на УЗИ и тогда же снимать швы.

Прописал ещё ЦИСТОН месяц пить , 60 таблеток по две в день. Стоит 65 тысяч ( там , где дозвонилась до аптеки назвали такую цену )

Может , девочки , кто сможет помочь с этим лекарством ? Буду благодарна .

А то уже и так выпала из собачьего бюджета. И это ещё сегодня Никита не взял за осмотр и УЗИ. Но в след раз придётся же платить , и топливо подорожало как специально (((
Если кто сможет помочь-отдам 40 таблеток обратно ( сказали в аптеке , что в упаковке 100 штук , а нам надо 60 ) и главное- , чтоб свежее лекарство было , с нормальным сроком годности. Надо же девчонку лечить !
Если кто сможет-пишите в личку.
423.  
423
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Народ, кто может купить Цистон и передать Татьяне? Пожалуйста!
Деньги дам (из бюджета Домика), но совершенно не могу заняться покупкой и передачей - некогда. sad
424.  
424
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Я помогу с Цистоном, Татьяна, но я вам специально писала про канефрон, он ОЧЕНЬ ПОКАЗАН ПРО ЦИСТИТАХ, что бы там Никита не думал и не говорил про гомеопатию. Мне лично гомеопатия не идет на 100%, а вот Дафне этот гомеопатический препарат помог с циститом, только давать его нужно длинными курсами, так как вся гомеопатия принимается не так, как антибиотики 3 -5 дней -и все. Про свежие сроки для собак опять-таки спросите у Никиты, тот при обсуждении вобэнзима сам мне сказал, что собакам можно принимать лекарства с годовой просрочкой.
"Канефрон (правильное название - канефрон Н) - это сложный растительный препарат (содержит траву золототысячника, корень любистка лекарственного и листья розмарина) для лечения заболеваний почек и мочевыводящих путей. Канефрон оказывает мочегонное, противовоспалительное и противомикробное действие. При приеме вместе с антибиотиками он усиливает их действие. Применяется для лечения воспалительных и инфекционно-аллергических заболеваний почек и мочевыводящих путей, а также для предупреждения образования камней в почках."
"ВОБЭНЗИМ-Препарат применяется как составная часть комплексной терапии следующих заболеваний:урология — цистит, цистопиелит, простатит, инфекции, передающиеся половым путем (в комплексе с антибиотиками); хирургия — профилактика послеоперационных осложнений (воспалений, тромбозов, отеков), посттравматических и лимфатических отеков; пластические и реконструктивные операции;"
Комплексная терапия говорит о том, что ПРЕПАРАТ ПРИМЕНЯЕТСЯ КАК ЧАСТЬ ЛЕЧЕНИЯ, НАРЯДУ С АНТИБИОТИКАМИ И ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ, ТАТЬЯНА!!! Может быть, если бы взяли у меня вовремя вобэнзим и канефрон и до маноруала дело бы у вас не дошло, зла на вас не хватает, гордая и упрямая вы наша!!!

Добавлено (12 Июня 2012, 11:53)
---------------------------------------------
Канефрон у меня с нормальными сроками действия, Вобэнзим с опазданием на 1 месяц, но и цистон мне нравится, так как Хималайя мне в основном нравится, кроме Лив-52, который просто ерунда для печени, никаких изменений к лучшему я при приеме Лив-52 не чувствовала никогда, ни в советские времена, ни теперь.

Добавлено (12 Июня 2012, 12:45)
---------------------------------------------
Никита сказал, что Алексей ему ничего не говорил про канефрон и вобэнзим, что спокойно можно вместо цистона давать Джуне канефрон, но я куплю и цистон тоже, так как все эти растительные препараты нужно применять длительное время для лучших результатов, так что пусть Джу попьет цистон с вобэнзимом, а потом "закусит" канефроном. Я лично совсем недавно узнала на своей шкуре, что такое цистит, однако более молодые и более опытные Лида Лидко, Света Темкина и моя сестра мне хорошенько натолкали в мозги про монурал, канефрон и цистон.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 13.06.2012, 01:32
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
425.  
425
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
у меня есть yes
Oska, я недалеко от вас живу. могу завтра заехать отдать
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
426.  
426
Сегодня влили порцию последнюю Монурала .Боялись , что выплюнет или не сглотнёт , но всё прошло нормально.
Завтра или в четверг едем к Никите снимать швы и на УЗИ.

Спасибо за предложенную помощь . Девочки ,на самом деле-если б у меня была одна собака -я б и не просила. Но у меня их так же 10 , как и раньше. ))) И вот такой вот влёт на здоровье у кого-нибудь-сказывается на всех ((( Если б я могла печатать дензнаки ! Но чего нет-того нет.(((((

Любовь Ивановна , цистит у неё послеоперационный. До разреза Никита ничего не говорил о нём. Просто была огромная спайка , а стенки мочевого нормальные были. Так что это , наверное , неожиданность для всех-такое её состояние.
Теоретически, лекарства надо забирать в одном месте. Муж сам подъедет , я созвонюсь на этих двух днях.Вы только определитесь-к кому.Сейчас он бывает в городе каждый день или утром , около 8 , или около 15.00
Любовь Ивановна , вы где находитесь ? На работе в это время ? Где географически ?
Zabusya , спасибо за предложение. Но специально ехать не надо-он сам подъедет.Только не знаю , к кому.Вы определитесь и скажите , где забирать.А я потом отпишусь , в какой день.По-любому , до конца пятницы надо встретится.
Ещё раз спасибо всем !
В общем -пишите , и я отвечу тоже.Бываю здесь только поздно вечером. Раньше никак не до интернета.
427.  
427
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Oska, конечно мы все понимаем, поэтому и говорим, что постараемся помочь чем сможем!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
428.  
428
.
Минск, Победа
23260 сообщений
В 8 утра я нахожусь дома, в 15часов завтра буду на работе, купила Цистон за 57750 в любимой аптеке, дома у меня канефрон и цистон, а вобэнзим на работе, куда я его отнесла, чтобы передать с Ириной Береттой. Так что могу завтра отдать в 15 часов все лекарства либо Алексею, либо Забусе. Нахожусь в Силуэте ( напротив Импульса, В.Хоружей 1А) с 10 часов утра до 20 вечера.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
429.  
429
Скорее всего в четверг. Но может и завтра. Не могу сейчас сказать-не от меня зависит.Созвонюсь.
430.  
430
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Oska, Любовь Ивановна передала мне лекарства для Джуны. Скажите пожалуйста как можно х вам передать?
как вообще малышка сейчас себя чувствует?
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
431.  
431
.
Минск, Победа
23260 сообщений
послала Алексею только что смс о лекарствах для Джуны. Татьяна Оска, я просто возмущена вашей разворотливостью с лекарствами для больной собаки. Звонила вам по несколько раз в день и Алексею тоже, наверное, вы видели вызовы, но почему-то реакции не последовало.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
432.  
432
Спасибо за лекарства ! Забрали. Уже даём.
На УЗИ повезём повторно тогда , когда зарастёт дырочка полностью на шве.
Лайма по внешним признакам чувствует себя неплохо. Дурится с Ричиком и Данкой на прогулках. Шов зарастёт-снимем попонку. Пока в ней ,чтоб не разлизала..
433.  
433
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
ТТТ, поправляйтесь скорей и спасибо Вам!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
434.  
434
Девчата , да не за что благодарить.
Лайма славная. Одно дело-просто умная собака , другое дело-терпеливая. Я её очень уважаю за её поведение .Очень достойно себя ведёт.
Когда мы её только забрали , она спала вся сжавшись ,калачиком всегда , не меньше года ! А теперь так радостно наблюдать , как она расслабилась и успокоилась, спит всегда , развалившись , на боку , откинув лапки .))) Когда делаем процедуры-подходишь к ней с намордничком -она уже видит , что будем делать по тому , что несём в руках-и сама ложится на правильный бок , чтоб на лапку сделать компресс.
Ну , умница! И красавица ))))))

Добавлено (27 Июня 2012, 22:51)
---------------------------------------------
Таблетку ест , только спрятанную в колбаске . Хитрюга ! ))

435.  
435
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Oska, спасибо Вам огромное!
436.  
436
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Oska, спасибо за новости о Лайме. Может вы бы ещё и фотками нас порадовали? blush
Мы должны сделать этот мир лучше!
437.  
437
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Узнала, что Джуне-Лайме опять стало похуже ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
438.  
438
.
Минск, Победа
23260 сообщений
ПОзвонил сегодня АЛексей, он ехал с Ратомки вместе с Джуной. У нее рецидив все того же спаечного процесса, опять закупорка мочевого пузыря, сегодня начали колоть по Никитиному предписания цефатаксим по полграмма раз в день, а операцию назначили на вторник. Девочки, Джуник минут 10 во время моей беседы с Алексеем предпринимала тщетные попытки помочиться время от времени меняя позу, морда поседела, черты ее искажены и асиммтричны, видно, что она испытывает ужасные боли. Я дала деньги на этот антибиотик, а вот на операцию нужно будет собираться всем и на послеоперационный уход с дорогостоящим Монуралом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
439.  
439
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Копейка в доле. Джуну очень жалко... и Наташа всегда вспоминала о ней и о Татьяне, сочувствовала безумно. sad кто будет передавать денежку Оске, пожалуйста, заложите и за нас 100 рублей. возврат гарантируем


Что ни делается - к лучшему!
440.  
440
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Да, а если подумать, что у Оски в вольерах сидит (кроме Джуны и еще одной домашней) 6 метисов лаек, больших по формату, чем мой Гарсон, и еще 2 выросших уже щенка Дана и парнишка живут в кунге, и всех кормятдважды в день и дважды в день выгуливают, то малым этот жизненный подвиг и Татьяны, и Алексея не покажется. Хуже другое, а не понимаю, как Джуне помочь со спайками, если она нормально Вобэнзим принимать не может, еще одно результативное лечение намного сложнее с применением электрофареза, т.е., заточенное четко под человека.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Джуна (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0