• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Жужа - собаку выбросили в мусорный бак (sml[cry])
Жужа - собаку выбросили в мусорный бак
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера позвонила женщина. 10 числа вечером она выкидывала мусор и услышала звуки из мусорного бака. С помощью прохожих из бака достали собаку..
  

достали вот в этой сумке
 

Изначально они почему-то подумали, что собаку душили и что у нее сломаны лапы, якобы над ней издевались. Она отвезла её в круглосуточную клинику Айбивет, где собаку толком не осмотрели, укололи обезбол (только по просьбе нашедшей) и отправили "искать стационар". 


Никто заниматься собакой не хотел, поэтому мы с Настей решили помогать. 

Вчера Жужу привезли в ДВ. Зрелище, конечно, просто жесть. Запах и того хуже.

Фото говорят сами за себя. Состояние отвратительное, когти просто закручиваются, на животе открытая рана, которая оказалась лопнувшей опухолью, полностью слепая. Но не старая - около 6 лет. Оставили в стационаре. 

     

Без операции тут делать нечего. Хирург, который был на смене вчера, отказался оперировать, тк "не видит смысла". Мы с этим немного не согласны, потому что Жужа ест, пьет, после начала поднимать голову, анализы у нее на удивление практически идеальные, метостаз нет. Единственное на узи обнаружили лимфоденит. Мы связались с другими хирургами клиники и нашли того, кто согласился попытаться спасти собаку. Мы не были готовы её вчера отпустить, не попытавшись что-то сделать.

Сегодня звонили из стационара - у нее неплохой аппетит, она даже встает, рычит на измерение температуры. Завтра операция.

Что касается нашедшей женщины, она категорически отказалась быть свидетелем, что-то подписывать или давать какие-то показания потому что "боится". Мы даже не знаем, где это мусорный бак.
21.  
21
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А что у неё было?
22.  
22
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Ужасно просто,  собаку довели до ручки и выбросили в мусорный ящик -СЛЕПУЮ и БОЛЬНУЮ! Нет Бога в людских душах! И собака еще не старая вовсе, обидно, что таких истуканов земля носит!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как собачка??
что таки ей удалили, все или что то ещё нужно??
биопсию  брали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.
24
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удалили полностью все образование на животе. Отобрали гистологию.
Сейчас Жужа в стационаре, по швам все хорошо. Хороший аппетит. Она тоже дама с характером, может огрызнуться и рычит yes

25.  
25
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Как себя чувствует бедняжка Жужа?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.  
26
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата nett-i ()
А что у неё было?
Вы имеете в виду какая опухоль? Пока не знаем, ждем гистологию.

Жужа чувствует себя неплохо, насколько можно в принципе в такой ситуации.

  

27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Там тепло??
не нужно одеть жилеточку мягкую??
она стены обходит или таки сто процентов не видит??

может как мой Кинг- врачи говорят слепой, ни на что не реагирует
а а точно знаю, что один глаз его что то да видит.вижу реакцию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, там тепло, но мы уже кинули клич на ветошь и пледики. Она полностью слепая, и давно
29.  
29
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата ffake ()
Она полностью слепая, и давно
zm6  zm6
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Значит она домашняя была? Иначе как полностью слепая собака могла выжить на улице. Бедняжка. Что она чувствует, когда ничего не видит, что с ней делают, куда она идёт, где находится. Почему у 6-и летней собаки нет зрения? Что-то врожденное?
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, я думаю что собака старенькая.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Вроде где-то написано в теме, что около 6-и лет. Если старенькая, тогда понятно. Очень ее жалко
33.  
33
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Очевидно была чья-то, как же еще она в мусорке оказалась? Когти были ужасно длинные, скорее всего лежала где-то, почти не вставая, а выбросили её, когда опухоль вскрылась. 
6 лет это было первое предположение в клинике, которое основывалось на довольно хорошем состоянии её зубов. Но из опыта это мало о чём говорит, бывают и старички с хорошими зубами. Я думаю она совсем немолодая, 10+.
34.  
34
.
Дания, Орхус
919 сообщений
sad
По гистологии ещё нет ответа?
35.  
35
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, пока нет( До двух недель ее делают
36.
36
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня ей прогнали глистов yes
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну и воротник shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, это ракурс такой, но воротник необходим, Жужа агрессивничает
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может быть, она агрессивничает из-за боли и потому что нет видит и боится
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Жужи внезапно нашли пироплазмоз  sad теперь ищем доноров

Добавлено (25.10.2022, 17:33)
---------------------------------------------
Жужи больше нет  sad 

Беги по радуге, Жужик. Мы очень надеялись тебе помочь и показать, что такое настоящая любовь к собаке.

Сегодня утром нам позвонили с плохими новостями. Ночной доктор заподозрил неладное, когда Жужа отказалась от еды. Начали обследовать, выяснять причину.. Пироплазмоз.

Это очень тяжелое и серьезное заболевание, особенно в Жужином состоянии, с инкубационным периодом до трёх недель.

К сожалению, судьба распорядилась так.

Мы нашли донора и автопомощь, и они уже переступили порог клиники, когда у Жужи первый раз остановилось сердце. Врачи реанимировали, завели, но она была без сознания. Пришла в себя на пару минут и её сердце остановилось снова.

Спасибо всем, кто вместе с нами боролся за жизнь маленькой слепой никому не нужной собаки. И, несмотря на такой исход, это всё равно было не зря.

Остаток денег будет передан Джуне

Список форумов » Разное » На радуге » Жужа - собаку выбросили в мусорный бак (sml[cry])
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0