• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » На радуге » Маргаритка (котенок с переломом позвоночника и таза)
Маргаритка
21.  
21
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Привиреда снизошла до оршанки типа говядины с сердцем, и ни-ни овощных добавок, иначе забастовка...

Были в Ратомке. Не скажу, что сильно обнадежили нас, сломан 1 позвонок, а что там внутри и задет ли спинной мозг - неизвестно. Для каких-то дополнительных обследований она очень мала. Одну заднюю лапу она чувствует, подгибает ее, разжимает на ней пальчики. Вторую - нет. А иногда начинает ее сосать. Григорий говорит, что потом может начать отгрызать... sad Очень надеюсь, что не дойдет до этого, будем стараться восстановить чувствительность. Обнадеживает скорей то, что вытворяет эта акробатка. Сегодня выдавала такие кульбиты и рекорды скорости, что смотреть на нее без улыбки до ушей просто невозможно. Комок позитива.
Назначены: метилпреднизолон по 1/16 таблетки 2 раза в день (как я ее расщеплять буду shok ), нейромидин по 0,05 мл. (это скорей для себя пометки, бумажки терять люблю). На следующей неделе во вторник показаться. Беру на хвост желающих...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
22.  
22
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
У родителей мужка кош рыжая - похожая ситуевина, тока пожалуй получше. Там лапки работают задние в качестве отталкивателей. Кош тоже носится, как комета. Только довольно агрессивная к чужим. Возможно, потому что все время больно. (Хочу уговорить родителей привезьти это кош в Минск, показать ее тутошним ветам, может можно подлечить.)
Дай Бог что у Ритки лапки можно вывести хотя бы в такое состояние, чтоб они обе были живые.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
23.  
23
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Всю ночь мы спокойно спим в клетке. Но при первых же моих шагах по квартире раздается гневный вопль "свободу попугаям!!!" Дальше начинается беготня по квартире с уворачиванием от собак и затянувшейся игрой "найди меня", потому что я вечно теряю ее из виду и начинаю панически искать.
Оршанку ест уже хорошо, но только без овощей (правда и Елка с овощами игнорит). Кефир не пьет почему-то, воду почти тоже. Сухач не даю - боюсь запоров. Скоро будем пробовать печень и курочку (как не поленюсь сварить).

Очень прошу помощи прокормить ораву!!! Нужна в больших количествах оршанка или любые кошачьи консервы для котят. Сейчас едоков 4: Маргаритка, 2 черныша, Елка (1,5 мес, отнимаю от Златы, чтобы она троицу кормила). На подходе и троица помойная (это я их так любя, не подумайте плохо), они пока на заменителе молока, но скоро буду переводить на прикорм.
В день сейчас уходит 3-5 банок в зависимости от того, что еще даю кроме оршанки. Я их не прокормлю. И беру только самых больных на выхаживание, понятно что это "долгостои", что их лечить не неделю и не две. Но они еще и кушают... Буду рада любой помощи в виде ЛЮБОЙ ЕДЫ, которую можно дать КОТЯТАМ. Старшенькие вполне неплохо чувствуют себя на сухаче и догоняются кефиром, который обожает вся моя четверолапая братия.

Добавлено (19 Июнь 2010, 11:12)
---------------------------------------------
пока я гуляла с собаками Ритка залезла на диван и устроилась под боком у спящей дочи.... Я в шоке!!!

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
24.  
24
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Quote (Ariana)
пока я гуляла с собаками Ритка залезла на диван и устроилась под боком у спящей дочи.... Я в шоке!!!

всеми своими действия малышка показывает, как она хочет жить, играть со всеми.....
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

25.  
25
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Ритка конспиратор. Она залазит на диван только тогда, когда ее никто не видит, и еще никому не удалось увидеть, как она это делает.

Добавлено (22 Июнь 2010, 00:27)
---------------------------------------------
вычислили как Ритка залазит на диван: по подлокотнику карабкается вверх, потом перехватывается за сиденье и подтягивается. На полу уже не лежит, сразу на диван лезет. Мыться сама нормально не может, вылизывает лапки, но до попы не дотягивается. Зато ее очень тщательно и регулярно вылизывает Мара. И Маргаритка на нее уже не шипит, а рычит иногда недовольно типа отстань уже, хватит. А еще Ритка стоит на задних лапах!!! Выворачивает их абы как, но стоит!! И кушает она стоя. Меня радует динамика.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
26.  
26
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Ритка -энерджайзер)
Я не злопамятная. Я взаимная.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Очень позитивное дитя, несмотря на диагноз. Читая про нее почему то уверена в том, что она сможет бегать не только на двух, но и на четырех лапках. По крайней мере она к этому точно стремится. Удачи малышке.
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
28.  
28
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
У малыхи проблемы: глисты. Второй день ничего не ест и не пьет, если что-то в рот попадает, то почти сразу вызывает рвоту. Глистогонимся, сегодня рвет то лекарством, то глистами.... Это мне напомнило ситуацию с Джинджером, и звери такие же, длинные и тонкие, вечно свиваются в пружинки. Забыла как называются, кажется там ЛИ писала. Но в отличие от Джинджа Ритка не истощена как он, да и вполне активная и шустрая. Сегодня уже колю рингер и немножко глюкозы. Думаю, справимся, главное чтобы она поменьше лекарство срыгивала, а то боюсь передозировать, а недодать тоже плохо, вытравить же надо этих сволочей.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
29.  
29
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Ритка начала сама пить... Уже прогресс. Но еще не ест. Рвота вроде прекратилась (ттт, боюсь сглазить). Пробуем поить рисовым отваром - плюется.
Бегает-ползает пока так же. Хорошо (уверенно) стоит на задних лапах, но при этом подгибает пальчики назад. Ходит как всегда на передних, обитает на диване или на собачьей лежанке, причем жутко скандалит, когда на это место претендуют еще и собаки. Единоличница.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
30.  
30
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Нат, а у меня вопрос низкий, но вполне резонный: а ДВ готов наблюдать/лечить СВОЮ ДОЧЬ бесплатно??? Для нас двоих это очень актуальный вопросик... sad
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
31.  
31
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Ритки больше нет...
Вечером бегала и строила собак, неплохо поела рисово отвара, была вполне бодрая и веселая, только похудела... Ночью жуткий понос, к утру остыла... А глисты так и не вышли... только те, живые, которыми ее рвало... Грешу только на них и на себя, как обычно... Хотя не знаю, что еще могла сделать для нее dash
Прости, малышка... cray cray cray
На радуге тебе будет лучше....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
32.  
32
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Наташка... cray cray cray
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
33.  
33
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
только не звоните мне пока..... никто...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
мааасенькая...крохотулечкаааа cray cray cray cray cray
она была не одна....вокруг были люди, коты и собаки...и ее любили и с ней общались..для любого это-важнее всего
Наташ, ты молодец, ты стараешься изо всех сил, просто бывают случаи ну совсем тяжелые..и ты для многих- последний шанс

A silent dream of Doberteam
35.  
35
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Если бы люди были такими, как Наташа, на земле был бы рай.

Наташа! Малышка была радостной и веселой. Ей было хорошо. Ее не нужно было пристраивать - У НЕЕ БЫЛА МАМА. ЛУЧШАЯ В МИРЕ МАМА. Ей в жизни ПОВЕЗЛО.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
36.  
36
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Наташа...... sad нет слов.... sad ну хотя бы последние дни своей жизни малышка была счастлива....и лучше чем ты,никто бы не справился....не вини себя.....
Я не злопамятная. Я взаимная.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Какие у нее были глазки? Сухие, мерцающие? Не была ли она холодная в последний день? Не впадала ли в коматозное состояние? Что-то страшно ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » На радуге » Маргаритка (котенок с переломом позвоночника и таза)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0