Ронда - девочка Лабрадора ( стерилизована)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер



Ронда спит!!!



Белый Ангел для Вашего дома - в дар к Рождеству.
Ронда - белоснежная молоденькая девочка (ей 1 год), метис лабрадора, - собака, у которой за плечами стоит белый Ангел, но об этом знают лишь посвященные и сама Ронда.
Именно он помог выстоять в несчастьях, которые выпали на ее долю. Будучи щенком, малышка потерялась и тяжело заболела, но смогла поправиться там, где у других не было бы шансов.
Болезни, которая обычно отнимает жизни, Ронда заплатила дань только частью своего зрения, но получила взамен возможность видеть белого Ангела, не утратив активность и жизнерадостность.
Ангел привел ее к волонтерам, помог пережить предательство старых хозяев, помог сохранить веру в людей и в добро, дал возможность поверить, что новое счастье уже близко.
Юная душа Ронды исстрадалась, она ищет покоя и тихого счастья у семейного очага. Ронда войдет в Ваш дом вместе с белым Ангелом, чтобы в нем навсегда поселился Свет, несущий согласие и благополучие.


Текст от Наталия для рекламы

Молоденькая Ронда - лабрадор палевого окраса, возраст около 1 года - срочно ищет ответственных хозяев! Ронда находится в Домике спасенных душ под опекой волонтеров.
После перенесенного серьезного заболевания ей требуется спокойная домашняя обстановка. Покой среди большого количества животных ей обеспечить сложно,
поэтому из-за перевозбуждения нервной системы иногда (очень редко) бывают приступы эпилепсии. Ронду вылечили, вернули зрение, воспитали, приучили к выгулу.
Она отлично ладит с детьми и животными, очень жизнерадостна и позитивна, любит играть. Давайте поможем найти дом красавице Ронде!
От этого зависит ее дальнейшее здоровье и, может быть, даже жизнь.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 28.03.2012, 17:02
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
141.  
141
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Quote (Aliska)
историю на тутбай

сегодня уже говорили об этом с Катей yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
142.  
142
Quote (Driada1983)
но если ронда вылечится очень велика вероятность что она останется эпилептиком и будет принимать этот препарат пожизненно.

вот и нет.
я начитала много историй людей, у которых живут собаки, пережившие нервные формы чумы..с такими страшными и жуткми приступами и с чем угодно. и это реально жить без тиков и приступов эпилепсии.
не надо таких пессимистичных прогнозов.

да. у моей лилу судьба другая. она прожила с тиками без лечения годы. это и наша ошибка тоже. ,что когда в домике мы начали замечать подергивания-тики-мы ничего не предприняли кардинального.
сейчас тик у нее конечно меньше. самый главный прогресс-отсутсвие его во сне. но ее случай таков-да.тик скорее всего неизлечим.и да препараты до конца жизни.у ронды история другая и вероятность полного выздоровления огромна.
143.  
143
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Quote (Dasha_Snezhnaja)
вероятность полного выздоровления огромна.

мы тоже надеемся.. Но для этого нужны условия.. Спокойная , хотя бы относительно, жизнь.
Сегодня зашла на форум.. И какой-то ужас - всюду SOS !! shok
А я добавляю еще один sad
СОС от Ронды.
Мы переезжаем. На новом месте гораздо теснее. Это значит, что для Ронды еще меньше будет спокойствия sad
Мы ее так не вылечим.
С малюсенькой надеждой пишу - ПОМОГИТЕ Ронде выздороветь... Вдруг кто-нить сможет ей обеспечить более спокойную жизнь, чем мы ??? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
144.  
144
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мотя, мне нужна история о Ронде. Я могу сама написать, но не могу перечитать тему. Будете в аське, напишите мне. Мне надо спросить о ней yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
145.  
145
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Quote (Мотя)
зашла на форум.. И какой-то ужас - всюду SOS !!
А я добавляю еще один
СОС от Ронды.
Мы переезжаем. На новом месте гораздо теснее. Это значит, что для Ронды еще меньше будет спокойствия
Мы ее так не вылечим.
С малюсенькой надеждой пишу - ПОМОГИТЕ Ронде выздороветь... Вдруг кто-нить сможет ей обеспечить более спокойную жизнь, чем мы ?

Добавлено (17 Ноября 2011, 10:06)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
Сегодня зашла на форум.. И какой-то ужас - всюду SOS !!
А я добавляю еще один
СОС от Ронды.
Мы переезжаем. На новом месте гораздо теснее. Это значит, что для Ронды еще меньше будет спокойствия
Мы ее так не вылечим.
С малюсенькой надеждой пишу - ПОМОГИТЕ Ронде выздороветь... Вдруг кто-нить сможет ей обеспечить более спокойную жизнь, чем мы ???
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
146.  
146
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
были звонки.. И немало.. Но.. или звонили люди нечитающие дальше слова лабрадор (большинство) или неадекваты для прикола shok
Было пару нормальных звонков. Один мужчина даже приезжал. Но пока взвешивают и думают sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
147.  
147
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Она такая маленькая, на фотках гораздо больше выглядит. Оч минниатюрная девочка, особенно по сравнению с Ладкой girl_haha

A silent dream of Doberteam
148.  
148
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Держите в курсе. Очень надеюсь, что Ронде повезет. Ещё на 8 канале, на след неделе, она должна выйти
Мы должны сделать этот мир лучше!
149.  
149
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
спасибо Даше Снежной за лекарство для Рондочки!
Рондель такая выпиндройда становиться girl_haha
girl_haha girl_haha вообще ждать не умеет girl_haha girl_haha
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
150.  
150
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
если кто-нибудь будет ее помещать в премиум- могу оплатить несколько раз
напишите в лс
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
151.  
151
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Stefany, спросите yes Если есть хоть малейший шанс найти достойных и ответственных хозяев - надо его использовать
152.  
152
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Amina)
Вы вообще эту собаку ВИДЕЛИ, чтобы инвалидом ее называть?

Ронда сегодня меня просто загоняла. Носилась по выгулу, как угорелая, подпрыгивала совсем как Златка, чтобы ткнуться носом в лицо, чуть зубы мне не выбила. А потом в доме с Дельфиной и Дэном все вверх дном перевернули. И это инвалид?!
153.  
153
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
girl_haha
тел. 8 029 612 09 81
154.  
154
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Наша Рондочка - нормальный активный и веселый ребенок. За каждой собакой нужен уход. Есть здоровые, но очень проблемные животные. Но их любят хозяева.

Всё гораздо проще - Рондочку заберет тот, кому она будет очень нужна, кто ее полюбит.
Как и всех наших собак.

А помогать хозяевам мы готовы всегда.
155.  
155
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Жаль что при чистке темы админ удалил и все истории про собак переболевших серьезно, которые нашли свой дом у очень достойных людей. yes
Эти примеры может быть и вдохновили кого-нибудь на то, чтобы помочь спасти Ронду.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
156.  
156
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
наша рондочка НОРМАЛЬНАЯ собака!! она просто болеет! она поправиться и все будет замечательно! тем более хватит один раз заглянуть в ее, может пока и синие, глазки, один раз увидеть как зайка склоняет свою головку на бок, один раз посидеть и подержать на коленках ее сладкую мордочку...и все. вы пропали.
Ронда удивительная собака! просто невероятная! и я УВЕРЕННА, что найдется человек который ее полюбит. по-другому и быть не может yes yes yes
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
157.  
157
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Девочки, от эпилепсии есть хороший препарат Гексамидин. Может быть сейчас он по другому называется. Лет 20 назад у нас была собака, тогда ветеринарных клиник и аптек небыло. Препарат доставали через человеческих врачей. Давали по пол таблетки Гексамидина и Диакарба помешивая в еду, давали долго на протяжении года или больше. Судорги прекратились вообще и собака умерла от старости.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
158.  
158
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Кто-то брал ее на выходные, скажите, как она дома себя ведет и сколько раз ее выгуливать надо?

A silent dream of Doberteam
159.  
159
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Она терпит, но выгуливать надо как минимум 3 раза. Я как-то пришла на дежурство и сразу бросилась по хозяйству: печку растопить, воду налить. Рондочка все бегала к двери, потом поняла, что меня не дождешься (это я про себя, разумеется mosking ), присела на газетку, склонила голову в мою сторону и, глядя на меня своими голубыми глазами ну ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО (" ну не виноватая я, сама ты виновата") , надула целое море shok Так что мы стараемся ее выгулять первую и потом в конце смены опять выводим. Но она одно время пила очень много. поэтому и писалась чаще. Сейчас уже нет.
160.  
160
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Quote (Tina)
от эпилепсии

у нее нет эпилепсии Последствия чумки
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0