Салим - большой добрый великан
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер


Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 14.04.2012, 02:25
rin
821.  
821
.
Литва, Минск
873 сообщения
girl66216, это просто невероятно! хоть одно чудо свершилось! Юля, Вашей настойчивости можно позавидовать! smile
Салимке -огромного собачьего счастья в любящей семье!!! yes
Ирина
822.  
822
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Ну вот,я всё пропустила.
Поздравляю! Салим в Америке! Наконец-то он приехал в свой новый дом, теперь у него начнётся новая жизнь smile
Желаю Вам всем счастья, Салиму быть здоровым ! Он такой красавец.
girl66216 Пишите чаще, рассказывайте новости. Будем всегда рады новым фото! smile
823.  
823
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Здравствуйте, Юля! Очень рада за Салима и за Вас! Долгого-долгого счастья Вам с ним!
Причиняю добро...
824.  
824
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
Spasibo vsem za pozdravleniya & dobrie slova yes

Y nas vse xorosho - normalno kushaem, naslazdaemsa svezim vozduxom, v glazkax gnoya uze net, lubim chtobi nam pochesali grudku kogda mi lezim na boku girl_haha

Postaraus sdelat esche photo za vixodnie

Добавлено (11 Мая 2012, 02:06)
---------------------------------------------
prishli resulatati analizov krovi - reakcia na Piraplamoz polozitelnaya shok

Moya vet budet zvonit v drugie gospitalya & sovetovatsa chto nuzno delat

A tak on chuvstvuet sebya nichego - tfu-tfu-tfu

825.  
825
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
shok Юлия, я в пироплазмозе не сильна,но предпринимать нужно что-то СРОЧНО! (то есть лечить). Ведь заболел он уже наверное как неделя или больше?! Выздоравливай, Салим!
826.  
826
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (prettynat)
Юлия, я в пироплазмозе не сильна,но предпринимать нужно что-то СРОЧНО! (то есть лечить). Ведь заболел он уже наверное как неделя или больше?! Выздоравливай, Салим!

prettynat, думаю, это что-то остаточное... Т.к. он бы уже давно загнулся...
girl66216, СПАСИБО за мальчишку!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
827.  
827
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Horsewoman, ты права! Ведь времени достаточно прошло
828.  
828
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Quote (girl66216)
reakcia na Piraplamoz polozitelnaya

shok shok shok
думается, это была та самая "семечка" с носа...
а у Вас в ветеринарках есть препараты/лекарства? В самом начале он себя чуствовал хорошо, даже Ломоносов твердил что он не болен этой гадостью= http://egida.by/forum/101-9687-396356-16-1315584309 , но... - http://egida.by/forum/101-9687-396672-16-1315675842
Что говорит Ваш вет? У него сильная имунка, и уже много времени прошло с прилета... Я в смятении... sad
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
829.  
829
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Lynx-6661)
думается, это была та самая "семечка" с носа...

Lynx-6661, если бы это была ТА САМАЯ семечка - за ТАКОЙ промежуток времени Салим уже загнулся бы. Не настолько у него сильная иммунка, чтобы так долго держаться...
И думаю, анализ все-таки там делали БОЛЕЕ тщательно. По нашим - он здоров. А там ТЩАТЕЛЬНЫЙ анализ показал наличие пироплазмоза... либо остаточные какие-то после перенесенного. У нас это состоние называется - ЗДОРОВ!!! sad Чет мне кажется, если сделать аналогичный анализ в США тех собак, которые перенесли пироплазмоз - по их анализам тоже будет пироплазмоз...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
830.  
830
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Девоньки, посоветуйтесь с Леной Versan по этому вопросу. Они не так давно потеряли молодого сильного ньюфа с таким "остаточным" пироплазмозом. Хозяева сначала не придали этому значения, а потом он очень быстро сгорел. Спросите у Лены, она подскажет как лучше сделать, на что обратить внимание.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
831.  
831
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Точно! Позвоните Елене!
832.  
832
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Йети, там другое все-таки... И оплошность хозяев... sad
На сколько помню, ньюф умер от комы печени...
girl66216, а биохимический анализ крови есть? Надо смотреть на печеночные показатели.
Не надо забывать, что Салим еще и отравление цинком перенес...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
833.  
833
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Йети, у нас не хронический пироплазмоз был, а недооценили токсичность введенного препарата от пироплазмоза (додумались кольнуть не Фортикарб, Имизол, Имидокарб и аналоги, а Диминацена ацетуриат, еще и в превышенной дозировке): недостаточно поддержали печень и почки, вместо лекарств купили какие-то витамины типа "Косточки" и на этом успокоились. И упустили время, списали отказ от еды и слабость на жару, течных сук рядом, не заметили анемии и желтушности кожи, занервничали только когда появилась рвота, собака перестала вставать на ноги и начались судороги.
А у Салима, ИМХО, речь идет о хроническом пироплазмозе:
http://vettest.ru/articles/hron_piroplazmoz.html
Это скорее отголоски его осенней болезни, а не свежий укус клеща. Если бы была активная форма, он давно бы уже заболел. В любом случае лечить его надо, уверена, что американские ветеринары справятся. yes
834.  
834
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Versan)
В любом случае лечить его надо, уверена, что американские ветеринары справятся.

yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
835.  
835
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
kushaet xorosho - vichischaet misku & prosit so stola mosking

zeltushnosti net, mocha svetlaya

ya dumau chto eto chronicheskaya forma obostrennaya stressom pereezda - kak ya pisala ranshe on poteral pochti 10kg vesa za tu nedelu

Quote (Lynx-6661)
у Вас в ветеринарках есть препараты/лекарства?

U nas etoi bolezni net poetomu moya vet & buded sozvanivatsa s kollegami/sovetovatsa chto & kak delat. Ya ei doverau - nashla ze oma etot test xot nikorga dela s P ne imela

Добавлено (11 Мая 2012, 15:08)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
И думаю, анализ все-таки там делали БОЛЕЕ тщательно. По нашим - он здоров. А там ТЩАТЕЛЬНЫЙ анализ показал наличие пироплазмоза... либо остаточные какие-то после перенесенного.


A u vas delaut analiz krovi imenno na P? u nas eto otdelni test s resultatom cherez nedelu (navernoe virashchivaut posev) - ya pro takoi test vrode na forume nichego ne chitala
836.  
836
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Поправляйтесь быстрее и больше не болейте. Удачи Вам!
Причиняю добро...
837.  
837
.
Беларусь, минск
43 сообщения
girl66216, я только сегодня узнала, что эта история ТАК хорошо продолжилась!!! как же я рада!!! если честно, не было уверенности, что все получится - наверное, я слишком пессимистична..
мы с Белкой Диану не раз встречали с Салимом зимой - жили в соседних подъездах, пока она не переехала с ним на другую квартиру.
ох, это действительно, новость месяца для меня!!! wink

желаю вам всего-всего самого лучшего, что может быть в этом мире! пусть все будет хорошо, Салим поправится, будете друг друга радовать rolleyes
держу за вас кулачки!
838.  
838
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (girl66216)
A u vas delaut analiz krovi imenno na P? u nas eto otdelni test s resultatom cherez nedelu (navernoe virashchivaut posev) - ya pro takoi test vrode na forume nichego ne chitala

Вроде какой-то тест появился, но его особо никто не делает... мне так кажется... А пироплазмоз ставят по разрушению (не помню, как называются) - в крови кровяных телец чтоли (эритроциты и т.д. - какие-то из них... если не все сразу...)

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
839.  
839
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
novie photo

s moei podrugoi lol





a eto ya so svoimi "detenishami"

840.  
840
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Салим выглядит очень довольным,похоже ,что он прожил у Вас всю жизнь.Здорово,что вы так все сроднились.Здоровья и счастья всему Вашему семейству.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0