• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Барон - рыжий кот который умирал на улице (sml[medicine]кот в тяжелом состоянии. Нужна помощь!)
Барон - рыжий кот который умирал на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Вчера когда я уже рассчитывалась в ДВ за стерилизации и собиралась уезжать, туда приехала Н.А. с котом в коробке. Кот лежал просто под кустом во дворе, весь в мухах и их личинках, лежал неподвижно, но при этом яростно отбивался от тех, кто пытался к нему прикоснуться. Его с трудом запихали в коробку, заклеили скотчем и привезли. При попытке даже чуть приоткрыть коробку раздавался злобный рев и рык и шли в ход лапы.
Попросились к Ломоносову, принял практически без очереди. Чтобы вынуть буйное чудовище из коробки понадобилось покрывало, причем даже через него он пытался меня пожевать, но покрывало смягчило нападение. Но когда достали и водрузили на стол - обмяк и смирился, и только порыкивал иногда от боли.
По результатам осмотра все очень печально. Температура 33,4, сильнейшее обезвоживание, перелом крестца или таза (нужен рентген), грыжа но не пупочная, а выше, на боку (скорей всего травматический разрыв брюшины от удара, вправляется). Ну и весь в личинках мух.... Первым делом уложили на капельницу. Капались долго, много и медленно. Лежал спокойно, привязывали только одну лапу. За время капельницы только дважды вздернулся, рычал-шипел на лай-визг собак в коридоре. Сильно дрожал, пока капались пытались греться горячей водой и моей байкой, хотя слабо помогло, температуру так и не подняли, уезжали с теми же 33... П.Л. сказал следующее: все вторично, главное сейчас его "поднять", нет смысла ни в рентгенах, ни тем более в операциях, пока кот на грани смерти. После капельницаы отмывали его с П.Л. от личинок, смыли естественно не все. В результате у меня прокушены и почти не сгибаются 2 пальца на правой руке, у П.Л. изрядно поцарапана рука.
Забрала к себе. Поднимаемся. Ночь на грелке в маленькой клетке. Сегодня привезу из приюта большую. Только один раз закричал ночью, как я потом поняла - он перевернулся и кричал от боли. Потом принял нормальное положение и затих. Утром температура 38,4, не ест, не пьет, но выглядит лучше, чем вчера. Приподнимается, переворачивается но при этом кричит от боли. Дал спокойно померять температуру и уколоть. Потом лег и уснул.

Что сейчас беспокоит меня лично, так эти чертовы личинки-опарыши. Все, что вчера не удалось выбрать-вымыть, сегодня подросло, расшевелилось, собралось все локально в области заднего прохода, и, как я понимаю, и в нем... Все, что снаружи, снято, вытравлено. Но меня пугает то, что они, сволочи, позалазили внутрь. Как их вытравить там? Какую сделать клизвму? с чем? Что убъет опарышей, а не кота??? Подскажите???
И еще: кот лежачий, ходит под себя. Мне очень нужны впитывающие перенки, у меня только 2 штуки в запасе. Помогите!



- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
21.  
21
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
рентген очень надо, у него переломы
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
22.  
22
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Ariana, в одном месте кот получит все , что можно получить в его состоянии за минимальные деньги.
8-044-55-76-308 vеl
23.  
23
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Ariana, рентген для котика - 20 тыс.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Так ведь котика уже осматривал Ломоносов. Дал рекомендации стабилизировать состояние. Зачем сейчас еще куда-то везти? Еще и в Жодино. Опарышей доставать? Я думаю Ариана сама с этим неплохо справится.
Сообщение отредактировал: улитка - Среда, 21.09.2011, 14:04
8 029 575 50 70 Настя
25.  
25
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
От кишечных они же или любые деполяризующие антгельминтики - пиперазин, пирантел.

задумалась, а можно ли ему в таком состоянии антигельминтики??? Наверное не стоит.
что делать? блин, я в растерянности

Добавлено (21 Сентября 2011, 13:16)
---------------------------------------------
ну не выколупаю я их оттуда никак, выгонять или вытравливать надо.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Наташ, тебе не месте виднее. Цитату взяла с ветеринарного форума, где общаются ветврачи. Но, если опять же задуматься, то на здоровых котах опарыши не заводятся. Соответственно "гоняют" их у похожих на твоего зверей smile
8 029 575 50 70 Настя
27.  
27
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
а еще выяснилось, что перекись опарышей ни разу не убивает sad
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Думаю, если опарышей сложить в перикись, то убъет. Но это жестокое обращение с опарышами))
8 029 575 50 70 Настя
29.  
29
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
если опарышей сложить в перикись, то убъет.

не убивает... sad даже при таком жестоком обращении.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
30.  
30
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Ariana, Наташа, купила упаковку пеленок, как передать?
Кот шикарный, змагайтесь.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
TaniaT, спасибо! мы постараемся.
у меня есть еще 2 пеленки, я пока на работе, потом в приют, потом на вокзал и в аптеку... как-то все бегом... и к коту надо поскорей...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
32.  
32
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Ariana, вы звонили С.М., что она сказала?

Добавлено (21 Сентября 2011, 18:13)
---------------------------------------------
посмотрела ближе глаза котика, лечение назначил Ломоносов по поводу его глаза?

Добавлено (21 Сентября 2011, 18:19)
---------------------------------------------
Ariana, с опарышами у Найды боролась Анна Курт и Данута - Татьяна, а я уничтожала яйца мух, ими Найда была усыпана вся shok

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
33.  
33
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
zunda, созвонилась, получила инструктаж на тему клизмы марганцовкой, ибо состояние наше не выдержит более сильного вмешательства. Осталось в моем погроме в стиле "базар-вокзал" найти марганцовку. То, что она есть - это 200%, но после переезда я никак не разложусь, все по коробкам-мешкам, я иной раз самое необходимое не могу найти.
По глазу - там только увеличено 3-е веко на одном глазу. Если травматическое, то либо само спадет, либо оперировать и подрезать. Это покажет время. На воспаленное не похоже. Покапаю пока капельками с антибиотиком, есть тетрациклиновая мазь. Все это замечено-проговорено, сейчас только время покажет.
Quote (zunda)
а я уничтожала яйца мух, ими Найда была усыпана вся
вчера и он усыпан был яйцами... Только все, что не удалось вчера выбрать, сегодня превратилось в мелких шустрых червячков, постоянно шныряющих коту в *опу... Простите за интимные подробности... blush
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
а если рядом с кошачьей Опой положить что-то более привлекательное для червей? blush и уничтожать когда они полезут на большую вкусняшку.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А что может быть бОльшей вкусняшкой для них чем теплый кот? smile
8 029 575 50 70 Настя
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
эмм. как бы так помягче сказать - кусок очень несвежего мяса... но запах потом будет kez2 kez2
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
37.  
37
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Aida, интересная мысль, но у меня нет несвежего мяса...
есть замороженная печенка. и ту от морозитлки фиг отдерешь.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Нет, Ксюша, в *опе теплее, чем на куске мяса. Не уйдут)))
8 029 575 50 70 Настя
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
как вариант - мясо на горячую бутылку? или положить на бутылку тряпку смоченную в мясном бульоне?

Добавлено (21 Сентября 2011, 20:06)
---------------------------------------------
Ariana, а много и не надо - нам запах нужен, а не количество =)

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
40.  
40
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
с опарышами разобрались. Температура стабильно нормальная, вечером была 39, утром 38,1. Сегодня сам дополз до миски и пил воду. Не ест. Писяет нормально, какать не может, по капле выделяется мягкий стул, вытираю. Лежит, почти не двигается, больно ему, но иногда перемещается по клетке, изредка переворачивается на другой бок. Привезла ему большую клетку, теперь ему есть где растянуться полностью.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Разное » На радуге » Барон - рыжий кот который умирал на улице (sml[medicine]кот в тяжелом состоянии. Нужна помощь!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0