• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Что такое Домик собачьей надежды? Общие вопросы. (sml[warn]все частозадаваемые вопросы о нашей деятельности)
Что такое Домик собачьей надежды? Общие вопросы.
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Нужно СРОЧНО позвонить: 8029 109 99 89. Люди переезжают и отдают три большие одеяла, подстилки, что-то еще. се упаковано в сумки. Привезут САМИ. Но позвонить нужно СЕЙЧАС- они переезжают и им нужно знать до 12-00 забирать ли все это добро...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Народ, кто может позвонить??? Не могу сейчас
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Куда можно самим завезти одеяла и хб тряпье для собак? мой тел. (29) 309-93-71
24.  
24
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
zhannaP, если можете на ст.м. Могилевская. Обычно смена выезжает в часиков 7 вечера, но лучше, выбрав день, предварительно созвониться

Добавлено (19 Декабря 2012, 19:58)
---------------------------------------------
zhannaP, спасибо большое за подстилки и ветошь!

Все находится в дровнике в ДСД. Народ заберите кто-нить в ДСН поскорее, пока не отсырело и не примерзло!!!

Добавлено (20 Декабря 2012, 13:58)
---------------------------------------------

Quote (Krasnaya)
Народ заберите кто-нить в ДСН поскорее, пока не отсырело и не примерзло!!!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
25.  
25
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Krasnaya)
Все находится в дровнике в ДСД. Народ заберите кто-нить в ДСН поскорее, пока не отсырело и не примерзло!!!

КТО МОЖЕТ ЗАБРАТЬ???
Я без машины.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Хочу помогать с уходом за животными на выходных, но у меня нет машины, поэтому если с кем-то. 8029-117-15-65 Наталия
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Fabia, супер! Присоединяйтесь к нам!
28.  
28
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, можно ли к вам в приют пристроить 3х собак?
Их выбросили зимой в поселке возле Минска, там одни старики по 80 лет, никто забрать не может. Мы их кормим, но оставить не можем, так как есть свои домашние животные. Собаки (мама и два взрослых щенка, все девчонки) маленькие, очень спокойные. Щенки очень игривые, постоянно играют с детьми. Отвозить на Гурского как-то не очень хочется. Можем сами привезти.
29.  
29
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
mama_cholly, а теперь представьте, сколько таких просьб каждый день sad и подумайте, разве в один маленький домик влезут все собаки, которых находят люди rolleyes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
30.  
30
Krasnaya, я понимаю ваши стесненные условия и возможности. Но я считала, как и другие, которые вам пишут каждый день с такими же просьбами, что если вы позиционируете себя как приют, то кем-то брошенные в разгар зимы в практически нежилом поселке собачки смогут себе найти временный приют. Нет, они не умирают от голода и холода. У них есть жилье и питание. Но оставить их так нельзя: как только бездомные собаки из окрестных деревень узнают о новых "невестах", будет страшно выйти за калитку на улицу. Уже такое было и не раз. Поступить так же, как и бывшие хозяева, увезти и выбросить? Или сразу в "живодерку" позвонить?
В общем, извините, если не по адресу. Повезем на Гурского, может там у них будет хоть какой-то шанс на хозяев...
31.  
31
.
Польша, W
5893 сообщения
mama_cholly, а фото сделать,а рекламу дать???а передержку искать???а объявления поклеить???
32.  
32
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
mama_cholly, на Гурского у них будет шанс на смертельный укол и на заражение чумой.
В таких ситуациях, как Ваши собаки, сотни, а в домике всего лишь 13-15 собакомест. Сами же волонтеры находят так же толпами животных и не кидаются в крайности, типа Гурского, а пытаются найти для них передержку. Далее приводят животное в порядок, т.е. стерилизуют, прививают, если необходимо лечат, далее дают рекламу и пристраивают в хорошие руки. Так что и Вам советую, сделать фото получше и заняться рекламой.

Добавлено (25 Марта 2013, 22:38)
---------------------------------------------
вот список сайтов, по которым можно дать объявки http://egida.by/forum/23-6447-24

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
33.  
33
Minutka, я уже пробовала так котенка пристроить. в итоге остался поддерживать нашу кошачье-собачью ферму. я просто знаю, что будет если этих собак оставить даже на время поиска хозяев, и знаю, что в итоге с ними случится. люди у нас "добрые", да ((
34.  
34
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
поэтому проще спихнуть их на пристройство другим. Логично rolleyes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
35.  
35
девушки не хочу с вами спорить. пусть будет спихнуть) заниматься ли вообще благотворительностью и как именно ей заниматься - личное дело каждого, и обсуждению не подлежит. меня интересовал вопрос, можно ли пристроить в приют. нет, значит нет. я не настаиваю.
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата (mama_cholly)
заниматься ли вообще благотворительностью и как именно ей заниматься

я смотрю ваш вариант- вообще не заниматься
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
37.  
37
trololo, если вы считаете давать кров и кормить уже несколько месяцев - это вообще не заниматься, то да.
38.  
38
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
давайте не будем засорять тему. Мы объяснили, почему нельзя взять этих собачек в домик и предложили выход из положения: потратить пару часов в день на размещение рекламы, также рекламу можно давать и в газету, и листовки клеить, да вообще по разному. Выбор за mama_cholly - спасти собак и найти им хозяина либо
Цитата (Krasnaya)
на Гурского у них будет шанс на смертельный укол и на заражение чумой.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
39.  
39
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
mama_cholly, к сожалению ваших собачек мы взять в приют не можем. У нас сейчас все места заняты и стоит очередь из собак 20 на освободившееся места sad К сожалению. всем помочь мы не в силах.

Что я вам могу предложить... Вы не думали о том, чтобы стерилизлвать ваших собачек? Тогда не будет никакой собачьй свадьбы весной и вы спокойно сможете заняться их пристройством. Я вам могу помочь с рекламой ну и советами конечно yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
40.  
40
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Простите, более подходящей темы не нашла.очень важно поделиться вашим опытом)))

Друзья!
Как вы знаете, 4 октября в Международный День Защиты Животных «Эгида» устраивает круглый стол (тема  на форуме - http://egida.by/forum/14-17074-2).
Еще один год прошел без закона о животных. Еще один год мы – волонтеры - на нелегальном положении.
На встречу приглашены чиновники из Министерства ЖКХ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, представители Минской городской ветстанции, Фауны. Надеемся, что до нас кто-то дойдет и у нас будет шанс поговорить с ними, задать давно интересующие нас вопросы.
А еще у нас планируются специальные гости – представители польского фонда «Черные овцы пана Кота» - которые привезут фильм о бездомных животных, ОЗЖ и волонтерах, снятый у нас в РБ (Гродно,Гомель,Брест,Минск). В конце круглого стола состоится его первый просмотр!
На мероприятии будет организована кофе-пауза, где мы все сможем пообщаться друг с другом  в неформальной обстановке.
Приглашаем 4-5 представителей вашей команды приходить 4 октября на круглый стол!

Для желающих прийти нужно написать смс с фамилией и именем мне по тел. 80291563277, чтобы мы рассчитывали места для всех.

И еще – желающим участвовать в подготовке круглого стола (работа найдется всем!! rolleyes ) – писать, звонить мне. Помощь ОЧЕНЬ нужна!!

Вопросы и предложения тоже мне:)
Этот круглый стол ведь очень важен с точки зрения выхода к людям, которые принимают решения по тому, чем мы занимаемся – бездомным животным. Давайте попробуем поговорить с ними и показать ту ситуацию, которую МЫ видим каждый день. Вдруг что-нибудь измениться в лучшую сторону?

Добавлено (02 Октября 2013, 14:44)
---------------------------------------------
Девочки,ждать ли кого-нибудь в пятницу? egegei а то мы уже стулья считаем...Очень прошу - приходите!Это важно!Будут и врачи, и санстанция...Ответить о желании присутствовать нужно очень срочно!!

Сообщение отредактировал: Nasty - Понедельник, 23.09.2013, 02:45
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Что такое Домик собачьей надежды? Общие вопросы. (sml[warn]все частозадаваемые вопросы о нашей деятельности)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0