• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Нужна семья для семейной собаки Люси. (г. Крупки)
Нужна семья для семейной собаки Люси.
1.  
1
.
Беларусь, Крупки
2093 сообщения
Топикстартер
Люся - подруга моей собаки. Всё полтора года нашего с ней знакомства она только ходила с нами гулять. Как у меня появился на передержке весёлый кобель-балбес, решила, что от веселья уходить далеко не стоит, поэтому жить она будет у крыльца. Через двое суток такого жительства, написала в местный чат, чтобы хозяин забрал её домой. Имеем следующее: собака на цепи плачет, через забор перепрыгивает и бегает по городу в поисках общения. Так она практически и живёт у нас. Хозяин приезжает на машине, забирает её, максимум на следующий день она опять прибегает. Хозяин готов отдать её туда, где ей будет уделяться больше внимания, чем он может ей дать сейчас.

Люсе 3-4 года, около 50 см в холке, стерилизована. В моем понимании это та самая семейная собака. Очень нежная и аккуратная. Понимает, что ей говорят, без "бананов в ушах". С детьми очень трепетна - на улице детишки подходят к ней, гладят.

+38529 680-28-87

  

Вот так она спит у нашего крыльца...
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хоть картон ей нужно бы постелить sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть хозяин сделает прививки и паспорт. И в след.раз на акцию. 
А лучше пригласить фотографа и в каталог.
А вдруг повезет!
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да
пусть бы фото висели в каталоге- кто то бы и заметил собаку
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Крупки
2093 сообщения
Топикстартер
Разместила её на доске объявлений. Пока только так.

Добавлено (06.04.2023, 21:10)
---------------------------------------------
Люся сегодня попыталась словить мотоциклиста. С наступлением тепла они активизируются на нашей улице - длинная и ровная, они разгоняются и носятся от её начала и до конца. Сильно её не ударил, но на лапу она не становится.

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Санечка, , спроси у Вероники номер телефона фотографа для каталога
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Крупки
2093 сообщения
Топикстартер
Люся сегодня приехала со мной на электричке в Минск.


В пятницу в Крупках дому, где мы жили, приходил участковый с человеком из исполкома (так сказал сосед, он с ними разговаривал, нас не было дома) по вопросу жалобы одной из жительниц улицы. По её словам, собака ночью на неё бросается и не даёт пройти, когда та возвращается с ночной смены с работы. Люся, как обычно, лежала у крыльца. Сосед стал объяснять, что собака не наша, а приходит. После чего участковый попытался затянуть Люсю в машину, но та вывернулась и убежала. В субботу на выходные я приехала в Крупки. И вечером того же дня Люся пришла к нам. Было принято решение забирать её оттуда, потому что ничем хорошим для Люси все эти жалобы не кончатся.

Прошу поделиться контактами фотографа smile

Коты с любопытством встретили гостью. А, мой пёс был в восторге, наконец-то собаку притянула, а не кота dance3

Добавлено (11.09.2023, 00:10)
---------------------------------------------
К кому обратиться, чтобы перенесли тему в другой раздел - ищем семью, дом/передержку

Сообщение отредактировал: Санечка - Понедельник, 11.09.2023, 00:06
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо, что узнали про ситуацию 
я думаю, это спасло собаке жизнь- могла бы бесследно сгинуть. sad 

На форуме у нас два человека кто снимать умеет в каталог
оля красная и Алла

Добавлено (11.09.2023, 00:15)
---------------------------------------------
Тему перенести может модератор форума Оля Богдан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Алла на форуме Alika
Богдан Ольга
10.  
10
.
Беларусь, Крупки
2093 сообщения
Топикстартер
Спасибо!

Добавлено (11.09.2023, 10:20)
---------------------------------------------
Ночь прошла спокойно. Котов пасёт, тех, кто её побаивается и готов убегать. От старшего, который ходит за ней по пятам, двигается по стеночке.
До выгула терпит. На поводке ходит вполне сносно, учитывая, что она всю свою жизнь бегала сама по себе, хотя и старалась далеко не отбегать.

11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Идеальная собака  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Крупки
2093 сообщения
Топикстартер
Наталья, искренне недоумеваю, когда слышу, что эта собака бросается и не даёт пройти по улице. Люди абсолютно не понимают язык собак и не умеют анализировать ситуацию. Они думают, что закрываются пакетом, поднимая его повыше к груди, а Люся ждёт, что её сейчас угостят, как делают некоторые люди на улице, и бежит навстречу. А, там крик и вой, что собака бросается. На кого она могла полаять, так это мотоциклы, собаки и подозрительные личности и то, издалека. На её прикрикнешь, она в сторону уходит. Ай, недочеловеки..

13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Написали Алле или Оле про фото??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Крупки
2093 сообщения
Топикстартер
Наталья, да, предварительно на субботу договорились.
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отличные новости!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Пушкина
224 сообщения






17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Люся- красотка.
но всего вышло 4 фото!??

Алла, большое спасибо, что Вы даете шанс бездомным животным!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Пушкина
224 сообщения
Исходники.












Добавлено (16.09.2023, 15:17)
---------------------------------------------






























Добавлено (16.09.2023, 15:34)
---------------------------------------------










Сообщение отредактировал: Alika - Суббота, 16.09.2023, 15:29
19.  
19
.
Беларусь, Крупки
2093 сообщения
Топикстартер
Alika, спасибо огромное!!! thankyou

Добавлено (16.09.2023, 22:49)
---------------------------------------------
Люсе неоднократно везло в её жизни - столько опасностей подстерегает на улице довольно крупную собаку, но она сумела выжить. Очень хочется, чтобы удача заглянула в её жизнь ещё раз, и Люся, наконец, нашла постоянный дом. Люсе около 4 лет, 50 см в холке, стерилизована, приучена к выгулу, контактная и дружелюбная. С детьми ласкова и трепетна.
Отдается в квартиру или частный дом с проживанием в доме.
+37529 680-28-87 Александра

20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
50 см- это среднего размера собака, мне кажется  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Нужна семья для семейной собаки Люси. (г. Крупки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0