• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Супер-сторожевой пес Блэк пытается выжить (История брошенной и по калеченой собаки)
Супер-сторожевой пес Блэк пытается выжить
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Топикстартер
В апреле 2018 г.  в городе Сморгонь мы нашли не нужную ни кому собаку, сбитую машиной.  Несчастный, грязный,  худой, боязливый, он лежал около дороги и не мог подняться.  Он на столько был напуган, что не давал себя трогать, пытался защищаться.
Собаку назвали Блэк.

Блэк оказался взрослой дворняжкой, на вид ему лет 5.
Мы срочно поехали в Минск к Чегодаеву. У Блэка оказался открытый перелом лучевой и локтевой кости, перелом резцовой кости.
Мы прооперировали Блэка. Мы прошли уже огромный путь реабилитации - болючие уколы, перевязки, привыкание к людям.
Казалось, что все идет так как нужно. Но мы оказались в очень непростой ситуации.
Мы без передержки!!!

Блэк был после операции на передержке у женщины. Он был на свободном выгуле во дворе и спал на веранде. За этот месяц он проявил себя и как нежная собака, любящия почесоны, и отличный сторож. Он во двор посторонних не пускает. Если заходят - кусает. Но Блэк на столько увлекся охраной, что стал кусать ребенка. Просто видит, что тот его боится, и все...сторожит дом от него. Ни меня, ни моего сына , не разу не пытался укусить (исключая болючие уколы) Он и добрый и в то же время ему нужна твердая рука. После очередного покуса, передержка наша накрылась медным тазом.
Сейчас Блэк находится в вольерах ЖКХ. У нас нет ни одного варианта передержки. А сидеть в вольере одному, под страхом быть выпущенным работниками или убитым.....

Очень хочется завершить доброе дело до конца. Через недели 2-3 у Блэка повторная операция - будем снимать спицы. Но как дожить до этого времени и дальше... одни вопросы.

Мы очень ищем бесплатную  передержку для Блэка.  Можно вольер, если не будет вариантов - цепь.
Так хочется не дать погибнуть еще одной собачьей душе!

Таким нашли Блэка:

  

В клинике Чегодаева:

  

Блэк после операции:

    
21.  
21
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Сообщение отредактировал: Nadegda - Понедельник, 23.07.2018, 20:20
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
22.  
22
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Топикстартер
У Блэка все хорошо. Все его полюбили. Дает себя выгуливать) Отлично кушает. Поэтому остается в доме престарелых.
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто с ним гуляет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Топикстартер
Наталья, женщина, у которой он был на передержке, она каждый день на работе. Она с ним и гуляет. Других он не жалует(((
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда не все так плохо.
yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Супер-сторожевой пес Блэк пытается выжить (История брошенной и по калеченой собаки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0