• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » ООЗЖ «Пять свобод» (г.Бобруйск. Регистрация 29 июня 2015 года.)
ООЗЖ «Пять свобод»
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


29 июня 2015 года зарегистрировано новое общественное объединение защиты животных в Бобруйске " Пять свобод"..
Молодые бобруйчане, среди них бывший член ООЗЖ " Эгида", переехавшая жить в Бобруйск, создали в городе молодежное зоозащитное движение.
Они давно   начали менять мировозрение и отношение  к животным в сторону гуманизма у жителей Бобруйска и спасать там бездомных животных.
Многие их животные размещены у нас на форуме в каталогах. Многие нашли дом, помощь.
И вот новость: ребята  официально зарегистрировали организацию.
Сайт "5 свобод" находится в разработке.
Есть страничка ВК и на нашем сайте в разделе областей есть их темы.
Бобруйск! НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!
Контакты членов Правления: 
Председатель - Козодой Анастасия Валентиновна, +375 29 142 02 39 
Заместитель председателя правления - Черепович Наталья Сергеевна +375 29 248 69 17; +375 29 336 91 46
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ana_85, . Ну какой дет и зачем ему эта информация? Сами же пишите, что он  чуть холит и точно в Минск не поедет.
 Жаль собак. Плохие у них кураторы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Бобруйск
192 сообщения
Если бы я в этот момент была в РБ, собаки бы не поехали на эти гаражи. Именно эти собаки, потому что их психика была известна. Их дед отвез без меня, на сегодняшний момент забрать их нет возможности. В приюте места нет и Ирина не возьмет, потому что своих не берет нуждающихся, некуда. Отдать их деду назад-это обречь животных сидеть в вольере холодном до конца их дней. Мы им за 3 года чужие люди, они к нам не подрйдут, к нему тоже. Транспорта нет, денег на бензин, чтобы кататься в Минск и пытаться словить двух диких собак тоже нет. Желающие помочь в очереди не стоят. Ну вот какой выход, никакого... Их жалко при любом раскладе. Но там их кормят и они свободны и дышат свежим воздухом

Добавлено (30.01.2021, 11:00)
---------------------------------------------
И потом, директор не в адеквате. Ему сказали не трогать 2 недели собак, он взял и выпустил, зная, что они не вернуться. Много косяков в этой ситуации и много виноватых, но это не помогает ситуации никак...

23.  
23
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ana_85, при сем здесь директор? Собаки на Тиражной были месяц. Вы никого не предупредили об их характере. И ежу было понятно, что в гаражи надо отдавать адекватных ручных собак - помощников, а не груз, который надо адаптировать, приручать. Как вообще пришло в голову всех нас так подставить с этими собаками???

И кто теперь их кормит? О чем вы говорите? Они побираются об'едками из мусорок. Каждый день им грозит отлов, отравление и просто убийство местными жителями, которые недовольны присутствием диких бездомных собак.

Конечно вы сейчас не видите выхода. Помочь собакам, которых вы подставили так же, как нас, как работников гаражей, слишком хлопотно...

Всегда стыдно за такие истории((
Богдан Ольга
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ana_85, .  Настя. Я понимаю, что время прошло и идет. Но,если поднять тему, то собаки  вами готовились в гаражи достаточно долго и все планировалось. Потому  , если ты знала причину по которой их нельзя было отдавать, имела время сказать об этом.
Сейчас  совсем не нужно искать виноватых или причины.
Оля про этих собак и писала и звонила. Реакции- ноль. И когда все уже думали, что собаки сгинули- спустя  приличное время, Оля там была и там их обнаружила. Бродячими и голодными.
Я знаю, что  Ирина ездит и возит собак много где. Наверное, оплатив кому-то бензин, и  кто-то от вас мог бы найти возможность приехать, поискать, поговорить с руководством, возможно, оставить  мешок корма- может они сыпали бы еду в одно место, возможно, поговорив, понять, как их отловить.
За собакам  волонтеры ездят и отдавать и забирать, если что-то не сложилось.  Вы за это время( не ты,  а все)  ни разу по поехали туда( хотя я уверена, что в  Минске бывают все)  , не оценили ситуацию и не выработали план, как их словить.
У нас есть тема Инвентарь- там много средств отлова. Сейчас еще у Оли есть какое-то средство просто усыпить на время.. Как ловили собак и щенков из темы  8  щенков...

Ну как то знать, что они там бродят, в холоде и голоде и ничего не предпринять??
У девочек потерялся кот в Несвиже. Они ездили и  искали.. Минск- Несвиж- Минск.. На маршрутке
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 30.01.2021, 13:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » ООЗЖ «Пять свобод» (г.Бобруйск. Регистрация 29 июня 2015 года.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0