• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Щенная, одноглазая, голодная собака в Бобруйске (Жизненно необходимы передержка и куратор)
Щенная, одноглазая, голодная собака в Бобруйске
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
У этой собаки  нет ничего: ни имени, ни дома, фотка и то только одна. Случайно вчера увидела пост в контакте, репостнула. Задело. Очень задело.  Созвонилась с автором заметки. Но еще один хвост, и даже не один не потяну точно.

В одном из микрорайонов  девушка случайно наткнулась на это горе. Фотка, по ее словам, не передает всего  того ужаса,  как выглядит собака. Собака кормящая, очень худая, торчат ребра,  шерсти почти  нет, одни залысины, голодная ужасно.  Один глаз выбит.Зрелище страшноватое. А у нее еще где-то щенки. Собака диковата. К рукам не идет, но в нее сегодняшнем положении это и к лучшему, может. Но так хочется помочь ей.

Нужна команда помощи. Прежде всего передержка и куратор или сокуратор.

Тогда можно ее идти искатьт, следить за ней, пытаться словить.  Тогда хоть что-то можно предпринять.  А что можно предпринять, когда нет ничего? Забирать ее нужно с малышами, конечно. А где найти такую передержку сказочную,  сплошной тупик. И очень нужна помощь в распространении  поста про нее по соцсетям, конечно.



Сообщение отредактировал: NATAHA - Вторник, 11.12.2018, 22:47
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие планы дальше? Нужно вбить колышек, где собачники гуляют собак и объявлением.
 Кто-то из собачников, но видит ее. И знает что то о ней.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Какие планы дальше?
В планах  - ходить искать каждый день, с утра, завтра опять идем. Просто будем ждать ее опять на мусорке smile , а потом, когда она наестся, за ней побежим.

Добавлено (20.12.2018, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Нужно вбить колышек, где собачники гуляют собак и объявлением.
Там весь микрорайон нашими объявками пестрит, у всех, кого спрашиваем - говорят про объявки rolleyes
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, . А если взять в Минске у нас клетку-ловушку и словить ее на теплую еду??
 А если походить там по лесу( может услышите писк? Не думаю, что она далеко уходит в лес..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
NATAHA, . А если взять в Минске у нас клетку-ловушку и словить ее на теплую еду??
вот, сорвали с языка. Хотела просить. Может, сетку только? Только  у нас залога нет. blush  В воскресенье как раз наша помощница в Минске будет
Мы там сегодня шастали по лесу часа 1,5 , искали, да она , как в воду канула.
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, . Конечно, мы  Вам дадим без залога. Вы для нас - человек проверенный и очень надежный.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
NATAHA, . Конечно, мы  Вам дадим без залога. Вы для нас - человек проверенный и очень надежный.
Спасибо! blush 
Тогда нужно определиться, что лучше. А клетка- разборная, и по весу как? А то наша помощница без машины будет.
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Клетку без машины одной девочке не увезти.
Но лучше поговори с Вероникой: она  видила ее в разобранном виде и лучше понимает,можно ли ее в руках унести.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 20.12.2018, 22:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока не найдете логово, лучше не трогайте собаку. А то может получится так, что писк не услышите, а выпущенная назад собака к щенкам не пойдет.
Богдан Ольга
29.  
29
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Клетка тяжелая,  в руках ее будет трудно нести.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
30.  
30
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Опять сегодня бегали, устали, как собаки. Просто копирую свой текст из контакта:
НОВОСТИ
Не хотите ли пробежаться по заснеженному лесу в морозную погоду километров этак 15-20?
Ну, мы как-то тоже не очень хотели и даже не предполагали, что придется. А наша красавица проделывает этот путь дважды в день!!! Поэтому у нее такие обмороженные лапки.
Шли по ее следам по лесу до Мирадино, обратно вернулись на электричке. Зато выяснили, что обитает она в д. Лысая гора, как-будто ощенилась там где-то на кладбище. Наша одноглазка очень умненькая и хитрая. Петляла от нас по лесу, пока не оторвалась от нас. И самое интересное: машину мы оставили в лесу, она дождалась, пока мы вернемся, заберем машину, путь будут свободен, и вот тогда она побежала обратно.
Завтра собираемся в деревню на поиски.
Сообщение отредактировал: NATAHA - Пятница, 21.12.2018, 22:54
31.  
31
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачи!
Богдан Ольга
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочется верить, что и это несчастье будет спасено! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Новости за 22,12.18
Оставили ей еду возле заправки в городе, где она постоянно выходит из лесу  в город, и сами поехали в деревню искать. Вчера  местный мужик-железнодорожник сказал, что она как-будто ощенилась на кладбище деревенском, ездили там по кладбищу искали. Нигде никого. Заезжали на дачи, встретили там еще одно маленькое худое горе. Накормили хотя бы. Так хотелось забрать, но некуда. Буду пока пост про нее бросать.  Постом мы разделились и пошли по разные стороны деревни клеить объявки.
На обратном пути Лена встретила дядьку, идущего вдоль ж/д с других дач. С его слов он знает  нашу одноглазку, ощенилась  она на дачах недели  3 назад, было то ли 9,  то ли  11 щенков, по 1-2 они пропадали каждый день, последнего щенка он забрал 19 числа.  Под вагончиком на открытом пространстве он ей оборудовал типа лежанки с сеном. 
Мы нашли это место. Ни щенков, ни ее там нет. Следы там ее были, пошли по следам, опять плутали по дачам. А у нас сегодня сильный снегопад, следы заметает моментально. Оставили еще одну объявку этому дядьке на даче, и двинулись в город. Были 2 звонка, что ее опять видели в городе.
В виду того, что скорее всего щенков все таки нет, принимаем решение ее ловить, и чем быстрее, тем лучше. 
Я боюсь, что она еще поищет их пару дней,и перестанет появляться.  Пропадет.В руки она не дается, близко не подходит.
Дала заявку  в тему на клетку-ловушку. Сетку постараемся у нас найти, но пока глухо.
Хотелось бы улышать комменты от того, кто пользовался этой клеткой.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Я пробовала ловить клеткой, собака не пошла совсем, какую только еду не ложила, только перепугала ее. Клетка небольшая когда разложена, но тяжелая и неудобная, мне не понравилась.  Я кроме клетки брала сетку, но сетка то же специфическая, она длинная, но узкая, накинуть не получается. Словили только когда еду положили в угол, тогда натягивали сетку закрыв выход, загоняя в угол. Повезло, что собака испугалась и забилась в угол, если бы пробовала под сетку убегать, то не словили бы.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
35.  
35
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Дааа, дела. А наша очень умная и осторожная, вот и попробуй ее в клетку замани.
И как ее словить...
Сообщение отредактировал: NATAHA - Суббота, 22.12.2018, 22:24
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа. Не жди, пока тебе напишут: позвони Веронике и все оговори. yes 
 Я по клетке и сетке.

 Если будете осавлять еду в оброрудованном ей месте, то и будете понимать: приходит ли она туда кушать.
 Собака полная молока.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Есть такая Оля Кирильчик, на форуме -- Лугару, она умеет ловить и клеткой, и сеткой, и петлей. Но она в Минске, обвешана животными. Знаю, что выезжала на ловлю в Новогрудок, может, доберется и до Бобруйска.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасие это горюшко. Эгида не бросит
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Топикстартер
Разговаривала  я с Олей, по ее словам, и клетка,и сетка с нашей одноглазкой может не сработать. Она же у нас очень осторожная и умненькая.
Я склоняюсь к тому, чтобы дать ей с кормом транквилизатор, подождать 20-30 минут, и хватать. Должен подействовать. Есть у меня в заначке таблеточка.
Вот только у нас нет передержки
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа. Много случаев, когда собаки умирали после мкедикаменов
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » Щенная, одноглазая, голодная собака в Бобруйске (Жизненно необходимы передержка и куратор)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0