• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » Ищу единомышленников в Витебске (Будем вместе!)
Ищу единомышленников в Витебске
41.  
41
.
Беларусь, Витебск
52 сообщения
Поняла...вопрос снят girl_haha
42.  
42
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Волонтерское движение помощи бездомным животным. г. Витебск :

ГРУППА Вконтакте
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
43.  
43
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Витебск. Волонтерская помощь бездомным животным.
Волонтерские кошельки EASYPAY: №33243561 и №33819014
Описание:
Администрирование этой группы осуществляется волонтёрами. Мы не работаем в приюте, а волонтёрствуем, оказывая добровольную помощь в спасении и пристройстве бездомных животных. То же самое можете сделать и вы, а мы расскажем, как.

Веб-сайт:http://animals-friend.iatp.by/
Местоположение:Витебск

ГРУППА Вконтакте
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
44.  
44
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Виктория Володько
СОС! СОС! СОС!!!
ВИТЕБСК, отзовитесь!!!! Ребята отвезли в Витебск спасенного с Гурского чистокровного кокер-спаниеля Дина, 2 года (сдан со всеми документами)!!!
Новые хозяева были предупреждены, что мальчик проблемный, но заверяли, что справятся ((( не справились... позвонили и сказали, чтобы забирали собаку (((
я никого не имею права судить, и не собираюсь, ребята!!! помогите Дину... все документы передадут, но нужно понимать, что СОБАКА требует внимания и воспитания!
Дину нужен хозяен - мужчина, возможно охотник. Пес выдресерован на охрану хозяена и его имущества.
ПОЖАЛУЙСТА, откликнитесь!!!!!!!! Поможем финансово!

Телефон людей, у которых он сейчас находится... Витебск...

Алена 8 029 558 78 70

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
45.  
45
.
Беларусь, Витебск
6 сообщений
Добрый день. 16 ноября 2022 г.  в г. Витебске в мкрн. "Билево-1"стал очевидцем жестокого обращения с собакой. Вызвал милицию, написал заявление на существо в человеческом обличье, которое занималось "дрессировкой" и "воспитанием". Собака молодая, возраст до года, эстонская гончая. 
Эта садистка так сильно рвала поводок, что бедная собака почти крутила сальто в воздухе. Как ей не сломали шею - просто удивительно. По факту издевательства мной был вызван наряд милиции Первомайского РОВД Витебска. Написал на владелицу заявление. Есть доказательная база - мной была произведена видеосъёмка. Даст Бог, с садисткой разберутся. Но ответственность будет лишь административной. Поэтому нужен общественный резонанс. Потому как есть стойкое ощущение, что для этой собаки всё закончится печально. У неё от такого "воспитания" уже сломана психика, она неуправляема и истерична. Поэтому собаку, по моему мнению, нужно конфисковать, пока не случилась беда.
О проблеме. Я могу выложить видео на Ютубе от своего имени, но необходима помощь в склейке видеоролика. Навыков работы в видеоредакторе не имею и очень ограничен во времени (уезжаю в командировку в РФ). Может кто-нибудь помочь с монтажом?

Добавлено (17.11.2022, 13:45)
---------------------------------------------
Проблема, я думаю, будет решена. С монтажом видео пообещал помочь телеканал СТВ. Информацию о происшествии приняли по "горячей линии". Спасибо им большое, очень отзывчивые, добрые люди.

Не терплю насилие.
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
byalexby, .Вы можете написать что то типа статьи
указыаая своё имя и факты
доказательства
мы можем разместить у нас

 Кто этот человек?? Возможно, стоит написать в исполком тоже?? Пусть обратят внимание на жителя вашегогорода.

что писали в заявлении?
как вела себя милиция и сама   Хозяйка??

Добавлено (17.11.2022, 15:14)
---------------------------------------------
byalexby, Я как раз формирую статью в газету Друзья животных на тему насилия

 могу дать информацию и о вашем случае

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Витебск
6 сообщений
Наталья, по сути фактов нет. Я имею в виду такие, которые можно было бы расписать. Основной факт и доказательство - видеофайл. Собака ещё растёт, нет и года. То есть костный скелет ещё формируется. Один смещённый шейный позвонок может обречь собаку на пожизненную инвалидность и страдания, не говоря уже о переломе.А что делают с покалеченными собаками подобные "хозяева" - догадаться не трудно. Ну а дальше кто быстрее - бомжи, автомобиль или волонтёры.
Гражданку эту я не знаю, ранее не видел. Персональные данные, даже если бы и имел, выкладывать их в публичное пространство, сами понимаете, я не имею права. Если всё решится благоприятно, то будет смонтирован видеоматериал и размещён в открытом доступе.
Думается, нет смысла писать в исполком, потому как ей уже занимается милиция. Результат, я предполагаю, будет скоро. 
Милиция вела себя достойно, ознакомились с видео, приняли заявление и составили протокол опроса. Всё корректно, спокойно и профессионально. Гражданка вела себя при милиции не агрессивно, но постоянно перебивала своими "комментариями" типа "давай - давай, сочиняй дальше". Хотя ещё до приезда наряда её спутница, которая скрылась и увела собаку,называла меня отморозком и советовала поискать психушку. Но я не реагирую на подобную примитивную агрессию. Сделал своё дело и оставил милиционеров в её обществе. Что она там плела мне было не интересно. С видеосъёмкой-же не поспоришь! Единственно, о чём я предупредил милицию - если результат будет формальным или этой мучительнице всё вовсе сойдёт с рук - буду двигаться дальше. Если потребуется - дойду до Президента. Он у нас человек с большим сердцем, уже спасал собаку от садистки. 
Когда выйдет материал точно сказать не смогу, но обещаю скинуть сюда ссылку и сделать, по возможности, максимальный репост. Вообще-то, если бы материал вышел на СТВ - было бы идеально. Но с этим руководство канала определится позже.
Спасибо Вам большое, буду держать в курсе.
Не терплю насилие.
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не прошу фио- мы бы точно персональные данные не публиковали бы, пока нет дела.Просто это- женщина, мужчина, подросток и тп
я поняла: молодая женщина yes 

Я могу взять в статью вот такой текст:

16 ноября 2022 г.  в г. Витебске в мкрн. "Билево-1"стал очевидцем жестокого обращения с собакой. Вызвал милицию, написал заявление на существо в человеческом обличье, которое занималось "дрессировкой" и "воспитанием". Собака молодая, возраст до года, эстонская гончая. 
Эта садистка так сильно рвала поводок, что бедная собака почти крутила сальто в воздухе. Как ей не сломали шею - просто удивительно. По факту издевательства мной был вызван наряд милиции Первомайского РОВД Витебска. Написал на владелицу заявление. Есть доказательная база - мной была произведена видеосъёмка. Даст Бог, с садисткой разберутся. Но ответственность будет лишь административной. Поэтому нужен общественный резонанс. Потому как есть стойкое ощущение, что для этой собаки всё закончится печально. У неё от такого "воспитания" уже сломана психика, она неуправляема и истерична. 
Будем следить за развитием дела.
  Так нормально??

потом можем вам передать пачку газет и можете разложить в своих ветклиники или зоомагазинах
а одну- попросить приложить в дело
Статья о связи насилия над животными и над человеком
для милиции тоже полезно: безнаказанность порождает   Преступления
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Витебск
6 сообщений
Наталья, нормально. Я, честно говоря, не силён в журналистике, статьи писать не пробовал. Если замысел публикации заключается только в информировании о случившемся, то годится.
Не терплю насилие.
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Замысел : насилие над животными прямо связанно с насилием над людьми.
безнаказанность порождает вседозволенность и преступления
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Витебск
6 сообщений
https://youtu.be/OaBQfzPoJ4E
Прошу максимальный репост. Народ должен знать своих "героев".
Не терплю насилие.
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
byalexby, наверное алкаши: кто ещё группами в рабочее время гуляет?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Витебск
6 сообщений
Там была группа из четырёх человек. Пожилой мужчина и с ним парень, с виду с ограниченными возможностями, с ними маленькое злобное существо, которое калечило собаку и ещё одна истеричная тётка, которая потом увела собаку в неизвестном направлении, а до этого набрасывалась на меня с оскорблениями. На алкашей не похожи.
Был в командировке, только вернулся, поэтому и выкладываю с некоторым опозданием. До сих пор осознание, что где-то продолжается это "воспитание" подымает во мне волну ненависти. Была надежда на милицию, но те как обычно отделались бумагомарательством. У телевидения всё традиционно - только причёсанное и прилизанное. И покрашенное в одинаковый цвет.
Сообщение отредактировал: byalexby - Среда, 07.12.2022, 23:57
Не терплю насилие.
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
byalexby, а милиция установила что это за люди??
они работающие или свободно шатающиеся??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Витебск
6 сообщений
Милиция ничего не делала от слова совсем. Просто прислала отписку. 
У нас в Беларуси нет цивилизованного общества. Есть человеческая популяция, равнодушная и безразличная. Из-за этого страна похожа на гнилой арбуз. Снаружи вроде красивый - кожура крепкая, красивая, если постучишь - звенит. А внутри...
Не терплю насилие.
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Витебская область » Ищу единомышленников в Витебске (Будем вместе!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0