• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собака привязана в парке с запиской заберите!!!!!! (долгобродская, парк 50-ти летия, тракторный завод)
Собака привязана в парке с запиской заберите!!!!!!
61.  
61
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Quote (ElenKo)
я тут вся в умилении)

plus1
какая же она хорошенькая)))
Бедная малышка, как можно было довести собаку до такого истощения,ох sad
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
spasibo тому, кто закинул мне сегодня денежки на телефон! было неожиданно и приятно smile это так здорово, когда есть выручка и взаимопомощь!

еще раз spasibo
63.  
63
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
я не знаю про метионин, почитала: это аминокислота, кот. необходима для синтеза ... и кучу всего, и печени в том числе,
но там побочных эффектов и противопоказаний много и нужно сбалансированное применение с другими аминокислотами ( в отличии от эссенциале)
короче: самому без врача, давать стремно.
Метионин есть в говяжьем мясе, много в твороге, яйцах, рисе, геркулесе - давайте натуральный продукт. И подавайте витамины группы " В"
8029-509-92-78 Ольга
Jul
64.  
64
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
я только сейчас смогла посмотреть фотки, какая классная малышка, похожа на волчнка, ElenKo, вы молодец! себе оставите такую бусю?
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
65.  
65
как дела?
поправлятся потихоньку?
66.  
66
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Dasha_Snezhnaja, ElenKo заблокирована до 27 ноября.
Может, кто в курсе про собачку? Уж очень она была истощена...
67.  
67
Наталия, ой. не заметила.
я наберу ей сегодн-язавтра узнаю как дела
68.  
68
.
Беларусь, Минск
307 сообщений
Цитата:
Почему я решила написать все, что будет написано ниже? Да потому, что равнодушие убивает, потому, что безответственность процветает, потому что люди забыли простую истину: поможешь ты - помогут тебе, пройдешь мимо ты – пройдут и мимо тебя…

13 лет езжу за рулем и все эти годы молю бога, чтобы не только не сбить животное на дороге (в силу неподвластных мне причин), но и не стать свидетелем этого… но…
Это произошло сегодня, примерно в 11.20, напротив Ледового дворца на ул. Притыцкого. Увидев стремглав бегущую к дороге собаку, я была уверена что таксист, едущий передо мной в первой полосе, притормозит и пропустит её, но… не притормозил… не пропустил… и… как во сне - удар… летящие в разные стороны куски бампера… кувыркающаяся собака…

Так как машины двигались в плотном потоке, я сразу не смогла остановиться и, включив аварийку проехала немного вперед. Таксист, увидев мою аварийку, тоже включил свою и остановился метрах в 50 впереди меня. Я вышла, и он вышел (молодой человек лет 25-30), посмотрели друг другу в глаза… Я обернулась назад и увидела, что со светофора началось движение нового потока машин и по первой полосе, на которой лежит сбитая собака едет трактор, чистящий бордюры, за ним 2 камаза и мусороуборочная машина, Я прокричала таксисту «помогите хоть оттащить с дороги», он сказал, чтоб я успокоилась, т.к. службы все сами сделают, я закричала «машины сейчас сровняют собаку с асфальтом, давайте хоть оттащим на траву» и побежала по полосе к собаке, чтоб этот тракторист заметил меня и остановился. Подбежав к собаке, я увидела, что она лежит в луже крови, но дышит, обернулась, чтоб сказать это таксисту и поняла, что его машины уже и след простыл…….

Я помахала к трактористу и показала что мне нужна помощь перенести собаку, а он мне зло в ответ махнул «уйди с дороги» и стал меня объезжать, за ним и вся эта техника, я осталась стоятьна первой полосе и просить водителей второй полосы, чтоб хоть кто-то остановился и помог, но, машины объезжали меня и справа и слева и никто… никто не остановился… Подозреваю, что многие водители думали «вот стоит тут вся такая… в белом пальто… на шпильках … безмозглая дура… посреди проезжей части… около какой-то шавки и мешает проезду…»
Когда светофор остановил этот поток я стала осматриваться чтобы попросить прохожих помочь, но одинокие прохожие, видя сложившуюся ситуацию и понимая что я могу к ним обратиться, отворачивались ускоряли шаг … А я боюсь движущихся вокруг меня машин, боюсь взять собаку, т.к. не знаю что у неё переломано/перебито и страшно причинить еще большую боль… У меня от отчаянья полились слезы.
Наконец я заметила нормального адекватного парня, который не прятал глаза, а пытался понять чего это я стою на проезжей части и я крикнула ему, что мне нужна помощь и спасибо ему за то, что он сразу согласился помочь… Мы с ним вместе аккуратно перенесли собаку на траву, она дышала, но не шевелилась, не открывала глаза… Парень посоветовал мне вызвать МЧС (как в Америке)), сказав, что они должны помочь… Парень не знал, что я как никто другой из собственного опыта спасения животных в разных ситуациях знаю, что наша МЧС это не их 911 …
Парень ушел, а я осталась названивать всем, кого только могла вспомнить, чтоб проконсультироваться как обращаться с собакой в такой ситуации, т.к. опыта по собакам у меня ноль. Как назло не отвечал ни один телефон, кроме Светы Mika (за что ей огромные спасибо, на тот момент она была для меня единственной связью с большой землей).

Вдруг я вернулась в реальность и заметила, что неподалеку остановилась мусоровозка и её работник медленно идет ко мне. Я поняла его взгляд и без слов… и он меня понял… Второй работник, догнав его, спросил «ну что, забираем?», первый промолчал, я им говорю «собака дышит» и вижу… собака подняла голову и смотрит на меня совершенно осмысленным взглядом. Мусоровозы по выражению моего лица поняли что лучше исчезнуть и исчезли, как в сказке…
Тут до меня дошло, что моя машина стоит так далеко, что я не смогу одна дотащить собаку не причинив ей боли. Но, как раз мимо прошли парень с девушкой, и я попросила их подождать около собаки пока я подгоню машину задним ходом (что для меня сейчас почти нереально, т.к. я застудила шею и не могу поворачивать назад голову, а расстояние большое и на пути еще есть препятствия, которые надо объехать … ну не моя эта неделя… не моя…).
Вместе с парнем мы аккуратно положили собаку на куртку, которую я нашла в пакете с ветошью (спасибо Татьяне Sammy и слава богу, что я еще не успела её передать), а затем аккуратно положили её в багажник и я полетела на Подшипники, зная что сегодня принимают Валентин и Марина.
Включила навигатор, т.к. соображать как быстрее доехать вообще не могла… перед глазами была только кувыркающаяся собака… и лицо этого таксиста… и вопрос «как так можно, как можно не помочь, когда не только видишь, но и слышишь просьбы о помощи ???»…

Приехав в ДВ я очень обрадовалась, что там н и к о г о !
Валентин осмотрел собаку - рваные раны на обеих правых лапах (наложены швы), отрыв кожи на нижней челюсти с оголением кости (наложены швы), гематомы на глазах, сделаны 3 ренгеновских снимка в разных проекциях - перелом передней левой лапы в 4-местах, остальные кости вроде в порядке (на лапу наложен гипс), ЧМТ (удар был головой о бампер… Прописаны препараты, обработка ран.
Большое спасибо Валентину - как всегда все сделал четко, спокойно, профессионально.
По зубам определили что щенок 3-4 мес (зубы еще не начали меняться), но весит этот щенок в расслабленном состоянии ого-го. Марине спасибо, за то, что сама таскала эту собаку и на рентген и в машину мне загрузила.
Спасибо Вике veta, что подъехала в ДВ и сфотографировала собаку для размещения объявки о поиске хозяев (да и потом звонила и интересовалась состоянием её здоровья).

Т.к. на просьбу о передержке вообще никто не отозвался, а я не могла бросить собаку на произвол судьбы, то повезла к себе домой. Пока доехали до дома наркоз отошел и каждое движение причиняло собаке боль. Спасибо женщине, которая убирает подъезды в доме, что помогла вытащить собаку из багажника и принести в квартиру.
Поместила собаку в ванну (выселив оттуда кота-передержку) и очень переживала до вечера, т.к. сразу уехала на работу, а собака пролежала одна 6 часов…

Вернувшись с Иженой с работы с трудом сделали ей перевязки, т.к. собаке причиняет боль любое движение, она очень кричит, пришлось завязать ей рот, т.к. опыта общения с больными собаками нет, а есть только страх что укусит от боли.
Пока собаке дали имя Пёс, т.к. при регистрации в клинике имя нужно было обязательно, а думать у меня в тот момент не было возможности. Пёс хорошо пьет водичку из шприца, паштет рикавери сначала немного полизал с пальца, а потом чуть полизал и из баночки. Таблетки и капсулы даже не знали как и давать, учитывая его травму челюсти и наложенные швы, но Ижена попыталась с ним договориться и он, умница, понял все… и съел сам…

Большое человеческое спасибо Сергею, который узнал про собаку из сообщения Вконтакте и, несмотря на позднее время, не прошел мимо просьбы о помощи и позвонил, и проконсультировал, и морально поддержал, и предложил посильную помощь.

После сегодняшнего тяжелого дня к вечеру у меня созрел даже не вывод, а созрело ощущение – хорошие люди есть, НЕ равнодушные тоже есть, но равнодушных вокруг СТОЛЬКО, что реально страшно!!! Наверно если бы сегодня на дороге лежала не собака, а я, то ничего бы не изменилось и все бы так и ехали по своим делам мимо и думали бы «вот разлеглась тут, проехать мешает…»

Завтра очень и очень страшно оставлять бедного Пёсу одного дома почти на 10 часов, но, что у меня сейчас загрузка на работе по полной, что у Ижены, а Сергей вернется только в декабре, за старших дома пока одни коты, но они не помощнике Пёсе… (((

Очень и очень нужна передержка у человека, который умеет, в отличие от нас, общаться с собаками, у которого есть возможность присматривать за Пёсой и вовремя среагировать на любые ухудшение в состоянии здоровья собаки.
Все расходы по лечению и питанию возьмет на себя ЗООшанс.

Добавлено (02 Ноября 2011, 10:25)
---------------------------------------------
Извините, я не туда написала!!!!!!!!!!!!!!!! blush

Лена
69.  
69
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
А как малышка поживает? ДАвно новостей никаких нету...
70.  
70
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
vikusik86, ElenKo забанена до 27-го.


Что ни делается - к лучшему!
71.  
71
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
Девочки, очень нужна помощь!!!!

Лису стерилизовали 10 декабря, шов припухший между стежками, красный, выделяется сукровица! Сегодня были у врача, швы, конечно же, не снимали! Врач сказал, что возможно аллергия на шовный материал, уколол что-то от аллергии. Сказал, что подождем еще 10 дней.
Придя домой, обработала перекисью и заметила у нее кровянистые выделения из влагалища! Тут же вспомнила, что несколько дней назад видела на полу нечто подобное с желтым (гноем???) shok

Что делать????!!!!!
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
ElenKo, К врачу! Здесь без вариантов.

Я, конечно, не врач, но думаю, что могло начаться воспаление и матка просто начала гноить, если уде не разлагаться. Возможно придется просто все удалять, под чистую.

Может я и несу не то, но такая аллергия точно быть не может.
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
к доктору... sad
74.  
74
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
девочки, к какому доктору??? к тому же? что-то не доверяю...
75.  
75
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Моей собаке Исаченко прокалывал животик шприцом и брал жидкость. Смотрел результат.
Вы где были?
76.  
76
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
у Исаченко sad
и чем закончилось у Вас?
Сообщение отредактировал: ElenKo - Четверг, 22.12.2011, 00:40
77.  
77
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Сказать всё, что заметили.
Он мою оперировал без снимка: были выходные. Нельзя было ждать даже один день.
Но, вырезали всё: и матку тоже. Собаку спасли.
Её до сих пор помнят на Сухоревской.

Добавлено (21 Декабря 2011, 23:45)
---------------------------------------------
Жива, весела и толстая.
Но,есть проблемы после антибиотиков.

78.  
78
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
понятно. Только он сказал, что вырезал ей и матку и яичники.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Хотя, очень давно он не смог мне помочь: собака была подобрана мной на улице и я его позвала,после другого доктора, которая уехала на праздники.
Мы не знали ни проблем у собаки изначально, ни от чего ее лечили до него.

Добавлено (21 Декабря 2011, 23:50)
---------------------------------------------
Я ему доверяю, но врачи не Боги.
Но если Вы расскажите,что видели выделения и, возможно, гной- врачу будет проще.
У меня собака облысела после стерилизации, я сразу к нему. Пришлось еще поколоть. sad

80.  
80
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
я буду звонить ему утром.
Может у кого-нибудь (на всякий случай) есть другие альтернативы?
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собака привязана в парке с запиской заберите!!!!!! (долгобродская, парк 50-ти летия, тракторный завод)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0