Список форумов » Разное » Счастливые истории » Маленькому кобельку нужна помощь очень срочно (35 см в холке, рыженький, очень красивый и доверчивый!)
Маленькому кобельку нужна помощь очень срочно
161.  
161
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Н-да , когда собака боится воды - это очень проблемно. Ну тогда постарайтесь просто гулять с ним по дольше , бегать самим и его за собой приглашать yes
162.  
162
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
он ссобачкой, которая у меня на передержке на перегонки бегает))

Добавлено (02 Мая 2012, 20:00)
---------------------------------------------
сегодня зарегистрировали хлопца)) что б всякие там не угрожали мне ЖЭСом!)

Добавлено (05 Мая 2012, 11:33)
---------------------------------------------
Происходит что-то непонятное....Рик сегодня напрочь отказывается от любой еды: от косточки, кровянки и даже колбаски....на него это мягко говоря не похоже!((

Добавлено (05 Мая 2012, 12:26)
---------------------------------------------
вдруг это пироплазмоз

+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
163.  
163
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Померяйте температуру,если выше 39 .едьте в клинику и сдайте анализ на пироплозмоз.чем раньше начато лечение,тем легче выздоровление
+375296774464
164.  
164
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Тошка, температура ровно 38

Добавлено (05 Мая 2012, 18:15)
---------------------------------------------
температура держится в норме. Рик ведёт себя более менее активно, моча хорошего цвета, только стул жидковатый. на улице хватал траву только так, может это отравление...

Добавлено (05 Мая 2012, 18:38)
---------------------------------------------
УРА! он поел!)

+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
165.  
165
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Это хорошо,но все равно наблюдайте. Удачи.не болейте
+375296774464
166.  
166
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Anna_Rikki, а что он кушал перед тем, как стал вялым? Если был понос и кушал траву, а потом всё вернулось в норму, то у него возможно было расстройство желудка. В таких случаях нужно дать активированного угля и линекс yes
167.  
167
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
1996, он с утра отказался от еды. Вчера вечором ему дали кашу и кость. Поскольку он вечно подбирает что-нибудь на выгуле, то я думаю это что-то и стало причиной расстройства.
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
168.  
168
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Кость? Какую? shok Собакам же нельзя давать кости! Это очень опасно. Они либо могут пропороть пищевод, либо его забить. У моей подруги так умерла собака в 6 месяцев от роду. Дали ему куриную косточку, потому что он видетели так просил. А через пару часов он умер. Осколки кости пропороли ему весь пищевод sad
169.  
169
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
первый раз слышу, мои собаки обажют кости и всегда я им их давала. Ну вроде как куриные, большие такие.
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
170.  
170
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Quote (Anna_Rikki)
мои собаки обажют кости и всегда я им их давала. Ну вроде как куриные

shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok
Анюта! Какие куриные????? собакам нельзя кости -это да! но можно давать такие большие с округлостями, хрящами такие и смотреть, чтоб грызли ТОЛЬКО эти хрящики иначе ....
Quote (1996)
Осколки кости пропороли ему весь пищевод

пожалуйста! пойми, НЕЛЬЗЯ собам кости! это люди не понимают!!!!!! и впредь- если что-то случилось с Рикки -набери меня, я не всегда бываю здесь ввиду отсутствия интернета, прошу, УМОЛЯЮ!!!! просто маякни- я перезвоню!!!!!!!!!!!!!!! sad
8-029-3-999-663
171.  
171
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Temo4ka, Божешь ты мой, я ж не возражаю, нельзя так нельзя. Мы большие и даём, с хрящами, уже затарились даже ими, ну что ж, будем отрубать хрящи и их давать.

Я бы позвонила, еслиб хоть половина признаков пироплазмоза подтвердились. А ещё вчера после дневной прогулки он уже начал есть как прежде)) наверное травой почистил желудок
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
172.  
172
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Quote (Anna_Rikki)
первый раз слышу, мои собаки обажют кости и всегда я им их давала. Ну вроде как куриные, большие такие.

Anna_Rikki, никогда в жизни больше не давайте ниодной собаке кости! В быту существует такой имф, что если собака, то значит обязательно ей надо давать кости, но это в корне не верное мнение. Да, наши мамы, бабушки, пробабушки так делали, но тогда отношение к животным не было на таком уровне развития, поэтому " кость и собака" к огромному сожалению остолось у некоторых людей вполне совместимой вещью . Но это в корне не верно! Почему же мы люди не едим кости? Потому что не можем их разгрысть и съесть + знаем, что они опасны. А опасны чем? Тем, что мы можем подавиться или поранить костью пищевод. Так чем же тогда отличается собака? Всего лишь тем, что у них челюсти намного крепче наших и они в состоянии разгрысть и съесть кость. Но такого же риска, быть поражённым костью , как у и человека еще никто не отменял. Опасность куриных, рыбных и прочих костей еще неодин ветеринарный врач не отменял yes
Поэтому, если у хозяев есть желание побаловать своего питомца вкусностями, то можно купить заменитель кости. Например сейчас огромный выбор в зоомагазинах спресованных сухожилий в виде косточки. И на вкус они не менее хуже!Еще есть разные подкопченные, засушеные и в прочем виде другие подобные косточки, свинные уши и прочее. И самый натуральный вариант - это , прошу заметить, ОГРОМНАЯ кость от ноги лошади, коровы, барана или кого-нибудь другога. Только такие натуральные кости можно давать собаке. И подобные кости дают в кач-ве лакомства, игрушки , но никак не еды. Она бывает подкопченная или просто натуральная, и в силу ее большого размера собака не может разгрызть и проглотить осколки , поэтому она считается безопасной и приемлимой в употребление. Так что Anna_Rikki, больше не давайте Рикки разные мелкие , я бы даже сказала отходные кости и не подвергайте своего питомца опасности! yes
173.  
173
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Вот, может кому интересно посмотреть на Рикушу)

Добавлено (20 Мая 2012, 09:09)
---------------------------------------------

+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
174.  
174
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Anna_Rikki, ну, конечно, интересно.Спасибо. smile
175.  
175
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Anna_Rikki, конечно интересно! Почаще радуйте фотографиями! wink
176.  
176
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения

Добавлено (26 Мая 2012, 20:50)
---------------------------------------------

+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
177.  
177
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Прэлестно! Рикки - обояшка rolleyes
178.  
178
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Какой красавец! И компания такая отличная! Вот он - счастье!!! smile smile smile
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
179.  
179
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Спасибо!) этот обояшка уже гроза всех маньяков и грабителей, стоит лишь сказать ему "чужой" и он показывает какой он отличный защитник, в отличии от питбулей, которые даже не совсем понимают чего от них хотят))!! сейчас на дрессировке учим команду "фас" ну это на всякий случай, в жизни всякое бывает!)

Добавлено (05 Июня 2012, 00:39)
---------------------------------------------
Вечерняя прогулка)

Добавлено (05 Июня 2012, 00:40)
---------------------------------------------
Рикки готов терпеть всё! лишь бы остаться незнамеченным и продолжить спать на диване!))

+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
180.  
180
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
ХА-ХА!!! Рикусик- ПОМПУХА!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))) спасибо, Вам Анечка за него!!!!!!! yes
8-029-3-999-663
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Маленькому кобельку нужна помощь очень срочно (35 см в холке, рыженький, очень красивый и доверчивый!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0