• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно на пару недель надо приютить 2-х кошечек!!! (Две серенькие котки ждут помощи)
Срочно на пару недель надо приютить 2-х кошечек!!!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Двух годовалых кошечек выбросили ещё в декабре 2010 года. Они прижились возле подъезда соседнего дома. Жильцы их подкармливают, хотя как и везде есть люди, которым кошки очень мешают. В прошлом году одна родила котенка, который погиб, а вторая родила трех, один из которых тоже погиб. Недавно я пристроила малюпасов. (тема http://egida.by/forum/112-10288-1 ) Теперь пришло время подумать о взрослых кошках. Они "бездомничают" уже больше года, но несмотря на это остались ласковыми и ручными. Их зовут Мимоза и Котуся. Обе дымчатые и совсем чуть-чуть беленького. Одна гладкошерстная, у другой шерсть немного длиннее. Кошкам около 2-х лет. Я могу обеспечить им обработку от глистов и блох и стерилизацию.Но нужна передержка на время этих манипуляций. Люди отзовитесь, кто может их взять на 2-3 недели? К себе не могу:собаки, кошка и маленький ребенок.

На фотке одна из кошечек сидит ближе к корытцу:
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 02.01.2012, 22:48
Богдан Ольга
21.  
21
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Мимоза и Лиза в каталоге yes
soniaka_n@mail.ru
22.  
22
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Soni, Большое спасибо!
Богдан Ольга
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Bogdan, стерилизовали девок?
Екатерина
24.  
24
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, сегодня стерилизовали.Они опять уехали к Bekki. По дороге Мимоза вывалилась из корзинки, хотя я её так тщательно упаковала. Вот позорница! А я пообещала Ангелине, что кошки не вылезут и будут себя хорошо вести. Я думала, что они еще будут в каматозе. Но Ломоносов сделал операции очень быстро, отдал мне кошек в 13.50, и мы ждали машину час, потому что договорились на 14.30-15.00.За это время кошки очуняли. Хорошо, что хотя бы Лиза была в переноске. Короче, опозорили!
Спасибо Ангелине, она даже денег на бензин не взяла!

Добавлено (02 Февраля 2012, 21:48)
---------------------------------------------
Bekki, я сегодня купила паспорта на кошек. Если у вас получится, попробуйте сделать хорошие фотки, чтобы вклеить.

Добавлено (02 Февраля 2012, 21:51)
---------------------------------------------
KorEkat, спасибо за содействие! Вы уже два раза нам помогли!!!

Богдан Ольга
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Bogdan, рада была помочь! yes
Екатерина
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
ходят инопланетяне, есть пока ничего не хотят, Мимоза не выходит из лотка, спит там, ей наверное, в ванной спокойно, темно и собаки мои не бегают, а Лиза поближе ко мне, возле дивана. Бедолаги, мне их так жалко sad
27.  
27
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ничего, оклемаются. А вы, пока они в таком состоянии, высыпайтесь! girl_haha
Богдан Ольга
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Лиза мяукала еще вчера, сегодня тоже, она просится на улицу, сил с ней нет(
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, передержка - всегда самое трудное. Кто-то из животных сразу вливается в новую жизнь, кто-то приспосабливается через время. Я со своей кошкой "воевала" несколько недель, прежде чем она стала по ночам вести себя сносно. Не понятно, чего Лиза мяукает у двери? Она всегда просилась в квартиру. Что ей не нравится? Или что-то её беспокоит?

Добавлено (04 Февраля 2012, 23:00)
---------------------------------------------
Девочки-фотографы, отзовитесь! Надо сделать пиарные фотки наших красавиц. Они сейчас на аэродромной.

Богдан Ольга
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Сегодня четвертый день, мимоза еще ни крупинки не съела, водичку пьет и все на этом....... sad

Добавлено (05 Февраля 2012, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (Bogdan)
передержка - всегда самое трудное.

да оно-то и не трудно с ними, просто по ночам или рано утром, когда я сплю еще, а она мяучит тихонько, ко мне приходят мысли, что я живодер, потому что мне хочется за хвост ее подвесить)))) а в остальном проблем с ними нет.

Добавлено (05 Февраля 2012, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (Bogdan)
Что ей не нравится? Или что-то её беспокоит?

скучно ей, я так понимаю. посадила сегодня на окно, открыла его, она нюхала-нюхала воздух холодный, минут 10 и сдаволилась, спит.
31.  
31
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Моя кошка каждое утро будит меня в 6 утра. Ей надо дать чуточку сухого корма. Тогда она меня не трогает, пока я не встану.
А чего Лизе может быть скучно? У неё на улице жизнь была не намного веселее.Жила безвылазно в подвале, на улицу выходила только дела делать. Правда к ней туда кавалеры захаживали... Но очень скоро у нее в этом отпадет необходимость. Когда из организма окончательно все женское выветрится. Я думаю, что после стерилизации все животные утихают.Просто срок у каждого свой.
Bekki, а как кошки ладят с собаками? Уже снюхались или еще нет? У вас же маленькие собачки. Очень часто коты начинают дружить с маленькими собаками. Да и с большими тоже.
Богдан Ольга
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Quote (Bogdan)
а как кошки ладят с собаками?

Мимоза побаивается, Лиза вроде не очень, трется о них, если они не порыкивают. Одна собакенция играть пыталась с Лизой от скуки, но у котов и собак игры разные, они друг друга не понимают)) В основном просто параллельно существуют.
Quote (Bogdan)
А чего Лизе может быть скучно?

)))я у нее спрашивала, она муркает в ответ)))к ним только стоит притронуться-они муркают, ласковые, недожаленные)))
Quote (Bogdan)
У неё на улице жизнь была не намного веселее.

то на улице было, к хорошему быстро привыкают и хочется еще лучшего)))а вообще чего ей надо, я не знаю.

Добавлено (05 Февраля 2012, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (Bekki)
Сегодня четвертый день, мимоза еще ни крупинки не съела, водичку пьет и все на этом....... sad
33.  
33
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошки долго могут не кушать.Главное, воду пить. А сметанку или творожок с молочком не пробовали давать? Или жиденький запаренный геркулес с детской консервой?
По-большому ходят? Если нет, то надо влить подс. масла или половинку мезима.
Богдан Ольга
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
не хотят молока, наливаю, собаки выпивают. гречку с мясом предлагала, мясо, печенку растирала в кашку, Лиза мясо ела, печенку ела, Мимоза ничего не хочет.
35.  
35
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедная Мимозка, она до сих пор в шоке.У неё слабые нервишки. Её очень много обижали, поэтому вся эта неделя для неё очень тяжелая психологически.Надо её побольше жалеть.

Добавлено (08 Февраля 2012, 21:02)
---------------------------------------------
Девочки, кто может помочь передержкой для наших красавиц с 10.02? У Bekki передерживать их дальше не получается. Отзовитесь, люди!!!

Добавлено (12 Февраля 2012, 21:26)
---------------------------------------------
Мимоза завтра переезжает к Кошатнице.

Добавлено (13 Февраля 2012, 11:57)
---------------------------------------------
Мимозка с четверга гостила у меня:

Добавлено (13 Февраля 2012, 12:03)
---------------------------------------------
Она на этих фотках похожа на кошку из мультика "Кошкин дом"

Добавлено (13 Февраля 2012, 21:19)
---------------------------------------------
Сегодня Мимозка опять вернулась к Bekki.

Богдан Ольга
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений

Добавлено (14 Февраля 2012, 01:10)
---------------------------------------------

Добавлено (14 Февраля 2012, 01:10)
---------------------------------------------

Добавлено (14 Февраля 2012, 01:11)
---------------------------------------------

Добавлено (14 Февраля 2012, 01:11)
---------------------------------------------

37.  
37
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для тех, кто не знает: Верхние три фотки - это Лиза, на двух нижних - Мимозка

Добавлено (15 Февраля 2012, 22:51)
---------------------------------------------
Bekki, как там малышки?

Богдан Ольга
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
сняла попоны, обрадовались, день походили, Лизе надела обратно, она все там разлизывать стала, у мимозы получше, пока так бегает. Мимоза шарит по столу кухонному, на плите между кастрюлями бегает, обнаглела вконец, получает по шее))

Добавлено (16 Февраля 2012, 01:32)
---------------------------------------------
А Лиза какая-то спокойная становится совсем, раньше нагловатая была, мяукать практически перестала по ночам и по утрам))

39.  
39
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тексты для объявок:
Маленькая Мимоза оказалась на улице, когда ей еще не было года. Домашней кошке пришлось очень туго, но ей повезло: её подобрали волонтеры "Эгиды" и сейчас Мимоза находится на передержке. Это небольшая аккуратная и ласковая кошечка. Не докучает, заводит свой моторчик при первом же прикосновении.Шерстка дымчатого окраса, короткая, но очень густая. На мордочке белый треугольник, на грудке-такая же манишка. Глаза большие миндалевидные нежно-зеленого цвета. Мимоза прошла ветосмотр, обработана от паразитов,стерилизована. В еде непривередлива.Приучена к лотку.

Добавлено (17 Февраля 2012, 13:01)
---------------------------------------------
Лиза оказалась на улице еще котенком. Нежной домашней кошечке пришлось очень тяжело, но её подобрали волонтеры "Эгиды" и сейчас она находится на передержке. Лизе около 2-х лет. Она маленькая, аккуратная и очень ласковая, но не надоедливая. Хорошо общается с другими домашними питомцами.Шерстка средней длины дымчатого окраса, мягкая, как у плюшевого мишки.Белый носик и белый воротничок.Большие желтые глаза.В еде непривередлива. Прошла ветосмотр. Обработана от глистов и блох. Стерилизована, приучена к лотку.

Добавлено (20 Февраля 2012, 17:43)
---------------------------------------------
Подала красоток в ирр на 24.02

Добавлено (22 Февраля 2012, 18:09)
---------------------------------------------
Сегодня кошуням сделали прививки от бешенства и завели паспорта, проверили швы и ушки. Практически все в порядке.
Bekki, ждем фоток.

Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 17.02.2012, 14:07
Богдан Ольга
40.  
40
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Это Мимозка

Добавлено (22 Февраля 2012, 22:51)
---------------------------------------------
Это Лиза

Добавлено (22 Февраля 2012, 22:55)
---------------------------------------------
А это две красавицы вместе

Сообщение отредактировал: tanyaminsk75 - Среда, 22.02.2012, 23:50
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно на пару недель надо приютить 2-х кошечек!!! (Две серенькие котки ждут помощи)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0