• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малышка Люся(привезли сдавать на гурского) (хозяйка устала от шерсти.)
Малышка Люся(привезли сдавать на гурского)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Люське 3 годика,она очень маленькая пугливая и трогательная.Неделю назад ее привезли сдавать на Гурского.Причина-после родов сильно лезет шерсть и появились расчесы(к вету не обращались.). Девочка очень любит когда ее хвалят и готова дарить море любви своему будущему настоящему хозяину.
Собаку я забрала из машины,так что в клетке она не стояла.

У собаки обнаружили демодекоз,нужна помощь в покупке лекарств
тел 0296667287 Надя или 0296656556 Даша
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Суббота, 28.01.2012, 12:23
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Nadya1982, я не вкурсе, это что-то серьезное???? shok
22.  
22
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Демодекоз – это паразитарное заболевание кожи. Часто встречается у собак, вызывается повышенным числом клещей Demodex, которые являются симбионтами и присутствуют в нормальной микрофлоре кожи.

Клещи могут жить в волосяных воликулах или на поверхности кожи.

Клещи передаются от матери щенкам в течение первых двух-трех дней после их рождения. Взрослые животные не могут заразиться демодекозом друг от друга.

Развитие заболевания связано с иммунодефицитом. Полагают, что некоторые собаки предрасположены к наследственному дефекту Т-клеточного иммунитета различной степени сложности, угнетение выработки Т-лимфоцитов вызывается самими паразитами и соизмеримо с их количеством. Сопутствующая пиодермия способствует иммуносупрессии.

Добавлено (25 Января 2012, 14:45)
---------------------------------------------
Может кто лечил демодекоз,мы сильно попали?

Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Nadya1982, многие здесь лечили. надеюсь отзовутся и расскажут детально. трудоёмко, но не смертельно. wink


Что ни делается - к лучшему!
24.  
24
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Quote (Nadya1982)
в туалет мы пока ходим дома
Для собачки 3-х лет это плохо, обычно, где бы они не жили до этого, соображают в этом возрасте достаточно быстро, чтобы не справлять нужду в помещении.
Quote (мамасвета)
И немножко,самую чуточку обидно за простых собачек,так сказать ,,двориков"
да, и даже за больших чистопородных тоже!
Что сказал ветеринар, он употребил слова-генерализованная форма (и у нее факты выпадания по всему телу, на животе, например, есть? или по спине (особенно у хвоста) и на морде, или там просто несколько очагов?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Quote (olga1981)
есть все ок, я уже руки нашла на собаку

Оля, а ручки хотят маленькую, просто так и здоровую? может, они готовы хоть где-то потратиться? допустим, взять и лечить? нет? blush
26.  
26
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
не, дома ребенок маленький и собака, хотят здоровую:(
27.  
27
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Quote (Nadya1982)
Может кто лечил демодекоз,мы сильно попали?


мы лечили.. Был у нашей Рози, когда мы ее забрали с охраны. Она была в жутком сосотоянии .. Было все плохо , не только демодекоз. истощена была очень. Лечили у Ломоносова.
Очень быстро и эффективно вылечил yes Спасибо ему. И это несмотря на ее общее жуткое сосотояние в то время yes

Добавлено (25 Января 2012, 15:24)
---------------------------------------------
Вы совсем не страшно попали.. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Quote (olga1981)
не, дома ребенок маленький и собака, хотят здоровую:(

как обычно... подавай маленькую, здоровую и бесплатно sad
29.  
29
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Раньше лечили ивамеком(на время приглушали развитие живого подкожного клеща) или ивермектином(то же самое), теперь используют Адвокат байеровский.(капли, смесь имидаклоприда и перметрина).
В Русском интернете -ЛЕЧЕНИЕ ЛОКАЛИЗОВАННОГО ДЕМОДЕКОЗА.
"Для успешного леченния демодекоза большое значение имееют хорошие условия содержания и надлежащий уход в соответстствии с зоогигиеническими правилами. Больных собак, особенно с генерализованной формой болезни следует оберегать от переохлаждения и содержать в утепленных сухих помещениях. Кормить нужно высококалорийными кормами, обогощенными витминными добавками. Следует включать в рацион добавки, улучшающие обмен веществ: Цамакс, Риал. Собака должна иметь хорошее здоровье в целом, и её лечение должно быть пересмотрено и откорректировано, если это показано.

Лечение собак может быть результативным только при чешуйчатой форме демодекоза. При пустулезной форме необходимо с акарицидными средствами применть пенициллинотерапию или давать с кормом несколько раз в день сульфаниламиды для специфической терапии пиококковой инфекции, осложняющей демодекоз. Лучший эффект получают при комбинированном лечении: подкожно инъецируют 1%-ный водный раствор трипансини (0,5 мл/кг массы животного), а местно тривит с дегтем. Для лечения можно применять 5% теплую эмульсию мыла К, 2% эмульсию СК – 9, 1% водный раствор хлорофоса, педемс – синтетический пиретроид. Характерная особенность препарата – создавать в подкожной жировой клетчатке своеобразное депо действующего вещества, в результате клещ лишается возможности выжить. Лечение местное. Наносится на место поражения 1 – 1,5 миллилитра на 1 килограмм массы тела, двукратно через 7 суток, обильно смачивая кожу облысевшие зоны и пограничную кайму здоровой шириной 0,5 – 1 сантиметр. Повторно препарат наносят спустя 15 минут. Оставшимся акарицидом, раздвинув волосяной покров, смачивают кожу спины путем поливания вдоль позвоночного столба, отступив от него на 2 – 3 сантиметра. Во избежания слизывания педемса на челюсти собаки накладывают петлю из тесьмы, которую снимают через 15 минут после окончания обработки.
Юродекс – новейший препарат для лечения демодекоза. Необходимо в схему лечения включать гепопротекторы, так как при нанесении на кожу препарат частично всасывается и оказывает на печень токсическое действие: карсил, ЛИВ – 52, но не эссенциле – форте, так как клещи питаются секретом сальных желез и активнее размножаются, получая обогащенную (особенно витамины группы В) пищу. Поэтому на период лечения не вводят витаминные комплексы, а эссенциале – форте – препарат с большим набором витаминов и аминокислот. Из этих же соображений применяется диета с ограничением белка. Исключать мясо нельзя, но его потребление сокращают в 2 – 3 раза.
Лечение повторяют через 3-6 дней. Кроме того, втирают против шерсти в пораженные участки смеси: тривит 10 г, деготь березовый 1 г."
Я бы обратила особое внимание на поддержание печени и отмену витаминотерапии группой В. Тривит , где есть витамин А и деготь березовый безусловно будет способствовать улучшению состояния кожи

Добавлено (25 Января 2012, 16:30)
---------------------------------------------
Могу сказать, что Мотя права, так как при чешуйчатой форме (не генерализованной) Адвокат лечит обычно за 28 дней, если нет, то процедуру нанесения повторяют еще раз.
Люди, которые хотели ее брать и испугались, не понимают, что демодекозный клещ у разных видов животных разный, и он не может передаваться от собаки к человеку, бояться тут совершенно нечего. Однако собаку нужно лечить, и , возможно, наличие маленького ребенка, которому нужно повышенное внимание просто не способствует отвлечению человека на лечение собаки. Не злитесь.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
Сегодня увижу рецепт и все что прописали озвучу,точно знаю что Адвокат присутствует.Еще сказали что когда мы ее стерилизуем проблем с демодекозом больше не будет, но пока что надо подлечиться у собы поражено 60% ее маленького(худенького) тельца.
Quote (limeva2003)
Люди, которые хотели ее брать и испугались, не понимают, что демодекозный клещ у разных видов животных разный, и он не может передаваться от собаки к человеку, бояться тут совершенно нечего. Однако собаку нужно лечить, и , возможно, наличие маленького ребенка, которому нужно повышенное внимание просто не способствует отвлечению человека на лечение собаки. Не злитесь.

Мы думали что это аллергия,но раз так получилось пока не вылечим отдавать не будем.Поэтому обижаться нам не на что.

Добавлено (26 Января 2012, 08:07)
---------------------------------------------
Quote (Мотя)
Вы совсем не страшно попали..

Да,мы уже поняли,просто это такое страшное слово ДЕМОДЕКОЗ!!!!Звучит как приговор.

Добавлено (26 Января 2012, 12:33)
---------------------------------------------


Добавлено (26 Января 2012, 12:41)
---------------------------------------------
Вот такой у нас бедный собачий ребенок
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Четверг, 26.01.2012, 13:49
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Nadya1982, вы в контакте есть??? там вам помощь предлагают , как вас свести??
32.  
32
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
olga1981, Мой тел 0296667287 Надя или 0296656556 Даша
Оля, спасибо за твою помощь!

Добавлено (26 Января 2012, 12:56)
---------------------------------------------
В контакте нас нет.

Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Четверг, 26.01.2012, 13:55
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Люси, это девушка с намеком на тоя, у которой очечь-очень замученний взгляд и вид. К сожалению глядя ей в глаза (не смотря на размер) малышкой её не назовешь.... В карем дне Люсиндиных глаз непонимание, дикая усталость, боль и вселенская печаль. Люси радуется приходу мужа с работы так, что я уже сомневаюсь - это мой муж или её (ох, уж эта жгучая брюнетка)))) Дома мы зовем её Бэтмэн, она совершенно беззвучно покоряет вершины нашей квартиры. При этом нельзя назвать Люсю не культурной особой, она не позволит себе прыгать туда, куда не стоит, также она не посмеет себе засунуть мордашку не в свою миску или своровать со стола.
Люсинда уж очень скучает по ребенку (человеческому) с которым она жила, по этому на улице она пытается обнюхать всех-всех карапузов,а вдруг в одном из цветасто-пухлых комбинезонов спрятался тот,её...... который был там,... дома... На самом деле наш черный ангелочек ещё не понимает почему??? Почему она со мной, почему вчера в клинике было так больно и страшно, почему толстый мопс сворует миску если отвернешся? Я ей обьясняю что так бывает, но все равно она каждое утро подымает глаза и там все тот же немой вопрос.
7526964 мтс
6656556 велком
34.  
34
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Топикстартер
ДарьяК1011, Ты уже влюблена в Люську?
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
ДарьяК1011, боже мой.... как грустно, Даша!!! cray бедная маленькая пёсечка, преданная людьми...

Quote (Nadya1982)
ДарьяК1011, Ты уже влюблена в Люську?

rolleyes а как в такую не влюбиться, Надя?!


Что ни делается - к лучшему!
36.  
36
это я вам звонила.НЕ могу поверить что такое несчастное создание довели до такго ужаса.Чем смогу-помогу.Нет слов просто shok
37.  
37
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Nadya1982, blush ага, она такая тихая, но если её хоть чуть порадовать всё её тельце аж трепещет от радости )))
Оля_Яло, это на самом деле так. Если глянуть в её глазки даже не верится что ей всего лишь 3 года. Как минимум 10 и все они прожиты не в радости и счастье... Я думала, что самая грустная моя собака это бульдожка Хиллари, ан нет, вот она Люси...
7526964 мтс
6656556 велком
38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Дашенька, главное что теперь маленькая в НАДЁЖНЫХ руках. yes а что влюбилась даже хорошо - будешь искать САМЫЕ ЛУЧШИЕ ручки yes wink повезло крошке. rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
39.  
39
ДарьяК1011, так она у вас
40.  
40
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Karpusha, спасибо, Вы наверное Наде звонили.
Оля_Яло, Спасибо,Оля,полюбому самые-самые!!!! Для нее другие нельзя.

Добавлено (26 Января 2012, 14:05)
---------------------------------------------
Karpusha, да у меня.

7526964 мтс
6656556 велком
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малышка Люся(привезли сдавать на гурского) (хозяйка устала от шерсти.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0