• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Черный терьер в ДАР (sml[warn]Неный Зверь Отрада Моя (Рада))
Черный терьер в ДАР
61.  
61
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Quote (wwww)
В моем объявлении написано:"Продается или отдается под условия"(что было согласовано с заводчиком),а условия-это вязка и расплата щенками.

А зачем плодить психически неадекватных собак???
62.  
62
Вообще уточняю.Собака была отдана мне под условия.Либо рассчет деньгами в рассрочку ,либо 3-4 щенка.Позже решили щенками.Это условие заводчика.
63.  
63
МАРА, пишет
"Например моя красапета ко мне даже мужа не подпускает а про других соб вообще молчу. Был плачевный опыт."

А это нормально?
Мадам , насколько знаю у Вас нет своих детей, а вот если бы ваша "красопета " стала рычать на Ваше же детя, как бы вы поступили?
а если эта чудо соба завтра нападёт из-за ревности на Вашего мужа? это норма?
таких собак не то что в разведение пускать нельзя, таких если неполучается перевоспитаать, вообще............ надо
а тио главное такое чувство это красота..........
NZ
64.  
64
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Обещала я, конечно, себе никуда не лезть и ничего не писать, но мне всё это порядком поднадоело... Наболело так сказать.
Для начала хочу сказать всем, кто не зная всей истории и людей в ней участвующих, много чего лишнего написал, совсем не стоило седеть и разводить демагогию в инете и уж тем более играть в сломанный телефон. Если уж совсем нечем заняться, то посидите телевизор посмотрите, а не майтесь дурью.

Quote (Черныш)
И заводчица тоже хороша... сбагрила песку и все дела..хотя насколько мне т=известно Раду заводчица оставляла СЕБЕ..А почему вдруг передумала???? Значит знала что песка бракованая,и что собак с плохой психикой в разведение не положено пускать...А хозяйка Рады еще давно говорила заводчице что бы та ее забрала, потому что она агрессивная.

Начнём с вас, т.к. после вашего поста окончательно накипело. Вы меня не знаете, о чём я думаю тоже знать не можете, поэтому не надо тут писать никаких предположений, передумала я или нет. Да, у меня была мысль оставить себе щенка с этого помёта, и этим щенком была Рада, но ещё когда щенкам был один месяц, мне поступило другое предложение, и я решила привести пёсу с другими кравями. Поэтому все щенки с этого помёта были выставлены на продажу, что может подтвердить и МАРА, у которой был выбор при покупке щенка, и Рада участвовала в этом выборе. Будучи таким великим чернышистом, думаю вы должны знать что в возрасте 1-2 месяца собаки не выбраковываются по психике. И уж если вы так хорошо общаетесь с Ирой, то стоило бы дописать, что собака отдавалась на условиях 2х, максимум 3х щенков (а не 3-4 как пишет Ира), и при условии оформления их под мою приставку. Извините, если вдруг щенка всё-таки выбраковали в таком возрасте, накой мне от неё щенки ещё и под моей приставкой?
Что касается разговоров о том, чтобы я забрала собаку, первый раз эта фраза прозвучала в прошлое воскресенье, до этого Ира говорила что "Я не справляюсь". А "Я не справляюсь" и "Забери собаку" это разные вещи. О том что черныш доминантная и ревнивая собака, я её предупреждала сразу, но она сама решила взять на себя ответственность и завести черныша.
Quote (Черныш)
Раде нужен хозяин который даст ей внимание! именно этого ей не хватает.Когда Рада была у меня в гостях-это была чудная собачка!

А вы сами себе то не противоречите? То собака выбракована по огресии, то она чудная, вы уж определитесь.
Да, однозначно, Раде нужен хозяин который даст ей внимание, к сожалению это то, чего ей не достаёт. Я не хочу ничего плохого сказать о Ире как о хозяине. Собака всегда ухожена, вычесана, накормлена. Рада единственная из моих щенков, которая ко мне приезжает без единого колтуна, и если я планирую время на её подготовку, именно это время я её и готовлю и не минутой больше, т.к. Ира идеально ухаживает за ней.
Да в плане воспитания я с Ирой во многом не согласна, и ей я говорила это не раз. Нельзя имея большое количество собак, относится к ним по разному. Если хочешь посюсюкать с какой-то конкретной собакой, отойди и посюсюкай. Но нельзя держа за поводок двоих, одному говорить, что он Зая, Солнышко и т.д. а на вторую волком смотреть. Именно этим и провоцируется ревность. У меня у самой 3 суки РЧТ, и одна из них очень доминантна, и я знаю, что она может кого-нибудь ухватить, если я сильно буду сюсюкать с другой, поэтому я просто не допускаю таких моментов.
Что косается Иры, то тут вся любовь безгранично отдана доберу и Рада это видит, но с кобелём сука никогда драться не будет, поэтому частично она сгоняет свою злость на суках. Плюс осознание того, что вск дома с мамой, а я сижу тут одна в вольере... ревность. А даже если соба и выпускается, то хозяйка быстрее бежит в дом, т.к. боится что от большой любви соба прыгая на неё и требуя внимания, её завалит.
Quote (Йети)
Ни вам, ни заводчику такая собака не нужна.

кто вам сказал, что нам она не нужна.
Quote (wwww)
Радины покусы начались с самого начала.В свои 5 мес она порвала 7-летней доберманше петлю(та ее просто голосом от себя отогнада за пару дней до того),потом летом на время я к ней в вольер посадила свою той-пуделяшку,поставила миски по разным сторонам вольера,Рада сьела свое и бросилась на малую,итог-у пуделяшки стресс и дырка под мышкой,(а раньше нормально вместе гуляли)на выставках периодически кидается на собак,потом как-то сидели в вольере с Габой,приехали к нам люди с лабром,девки залаяли,Габа слегка куснула Раду за чуб на голове(за шерсть),тогда первый раз Рада на нее бросилась,я еле растащила их.С тех пор Рада только и ловит момент,как броситься.Потом словила Габу во дворе(отделались дырками),кидается молча и очень быстро.

Ир, первый раз Рада прихватила добершу в 7 месяцев, а не в 5, как ты сейчас везде пишешь, я тоже всё помню, не надо вешать ярлыки на маленкого щена.
Что же касается всего остального. Доберша неоднократно облаивала Раду, и продолжает до сих пор это делать, когда Рада заперта в вольере, грубо говоря сама нарывается. Пудель.... ты сама приучила Раду, что вольер это её территория, и она там хозяйка и пища которая там находится принадлежит ей, просто не стоило кормить пуделя с ней в вольере, это можно было предвидеть, так могло поступить большинство собак. Габа... первый раз она сама напала на Раду, всё остальное следствие этого нападения.
Поползновения на выставках.... не знаю, не могу ничего сказать, возможно так собака просто пытается привлечь к себе внимание. Сколько я с ней была на выставках, такого почти не случалось, пыталась конечно, но не так, чтобы ей это было жизненно необходимо. В Смоленск вообще ехали вместе 3 черныша и хаска и ничего, на обратной дороге только хаску отсадили, т.к. та сама ухватила кого-то из чернышей, за что и получила от всех троих.
Quote (nika28091974)
Цитирую (wwww)
В моем объявлении написано:"Продается или отдается под условия"(что было согласовано с заводчиком),а условия-это вязка и расплата щенками.

А зачем плодить психически неадекватных собак???

Соба адекватная, просто немного недолюбленая и доминантная по отношению к другим собакам.

Quote (Кто-то)
МАРА, пишет
"Например моя красапета ко мне даже мужа не подпускает а про других соб вообще молчу. Был плачевный опыт."

А это нормально?
Мадам , насколько знаю у Вас нет своих детей, а вот если бы ваша "красопета " стала рычать на Ваше же детя, как бы вы поступили?
а если эта чудо соба завтра нападёт из-за ревности на Вашего мужа? это норма?
таких собак не то что в разведение пускать нельзя, таких если неполучается перевоспитаать, вообще............ надо
а тио главное такое чувство это красота..........

Ну тут уж Марина утрирует, все кто знает её Таю, над этим просто посмеются. Между мужем и собакой конечно есть конфликт, там взаимная нелюбовь, однако спят всё равно все вместе в одной кровати, и соба его не подпускает к хозяйке в случае повышения голоса и агрессивного поведения самого мужа. Но а тут уж извините не вина собы, что она его считает дядей с улицы а не хозяином.

Что же касается всего остального. Пишите что хотите, в дискуссии больше ни с кем вступать не хочу, мне хватает звонков на сотовый. Один сказал, что Ира избивает собаку, второй что сама в своё время натравливала её на других соб.
Факты пожалуйста, кто кому и что сказал, меня не волнует, на заметку я конечно эту инву взяла, но сама сего не видела и видеозаписи мне никто не предоставил, поэтому давайте не будем никого поливать грязью.
Последнее слово о пристройстве Рады остаётся за мной, могла бы, забрала бы хоть сейчас, но к сожалению своих 3 и на всех 1 вольер, поэтому не получается.
Основные условия: хорошие добрые хозяева и желательно отсутствие других животных, чтобы собака была всё таки долюблена и история не повторилась. Во многом остальном я готова пойти на уступки.
Спасибо всем кто пытается помочь!
Per aspera, ad astra!
65.  
65
Танюша, а теперь давай объясни , как это собачка с нормальной психикой на детей рычит
Когда осенью я с ребёнком приехала к Ирке , Рада гуляла во дворе, у меня ребёнок подошёл к Раде и только протянул ручку погладить её, даже не дотронувшись, так эта «ТВАРЬ» рыкнула на него, а ребёнку 1год и 7 мес было, только ради уважения к Ирке я это пропустила, Тань , но если бы не было это Ирина собака, я ей бы сама глотку перегрызла.
И оказывается это невпервой, когда Рада жила ещё дома , было такое и к Гере Иркиному, а ему то было тоже всего 4 года, Ира рассказывала , что она сидела за компом, а сзади около стула лежала Рада и когда Гера хотел подойти Рада рыкнула ,
И ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПСИХИКА?????????
66.  
66
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака РЕВНИВА. Собаке не объяснили, где ее место в стае.
И собаки, и дети... Если все написано - правда. То всего этого можно было избежать. nea при грамотном воспитании!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
67.  
67
Таня у Иры сломон телефон, и когда она разговаривает , люди седящие в комноте всё слышат, т е громкая съвязь
А забрать тебя Ира просила Раду перед Чемпионатом , а это был март прошлого года, я сама слышала, и на самом чемпионате она говорила чтобы ты забрала собаку, если помнишь я сама при этом присудствовала, а ты ответила:
"Зачем мне ещё четвёртый черныш,она мне ненужна"

Добавлено (13 Февраля 2012, 23:47)
---------------------------------------------
Horsewoman,

я с Вами солидарна полностью

но только всем объяснением о воспитании дожен заниматься заводчик , перед покупкой собаки и на протяжении всей её жизни, а когда было сказано что Ира не спровляется с собакой и просьба забрать собаку, нужно было ехать и забирать.

68.  
68
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Снова собака стала заложником человеческих амбиций... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
69.  
69
Horsewoman,
может Вы и правы, но когда дело касается детей, то амбициям небывает предела
70.  
70
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (ЛенаД)
Horsewoman, может Вы и правы, но когда дело касается детей, то амбициям небывает предела

Не хочу разводить дисскусию... У меня двое детей, немецкая овчарка, часто на передержки ВЗРОСЛЫЕ, подоюранные на улице стаффы-питы... Я знаю, что такое ДЕТИ. Дети и собака...

И мне кажется, если бы соба была, как вы пишите
Quote (ЛенаД)
И ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПСИХИКА?????????

не нормальная - она бы скушала вашего ребенка... и еще кого-нибудь... nea увы... А так она сказала: не лезь ко мне... Повторюсь, СОБАКЕ НЕ ОБЪЯСНИЛИ ее место и ее линию поведения... Вот она и ведет себя исходя из своих желаний, эмоций и инстинкта...

А здесь - недостаток воспитания. А теперь - собака виновата - она с не нормальной психикой... nea

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
NZ
71.  
71
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Quote (ЛенаД)
Танюша, а теперь давай объясни , как это собачка с нормальной психикой на детей рычит
Когда осенью я с ребёнком приехала к Ирке , Рада гуляла во дворе, у меня ребёнок подошёл к Раде и только протянул ручку погладить её, даже не дотронувшись, так эта «ТВАРЬ» рыкнула на него, а ребёнку 1год и 7 мес было, только ради уважения к Ирке я это пропустила, Тань , но если бы не было это Ирина собака, я ей бы сама глотку перегрызла.
И оказывается это невпервой, когда Рада жила ещё дома , было такое и к Гере Иркиному, а ему то было тоже всего 4 года, Ира рассказывала , что она сидела за компом, а сзади около стула лежала Рада и когда Гера хотел подойти Рада рыкнула ,
И ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПСИХИКА?????????


Сколько я вдруг интересных вещей узнала, только вот почему-то узнаю я их спустя столько времени. Не удивлюсь, если завтра сюда зайдёт ещё кто-то и скажет что Рада покалечила чьего-то ребёнка.
Чем дальше в лес, тем больше дров.
Per aspera, ad astra!
72.  
72
"Ир, первый раз Рада прихватила добершу в 7 месяцев, а не в 5, как ты сейчас везде пишешь, я тоже всё помню, не надо вешать ярлыки на маленкого щена. "

Тань,ТЫ с Радой живешь,а не я,ТЫ лучше знаешь,правда?Ей было 5 МЕС,в 4 с половиной я ее у тебя забрала.
Второе.Не надо врать,мой дорогой заводчик,насчет "забрать" я тебе говорила уже ооочень давно,на тебе же "не нужен четвертый черныш".
Те условия оплаты за собаку,которые ты озвучила были изначальными,когда я приехала за щенком,а вот в октябре 2011 года,когда был разговор про вязку ты сказала 3-4 щенка.

Собаку били????? girl_mad girl_mad girl_mad Ты прекрасно знаешь,что с людьми,которые тебе это сказали у меня сейчас серьезный конфликт,господа зоозащитники подтвердят,что по поведению собаки,понаблюдав ее в быту,можно сказать,били ее ,или нет.Ты что,заметила что-то нехорошее когда мы приезжали?
А расскажи-ка,почему в Смоленске я дала в тык одной и пожалела другого!Потому,что кобель лез к Раде ушко полизать,а она цапнула его,видишь ли дома я с тобой играюсь,а на выставке-пошел вон.У меня дома с драками строго,ты это знаешь,было ,что стаффорихе "крышу снесло" и начала драть всех своих-мигом вылетела из дома!
И я сама,и ЛенаД являемся заводчиками и перед покупкой щенка,еще по телефону мы объясняем людям,на что способна собака,какие трудности предстоят перед людьми и как это предупредить.Люди изначально решают,готовы они ,или нет.Можем даже в какой-то степени немного приукрасить все возможные выходки собаки,чтобы человек был готов ко всему. Не раз я забирала своих щенков уже взрослыми,если у человека что-то не сложилось(поменял работу и некому смотреть за собакой,нажаловались соседи и т.д.)Ничего,забираю,отхаживаю,откармливаю и пристраиваю,честно рассказав новым владельцам причину.
Из нашего первого разговора :Таня:"Черныш будет править",Я:Если будет править как Габа-пусть правит". В ответ тишина.Почему ты не сказала.,что черныш слишком ревнивый,злопамятный,что щенок в частности доминантный,в 4,5 мес.это прекрасно видно.
Пудель в вольере с Радой.В вольере,как и везде,Я БУДУ РЕШАТЬ,кто сидит тут,кто тут ест,она получила жесткую команду "Нельзя" и через минуту продолжила свое.

Horsewoman,да,не хватало ей внимания,если бы она не драла девченок-жила бы в доме,а так я не должна избавляться от всех ради нее одной.В октябре с Таней состоялся очередной телефонный разговор,в ходе которого я говорила ей,что не справляюсь,самой жалко собаку из-за недостачи внимания.На что ответ:"Ну я тоже на работе,мои тоже одни сидят и ничего".

Даже не говоря о возможных драках черныша ты могла ее мне просто не отдать,я тебе честно сказала,сколько у меня собак и что есть маленький ребенок.

Добавлено (14 Февраля 2012, 00:44)
---------------------------------------------
тань,есть много вещей,которые не были тебе рассказаны,хочешь обсудить это на форуме?

73.  
73
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
М-да, тётки, ну, и покалечили ж вы собаку...
74.  
74
.
Беларусь, Минск
261 сообщение
да тут перед тем как отдать собаку новом хозяину немешало бы ее хорошему кинологу показать!
Horsewoman, полностью с вами соглсна! Собакой надо занимться!!
75.  
75
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Боже, люди, успокойтесь! Как обычно сломанный телефон. Тот, у кого живет Рада и кто несет ответственность за ее судьбу. Пожалуйста. Напишите ВСЕ КАК ЕСТЬ. Подробно и без эмоций по какой причине отдается собака. А те, кто читает тему и переживает за Раду делите все слова на два. Как раз где-то посередине найдете истину, как показывает практика.
И да. Тот кто создал тему. Темы по меньшей мере создаются по просьбе первоисточника...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
76.  
76
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
NaturalBornBitch, хозяйка не хочет говорить правду. Рада нашла новых хозяев!
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
77.  
77
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Olya))), Оль, интернет однобок. Тут никогда не угадаешь кто говорит правду, кто врет. Особенно, когда повествование идет от третьего лица. У всех свое видение картины мира и происходящего. Каждый жертва. И каждый читающий сделает свои выводы.
Отлично, что собака пристроена. Надеюсь, у Рады начнется новая жизнь.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
78.  
78
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Топикстартер
NaturalBornBitch, лс
да, будем надеятся, что на этот раз ей повезет!
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
79.  
79
Отвечаю. Olya))), ,какой это правды я не хочу рассказывать?Ваша ветка заставила меня рассказать правду,придумывать я не собираюсь.У порванной Радой собаки начались осложнения,опять сидим на уколах.
Кстати,а вы не подскажете,если Рада нашла новых хозяев-почему она до сих пор сидит в моем вольере?Милости просим.если вы такой ответственный и сердобольный Эгидовец-приезжайте в гости и увидите все своими глазами.
И вообще,вас,по-моему,заводчик через Марину просила закрыть тему,почему она до сих пор не закрыта?
80.  
80
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
wwww, никто меня не просил ещё, если под Мариной Вы имеете меня. Ваша просьба выполнена. yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Черный терьер в ДАР (sml[warn]Неный Зверь Отрада Моя (Рада))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0