Список форумов » Разное » Счастливые истории » Феникс - живая мишень изуверов (sml[question]Давайте вместе спасем малыша-инвалида)
Феникс - живая мишень изуверов
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста, не отводите глаза...
Проще отвернуться, забыть, вычеркнуть из памяти, сделать вид, что вы ни при чем...
Этот Малыш сильно травмирован. Он на улице, а впереди - морозы и океан равнодушия.
Нужен только теплый уголок в помещении и в сердце... Остальное сделают волонтеры.
Есть опыт, знания, врачи соответствующей квалификации и люди, которые смогут дать шанс. У мальчика отмерзает мочевой пузырь, от ползания на передних лапках задние лапки сбиты в кровь, малыш очень страдает. Для нас важен каждый день, рассмотрим даже вариант теплого балкона. Счет идет на дни, скоро морозы. . .
Будем благодарны любой вашей помощи! Щенку необходимы медикаменты, еда, осмотры у врача…все это требует средств. Если вы можете чем-то помочь мальчику, мы будем благодарны.

    

Кураторы: Катя +375 29 37 97 417, Ангелина +375 29 672 99 86
СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Веб-сайт: http://petshelp-by.ru/
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
1681.  
1681
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
НА ПОСЛЕДНЕМ ВИДЕО ВИДНО КАК ОНИ ПОХОЖИ ВНЕШНЕ ДРУГ НА ДРУГА. ОКРАС, УШИ. ДЛЯ ФЕНИКА хорошо что ОН В ДОМЕ, А НЕ В КВАРТИРЕ. ОН И ПО ДВОРУ ПОЛАЗИТ, И ОБНЮХАЕТ ВСЕ. И ЧИСТО У ВАС ВО ДВОРЕ. В ГОРОДЕ БЫЛО БЫ ТЯЖЕЛО ЕМУ. В МИНСКЕ СТОЛьКО битого стекла  , да И АСФАЛьт кругом.
1682.  
1682
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Именно частный сектор! Я всегда говорила об этом!
Феникс очень хороший!!! В нём нет недостатков практически! А какой красивый! ))) Только отмечено, что любит нямкнуть на улице непотребного, а у него очень чувствительный орг-м, немного сбой с системы питания - понос, а от уличного - вам не передать!.. Вот только что убирала снова... % Утром отл. сходил 2 р., а ходит он 3 р. д. (Ангелина знает как он делает хорошо от нашего корма), а тут... Чёрное, жидкое, смердюче-стойкое! И несёт же его, когда испражняется, на месте не сидится.. Полагаю, сча и его надо проверить на бактерии. Что-то зачастил поносить... Хотя само самочувствие хорошее) То был сбой, как я вычислила, давала много влажки, так как не пьёт воды и жирно ему было. Потом, смотрю, всё равно дрыщет время от времени (до этого было всё идеально), начала присматриваться в прогулке - оно. Сча толь впереди меня идёт))) а с водой - у нас нет давно проблем - я каждый день допаиваю - добавляю в воду сухого немного мяска, дам настояться (иначе ни) и спивает в раз до поллитра. Пампиков уходит от 3-4 шт. день. Пампики нашли хорошие, мягкие и дешёвые - не экономим, и Феникс почти всегда гуляет сухоньким)) немного нарезает польстер колясочный, без ранок, только мин. покраснение, если наблюдать в прогулке, чтоб не переворачивался в кожу, я ещё обрабатываю календулой, так всё и нормуль) польстер изначально немного был не в его формате и швов опасных много, где их не следовало бы вообще иметь, а тут ещё он в весе набирает, но сейчас у нас рожд. каникулы, много выходных дней, поищем в спец. магазах ткань и я пошью сама по размеру.

Добавлено (21 Декабря 2013, 22:23)
---------------------------------------------
Ещё я делаю Фене массаж, не простое щекотание подушечек, а на растяжку. Если бы раньше начали.. Но, что есть то есть) у меня, к сожалению, тоже не всегда есть время и достаточно, чтоб им заниматься, но я занимаюсь и... замечено, что задние лапы - выпрямляются, я очень надеюсь, что он на них станет, он становится, даже иногда подтягивает под себя, но, в силу скурёженности их, не может опираться и висит, бедняга, на двух передних. Пока молод - висит, а с таким недугом, много не провисишь, быть может, всё будет и хорошо) а носить малыша - мне в удовольствие)) пока саму спина носит)))

1683.
1683
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
alter-ego, , давай сюда фото с главной  их вместе!! Такое ЖИВОЕ!!!:yes:

Добавлено (24 Декабря 2013, 12:56)
---------------------------------------------
angelina_by, , что-нибудь продвигается со сборкой на диск видео??:yes:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1684.  
1684
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я собираю, но до НГ не успею, к сожалению. У нас проверка на фирме. До 27 числа. Серьезная... Думаю, что после январских праздников полностью закончу yes
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
1685.  
1685
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Здравствуйте,Наталья!Вы с мужем волшебники!!!Фенечка и Ариша такие счастливые,что пришли в вашу семью.Посмотрела Фенюшины фото. Он стал таким уверенным,хитреньким,озорным,домашним.В вашей семье всем хорошо,у вас дома даже комод улыбается))))) girl_haha Поздравляю всех жителей вашего дома с наступающими праздниками.Всего,всего,всего вам наилучшего!!!!))))
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
1686.  
1686
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Накануне Нового года вспомнилось, как душа обливалась кровью, когда я писала первые тексты Арише и Фениксу...
И вот эти особенные детки обрели дом! Одного этого достаточно, чтобы считать уходящий 2013 счастливым годом!
Наташа, пусть в Вашей семье поселится и останется навсегда непреходящее Счастье!
Вы взяли на себя сложную задачу - избавили от скитаний по жизни двух замечательных ребят - Феникса и Аришу.
Пусть они греют Вас своими сердечками, исстарадавшимися и нашедшими покой рядом с Вами.

Наше общество в целом не готово относится к инвалидам, как к равным. Это не просто печально, это ежедневная боль,
которая бывает очень острой, особенно, когда рядом такая собака... Стоит огромных усилий постоянно, сдержанно и без
ответной агрессии, личным примером показывать, что они ничуть не хуже остальных собак и тоже имеют право на жизнь.
Когда же эта постоянная работа даст ростки, - неведомо никому... Я искренне рада за Ваших ребят и очень надеюсь, что
Вы и они будут избавлены от тех мелких "укусов" благополучного населения, с которыми мы с Варюшей сталкиваемся постоянно.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 29.12.2013, 11:55
1687.
1687
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , присоединяюсь!!!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1688.  
1688
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Делаю видео. Нашла у себя еще парочку фото. Сделаны они в июне месяце. На акции. 
  

На втором фото Фенечка вместе с Лойдом. Он искал в старшем товарище защиту.

Наталья и Торстен, спасибо вам за СЧАСТЬЕ и радость, которую вы дарите. С празниками вас, благополучия, радости, удачи, здоровья и всего-всего самого лучшего!!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
1689.
1689
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
angelina_by, , какое замечательное фото найдено: Феникс и Шанс!!!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1690.  
1690
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
Наталья и Торстен, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, СПАСИБО ЗА ВСЁ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ! Не узнаю тех бедолажек, которых когда-то спасали, собирали на лекарства, колясочки и др. СПАСИБО ВАМ И ВСЕМ, КТО НЕ ОСТАЛСЯ В СТОРОНЕ! Совершенно случайно наткнулась на тему В Контакте "Белорусские ДО и ПОСЛЕ" Со слезами счастья смотрю на фотографии... ДАЙ ВАМ БОГ ВСЕХ БЛАГ!
1691.  
1691
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
alter-ego, Наташа, как вы? Как Фенечка? Аришка?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
1692.
1692
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
angelina_by, , у них все нормально. Наташа много работает.
Ариша все так же бывает не послушна. Феня часто подводит с поносом.. smile
Могу сказать одно: как ты ей не было трудно, она ни разу не написала, что переоценила силы, много на себя взяла..И не приобрела обиды или , тем более, злости, на написание некоторых вещей в нете " порядочными " людьми.
Ей не просто. Но у них все в порядке.

Обещала по возможности новые видео. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1693.  
1693
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Обещала по возможности новые видео.

Очень хочется... Сегодня вспоминала очень тепло солнечного мальчика...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
1694.  
1694
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Приветствую Всех! ) У нас ВСЕ хорошо! У меня реально много последние месяцы занятости, что не до форума)... И сейчас только чтоб сообщить, что МЫ ТУТ и у нас вс> хорошо. Сейчас предпасхальное закончится - дам основательней о нас знать. На 22-ое мы с Аришей ид>м к врачу, разг. на счет операции - подтвердит ли сейчас то прежнее свое намерение!? Мы сами - не торопились, так как Ариша с каждым днем себя все лучше, а у нас запар с работой, все как-то на руку пока шло)) Команды все Ариша делает уже давно) иногда кобылиться, но абсолютно управляема в любой ситуации, хотя любительница закосить под дурочку)))) У Феника все замечательно) если не считать сбоя нам с поносом. ТТТ, но начала посл. часом предполагать, что он и от травки поносит... замечено уже, но послед. наблюдением намерена подтвердить или.. это опасение, иначе ему огород будет закрыт!!!(((( представьте себе, что мне бывает приходится иногда на день убить несколько часов, толь убирая за ним, все замывая))))) поэтому и завал с работой, все шух-шух кипит) А с собаками вовсе нетрудно - они моя как горечь иногда, так больше ведь радость)))) недружим бывает, если всознанку не слу команд) но это проходит быстро у нас))) есть много новых фото и видео) жду благополучного часу, чтоб этим заняться))) Все у нас чики- ОКИ) сейчас представила картинку нашей жизни) как бы не было местами дискомф. напряжно жить и выполнять команды - эти собаки попали в рай) и часто мне видится, что они для меня значат что-то немного больше,  чем просто собаки))) хотя людей я лю больше)))) даже, если они глупей моей собаки)))) ;)
1695.  
1695
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
alter-ego, Спасибо большое за новости. С нетерпением буду ждать фото...
Может Феньке периодически давать какие-то бифидобактерии? У него слабый желудок, мне кажется...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
1696.  
1696
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Приветствую Всех!) Вчера слала новости об Арише, на Феньку не хватило часу) Да, и сейчас нет, толь зашла сообщить, что в это ближ. время по мере его наличия, буду сообщ. новости о Фене)
Я даю ему порошок, восстанавл. флору, как толь начинается понос) и, да, в силу определ. нек. причин - его желудок или кишечник ведет себя швах. Причины мне, полагаю, уже известны) но... мы тут планируем в ближ. время записаться к врачу и провериться еще. Если от того, что хавает всяко-разное и тоже обладатель каких бацилок там, то Феньку лечить беспонт - бо он стойко, несмотря на скандалы со мной, всякое г. охотно поедает))) ему НЯМ даже компостная куча)))))))) вчера был швах, сегодня вот нормуль сходил)))) вчера, моя душечка, порадовал сердечно меня))) уставшая жутко была, присела с ним на собачую лежанку пообщаться и уснула, вышло, что спала почти до 2-ух ночи) и он, милый дружок, ни разу не отошел и все время лежал рядом и так акуратненько, тихонько менял позиции, что никак не расстроил мой сон)

Добавлено (29 Апреля 2014, 10:42)
---------------------------------------------
Ангелина, ответь, управлял ли Феникс сам сознательно раньше хвостиком, играл ли с ним, типа хлестать по полу)

Добавлено (29 Апреля 2014, 10:44)
---------------------------------------------
И напиши, как регулярно, много и часто он испивал воды?

Добавлено (02 Августа 2014, 16:13)
---------------------------------------------
)))))
у нас сегодня год - как мы с Фениксом вместе! ))))
Я радуюсь!))) хотя по сути на сегодняшний день не всем совсем настрой радостный(.. у Фени, например, неделю назад начали стогонить. Кошмар - что я видела! Врач сказал - 3 раза за неделю прогнать! На сегодня у нас - понос с особенностями.. Но Феникс - умница - с ним по уходу сложностей нет. В целом с ним проще, чем с АРишей, как выходит так. У Фенечки, так мне фатально сложилось, есть один и самый-присамый недостаток.. неисправимый пока) это то, что он ВСЕ нямкает, чем хуже - тем лучше. И это, на его-то дупец.. Но Я, за год, могу констатировать, во всем наловчилась с ним(-и) и все у нас идет ладится)
Фото сейчас не смогу прикрепить - не готово, видео - то ж. Главное, что мы тут) мы помним) уж точно, должна на днях разобраться с фотофактами) и сегодня в планах к Юбилейчику было запланировано, но.. форс-мажорчик подвернулся..)

1697.  
1697
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
S neterpeniem bydem zhdat Ot vas foto I video !!!!!!
1698.  
1698
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Натаща!!! Какое счастье, что Феникс у вас. Безмерное вам спасибо... Он огромное чудо. Мы вас вспоминали как раз вчера. Мне казалось, что мы первого августа приехали...
Низкий вам поклон. Очень хочется фоток и видео. С нетерпением жду!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
1699.
1699
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
alter-ego, , как ты, Наташа, с ними всеми справляешься???

 Спасибо тебе!

 Фото и видео будем ждать!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1700.  
1700
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
02.06


09.06
 

Добавлено (03 Августа 2014, 16:32)
---------------------------------------------




Добавлено (03 Августа 2014, 16:34)
---------------------------------------------

Добавлено (03 Августа 2014, 16:36)
---------------------------------------------

Добавлено (03 Августа 2014, 16:38)
---------------------------------------------

Добавлено (03 Августа 2014, 16:41)
---------------------------------------------
22.06

Добавлено (03 Августа 2014, 16:45)
---------------------------------------------
26.07

Добавлено (03 Августа 2014, 16:48)
---------------------------------------------

Добавлено (03 Августа 2014, 17:06)
---------------------------------------------
Видео предоставим как-нить потом. Есть, где Феня бегает) он лю поноситься в саду, но это у него полу-ся на макс. мин. 8 - устает быстро. И я лю с ним так вместе, тогда он обязательно прокак...)))
Я с самого начала, обладая толь мин. инфой о особенностях Фени, нач. присматриваться, наблюдать, где экспериментировать, чтоб понять, что, где и как? Довольно быстро сориентировалась в его хитриках и взяла многое под контроль, например, у Фени табу что нямкать на улице, кроме травки во дворе и та под лимитом, системкормежка и тут долго разбиралась то ж, так как час от часу и питание заметила вызывало понос, сча найден его оптимал. дозировка роциона) держу под контролем и проблем стало меньше) конечно, этот "контроль" он вызывает у собак, как сами понимаете, не совсем радостные витальные собачьи чувствс.

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Феникс - живая мишень изуверов (sml[question]Давайте вместе спасем малыша-инвалида)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0