• Страница 86 из 86
  • «
  • 1
  • 2
  • 84
  • 85
  • 86
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Феникс - живая мишень изуверов (sml[question]Давайте вместе спасем малыша-инвалида)
Феникс - живая мишень изуверов
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста, не отводите глаза...
Проще отвернуться, забыть, вычеркнуть из памяти, сделать вид, что вы ни при чем...
Этот Малыш сильно травмирован. Он на улице, а впереди - морозы и океан равнодушия.
Нужен только теплый уголок в помещении и в сердце... Остальное сделают волонтеры.
Есть опыт, знания, врачи соответствующей квалификации и люди, которые смогут дать шанс. У мальчика отмерзает мочевой пузырь, от ползания на передних лапках задние лапки сбиты в кровь, малыш очень страдает. Для нас важен каждый день, рассмотрим даже вариант теплого балкона. Счет идет на дни, скоро морозы. . .
Будем благодарны любой вашей помощи! Щенку необходимы медикаменты, еда, осмотры у врача…все это требует средств. Если вы можете чем-то помочь мальчику, мы будем благодарны.

    

Кураторы: Катя +375 29 37 97 417, Ангелина +375 29 672 99 86
СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Веб-сайт: http://petshelp-by.ru/
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
1701.
1701
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Могу сказать только одно: понимаю, как тебе  не просто. И спасибо. За все.  doggy8 doggy8 doggy8 doggy8 doggy8

spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1702.  
1702
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Мне не сложно, Наталья Александровна. Касательно одних собак - все хорошо!) просто бывает время, когда все в кучку и тогда Фенькины неожиданности или артачанья Аришины просто начинают подвыводить) думаю себе иногда как бы в шутку, что нашла мол деятельность - на Феню как на дитя час убивать).. Да, часто много за ними уходит часу и час в не ахти таких эстэтично приятных телодвижениях) но.. априори же все было ясно) мы просто живем немного не так, как другие) сегодня, например, Фенька в ночи п., потом утром, и вот сейчас и снова может быть ночь.. но в данный день - сегодня - все успела подхватить, так что день прошел очень спокойно всем нам) лежат рядом, по обе стороны, спят и крепко)

Добавлено (03 Августа 2014, 22:59)
---------------------------------------------
Я бы взяла еще одну собачку, но такую, о кот изначально мечтала) Вы, Наталья Александровна знаяте) маленькую и активную немного, чтоб за нами успевала в прогулке, сама) маленьку и лохматенькую, желательно беленькую) Если кто вдруг где как?..) пишите!)

Добавлено (06 Августа 2014, 14:24)
---------------------------------------------
У Феникса все относительно хорошо! Иногда бывают сбои, но они с Фениксом быстро разрешаемы) он послушный, делает сразу команды, когда брутал. понос, то я стараюсь чтоб он всегда был рядом и тогда выходит, что не столь много.. А когда мы уходим и у него швах.. то вниз обоих на лежанку, там он много не разнесет..) с коляской сказать можно - нет проблем сча, мы ее подогнали под Фени в т.н. идеале и практич. не натирается, я и купила нелон, не пошила толь, бо не горит, хотя в целом, не совсем его коляска и Фенька в коляске менее выглядит счастливым. Устает от нее. Я подумываю.. сделать может так.. Наметить как к зиме поездку в Славную Голландию вместе с Фениксом и сделать его идеал замеры и по таканям, по крою разобраться, чтоб малыш комфортно ся чу) еще Феникс постоянно работает хвостиком, здорово работает, как собачяка, кот. радостна или напугана, как она пока рефлексы хвостиком, толь у Феникса это не всегда бывает активно и не на всю сила, далеко не так, правая ножка и тянется в ход.. но.. с левой сложней.. когда кушаем, мы практически стоим, не висим, бо я растянула ему мышцы и поставила суствы боль-мень выпрямила, а то все скореженое было, сча стоит и да ж пытается правой управлять, толь на уровне мин. движей. Если бы я делала каждый день, все как надо по доку, то .. Я делаю не всегда и вижу, что.. было бы лучше, толь.. не вытянуть все.. даже по своим суставам.

Добавлено (07 Августа 2014, 15:46)
---------------------------------------------
..сейчас наблюдаю, как Феникс, пася назойливую муху, вдруг глубоко вкл. что-то и просто лежит время от времени стряхивая левой задней муху с лапы, тресет, как здоровая собака, но это у него получается редко, толь до глубокого бессознательного.. если сильно захотеть.. можно в космос улететь.. да, мы тут с Фениксом .. летаем!...)

1703.
1703
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может,  он не думает, что у него ноги не работает.. В голове не держит это.. Потому и они работают... smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1704.  
1704
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
.. сегодня ни Фени день.. за целый день.. бедолаге, так и не удалось поймать ни одной МУХИ. Жуть.. Сча песя мечется нервно-панически вокруг себя, стараясь, наконец .. поймать хоть одну... эх..

муха отступила и он резко уснул.. устал, труженик..)

Добавлено (01 Ноября 2014, 13:50)
---------------------------------------------


Привет) мы вот с таким валиком любим сейчас))) затеяла я, чтоб не прел, а Фене понравилось очень) он с этим валиком или др ковриком так и спит спокойней, там и ножки не натирается-ненабивается др о дружку, под себя подомнет порой и хорошо ему так))) лежит на пеленочке, бо шел час поноса, когда чувствую, что вот-вот может, то я чтоб пеленочку не портить, салфеты бумажные) но.. ТТТ, у нас сейчас поносы редкость) и к тем наловчилась, отсистематизировала движения и все ладится исправно хорошо) признаться, немного держу Феню в тощем виде как бы6 ребра снова видны6 но не так как прежде) если он наедает под жирок, то ему на недоразвитый зад перегруз порой выходит и даже часчто сбои, что поносит, а так не особо) и бегает легко) прошлая зима была ни разу в минус, отбегали славно и без утеплителей) как Ариша так тут толь осенью расцветает, так ей климат нра) летом ей трудновато. Уже на сегодня Феня дружит и спит практич со всеми кошками моют др друга) )) даже Ариша позволяет лежать рядом, раньше котка ляжет, а она сбежит злая ревнивая)) Дуся даже помыть Арише, а та никак.. Кроме чела не воспринимает других так открыто) Фене позволяет толь ся любить) а Феня любит всех) к нам пришла еще одна пятая кошка новая - даже Ариша приняла сразу! Такая кошечка славная))) с первого дня и по сей никто не шикнул даже можно ска))
Видео не добраться все загрузить(.. и как мы тут живем по нек деталям хотела все красиво рассказать, все заметки делала, раза 3 уже наверное и теряю.. Потом вот такой сумбур, когда вырвусь сюда.. Важное вспомнила, Феня работает хвостиком, но не активно, слабо, может и размахаться)) Когда у него настрой очень или страх, короче, когда адреналину побольше идет, то хвост довольно активный... По команде и управлять может, типа как дать лапку, только гулять хвостиком) правая лапка активничает, боли не ощущает и левая тоже с здоровыми импульсами, но слабее и не хватаем им силы нерва..может с помогла б ему операция.. если б были деньги такие ходовые, то я бы легко сделала, а вдруг.7 тут доктор после анализа его состояния сразу сказал, что он очень даже операбельный, что ему не навредишь, но и нет гарантий что лучше будет, но будет немного. А Ариша носится) у нее все хорошо)) в прогулке большей частью все легкий бег, Феня ее быстрей, но только в гору идти ему долго тяжко - тащить тележку, я на нек участках помогаю)

Добавлено (01 Ноября 2014, 14:39)
---------------------------------------------


Добавлено (01 Ноября 2014, 14:42)
---------------------------------------------


Добавлено (01 Ноября 2014, 14:46)
---------------------------------------------


Добавлено (01 Ноября 2014, 14:49)
---------------------------------------------




Добавлено (01 Ноября 2014, 14:53)
---------------------------------------------
1705.  
1705
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень красивый и ухоженный мальчик. Славный такой.
Наташа, к слову: у вас же огород свой. Не выращиваете тыкву? В Минске есть бульдожка-инвалид, так вот ему постоянно тыкву дают, там клетчатка. Очень хорошо от нее кишечник работает, без сбоев!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
1706.  
1706
.
Польша, W
5893 сообщения
alter-ego, ,какие они у Вас ладненькие!
Свезло им так свезло! yes
1707.
1707
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошка, что вы забрали с виноградников, я поняла по фото, выбрала Феню. Она все время рядом лежит. smile А с другими? Ладит?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1708.  
1708
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Дуся выбирает всегда сама и всех! Она чистый ангел, если не учитывать несколько за день пойманных и съеденных мышей( она со всеми люба! И феня много такой, вот они и ладят чаще) Дуся и Аришу очень лю, толь Ариша есть Ариша)
1709.  
1709
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
angelina_by, про тыкву вы очень правильно подметили. В ней огромное количество клетчатки и в нашем рационе она каждый день. У нас постоянно забивались анальные железы и доктор сказала давать много клетчатки а именно тыкву. И она творит чудеса. И еще я замораживаю в морозилке зеленую фасоль стручки и он потом ест их типа как мороженное. Тоже очень помогает.

Добавлено (01 Ноября 2014, 15:58)
---------------------------------------------
alter-ego, Наталья спасибо вам за феню и аришу еще и еще и еще !!!! У вас всегда такие красочные и теплые фото . Очень приятно смотреть.

1710.  
1710
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Котики, наверное, лечат Фенечку.  smile Такая идиллия.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
1711.  
1711
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
alter-ego,какой же красивый стал Фенечка,шерстка блестит  ,глазки хитренькие.Видно,что ему у Вас хорошо,тепло и комфортно.Видна Ваша колоссальная работа.Все такие ухоженные,чистенькие.
Присоединяюсь ко всем словам благодарности. Входя в тему Фенечки,я уже не пью корвалол! 
spasibo
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
1712.  
1712
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Клетчатка слабит. Слабит хорошо авсянка, если кому надо) а я как писала выше, что Фене даже травку не всегда) хотя... наблюдаю, есть надежды, что все еще нормализуется, больше улучшиться) хотя и так нормально) Фенька сам молодец - он покладистый спокойный сразу команду готов выполнять) надо лежать - лежит) и тд)

Добавлено (01 Ноября 2014, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата атеист ()
alter-ego,какой же красивый стал Фенечка,шерстка блестит ,глазки хитренькие.Видно,что ему у Вас хорошо,тепло и комфортно.Видна Ваша колоссальная работа.Все такие ухоженные,чистенькие. Присоединяюсь ко всем словам благодарности. Входя в тему Фенечки,я уже не пью корвалол!

Атеист, Вы правы, темы много  тут для хомо сапиенс минус стальные нервы(
А Вы еще и атеист-ка, видимо)))
А работы по уходу за собаками своими, я могла бы делать гораздо больше. Стало непростое время последнее и собаки меньше получали внимания в виде игр чесаний физиотерапии. Но все равно пока всего было достаточно, чтобы прийти в норму)

Добавлено (10 Ноября 2014, 19:52)
---------------------------------------------
Я не могу вспомнить, как часто и именно как Феня работал хвостиком, какие-то были движения время от времени, а тут.. это не тик) Феникс всегда, при прикосновении, реагирует, и это не просто легкие вибрации или дергания.. Лихо так реагирует) когда я надаем ему, то как хляснет) долго не может, устает словно, хотя небольно ему, наблюдаю) и тут.. с этой славной динамики мне новый парадокс счастья) новая паранойя) он же его начинает поднимать и по-собачи вилять и тут начинается... моя паника.. разбери - рад он или настроен пакака)....)

1713.  
1713
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
blush
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
1714.  
1714
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
У меня год назад Крис начал вилять хвостом, влево-вправо и по полу. Спустя три года после травмы. Надежд не питаю, но и правда интересно, с чего бы вдруг....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1715.  
1715
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фенюшка всегда вилял хвостом... И это даже на видео запечатлено

Добавлено (15.09.2022, 21:02)
---------------------------------------------
Сегодня Феникс убежал на радугу...
« Тихо и тихо сегодня ночью ты уснул навсегда, в нашей кровати, вот так... .

Через несколько месяцев тебе исполнилось бы 11, почти 11 лет в ролике, 6,5 лет из которых с нами. Просто засыпать, наверное, самая красивая смерть, которую можно пожелать животному, и все же это большой шок для нас.

Счастливого пути❤️, дорогой Феникс Мы обещаем продолжать ваш и наш проект The Phoenix Garden и помогать нуждающимся животным, пока можем...

Влюблена ❤️, ваша семья»

Перевод кривой из фб, но понятно, что ушёл Фенечка во сне и был любим. Старалась следить за ним. Пусть собачьи боги подарят любому животному такую жизнь!

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
1716.
1716
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Печальная новость 
Но история Феникса даёт возможность верить в добро и добрых людей и в тот самый единственный шанс, который выпадает мало кому.
все трудности заканчивались успехами

 сейчас  пересмотрю все фото и видео.
Беги Феникс, найди моего Мусса, скажи ему, что мне без него очень плохо.Везде его ищу  глазами и слухом- цок-цок..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Феникс - живая мишень изуверов (sml[question]Давайте вместе спасем малыша-инвалида)
  • Страница 86 из 86
  • «
  • 1
  • 2
  • 84
  • 85
  • 86
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0