• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно! Нужно спасти замурованных котят! (Нужна помощь в поимке!)
Срочно! Нужно спасти замурованных котят!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (Kim_Inna)
Barmaley построил ловушку,нам она не пригодилась уже,но другие имейте ввиду к кому обращаться,если что! Напишите ему в ЛС
 
Написала, пока не прочитал и по дом тел вызвонить не можем.
Kim_Inna Помогите достать кошколовку!
22.  
22
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Погодите, сегодня ж собираемся руками ловить, зачем кошколовка??? Если не поймаем, тогда да, а может и так получится всех словить.
Время 16.00 всех устраивает? И сколько нас в итоге будет?

Добавлено (10 Февраля 2013, 13:08)
---------------------------------------------
Созвонились с Ниной, сегодня в 4 будем пробовать поймать.
С кошколовками тоже не все так просто, особенно с теми, которые не в виде клетки, а в виде ящика, почему - я уже по телефону объясняла, в общем, это крайний вариант, если получится поймать руками - будет лучше.

Добавлено (10 Февраля 2013, 20:09)
---------------------------------------------
Кошачья "группа захвата" сегодня съездила относительно продуктивно. yes mosking
Поймали, правда, не того, за кем ехали. Но милый малышочек 1,5-2 месяцев от роду черно-белого окраса из другого подвала уже в тепле у Нины дома. Остался еще его братик или сестричка, но тот был менее голодным, наверное, и выходить не спешил. Малышастик тоже трусил ужасно, пришлось какое-то время постоять с сачком в засаде, но в конце концов он вылез-таки и жадно начал есть, ну и тут я с сачком удачно прыгнула. Даже не стали пересаживать в переноску, так в сетке к Нине и отнесли. Он не совсем дикий, мой муж его даже гладил через клетку, он не шипел и не кусался. Испуганный только, но злости в нем особой не было заметно. Второго пытались дождаться, но он так и не вылез при нас, не очень хотел есть, наверное. А потом еще прибежала "чужая" кошка, спугнула нам и маму, и котенка - устроила пир из еды и валерьянки...

Сообщение отредактировал: Versan - Воскресенье, 10.02.2013, 13:21
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Ой, молодцы какие! wow Это очень радостная новость, хоть кто-то получил шанс на новую жизнь! Спасибо Лена! spasibo
А что же с теми, за кем ехали изначально?
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
24.  
24
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kotofeevna, шанс у малыша появился в первую очередь благодаря Нине, это у нее он теперь находится. Мое дело маленькое - я его только поймала.
А с теми, за кем изначально ехали...все непросто... sad В бойлерную дырки мы заткнули, они теперь туда не залезут (там внутри бойлерной есть дырка возле труб куда-то в соседние дома, мы ее заложили, но есть еще и просто дырка в полу, в общем и целом, наверное, хорошо, что мы туда лаз заложили), но там в подвале полно других дырок, через которые идут коммуникации, и вдоль труб котята лазят между подъездами и внутрь отдельных хозяйских подвалов. Некоторые подвалы захламлены так, что даже если и удастся выпросить ключ у хозяев, то разбирать это придется полдня, не меньше. За это время котенок вдоль трубы перелезет в соседний подвал, который тоже захламлен до самого потолка.
Сегодня котята прятались в соседнем подъезде от того, в который пришли мы, пока мы искали в бойлерной, мой муж нашел их нычку в дырке. На запах еды и валерьянки пришла мама и один из котят. Второй покрутился в дырке, но так и не вышел. Мама совершенно ручная, а еще и от валерьянки опьянела - ее можно было не то что голыми руками брать - она б и сама с нами побежала...а вот котенка мы с мужем караулили больше часа - осторожный ну оооочень. Они уже подростки, людей опасаются, каждое движение - и котенок снова прячется в дырку. Передвигаются в основном по трубам, я пробовала поймать на трубе, да где там...был шанс один раз поймать на полу, но я не рассчитала размер свободного пространства, мой сачок туда слегка не влез, и котеныш вырвался из щели между сачком и железным ящиком, который там валялся. Там вообще много мест есть, где котенок может спрятаться - возле стенок стоят старые полусгнившие рамы, гора из них же загораживает проход к одной из дырок, через которую в итоге и удрал котенок... В общем, не знаю, как их там ловить, возможно, кошколовка - это в данном случае оптимальный вариант.
Но пока у Нины в клетке сидит котеныш из другого помета, я бы пробовала сначала поймать его братика или сестру, пристраивала их, а потом возвращалась к этим. Смешивать пометы я бы не рискнула, есть риск потерять и один помет, и другой, если кто-то из котят окажется заразным. У кошки-мамы сегодняшней нашей "добычи" текут глаза и нос... В общем, не знаю, решать в любом случае только Нине...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Понятно. Ситуация конечно сложная. Будем ждать Бармалея и кошколовку. Только я тоже склоняюсь к тому, чтобы этих котят пока не брать. Если у кошки-мамы текут глаза, это однозначно инфекция. У котят она скорее всего проявится уже в квартире, если их удастся поймать. На фоне стресса, иммунитет даст брешь и спящая до сих пор инфекция выйдет наружу. А маленький котенок заразится в первую очередь. Поэтому нужно сначала его пристроить.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
26.  
26
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kotofeevna, глаза текут у мамы того малышастика, которого поймали. Небольшая миловидная серебристо-серая кошечка, на вид молоденькая. Но несколько раз так злобно на меня хыкнула, что трогать ее я не решилась. Да и нельзя ее трогать в любом случае, пока там мелкий котенок остается - он хоть и покрупнее того, которого мы поймали, но слишком маленький, без мамы вряд ли выживет.
Одно радует - ни мама-кошка, ни второй котенок моих упражнений с сачком не видели, я их не напугала, так что шанс воспользоваться сачком в ближайшее время еще есть. yes А мелкий, которого поймали, так и не понял, по-моему, что это было...еда, много вкусной еды-ем-сетка-руки-несут-разговаривают-почти бегут-мамадорогаягдея-писк замка-хлопок двери-тепло-светло-кудаменявытряхивают-ой, еда, молочко, телая подстилочка, руки меня гладят-хм, жизнь хороша, и что ж я раньше-то к людям не пошел? mosking
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
За малым нужно следить в оба глаза, большая вероятность, что мамины болячки и у него повылазят, тем более, что теперь без маминого молочка.
Цитата (Versan)
жизнь хороша, и что ж я раньше-то к людям не пошел? mosking
mosking
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
174 сообщения
Девочки, дорогие. Еще только начало всей предстоящей работы по поимке, но хочу сказать ВАМ огромное спасибо, за участие, за отзывчивость! ОТ  Versan Лены я в полном восторге!!! НО там действительно ситуация сложная, просто надо помнить, что их НИКТО НЕ КОРМИТ!!  Ключи надо отдать от бойлерной,( сделала дубль....!)
По малышу..... Котенок не мяукает, не пищит, сидит в клетке и  я в ней поставила  коробочку, только глазками вращает, но какой он худющий...... Ночью поклевал корм для котят РОЯл и попил молочка, сам. Глаза сначала были по яблоку, теперь спокойнее. Брала на руки, сидит спокойненько. Хороший котик (мальчик). Ел творожок с пальца утром.
Вот пока так...
Доброта всегда бескорыстна
29.  
29
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ninai, Вы опять меня смущаете... blush Ничего особо выдающегося я не сделала.
Новости о малыше радуют, главное, чтобы не заболел. А то, что уже сидит спокойно на руках и хорошо кушает сам - просто отлично! Худенький - дело поправимое, были б кости, а мясо нарастет. Он уже в безопасности, тепле и сытости. Второго бы малыша поймать, его тоже очень жалко. Жаль, что всю эту неделю я работаю до вечера. Его только сачком ловить, наверное, в тот подвал если и удастся попать - там такие залежи хлама, что не подобраться к этому окошку, возле которого они сидят.
А по котятам из первого подвала - там правильнее, наверное, сначала забирать кошку, а потом ставить кошколовку на котят. Иначе в кошколовку как раз кошка первая и попадет, а ее можно и так забрать, даже без сачка, она в руки идет сама.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
174 сообщения
Добрый день, девочки!
 Утром работа, вечером охота!!!! ВЧЕРА ПОЙМАЛИ ВТОРОГО КОТЕНЫША!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! домой вернулись около 22 ч.
 В клетке комплект из двух похожих красавчиков, только второй на 100гр. больше. У одного зеленые, у второго желтые глазки, не слезятся. Котики  кушают хорошо, шведский стол....
 Я могу их уже завтра отглистогонить? и помыть?
 НЕ перестаю думать о моих  подвальных котиках, голодных..... 
Эти пойманные хоть дышали свежим воздухом и видели свет...
 Kotofeevna,  благодарю ВАС от всей души за созданную тему и участие!!!!!!
Доброта всегда бескорыстна
31.  
31
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
У меня ловушка рассчитана на щенков. И котята там могут застрять. Да и срабатывает она у меня от того, что при входе выбивается дощечка (делал по быстрому) .
Спрсите у alina1612 (http://egida.by/index/8-0-Alina1612)  или 4scorpion - они отдалживали ловушку, которая срабатывает от веса.

Но дать могу.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Ninai)
Утром работа, вечером охота!!!! ВЧЕРА ПОЙМАЛИ ВТОРОГО КОТЕНЫША!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! домой вернулись около 22 ч.
В клетке комплект из двух похожих красавчиков, только второй на 100гр. больше. У одного зеленые, у второго желтые глазки, не слезятся. Котики кушают хорошо, шведский стол....
Я могу их уже завтра отглистогонить? и помыть?

А маму не думаете забирать? Если она ручная, то котятам с ней будет лучше.
Мыть мне думается спешить не стоит. Если есть вирусняк - а судя по состоянию кошки-мамы, он есть - то купание даст резкое обострение. Можно их протереть салфетками для ухода за шерстью. Если забрать и маму - она их вылижет, в хороших условиях они быстро станут чистенькими.
Мне кажется, нужно их просто прокапать от блох. Дня через 4 - осторожно проглистогонить чем-нить мягким, типа дюрофен-пасты. Если все будет ОК - через 2 недели еще раз глистогонить, можно чем-то посильнее.
А еще нужно заглянуть им в ротики, посмотреть состояние десен, языка.
Хорошо бы подавать винамины. Могу отлить, нужна бутылочка. Глазки можно промывать отваром ромашки, попоить отваром эхинацеи (она есть в пакетиках, заваривать согласно прилагаемой инструкции). Я своим даю по 2.5 мл, если эти мельче - то им соответственно меньше. Эхинация - хороший иммуномодулятор. И внимательно следить за состоянием малышей. Я своих подобрашек карантиню 21 - 25 дней обычно ( инкубационный период у большинства кошачих болячек ) .
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
33.  
33
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Fotina)
Мыть мне думается спешить не стоит. Если есть вирусняк - а судя по состоянию кошки-мамы, он есть - то купание даст резкое обострение. Можно их протереть салфетками для ухода за шерстью. Если забрать и маму - она их вылижет, в хороших условиях они быстро станут чистенькими. Мне кажется, нужно их просто прокапать от блох. Дня через 4 - осторожно проглистогонить чем-нить мягким, типа дюрофен-пасты. Если все будет ОК - через 2 недели еще раз глистогонить, можно чем-то посильнее.
А еще нужно заглянуть им в ротики, посмотреть состояние десен, языка.
Хорошо бы подавать винамины. Могу отлить, нужна бутылочка. Глазки можно промывать отваром ромашки, попоить отваром эхинацеи (она есть в пакетиках, заваривать согласно прилагаемой инструкции). Я своим даю по 2.5 мл, если эти мельче - то им соответственно меньше. Эхинация - хороший иммуномодулятор. И внимательно следить за состоянием малышей. Я своих подобрашек карантиню 21 - 25 дней обычно ( инкубационный период у большинства кошачих болячек ) .
собственно,  plus1
но я бы блох не травила, понаблюдайте хотя бы пару дней, если это не совсем критично
организмы совсем ослабленные, не стоит их сразу травить
витаминов для котят у меня много, могу отдать, и не нужно будет переливать
34.  
34
.
Беларусь, Минск
174 сообщения
Маму забирать пока не решили, все комнаты заняты +клетка с котятами.  Кормлю на улице. Кстати кошечка красивого серого цвета с пятнышками, красивая, маленькая аккуратная головка и большие глаза, молоденькая.   Ее тоже не мешало бы пристраивать..........
Своя Кошь перестала есть - стрессуется.
На кухне передержка - кошечка -подросток орет ночи напролет - охота котика.....
И надо срочно вылавливать котят из замкнутого подвала - ситуация сложная, они бедствуют...
ПО котятам дома- освоились,  сначала сидели  в клетке, теперь перемещаются по ней, кушают хорошо, наели пузики, и даже ходят в лоточек (!!!!). Истощенными уже не кажутся, может вытянем на хорошем питании? Глазки больными  не кажутся.
Доброта всегда бескорыстна
35.  
35
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Ninai)
и даже ходят в лоточек (!!!!)

да в общем это как раз норма. Когда гадят - вот это не норма.

Цитата (Ninai)
Своя Кошь перестала есть - стрессуется.

Подавайте ей "Кота- баюна", и больше внимания уделяйте. Угостите чем-нить вкусным, что она любит.
(и подростку тоже "Баюна", я б давала ударными дозами, особенно первые дни и на ночь. Течку не прервет, но большая вероятность, что будет спокойнее)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
У меня хорошая новость! Нашлась кошколовка! Действующая! Можно забрать в любое время и пользоваться сколько нужно. Находится в районе ул. Герасименко, у девушке на сайте под ником Моника. Размеры этого дивного сообружения примерно 120*40*40 см, то есть в руках ее будет везти довольно сложно, но можно. Теперь вопрос: нужно найти желающих отвезти кошколовку с ул. Герасименко на ул. Одоевского. Какие будут на этот счет соображения?

По поводу мелких, которые уже с тепле и уюте. Мне кажется стоит подождать дней 10, и если с ними все будет в порядке, если они не заболеют, то будем пытаться найти им передержку до пристройства. А потом уже можно попытаться словить подвальных котяриков при помощи этой самой кошколовки.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
174 сообщения
НЕТ,Kotofeevna, нужно срочно ловить тех замурованных и голодных, тем более есть кошколовка!! Я уже так давно не могу спокойно спать из-за них..... И никто по прежнему не кормит!!
Я ВАМ вышлю их фото на эл. почту - не получается вставить фото в тему форума :).
Лена Versan приезжала на машине.

Цитата (Fotina)
Подавайте ей "Кота- баюна", и больше внимания уделяйте. Угостите чем-нить вкусным, что она любит.
(и подростку тоже "Баюна", я б давала ударными дозами, особенно первые дни и на ночь. Течку не прервет, но большая вероятность, что будет спокойнее)

ВСЕ ДЕЛАЮ!!
Доброта всегда бескорыстна
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер
Решайте сами, дело Ваше, как поступить в этой ситуации. Только тех малых нужно из клетки выселить и поселить свободно, только при этом все возможные дырки чем-то заткнуть, иначе они туда от страха залезут и попробуй их достать потом. Маленькие котята, тем более, что они не высказывают признаков агрессии, должны привыкнуть очень быстро, а вот подростки, которые не видели людей и белого света, будут вести себя уже совсем по-другому, их нужно в клетку сажать по-любому. Если Вы все эти вопросы сможете решить на своей территории, то ловите. Я же говорю, кошколовку можно взять в любой день.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
174 сообщения
Эти вопросы решить сложно, т.к. переселить из клетки мелких- моя кошь не допустит этого - аксакал в квартире, а кухня занята передержкой, которая кричит и пока в руки не дается..... Она у меня уже три месяца, никак не пристраивается....
Доброта всегда бескорыстна
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Топикстартер

Добавлено (13 Февраля 2013, 15:54)
---------------------------------------------
Решайте, телефон Моники отправлю Вам на электронку.

Добавлено (16 Февраля 2013, 13:27)
---------------------------------------------
Нина, что Вы решили? Что будете делать с малыми? Когда котят будете ловить? Может раскидать просьбу о передержке для мелких котят, а Вы займетесь вплотную подростками из подвала?

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Срочно! Нужно спасти замурованных котят! (Нужна помощь в поимке!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0