• Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Фокси - мальчик (Не знаю что делать!!!!)
Фокси - мальчик
1.  
1
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Топикстартер
    

     

Фокси, молодой мальчик (возраст около года). Пушистое ласковое солнышко! Нежный и не прихотливый, приучен к выгулу и замечательно ведет себя в квартире, очень спокойный и обожает обниматься!)))
Похож на лисичку-отсюда и имя (Fox с англ.-лиса).
Малыша принесли ко мне под дверь на руках. У Фокса проблема с лапкой требующая лечения...
В остальном наш рыжий красавчик полностью здоров!
В холке примерно 55 см. Вес 17 кг.
Обработан от блох (хотя их и не было), проглистогонен!
Кушает только сушку, очень доверчивый и ласковый, поэтому возможно он потеряшка...
Мы очень ищем старых или новых хозяев!
А так же очень нуждаемся в финансовой помощи на оплату платной передержки и врача!
Заранее спасибо всем неравнодушным!

Куратор Ирина: +375 (44) 5180998


    

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 05.06.2013, 00:45
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
481.  
481
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата (Summer_night)
100% позвонят, оговорено. И по курам они в курсе...

Ирина, какие у них условия содержания собаки? Извините, но повторюсь, есть еще соседи? Если Фокс моханет через забор, - нельзя быть полностью уверенными, что задавив курицу одного из деревенских жителей, его тут же не пристрелят, не сообщая даже хозяевам. Понимаю, что отговаривая от положительного ответа в отношеннии новых потенциальных ручек, не плохо было бы предложить иные варианты развития событий (коих, как обычно, нет), но Вам, откровенно говоря, очень повезло с нынешними хозяевами и их соседями. Поверьте, я не утрирую, сама деревенская, потому знаю, что говорю - на кону жизнь собаки - во второй раз может так и не повезти... А потом скажут -  потерялся. Я не пессимист, и даже реалистом далеко не всегда быть хочется... Надеешься на лучшее, НО прорабатываешь все варианты развития событий.
Поверьте, я знаю, как это тяжело, но лучше пусть на совести будет сотня отказов, чем одна загубленная жизнь...
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Среда, 04.09.2013, 16:16
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
482.  
482
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ну вот, назвали собаку Фокси - он и вошёл в роль...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
483.  
483
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата (LudmiRal)
Ну вот, назвали собаку Фокси - он и вошёл в роль...

Тоже об этом подумалось. Припомнились слова кэпа Врунгеля "Как Вы лодку назовете...". Мда, смех сквозь слёзы.
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
484.  
484
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Топикстартер
Olga_Lugaru, Фокси все-равно нужно забирать, но и отдавать его абы куда тоже не буду. На месте оценю условия и хозяев. Если все хорошо-оставлю Фокси в новом доме, если же нет, увезу в Минск, а там уж будем думать, что с ним дальше делать...

Цитата (LudmiRal)
Ну вот, назвали собаку Фокси - он и вошёл в роль...

Цитата (Olga_Lugaru)
Тоже об этом подумалось. Припомнились слова кэпа Врунгеля "Как Вы лодку назовете...". Мда, смех сквозь слёзы.

Тоже серьезно подумываю о переименовании нашего болвашки)))

kukastik, с некоторыми к сожалению и помогают только такие меры. Надеюсь с Фоксом да такого не дойдет, но иногда такие жесткие воспитательные меры-единственный выход...

ВНИМАНИЕ!!! НА БЕНЗИН ПОКА НЕ СОБРАНО НИ КОПЕЙКИ! sad А СОБРАТЬ НУЖНО ДО ЗАВТРАШНЕГО ВЕЧЕРА, ВЕДЬ РАНО УТРОМ В ВОСКРЕСЕНЬЕ НУЖНО ВЫЕЗЖАТЬ!!! ПОМОГИТЕ!!!


Цитата
ВНИМАНИЕ!!! SOS!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!! НЕ ОСТАНЬТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ, ПОМОГИТЕ СПАСТИ ФОКСИ!!!
На воскресенье запланирована поездка по маршруту Минск - Гродненская обл.,Ошмянский р-он - Гродненская обл. Дятловский р-он - Минск Итого: ПРИМЕРНО 500 км!!! 
Нужно забрать пса от нерадивых хозяев и перевезти к новым!!!Забирать нужно срочно-Фокси давит кур, а за это в деревнях УБИВАЮТ!!! 
МАШИНА НАЙДЕНА, НО НЕТ ДЕНЕГ НА ОПЛАТУ БЕНЗИНА!!! СОБРАТЬ ИХ НУЖНО БУКВАЛЬНО ДО ВЕЧЕРА СУББОТЫ!!! ПРЕДОСТАВЛЮ ПОИМЕННЫЙ СПИСОК ВСЕХ, КТО НЕ ОСТАНЕТСЯ РАВНОДУШНЫМ, ФОТООТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ И ЧЕКИ НА БЕНЗИН!!!
Я ПОНИМАЮ, ЧТО КОМУ-ТО ВОЗМОЖНО БОЛЬШЕ НУЖНЫ ПОМОЩЬ, И ПРОСИТЬ ДЕНЕГ НА БЕНЗИН Я НЕ СТАЛА БЫ, ЕСЛИ БЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ НАЙТИ ИХ ЕЩЕ ГДЕ-ТО...

ЕСТЬ КАРТЫ БЕЛАРУСБАНКА И БЕЛИНВЕСТБАНКА!
Для связи:
8 044 5180998 (vel)
8 029 7094422 (мтс)
Куратор: Ирина

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОСТАНЕТСЯ НЕ РАВНОДУШНЫМ К НАШЕЙ БЕДЕ!!!
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
485.  
485
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Summer_night, извиняюсь, если Вы обладаете временем сейчас, то, может, стоило бы съездить оценить обстановку и поговорить с людьми, с соседями до того, как Фокса везти? blush  Но это, конечно, если есть время - оно - удовольствие из дорогих...  sad Это я лишь для того, чтобы, если вдруг новое место окажется провальным, - у Фокса было бы в запасе хоть пару дней на поиск передержки (и денег на поездку пришлось бы меньше собирать). Извините, если ошибаюсь в суждениях.  blush
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
486.  
486
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ирина,ну неужели 50 тыс. никто из знакомых не одолжит до 9-го? Мы приедем в Минск, я их верну.
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Пятница, 06.09.2013, 12:57
Людмила
+375 (29) 270-72-80
487.  
487
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Топикстартер
Цитата (LudmiRal)
Ирина,ну неужели 50 тыс. никто из знакомых не одолжит до 9-го? Мы приедем в Минск, я их верну.

Буду еще шерстить. Если найду в долг обязательно отпишусь.

Olga_Lugaru, со временем в том числе беда. Еле-еле договорились на воскресенье, что бы всем трем сторонам было удобно... Фокса все-равно нужно забирать уже в воскресенье, тут просто уже нет времени еще и на разведку ехать((( А везти его в Минск, что бы потом везти опять в Гродненскую область... Мало того, что выйдет дороже,+ опять искать машину и деньги... В общем проще попытаться убить всех зайцев разом, пока есть возможность...

Добавлено (06 Сентября 2013, 18:23)
---------------------------------------------
УРА!!! ВЫШЛИ ИЗ 0 БАЛАНСА!!! Теперь у нас 50 тыс girl_haha , но уже радует!!!  ОГРОМНОЕ СПАСИБО Myltik!
LudmiRal, Завтра попробую еще спросить у коллеги, если одолжит-отпишусь yes

Добавлено (07 Сентября 2013, 13:04)
---------------------------------------------
БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО девушкам из ВК!
Галина Ерошова (Борисова)=100тыс
Юлия Козел=100тыс
Татьяна Германович=100тыс

жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
488.  
488
.
Беларусь, Минск 8 029 6707390
343 сообщения
Summer_night, Ирина, очень приятно!!! Я Татьяна Германович из ВК... К сожалению по времени  совсем нет возможности отслеживать  здесь все темы...из ВК вижу  горящие, ну или кто особо понравился... жизнь такая(((((     чем смогу,  всегда помогу... телефон знаете...

Добавлено (07 Сентября 2013, 21:40)
---------------------------------------------
Кстати! и тему нашла 

только по "Фокси"  и тема  была вверху!!!! Девчонки!!! поднимайте темы!!много их конечно... но что ж поделать(((

489.  
489
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Топикстартер
tanusha-tut, взаимно! И это вам спасибо!!!
А еще особенно хочу поблагодарить Ирину, за отзывчивость и доброту, за то что всегда приходит на помощь, как будто ощущая, когда это особенно нужно. (Думаю человек о котором я пишу поймет о чем я) yes
Еще большое спасибо девушке Юлии чей номер life оканчивается 444 за перечисленные 100 тыс!

В общем деньги собраны, надеюсь хватит на все) Утром выезжаем! Отчет о поездке и проделанной работе выложу в ближайшее после возвращения время! Пожелайте нам удачи! rolleyes

Добавлено (08 Сентября 2013, 21:45)
---------------------------------------------
ууууф! приехаааалиииии наконец-тоооо smile в общем и целом-все хорошо, а полный отчет завтра! А сегодня я размазанный блин-только отдыхать)))

жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
490.  
490
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Summer_night, Ирина, скажите пожалуйста, как новые хозяева Фокса узрели: печатное издание, и-нет?
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
491.  
491
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Топикстартер
Я прошу прощения, что задержалась с отчетом-работа... blush Вечером дома сброшу фото и все подробно опишу.
Olga_Lugaru, на нашем сайте узрели, Эгидовском) У них 15 лет был пес, недавно умер от старости, а без собаки они не могут.
Кстати говоря Фоксу удивительно везет с хозяевами!!! Прошлые хозяева ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Согласитесь, не каждый готов терпеть так долго в деревне пса, давящего кур и уток(как оказалось). И если бы не это обстоятельство-жил бы Фокс припеваючи! В отчете покажу его вольер-теплый, просторный, с утепленной будкой! И кормили его видимо отлично, отъелся, шерсть густая, блестящая, пушииииистый)))
Вполне возможно будут искать нового пса, главное условие-ЛОЯЛЬНОСТЬ К ДОМАШНЕЙ ПТИЦЕ! Так что предлагайте варианты! Свои координаты просили не давать, сказали им проще через меня если что. Поэтому если есть кандидаты-предлагайте-буду им рекламировать! yes
Что касается новых хозяев-они тоже ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! Большая дружная семья, от Фокса в восторге!!! Не смутило даже его птице-несдержанность)))
Вольер большой, будка. Кстати вольер перестраивают заново, кладут новую крышу, обтягивают заново сеткой, утепляют. Если до холодов не успеют доделать, будут брать Фокса в дом!!! Так что все отлично! Ну это вкратце. Вечером опишу полную картину, подкрепленную фото)) И конечно отчитаюсь по финансам! yes
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
492.  
492
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата (Summer_night)
Olga_Lugaru, на нашем сайте узрели, Эгидовском)

Здорово! Значит есть и-нет, - можно будет хоть иногда фотки этого вреднючего лиса видеть.  blush Спасибо!
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Вторник, 10.09.2013, 11:54
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
493.  
493
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
(05 Июня 2013, 04:57)
Я видимо действительно сглупила, что вовремя не выкладывала отчеты по
Фоксу. Оказывается нужно было их выкладывать даже когда оплачивала
сама... Впредь, при любой помощи обещаю в теме выкладывать отчет и по
квитанциям и по оказанной помощи поименно!
Все квитанции у меня сохранены! Сейчас уже физически не успею их ВСЕ отсканировать, успеваю
отсканировать только последнюю, выезжаю на поезд, но по приезду
ОБЯЗАТЕЛЬНО их все выложу!!!
(03 Сентября 2013, 11:29)
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА БЕНЗИН!!! И может у кого-то есть ненужный
поводок и ошейник, что бы не покупать новые?? ПРЕДОСТАВЛЮ ПОИМЕННЫЙ СПИСОК ВСЕХ, КТО НЕ ОСТАНЕТСЯ РАВНОДУШНЫМ, ЧЕКИ НА БЕНЗИН И ФОТООТЧЕТ!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ТЕМ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!
, 09 Сентября 2013, 18:22
И конечно отчитаюсь по финансам
:smile:
494.  
494
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
По итогу отвезли Фокси?
495.  
495
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Топикстартер
Девушки, милые, прошу прощения, что до сих пор не выложила отчет-до сегодняшнего дня (пока не переустановили мне антивирусник) не могла зайти на сайт Эгиды sad Отчет сейчас же напишу и в ближайшее время выложу полнейший!!!

Добавлено (17 Октября 2013, 04:07)
---------------------------------------------

Цитата prettynat ()
По итогу отвезли Фокси?


Так всего-то пару сообщений тому назад (на этой странице)кратко отчиталась yes

Итак запоздалый полный отчет...

Начну с финансов. Фокси был куплен новый ошейник и поводок, поскольку небыли уверены в наличии энного, а перевозить его без практически невозможно))) Впоследствии отдали их, как приданное)))
По бензину. Если верить навигатору, то мотанули мы ни много, ни мало 500 с лишним км... Хорошо, что были свои деньги с собой, а то бы остались мы с Фокси))))

НУ а теперь по нашему крокозяблику)))
Первое, что бросилось в глаза-это хозяйство его прежних хозяев, действительно большое и ухоженное. Зайдя в калитку я услышала грозный лай из-за угла и даже не сразу сообразила, что это наш Фокси. Но все встало на свои места, когда Фоксик меня увидел))) Признал с первого взгляда и начал издавать звуки, похожие на ультразвук)))) Немного о прошлых хозяевах. Встретил меня мужчина средних лет, очень приветливый. Не смутился на просьбу сфотографировать вольер Фоксика для отчета. Провел нас по всему хозяйству. И наконец, как мы не отказывались, дал нам в дорогу вкуснейших груш))) Кстати хочу заметить, Фоксик действительно похорошел! Отъелся, шерсть блестит! Так что в том, что с малым хорошо обращались не осталось вопросов.
Вот собственно вольер(снаружи и внутри):



Довольно просторный, с утепленной будкой.

Ну а дальше мы поехали к новым хозяевам. Фоксик в машине вел себя как всегда образцово))) Правда то и дело высовывал мордочку к передним седениям, что бы лизнуть меня в ухо))) Делали несколько передышек по дороге. Перекусить, попить и погулять)))
Вот парочка фото с поездки:





Малыш остался таким же игривым подростком))) Носился, кружился, прыгал. В общем всем видом показывал, что тоже соскучился)))
В общем доехали мы весело и практически без хлопот)

Дальше было знакомство с новыми хозяевами.
Нас вышли встречать на дорогу, что бы мы не заблудились, а во дворе нас уже ждала целая большая дружная семья!
Фоксика приняли на ура! Комплиментов скажу вам было не счесть))) Фоксик первым делом повалил ребятеныша на траву и облизал его с головы до ног, на что малыш громко хохотал и гладил Фокса за ушком. Как я уже писала выше-в этой семье был пес, который прожил в любви и заботе 15 лет. Но, несмотря на кошку с котятами, и довольно большое хозяйство, хозяин сказал, что без собаки они просто не могут) А в Фоксика влюбились с первого взгляда! И очень расстроились, когда я им по телефону сказала о том, что Фоксика уже забрали. Зато было вдвойне радостнее, что он все-таки приехал к ним)
Специально для Фокси разобрали старый вольер и начали делать новый.
Мы застали его в таком виде:


В будущем планировалось положить новую шиферную крышу и утеплить стены. Все материалы нам показали, что бы мы не сомневались!)
В общем о хозяевах остались только положительные впечатления!) К тому же Фоксик сразу пошел с ними на контакт! Было такое чувство, что именно этих хозяев он и ждал))) Имя решено было не менять) Хозяин сказал, что к ним повадилась лиса, так мол Фокси если не прогонит ее, так договориться с ней как "лиса" с лисой))))

П.С. Созванивались недавно с новыми хозяевами! И не поверите! Меня очень благодарили за такого замечательного пса! Фокси любим! По вечерам они "дерутся" за право погулять с ним))) И самое интересное-ни коты, ни куры не тронуты!!! Вот это действительно чудо)))
И знаете что, несмотря на то, что Фоксик был для меня самым тяжелопристраиваемым собакеном, я рада, что он наконец-то нашел СВОЮ семью!!! Ради этого стоило ждать! yes
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
496.  
496
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Summer_night, хорошие новости rolleyes
Вероника
497.  
497
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Очень рада, что Фокси нашёл своё счастье. Спасибо за него, Ирина!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
498.  
498
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Уф ну наконец!!! :) долгоиграющая история))) со счастливым концом :) Спасибо за терпение))))
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
499.  
499
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Топикстартер
А я хочу сказать спасибо ВСЕМ ТЕМ, кто был с нами на протяжении этого долгого времени! Кто помогал и поддерживал нас! Счастье Фокси-наша общая заслуга! yes
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Фокси - мальчик (Не знаю что делать!!!!)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0