Список форумов » Разное » Счастливые истории » Фокси - мальчик (Не знаю что делать!!!!)
Фокси - мальчик
1.  
1
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Топикстартер
    

     

Фокси, молодой мальчик (возраст около года). Пушистое ласковое солнышко! Нежный и не прихотливый, приучен к выгулу и замечательно ведет себя в квартире, очень спокойный и обожает обниматься!)))
Похож на лисичку-отсюда и имя (Fox с англ.-лиса).
Малыша принесли ко мне под дверь на руках. У Фокса проблема с лапкой требующая лечения...
В остальном наш рыжий красавчик полностью здоров!
В холке примерно 55 см. Вес 17 кг.
Обработан от блох (хотя их и не было), проглистогонен!
Кушает только сушку, очень доверчивый и ласковый, поэтому возможно он потеряшка...
Мы очень ищем старых или новых хозяев!
А так же очень нуждаемся в финансовой помощи на оплату платной передержки и врача!
Заранее спасибо всем неравнодушным!

Куратор Ирина: +375 (44) 5180998


    

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 05.06.2013, 00:45
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
461.  
461
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Топикстартер
Цитата (ffake)
Ира, собака ведь не эгидовская, пользуйтесь обычным договором со своими реквизитами


а какая?

П.С. в любом случае есть только договор образца kea, с ним видимо и поеду yes

Про прививку видимо буду консультироваться в аптеке...
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
462.  
462
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Summer_night)
а какая?
твоя, раз ты куратор  yes
собаки, которые опекаются Эгидой, размещены в разделе Забери меня домой. Собаки
мы не можем нести ответственность за всех собак на форуме smile
463.  
463
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Топикстартер
поездка переносится на следующие выходные((( Хозяева уехали на свадьбу...
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
464.  
464
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата
1.Речка Сегодня в 21:20
0 Хороший пост Плохой пост Открыть
Здравствуйте! Не смогла дозвониться ни по одному номеру(( Не могли бы вы написать, как Фокси ладит с детками и указать телефон, по которому можно довониться? Спасибо!


http://egida.by/dir/52-1-0-4224
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
465.  
465
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Топикстартер
labrador, спасибо! Ответила!

Добавлено (03 Сентября 2013, 11:29)
---------------------------------------------


SOS!!! Пришла беда откуда не ждали((( ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА БЕНЗИН!!!


Фокси, которого пристроили еще в начале лета опять в беде!
Дело в том, что он научился прыгать через забор и душить кур у новых хозяев!((( Сегодня утром позвонил хозяин, и попросил до понедельника забрать нашего засранца, поскольку кур осталось парочка всего, либо его выпустят на вольные хлеба((( А в деревнях с поедателями кур не церемонятся...
Слава Богу для Фокси найдены новые хозяева!! И машина тоже найдена! НО!!! Как на зло на бензин у меня денег нет, только недавно передала последние 200 тыс. на другую собаку, кто ж знал, что так получится(((

А дорога предстоит не маленькая:
Минск - Гродненская обл.,Ошмянский р-он - Гродненская обл. Дятловский р-он - Минск Итого: ПРИМЕРНО 500 км!!!
+ нужен ошейник и поводок!!!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА БЕНЗИН!!! И может у кого-то есть ненужный поводок и ошейник, что бы не покупать новые?? ПРЕДОСТАВЛЮ ПОИМЕННЫЙ СПИСОК ВСЕХ, КТО НЕ ОСТАНЕТСЯ РАВНОДУШНЫМ, ЧЕКИ НА БЕНЗИН И ФОТООТЧЕТ!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ТЕМ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!


+375 44 5180998 (vel)
+375 29 7094422 (мтс)
Ирина

Я ПОНИМАЮ, ЧТО КОМУ-ТО ВОЗМОЖНО БОЛЬШЕ НУЖНЫ ПОМОЩЬ, И ПРОСИТЬ ДЕНЕГ НА БЕНЗИН Я НЕ СТАЛА БЫ, ЕСЛИ БЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ НАЙТИ ИХ ЕЩЕ ГДЕ-ТО, НО ОДОЛЖИТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, А ЗП ТОЛЬКО ПОСЛЕ 16-го sad ПРОСТО ЖАЛКО НАШЕГО ПАРНИШУ НЕВЕЗУЧЕГО(((
ТАК ХОЧЕТСЯ. ЧТО БЫ У НЕГО НАКОНЕЦ ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ! ТАК ЭТО ВСЕ НЕ ВОВРЕМЯ...(((

жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
466.  
466
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Когда планируется поездка?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
467.  
467
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Вчера только вспоминала ребенка...  sad Как 5-й точкой чувствовала.

Цитата (kea)
Позвонила семье у которой Фокси. Эта женщина говорит, что пока будем держать,но он очень агрессивно к курам и вообще ко всей живности...И лает без толку :( Мол еще пока посмотрят, но а если ничего не изменится, то привезут обратно :(

Извиняюсь, я так понимаю, обратно, как обещали, они везти не могут? А если могут, - может, стоит договориться, встретиться у новых потенциальных хозяев (и им ближе, чем до Минска, и Вам, Ирина, проще (одному и на поезде можно доехать, если новые ручки малыша действительно ждут))? А что с живностью у новых хозяев (они в деревне тоже или в городе)? Прошу прощения за напористость, просто не хотелось бы, чтобы малыш опять в подобную передрягу попал (ведь если территория большая (о чем говорилось выше) и собака любимая, то вольер можно было и переделать - попросторнее, чтобы ему и там хватало разгона, а гулять только с человеком). Знаю, что перетирание проблемы не решает, но ИМХО - если бы у них птице места не хватало или утки с курицей дрались (например), - уверена на 100% - хозяева сделали бы все возможное, чтобы разрешить эту ситуацию, не потеряв ни одной птички. А здесь - всего-то собака - в данной ситуации ее ставят на последнее место "пьедестала".  sad
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Вторник, 03.09.2013, 14:01
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
468.  
468
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Топикстартер
Цитата (LudmiRal)
Когда планируется поездка?


Созванивались с обеими сторонами-договорились на воскресенье.

Olga_Lugaru, к сожалению не могут((( Оговаривали этот вариант еще на прошлой неделе, говорят машина сломана, нет возможности. А у вторых (новых) хозяев нет и вовсе.
Нынешние мне звонили на прошлой неделе еще, говорили, что беда с курами совсем. За летний сезон 8 кур нещадно задушено(((( Они все в одном дворе я так поняла. А наш засранец научился вылезать из вольера... Но сказали тогда, что подержат его, пока новые хозяева не найдутся. А сегодня позвонил мужчина (нынешний хозяин) И рассказал, что Фокс еще и к соседям зарвался(((( Короче капец!
Новые хозяева о характере Фокса предупреждены. У них куры отдельно, есть вольер. У них вообще лиса повадилась к ним ходить-кур душить))))
Позвонила им сегодня, Фоксика очень ждут, только забрать возможности нет... Вот и нужно ехать. Ну и договор сразу заключать.
Вот такие дела((( И всегда ж блин на такие случаи финансы откладывала, а тут расслабилась блин(((

Добавлено (03 Сентября 2013, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата (Olga_Lugaru)
А что с живностью у новых хозяев (они в деревне тоже или в городе)? Прошу прощения за напористость, просто не хотелось бы, чтобы малыш опять в подобную передрягу попал


А уж мне-то как не хочется!!! yes
Тоже частный сектор но:
Цитата (Summer_night)
У них куры отдельно


Цитата (Olga_Lugaru)
а гулять только с человеком


Уж не знаю как, но нынешний хозяин рассказывал, что Фокси гуляя с сыном на поводке умудрился курицу задушить sad Хотя верю-куры те еще идиотки, могут и сами лезть. Но факт остается фактом, охранник Фокси хороший, но куры его больное место...

Добавлено (03 Сентября 2013, 17:28)
---------------------------------------------
Очередная попытка одолжить денег на бензин провалилась sad sad sad

жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
469.  
469
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
На телефон не устроит?   50тыс
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
470.  
470
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Summer_night, в ВК бросали? Может, в долг пробовать просить, если возможность вернуть будет?  blush

Если Вы уверены в том, что новая семья примет Фокса, можно также попробовать обратиться к нынешним хозам с просьбой помочь найти авто (с оплатой бензина) на маршрут Гродненская обл.,Ошмянский р-он - Гродненская обл. Дятловский р-он, а из Минска и обратно - на поезде (это же, кажется, дешевле, если я не ошибаюсь blush  ).
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Вторник, 03.09.2013, 18:41
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
471.  
471
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Я могу добавить 50 тыс. на бензин, но в Минске буду только 9 сентября.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
472.
472
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если давит кур- НЕЛЬЗЯ его в  деревню или туда, где есть  куры  !!! За  кур готовы убивать! И УБИВАЮТ!!!:sad:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
473.  
473
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Summer_night, перечитала Ваше соо-добавку "куры-отдельно". Ирина, если у новой семьи он будет бегать мимо вольера с птицей - ничего хорошего не ждите, к сожалению. А еще, как и у нынешних хозяев, есть соседские куры (они-отдельно?). Метраж забора проговаривали? Хотя, если собака чует курей и хочет до них докопаться, - она это будет делать всеми доступными способами (и через забор, и под него sad  ). Извините, что так нарочито об этом пишу, но если есть хоть малая вероятность увидеть или унюхать курицу (это если парень не в отдельном большом вольере), - не пройдет и недели, Фокса придется опять перевозить.  sad И это лучшее, что с ним может произойти в случае столкновения с деревенской домашней живностью...  sad :sad: Я понимаю, что забирать необходимо срочно, но надо учесть всё (и то, что такие "терпеливые добряки" могут на новом месте не попасться). Прошу прощения, но выход ли это, уверены ли Вы хотя бы в безопасности собаки (что в случае казусов Вам позвонят с просьбой забрать)?
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Вторник, 03.09.2013, 19:23
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
474.
474
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Куры- если уже чует- то БУДЕТ ДУШИТЬ!!! И преодолеет все препятствия, чтобы их достать!!!
Я помню : поехала в деревню.  С Редом. И не жила и не спала: каждый мой- РАССЛАБЛЕНИЕ НА МИНИУТУ- Ред на конце деревни, не знаю, как забирался через заборы .... И в курятниках и утятниках.. Если бы мы приехали не в гости к Председателю колхоза- его бы УБИЛИ на месте"!!!
Просто так получилось: сначала мы оказались с Председателем на свадьбе деревни, потом Ред задушил море кур... За несколько побегов... До отъезда мы закрывали Реда в доме на ключ и ВСЕ окна на защелки. Это- СЕРЬЕЗНО!!!! ОЧЕНЬ!!

СОБАК ЗА КУР УБИВАЮТ!!!!

Добавлено (03 Сентября 2013, 18:50)
---------------------------------------------
И еще: ему НЕЛЬЗЯ в еду давать курятину и корм с курицей: усиливает охоту.

Добавлено (03 Сентября 2013, 18:51)
---------------------------------------------
Фокси нужен дом не в деревне!!!! Или- квартира!!

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 03.09.2013, 19:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
475.  
475
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Топикстартер
Цитата (Наталья)
Фокси нужен дом не в деревне!!!! Или- квартира!!


Квартира увы пройденный этап, в квартире он вообще НИКАК! Он исключительно охранный пес... Ему даже передержка квартирная не вариант...

Цитата (Olga_Lugaru)
Прошу прощения, но выход ли это, уверены ли Вы хотя бы в безопасности собаки (что в случае казусов Вам позвонят с просьбой забрать)?


100% позвонят, оговорено. И по курам они в курсе...
Если честно, у меня Фокс САМАЯ проблемная собака, за всю мою историю с бездомышами... Ну нигде он не приживается(((( Что делать с ним не имею понятия. Пока вариант только перевозить на новое место, другого просто нет((( Забирать его опять в Закаблуки-это 8 у.е. в сутки, которых просто нет sad

LudmiRal, поездка то пока запланирована на 8-е...
Myltik, возможно, но не на мой номер, мне то добавить неоткуда... Оговорю этот вопрос и сброшу вам в лс номер тогда. Спасибо!
Сообщение отредактировал: Summer_night - Среда, 04.09.2013, 12:23
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
476.  
476
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Может, перехватите у кого-нибудь денежку, я по возвращении отдам. Или есть другие варианты?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
477.  
477
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Странно мне это, хозяева Блэка потеряли за больше года его жизни только одну курицу задушенной. Он сидит на цепи в одной половине участка, а куры болтаются за сеткой в другой половине участка, закрытой еще и на защелку. Вечером куры и индюшки убираются на насест, а Блэк спускается с цепи и носится по обеим половинам участка и НИКУДА НЕ ЛЕЗЕТ, курятник закрыт, забор высокий для него. Я не очень рада, что его не прогуливают по улице каждый вечер на поводке, но летом он ходил на речку с сыном хозяев.  Так что возможность иметь и собаку-охранника, и кур незадушенными ( и индюков с ними) имеется, главное, чтобы хозяева все грамотно организовали.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
478.  
478
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (limeva2003)
Странно мне это, хозяева Блэка потеряли за больше года его жизни только одну курицу задушенной. Он сидит на цепи в одной половине участка, а куры болтаются за сеткой в другой половине участка, закрытой еще и на защелку. Вечером куры и индюшки убираются на насест, а Блэк спускается с цепи и носится по обеим половинам участка и НИКУДА НЕ ЛЕЗЕТ, курятник закрыт, забор высокий для него. Я не очень рада, что его не прогуливают по улице каждый вечер на поводке, но летом он ходил на речку с сыном хозяев. Так что возможность иметь и собаку-охранника, и кур незадушенными ( и индюков с ними) имеется, главное, чтобы хозяева все грамотно организовали.


+500!
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Среда, 04.09.2013, 13:16
Людмила
+375 (29) 270-72-80
479.  
479
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Топикстартер
limeva2003, я с вами полностью согласна! Поэтому с новыми потенциальными хозяевами все оговариваю открыто и подробно.
LudmiRal, вся проблема в том, что все варианты "перехватить" и "отдолжить" я уже прошерстила((( В контакте тоже тишина... Если бы еще можно было организовать трасфер Фокси от старых хозяев к новым, я бы поехала на поезде, но и такой возможности нет, только ехать самой
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
480.  
480
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата (Наталья)
Куры- если уже чует- то БУДЕТ ДУШИТЬ!!!
Был у нас с мамой когда-то такой пес в деревне, добряк ко всем, кроме птиц, сначала жил в доме со свободным выгулом по двору, но начал давить кур, потом стали отправлять в вольер, копал нещадно под вольер и давил кур, потом садили на день на цепь, так он и так умудрялся проходящих мимо курей давить, а потом мама не выдержала, взяла очередную дохлую курицу и отхлестала ею пса по морде, сильно отхлестала, пес аж выл и я вместе с ним, залез в будку,мама за ним, экзекуция продолжалась весь день, мертвая курица постоянно лежала рядом с ним и как только он к ней направлялся, мама снова его лупила, с тех пор, как отняло, пес прожил с нами еще долгих счастливых 14 лет после этого и ни одна курица больше не пострадала и он больше никогда на цепь не сажался, может имеет смысл Фокса хорошо поучить, жалко, но иногда это нужно.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Фокси - мальчик (Не знаю что делать!!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0