• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS! Найден слепой пес! (sml[lightning]Как вернуть зрение?)
SOS! Найден слепой пес!
21.  
21
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
Цитата (limeva2003)
до посещения офтальмолога можно начать оздоравливать собаку и ее глаза с помощью витадена, неуробекса нео и уколов тетравита(комбинированного витаминного препарата, в котором витамины А, D3, Е и F).
В наших ветаптеках Тетравита нет, купила Белавит ( вит А, Д3, Е). В инструкции написано колоть или подкожно или внутримышечно 0,5-1 см3  для собаки. А сколько конкретно? Витаден и Неуробекс нео я так поняла в человеческой аптеке? Сейчас поеду куплю если есть и приступлю к лечению. Записалась на прием в Доктор Вет 29 числа. На форуме в онлайн-консультации ответили,что может и не катаракта,а по фото похоже на вывих хрусталика.В любом случае поедем и будем знать точно!

Добавлено (27 Марта 2013, 15:24)
---------------------------------------------
Цитата (limeva2003)
Назовите его Керк в честь Керка Дугласа.
Назовем Дуглас))) Чтоб с двумя глазами здоровыми стал!

Добавлено (27 Марта 2013, 15:30)
---------------------------------------------
Цитата (limeva2003)
Оксана, иногда эта седина на бороде бывает у очень молодых собак, у Лео была, так как на грудке у него небольшое белое пятно. И этот белый подбородок был к белому пятну в придачу. Пускай бы Надёна посмотрела на зубы собачека.
У меня на передержке полуторагодовалая сучка. Наверное останется на ПМЖ. Черного цвета, на груди белое пятно. Так вот у нее тоже на бороде будто седина. Хотя еще пару месяцев назад была просто черная морда.  Зубы смотрела. Чистые, ровные, не стертые. Ничем не отличаются от зубов этой полуторагодовалой суки. Только у десны на клыках чуточку коричневый налет. Камень наверное зубной.  Хотя....сегодня посмотрела для сравнения зубы 14-летнего пса...была удивлена! Они тоже чистые и совсем налета нет и совсем не стертые. Так что я в растерянности, как же возраст определить. Наверное  состояние зубов во многом зависит от того, какой пищей кормят животное.

Уколола витаминки, закапала глазки вчера. Наверное капли щиплют, пес брыкался. А еще заметила на голове под шерстью запекшуюся старую кровь, и в том месте он не дает прикасаться..вертит головой и пытается укусить потом. Наверное все-таки была у него ЧМТ....И возможно до сих пор ему там больно. Кстати, с той стороны, где этот шрам и струпья, и картина на глазу пострашнее...второй глаз не так сильно мутный..

Добавлено (30 Марта 2013, 10:46)
---------------------------------------------
Цитата (limeva2003)
это может быть и НЕ КАТАРАКТА, пес очень молодой,
Ветеринар сказал возраст собаки около 2 лет. Результаты визита к вету-офтальмологу: пока недельный курс интенсивной терапии, два вида капель в глаза трижды в день, гормоны, антибиотики, мочегонное... вот.. прокололи в дороге прямо, чтобы время не терять. и еще 6 дней продержаться. надеемся , что будет положительная динамика. Но один глаз наверное спасти не удастся. идет борьба за второй. хоть и он тоже не видит, но есть шанс, что станет видеть хоть как-то .через неделю нужно снова ехать на прием. если самый белый глаз не пойдет на положительную динамику, то нужно будет проводить операцию по его удалению, либо по удалению хрусталика из него, чтобы снять избыточное давление..и чтобы снизить влияние этого глаза на второй, который возможно спасти. на втором глазу слепота началась из-за первого...а изначально была травма головы над правым глазом. Из-за чего произошел вывих хрусталика в этом глазу, из-за этого повысилось внутриглазное давление, пошла глаукома, и ,как следствие, отслоение сетчатки и слепота. А так как нерв один идет на оба глаза, то и второй начал страдать из-за этого...Развиться такая слепота у пса могла буквально втечение пары дней- недели..Так что он мог просто у кого-то потеряться, его избили плохие люди , у него пропало зрение и он не смог найти дорогу домой. Вот....Пес молодой, около 2х лет. ОООЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!! ВО ДВОР ЧАСТНОГО ДОМА ИЛИ КОТТЕДЖА. Всем необходимым обеспечим! Нужен ответственный человек, который сможет взять на передержку и капать регулярно  собаке в глаза капли..
Сообщение отредактировал: Naidyona - Суббота, 30.03.2013, 11:47
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Naidyona, , попросите Ариану закрепить первое сообщение на постоянно. Изменить фото  в правильный размер.  Нужно написать хорошую историю для рассылки. Мы может разместить его в наш каталог? он хорошо просматривается и работает.  Может, не возьмут, так чем помогут. Но для этого нужна хорошая душевная история. Посмотрите,Ю как у Шанса, Ариши,  Кота Матроскина...

Добавлено (30 Марта 2013, 10:57)
---------------------------------------------
Да!! И попросите Ариану поменять название темы( добавить имя). Например: Слепой Дуглас .Нужна передержка!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
Цитата (Наталья)
Naidyona, , попросите Ариану закрепить первое сообщение на постоянно. Изменить фото  в правильный размер.  Нужно написать хорошую историю для рассылки. Мы может разместить его в наш каталог? он хорошо просматривается и работает.  Может, не возьмут, так чем помогут. Но для этого нужна хорошая душевная история. Посмотрите,Ю как у Шанса, Ариши,  Кота Матроскина...Добавлено (30 Марта 2013, 10:57)
---------------------------------------------
Да!! И попросите Ариану поменять название темы( добавить имя). Например: Слепой Дуглас .Нужна передержка!!!
Спасибо, все поняла, сделаем!
24.  
24
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Наш визит к офтальмологу Елене Ивановне Берта из темы http://egida.by/forum/87-13653-1 был с похожей проблемой : перенесеннная операция на одном глазу закончилась воспалением, которое перешло на второй глаз. Результат - оперированный глаз "высох" из-за понижающих давление препаратов, на втором - воспаление роговицы. Офтальмолог нам порекомендовала ОФТАКВИКС (на замену была еще пара аналогов, на случай, если не найдем) и антибиотик (сейчас не вспомню названия), чтобы снять воспаление. После проведенного лечения дальше только ждать - со временем проблема должна на %-ты исчезнуть.
Воспаленным глазом Берт видит, но только верхней внутренней частью и ограгиченным углом.
Сообщение отредактировал: mnv2009_89 - Воскресенье, 31.03.2013, 10:07
25.  
25
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
Наталья, Спасибо за повышение репутации ! И еще у нас сегодня хорошие новости- сегодня днем нашелся хозяин пса. Позвонил по объявлению ,которое мы размещали в контакте. Молодой, правда, парень очень.. Сказал, что искал своего питомца три недели как, с 9 марта. А мы уж думали, что кто-то выгнал слепого собачку.. Кличка пса оказалась Тим. 4 года. Сегодня прошла встреча, пес среагировал,сразу узнал, заскулил, обрадовался, начал прыгать на него, пытаясь дотянуться до лица, облизать. Вадим (хозяин), сказал ,что будет продолжать лечение сам. Так я не знаю, что делать- уже наверное не стоит закреплять первое сообщение постоянно? И нужно ли еще менять название темы? Все это время была очень занята, не было времени добраться до компьютера.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Naidyona, как же хорошо благодаря Вам все закончилось! Поздравляю!
Хозяину посоветуйте приобрести длинную рулетку и не спускать Тима.
С такими собачками это очень хороший выход.
Сами такие же беспомощные... (моська на аварке).
Не дай Бог потеряться!
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Naidyona, ,  Нужно подарить  хозяину ошейник с адресником, который  закреплен клепками.  Вы сказали хозяину что  его собаку даже рассматривали вопрос усыпить?? 
 вы пишите, что хозяин- молодой парень. Может, он выслушает советы? Может, ему нужна помощь по организации лечения??
 Не теряйте его: ведь у него особенная собака. Которую он потерял. И такое может случиться еще не раз... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
Цитата (Наталья)
Naidyona, ,  Нужно подарить  хозяину ошейник с адресником, который  закреплен клепками.  Вы сказали хозяину что  его собаку даже рассматривали вопрос усыпить??   вы пишите, что хозяин- молодой парень. Может, он выслушает советы? Может, ему нужна помощь по организации лечения??
Не теряйте его: ведь у него особенная собака. Которую он потерял. И такое может случиться еще не раз...
Собака содержится в вольере. На прогулки хозяин водит на поводке. Но ошейник с медальоном я уже ему посоветовала оставлять на собаке постоянно (медальончика пока нет, но мы ему подарим обязательно), а то в вольер он запускает собаку без ошейника. Насчет того,что стоял вопрос об усыплении, тоже рассказала. На что он мне ответил, что когда заметил ,что его Тим ослеп, он сам обращался к ветеринару и ему сказали то же самое- усыплять, но парень отказался от такой меры. Проконсультироваться в ветклиниках Минска ему никто не предложил, а сам, возможно всилу своего возраста и небольшого жизненного опыта, не догадался.. Возможно, обратись он сразу-  прогноз был бы более оптимистичным. Ухаживал за слепым псом..Гулял..А потерялся тот случайно, со двора- кто-то оставил приоткрытой калитку.

Советы по организации лечения дала ,все,что знаю, рассказала, адреса клиник, телефоны. Если возникнут какие-то вопросы- чтобы обязательно звонил мне. Терять его не собираемся, буду присматривать. Тем более мне вет объяснил ,как провести над глазами собаки тесты ,так что через 3 дня поеду к ним в гости, нужно же посмотреть ,как проходит лечение, успешно ли..есть ли положительная динамика.
P.S. Говорят ,что случайности не случайны. Возможно, Тиму нужно было потеряться, чтобы его нашли мы и начали предпринимать попытки по спасению зрения.
Добавлено (01 Апреля 2013, 10:56)
---------------------------------------------
Цитата (Наталия)
Хозяину посоветуйте приобрести длинную рулетку и не спускать Тима. С такими собачками это очень хороший выход.
Он говорит, что на прогулках и не спускает собаку с поводка.  Пес сам просится привязаться ,если его отпускают. Потому что не видит,  и ему легче гулять, если рядом слышит и чувствует шаги хозяина.
Сообщение отредактировал: Naidyona - Понедельник, 01.04.2013, 11:59
Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS! Найден слепой пес! (sml[lightning]Как вернуть зрение?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0