• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS! Найден слепой пес! (sml[lightning]Как вернуть зрение?)
SOS! Найден слепой пес!
1.  
1
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
SOS!!!К мужчине во двор "прибился" пес(кобель). В Слуцке. На вид около двух-трех лет, крупный, красивый, метис овчарки,чистый,довольно игривый...но...слепой... Возможно, он у кого-то потерялся, возможно, кто-то его просто выгнал из-за изъяна...Но очевидно ,что он был домашним- шерсть чистая, не худой...  Но даже обычному человеку понятно, что пес слеп на оба глаза, так как ориентируется только на звук и запах. Да и на глазах картина очевидна. Сильно напрягает их и будто выпячивает, пытаясь увидеть откуда звук.Мы пока не знаем, возможно ли вылечить такое заболевание..Сегодня должен быть осмотр ветеринара, предварительная консультация по телефону была, сказали - скорее всего катаракта, лучше усыпить..Но пес очень хочет жить! Радуется любой ласке и после кормежки обнимает двумя лапами благодетеля и никуда не хочет отпускать. Что делать?...Возможно ли сохранить жизнь и вернуть хоть какое-то зрение собаке? Пока ищем передержку ( мужчина, подобравший пса, не может его долго у себя держать) либо новых хозяев,кто готов держать пса,если его не удастся вылечить.. Говорят, слепые собаки тоже отлично несут службу! тел.для связи 8-029-6541389, 8-025-9770207 http://vk.com/club39043032?w=wall-39043032_667%2Fall

 


2.  
2
.
Беларусь, Минск
348 сообщений
раскидайте сообщение в контакте по группам https://vk.com/zveri_invalidiki
https://vk.com/animalhelp_belarus
https://vk.com/animalprotection_egida
https://vk.com/zooshans
мб кто-нибудь откликнется!

Добавлено (26 Марта 2013, 13:06)
---------------------------------------------
раскидайте сообщение в контакте по группам https://vk.com/zveri_invalidiki
https://vk.com/animalhelp_belarus
https://vk.com/animalprotection_egida
https://vk.com/zooshans
мб кто-нибудь откликнется!

Равнодушие убивает.
(029)666-31-84
3.  
3
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
По фото мне кажется тоже, что катаракта. У людей операция по удалению катаракты считается очень простой.

Добавлено (26 Марта 2013, 13:55)
---------------------------------------------
Если это катаракта, то ее лечит в Минске врач с очень хорошими отзывами Сас.

http://sas.deal.by/p2339086-lechenie-zabolevanij-glaza.html

"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
4.  
4
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Кристина, это может быть и НЕ КАТАРАКТА, пес очень молодой, в Минске принимает человеческий офтальмолог в клинике ДВ один раз в неделю, нужно записываться. Я бы на вашем месте предварительно попыталась выяснить, кто в Слуцке лучший офтальмолог, желательно не очень старый, явилась бы к нему и упросила бы его просто посмотреть глаза собаки с зеркалами,  с попыткой измерить внутриглазное давление. Иногда такой пленкой может быть затянут глаз после встречи с кошкой или кустом, такое лечится, делаются уколы стекловидного тела субконъюктивально(в глаз, вниз под яблоко), делают уколы лидазы тоже под глазное яблоко, она разжижает такие плотные ткани, как пленки на глазу, лекарства лучше воспринимаются. Капают глаз сначала макситролом (Комбинированный препарат для местного применения в офтальмологии.), потом смазывают корнерегелем.  Но я не врач, последние вещи я вам называю, так как главврач ДВ Исачнко лечил такие пленки на глазах собак, полученные из-за поражения организма чумкой (такое же бывает и при вирусном гепатите у собак). Безусловно еще , что собака должна получать витамины группы В, неуробекс НЕо в рот раз в день, так как эти витамины улучшают нервную систему, есть такой витаминный препарат тетравит ветеринарный, туда входит витамин А ( витамин для зрения), можно поколоть собаку им раз в неделю и так 3-4 укола, этот комплекс вообще полезен любой собаке для всего организма, тем более весной, когда нужны витамины и силы организма на исходе, вы не навредите. И еще точно можно капать, не ухудшит ничего, а только улучшит сам глаз и его ткани витаден («Витаден» — комбинированный препарат для местного применения в офтальмологии. Улучшает обмен веществ и кровоснабжение глазного яблока. Аденозин и никотиновая кислота играют важную роль в энергетическом метаболизме хрусталика. Магния хлорид и кальция хлорид наряду с аденозином и никотиновой кислотой за счет улучшения трофики хрусталика препятствуют образования катаракты и ее прогрессированию у пациентов пожилого возраста.)
Всего я вам написала много, но еще до посещения офтальмолога можно начать оздоравливать собаку и ее глаза с помощью витадена, неуробекса нео и уколов тетравита(комбинированного витаминного препарата, в котором витамины А, D3, Е и F). Витаден стоит 5-6 тысяч, неуробекс Нео 13-15 тысяч на 10дней, тетравит не знаю, но у вас в городе должен продаваться или в ветаптеках или быть у ветеринаров, которые лечат свинок и коров, он и им вполне подходит. Лидаза стоит копейки, но почему-то снята с производства, если врач подтвердит, то можно поискать в остатках у людей в Минске. Еще бы я поколола собаку каждый день экстрактом алоэ подкожно и так месяц , так как моей маме всегда курсами делали его весной и осенью из-за очень плохого зрения, еще ей делали ФИБС тоже подкожно по 1 мл. 30дней. Собаку можно и должно лечить и дай Бог и вылечить!

Добавлено (26 Марта 2013, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата (Naidyona)
Говорят, слепые собаки тоже отлично несут службу
Да, могут нести на ограниченной хорошим забором территории, где они просто научатся ориентироваться почти безошибочно.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 26.03.2013, 15:05
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Y nashej sobaki byla katarakta. Tozhe ne widela Kyda idet. My vylechili v doktor vete. Dorogie kapli konechno. I kaput nyzhno ochen mnogo raz v den. No rezyltat byl. Wsa eta Pelena na glazah yshla. Stali chistye. Etot doktor prinimaet Tolko Odin raz v nedely . Zapisywajtes. I ydachi. Doktor vet klinika v minske.
6.  
6
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
Спасибо за советы, объявления раскидаем.  Ветеринар на сегодняшнем осмотре поставил диагноз- катаракта. Но..лично я не присутствовала, мужчина, у которого во дворе сейчас этот пес, вызывал вета по моей просьбе. Поэтому как именно проходил осмотр сказать не могу.. Думаю, не основательно,без зеркал и прочих инструментов. Предлагает усыпить. Это, конечно ,самое простое решение...Но ведь слепых людей никто не предлагает умертвить... А животные тоже имеют право на жизнь! Маленький шанс, что может спасти пса- это операция. Да и то, не факт. Так сказала ветеринар.
Я задала вопрос в онлайн-консультации "Доктор Вет" ветеринару-офтальмологу Воробьеву Юрию, возможна ли операция в данном случае и вообще проводят ли они такие. Ждем ответа. http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=12443&st=20#entry36829
в Сас позвонила..Кратко по телефону проконсультировали, что катаракту не лечат ,ее только удаляют, либо приостанавливают процесс развития, если еще не поздно приостановить.  Давать препараты для улучшения мозгового кровообращения- это если приостановить.. Но на самом деле нужно конечно же полный осмотр специалиста..  С удаленным же хрусталиком собака сможет видеть лишь только тени, т.е. все расплывчато. Но это все же лучше, чем кромешная тьма?
Витамины завтра поеду искать в ветаптеках.

P.S. у собаки не пленка на глазах...роговица чистая, прозрачная. Так что на внешние травмы не похоже.  А внутри все мутно-бело. т.е. на месте черного зрачка все мутно-белое, ниточками будто тонюсенькими понятнуто, как паутиной. И зрачок максимально расширен.. и никак не реагирует на свет.
Сообщение отредактировал: Naidyona - Вторник, 26.03.2013, 20:25
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
зачем усыплять? что за врач такой? когда мы были в доктор вете никто даже такого не предполагал. назначили лечение. капали мы по раз 6 в день разными каплями. капали первые три месяца очень часто. а потом уже нам сказали капать только 3 раза в день. пленка с обоих глаз сошла. собака видела не плохо. все это можно лечить.

Добавлено (26 Марта 2013, 19:56)
---------------------------------------------
операции насколько мне известно по удалению катаракты в минске не делают. можно вылечить и без операции. просто каплями. уберут у него это помутнение и будет собака видеть . мы живой пример. говорю вам из собственного опыта. удачи вам и вашему барбосу.

Добавлено (26 Марта 2013, 19:59)
---------------------------------------------
извините что все так сумбурно. катаракта - это и есть помутнение хрусталика внутри глаза. а не пленка. у нашей именно была катаракта. так что терпения вам и выздоровления.

8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Для собаки глаза (зрение) - не самое важное. Для них важнее нос (нюх). Слепые собаки прекрасно могут ориентироваться в жизни.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто сказал, что он не видит? Может, видит?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
Цитата (Oksana123)
зачем усыплять? что за врач такой? когда мы были в доктор вете никто даже такого не предполагал.
вот у нас так...не церемонятся... В Доктор Вет поедем, когда будет со временем посвободней  у меня и помощника-сопровождающего найти нужно. Или сразу в САС ехать..не знаю. Подожду, что ответит офтальмолог  на форуме Доктор Вета. Хороший чел, моего кота два года назад спас. А пока держу маршрут за витаминами.
Оксана, а у вашей собаки зрачки были на максимум расширены или еще не полностью?

Добавлено (26 Марта 2013, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата (Наталья)
А кто сказал, что он не видит? Может, видит?
 мы проводили тесты...руками махали перед носом, едой.. отходили от него...он не знал, в какую сторону двинуться...а топнешь ногой, сразу поворачивался в нужном направлении и шел.
Сообщение отредактировал: Naidyona - Вторник, 26.03.2013, 21:21
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
я могу скинуть телефон в личку вам моей мамы. она вам расскажет. я только помню что она могла не вписаться в дверь, т.е. идет вроде бы в проем, а цепляется за него. катаракта сама по себе не возникает у молодых собак. может и диабет спровоцировать. вам надо на анализы записаться . и записаться на прием именно к офтальмологу в доктор вет. он как я поняла только приезжает в доктор вет раз в неделю. и принимал по вторникам. он вам назначит уйму капель. и их все надо будет сразу купить и капать по схеме. нам капли тогда обошлись около 100 дол. но я думаю если вы попросите на сайте сбор помощи , вам не откажут. скину тел . в личку вам моей мамы. не стесняйтесь, позвоните
12.  
12
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
Цитата (Oksana123)
скину тел . в личку вам моей мамы. не стесняйтесь, позвоните
спасибо! в сас сказали ,что и операция будет стоить не меньше...а как минимум, на половину больше. Будем бороться. Деньги тоже, думаю ,найдем. Передержку бы найти нормальную... Возраст (вет об этом ничего не сказал) собаки я оценивала сама, по состоянию зубов, шерсти, активности...зубки все белые,целые, только на верхних клыках небольшой налет зубного камня, совсем чуточку...шерсть хорошая, чистая,молодая, седины нет нигде. У меня дворняга пес есть 6 лет, так у него уже и морда и усы поседели...и уже степенный такой, особо не балуется.  Да и прочла, что катаракта может быть наследственным заболеванием, не обязательно с возрастом связано, даже у щенков может быть. Уж не знаю, насколько доверять информации во всемирной паутине.
Сообщение отредактировал: Naidyona - Вторник, 26.03.2013, 21:52
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
вы его подлечите. зрение более менее востановиться и будет собака как собака. ему же на права здавать не нужно будет в гаи тест. одни из капель были красного цвета. после закапываний оставались около глаз красные бороздочки. так я помню , как придем в доктор вет , так все врачи у нас спрашивали, что у собаки с глазами? закапали каплями... что красными??? так что нужен специалист. и славо богу в доктор вете он есть, надеюсь что и сейчас работает.

Добавлено (26 Марта 2013, 20:46)
---------------------------------------------
skinula vam v lichku tel

14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он такой красивый!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Naidyona, как назвали ?

Пусть бы у Вас всё получилось !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
Цитата (labrador)
Naidyona, как назвали ?
а как посоветуете?
17.  
17
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Ciego-Сьего-слепец (по-испански), но хотелось бы что-то более оптимистичное. Назовите его Керк в честь Керка Дугласа.
Сас это врач Сергей Николаевич, есть и его сын Алексей Сас. Препараты по мозговому кровообращению это пирацетам, цинарризин, аминалон, первых 2 есть в объединенном лекарстве белорусском пирацезин. Может, они думают про ЧМТ, если советуют такие лекарства.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 27.03.2013, 00:55
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На первом фото он смотрит, как мой Ред2.  smile rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Esche byvaet katarakta iz za povyshennogo vnytri cherepnogo davleniya. A po photo on vidno ne molodoj. Mordochka yzhe posedela. Posmotrite belki glaz. Esli krasnye to mozhet I davlenie. Takoj horoshij. Ne zatagivajte .
20.  
20
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Оксана, иногда эта седина на бороде бывает у очень молодых собак, у Лео была, так как на грудке у него небольшое белое пятно. И этот белый подбородок был к белому пятну в придачу. Пускай бы Надёна посмотрела на зубы собачека.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS! Найден слепой пес! (sml[lightning]Как вернуть зрение?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0